Создание мода под брудвар - Страница 2 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft: Brood War > Карты и моды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 23:42   #11
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от 09xela Посмотреть сообщение
Я вообще ничего не прописывал. Просто заменил arr\units.dat в rr_patch.mpq (Или как он там называется?)
Patch_rt.mpq?

Скидывай сюда свой мега-мод, будем разбираться.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 02:02   #12
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Быстро страницы меняются...=((( Щас, снова сделаю и выложу. Тут файлы прикреплять можно?

Последний раз редактировалось 09xela; 13.02.2014 в 02:04. Причина: увидел 2ю страницу
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 02:29   #13
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Вот файл, на который ругается игра. Вероятно дело в units.dat, сейчас проверяю это дело. Вот файл patch_rt, который не работает. К счастью я сделал бэкап этого файла, прежде чем его менять, а то бы вся игра полетела)
Вложения
Тип файла: zip patch_rt.zip (1.30 Мб, 213 просмотров)
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:16   #14
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Кто-нибудь объяснит мне, в чём дело, и как его поправить?
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:21   #15
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Левая сборка брудвора, оригинальный файл весит 2 с чем-то мегабайт, твой - 1,31. Качай нормальный старкрафт на английском языке, без всяких сборок и репаков, если хочешь делать моды.

Игра зависает в брифинге (!), скирмиш и вовсе не запускается. Где ж ты так умудрился нахерачить? Сейчас попробую собрать экзешник в файрграфте с твоим units.dat.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от 09xela Посмотреть сообщение
добавил светлому храмовнику атаку ближнего боя
Нужно добавить набор кнопок (button set) "high templar heroes", а у тебя стоит стандартный темпларовский.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:43   #16
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Готово. Храмовник с атакой high templar heroes, в игре всё правильно отображается, и самое главное - работает!

Можешь открыть экзешник любой читалкой mpq-архивов, можно хоть самим файрграфтом. Который, кстати, настоятельно рекомендую скачать, если ты до сих пор этого не сделал. В экзешнике находятся файлы файрграфта - их лучше не трогать, правленный units.dat и листфайл. Всё довольно просто.
Вложения
Тип файла: zip for_09xela.zip (455.6 Кб, 228 просмотров)
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:33   #17
BlackPro
Coup de grace
 
Аватар для BlackPro
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 1,184
Нарушения: 0
ICQ:
У меня дурацкий вопрос который сэкономит 09xela много времени и нервных клеток.
Зачем ты делаешь МОД для старой игры в которую уже мало кто играет и с чего ты думаешь что кому-то "твой баланс" нужен будет? Я спрашиваю не что-бы унизить или высмеять.
__________________
One's suffering is nothing if compared to the whole world's suffering's.The hatred
between one man and other man is nothing, if compared to the whole world.
BlackPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:15   #18
DeLF.oO
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Russia, Ufa
Сообщений: 4,259
Нарушения: 0
ICQ: 7998366
Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BlackPro Посмотреть сообщение
У меня дурацкий вопрос который сэкономит 09xela много времени и нервных клеток.
Зачем ты делаешь МОД для старой игры в которую уже мало кто играет и с чего ты думаешь что кому-то "твой баланс" нужен будет? Я спрашиваю не что-бы унизить или высмеять.
Хотя покопаться в старых потрохах и мне иногда бывает прикольно, но на самом деле - двиг куда более популярного SC2 сейчас представляет такие возможности, что сидеть на старом БВшном как-то печально, что ли. К тому же, даже при мапмейкинге куча ограничений.
__________________


DeLF.oO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:52   #19
09xela
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 45
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от BlackPro Посмотреть сообщение
У меня дурацкий вопрос который сэкономит 09xela много времени и нервных клеток.
Зачем ты делаешь МОД для старой игры в которую уже мало кто играет и с чего ты думаешь что кому-то "твой баланс" нужен будет? Я спрашиваю не что-бы унизить или высмеять.
Не так уж и мало людей в неё играют. Просто очень давно была задумка, жалко если она так и останется задумкой. Если посмотреть на моддб, то слабая активность там есть и сейчас, но главное - там нет мода, который исправил бы то, что ПО МОЕМУ МНЕНИЮ слегка подкашивает игру.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Левая сборка брудвора, оригинальный файл весит 2 с чем-то мегабайт, твой - 1,31. Качай нормальный старкрафт на английском языке, без всяких сборок и репаков, если хочешь делать моды.
Спасибо, учту.
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Нужно добавить набор кнопок (button set) "high templar heroes", а у тебя стоит стандартный темпларовский.
А что, стандартный темпларовский поставить нельзя? Это не предусмотренно игрой? Просто будет не очень красиво, если он будет драться с таким же уроном, как герой Тассадар.

Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Готово. Храмовник с атакой high templar heroes, в игре всё правильно отображается, и самое главное - работает!

Можешь открыть экзешник любой читалкой mpq-архивов, можно хоть самим файрграфтом. Который, кстати, настоятельно рекомендую скачать, если ты до сих пор этого не сделал. В экзешнике находятся файлы файрграфта - их лучше не трогать, правленный units.dat и листфайл. Всё довольно просто.
Спасибо огромное! С меня пиво/газировка.=) Кстати, как называется точно эта прога?

Добавлено через 49 минут
Забавная шняга. В редакторе карт у них прописано это оружие, но в игре функции атаки у них нет.

Добавлено через 11 минут
Хааа, оказалось это опции совместимости винды гасят взаимодействие программ. Если запускать игру без совместимости, то всё работает отлично! Firegraft (если ты об этом: http://www.moddb.com/games/starcraft...firegraft-115a ) я уже скачал. Буду осваивать)
09xela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:54   #20
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
А что, стандартный темпларовский поставить нельзя? Это не предусмотренно игрой? Просто будет не очень красиво, если он будет драться с таким же уроном, как герой Тассадар.
Это набор кнопок, каждая из которых соответствует одному определённому действию. Мало дать храмовнику атаку героя (кстати, урон редактируется там же, где ты добавлял атаку - ground для наземной атаки, air, соответственно, для воздушной; max hits определяет количество поражаемых целей). Необходимо закрепить за этой атакой кнопку. Button set'ы можно редактировать по своему усмотрению, так что ты можешь вернуть темпларам слияние в архонта, которое отсутствует у героя (и которое пропало, когда я заменил стандартный high templar button set героевским - просто так быстре ).

Цитата:
Кстати, как называется точно эта прога?
Firegraft, обновляется в этой теме:
http://www.broodwarai.com/forums/vie...=549&start=135

А по поводу целесообразности моддинга игры, в которую "мало кто играет" скажу так: мне, персонально, плевать, сколько человек играет в игру, для которой я делаю мод. Если поделка удовлетворяет качественно хотя бы своего создателя, стоит идти "в народ" и предлагать там свои идеи. Если на деле нет никаких идей - вы не сможете грамотно преподнести публике свой мод, и в него не то что играть не будут - просто пройдут мимо, не оставив даже отрицательного отзыва.

Что касается СК2 - он, конечно, перспективен как игра и платформа для моддинга, но покуда там не будет нормального способа создания и публикации кампаний, серьезных проектов не будет. Universe - это исключение, в большинстве случаев Galaxy Editor остается инструментом для желающих склепать очередной Дота-киллер. Огромнейшие возможности пропадают зря, и не в последнюю очередь в этом виновато отсутствие удобной платформы для распространения пользовательских модификаций - Arcade, увы, ею не является. Про кампании я уже сказал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 09xela Посмотреть сообщение
если ты об этом: http://www.moddb.com/games/starcraft...firegraft-115a ) я уже скачал. Буду осваивать)
Давно устаревшая версия, заточенная под патч 1.15. Скачай из темы по моей ссылке.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание юнитов в редакторе через триггеры Tassad Обсуждение 2 22.09.2013 12:40
Создание юнитов Валерий Карты и моды 1 26.04.2012 18:25
БрудВар и 7 винда -Inquisitor- Общий форум 6 09.10.2011 11:51


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования