Сетевые проблемы с BroodWar (порт 6112 и т.п.) - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Общие форумы > Технический форум

Технический форум Если у вас проблемы со StarCraft'ом? Пишите сюда, поможем!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 12:45   #1
RuslanL
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1
Нарушения: 0
ICQ:
Сетевые проблемы с BroodWar (порт 6112 и т.п.)

Вопрос не ламерского типа, на который ответ типа "пробросьте порт в роутере" или "отключите/пропишите порт в файрволле"
================================================

Что имеем :

- SC 1 (1.16.1) и желание поиграть на работе
- Бэттлнет сервер (официальный, бесплатный или домашний на основе PVPGN 1.8.5)
- Полное отсутствие антивирусов, отключенный вплоть до службы брандмауэр, белый IP на домашней машине (хотя в данном случае это не столь принципиально)

Способы выхода в мир :

- Официальный HTTPS прокси, который принимает запросы лишь на 80-ый порт (то есть разрешает лазить по страничкам, и то далеко не всем)

- Предоставленное мне VPN соединение между домашней машиной и рабочим компьютером. Намного более быстрое, свободное, однако открыты лишь несколько портов (точнее доступны на обращение).
Это 80,8080,4899 и 22, чего достаточно для проброса Socks5, Радмина и еще пары любых вещей. VPN дает адреса из подсети 10* моей домашней машине.
Socks 5 реализован программой HandyCache последней версии. На стороне работы соединения проксифицируются при помощи Proxifier.

Особенности работы сети : прямое обращение к наружным серверам минуя офф.прокси или мой Socks5 сервер невозможно ; обращения по IP через рабочий прокси невозможен.

================================================
Во всех перепробованных ниже случаях (кроме 1-ого), Старкрафт при попытке подключения к Бэттлнет-серверу (любому) пишет одно и тоже сообщение - передача через порт 6112 невозможно. При этом PVPGN пишет в логах, что принимает соединение нормально, однако игра на стороне клиента (т.е. меня) ругается. Проблемы только при подключении с работы ; друзья с дома подключаются к моему серверу норм.

Варианты подключения (все варианты через проксификацию Proxifier, который загоняет соединение принудительно внутрь соотв. туннеля или прокси) :

1. Через рабочий прокси - вообще нет соединения, забанен порт 6112

Все следующие варианты - соединение частичное, только чат без игр,т.к. что-то рубит порт 6112 :

2. Через VPN (с рабочего 10.x.x.x на домашний 10.x.y.y)

3. Через Socks 5 внутри VPN

4. (!!!) Туннелирование Socks 5 при помощи HTTPTunnel через VPN
(в качестве имени сервера указывался как IP 127.0.0.1, так и внешнее доменное имя дом.компа)

5. Аналогичное туннелирование при помощи SSH (FreeSSHD сервер и Putty клиент).


Сильнее всего меня озадачила неработоспособность вариантов 4 и 5, т.к. тема блокирования портов для туннеля не имеет значения (напомню, что никаких брандмауэров и т.п. нет), при этом Proxifier и логи PGPVN исправно показывали нормальное соединение...


ps. Пытался перекинуть Старкрафт на порт 80 через известную запись в реестре, но игра почему-то игнорирует эту запись начисто. Причем прописывал как ручками, так и через ChaosLauncher,то есть ошибка синтаксиса исключена. Какой бы порт там не указывал, игра все равно лезет по 6112, что фиксирует Proxifier ((( Ессно перезагрузка игры/компа не влияет на это...

Помогите, чем можете ?! Для меня уже важно не сколько поиграть, сколько понять, отчего не проходят запросы на UDP 6112 (хотя делал туннелирование по ранее предложенное рабочей схеме)
RuslanL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с подключением к серверам. Nikolas Технический форум 3 19.09.2017 19:01
Проблемы со StarEdit Commander Технический форум 2 31.03.2013 21:23
Тех. проблемы ВерШиТелЬ Обсуждение 8 08.05.2011 00:35
Проблемы с starcraft:broodwar по bttle.net Aveel Технический форум 3 02.01.2011 19:53
проблемы с патчем Paranoid Технический форум 2 07.12.2010 23:01


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования