HOTS (кое-что есть) - Страница 27 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft 2 > Обсуждение

Обсуждение Дискуссии на любые темы, касающиеся SC II.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 19:05   #261
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
В любой шутке есть доля правды. Если действия Тайкуса рассматриваются авторами СК2 как предательство...
Поправочка: своего негативного отношения к действиям Тайкуса еще не высказал ни один из авторов. Как предательство эти действия воспринял Рейнор, и его же точка зрения излагается в том коротком отрывке из Flashpoint.

К слову, я тоже, мягко говоря, не поклонник гм.. творчества госпожи Голден. Упомянутая выше Speed of Darkness, Liberty's Crusade - эти книги гораздо лучше ее произведений во всех отношениях. Имхо, конечно.

Последний раз редактировалось Evilhog; 10.11.2012 в 19:11.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2012, 20:15   #262
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
А действия Рейнора кто прописывает? Близзы. В их понимании Тайкус предатель, а Рейнор герой, хотя со стороны это выглядит совсем по другому.

Рейнор обязан был спасти Тайкуса, Мэтт прямым текстом сказал ему про заминированный костюм. И что? Вся компашка как ни в чем не бывало полетела на Чар, Тайкус наравне со всеми рисковал жизнью, а в итоге получил пулю от "друга".
__________________
Inhuman...
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:31   #263
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
А действия Рейнора кто прописывает? Близзы. В их понимании Тайкус предатель, а Рейнор герой, хотя со стороны это выглядит совсем по другому.
Хорошо, о знаток логики и сексуальной ориентации Близзов. Допустим, ты прав - реакция Рейнора отображает их собственное видение. И что из этого? Является ли это поводом для оправдания Тайкуса, становится ли он от этого "жертвой обстоятельств"?
Да не нужен Тайкусу Финдли адвокат, ему эти оправдания были бы до одного места.
И поверь мне, ничем он не рисковал. Все, чем стоило бы рисковать, он успешно просрал ранее. "He's made a deal with the Devil", и понес за это ответ.

А что касается Рейнора, то он не стал в меньшей или большей степени героем, чем был, когда не дал убить де-инфицированную Керрриган и себя. Вполне нормальная мотивация, как по мне.
Мысли о предательстве были уже потом.

Без тени сомнения пустил пулю в лоб "лучшему другу"? Было бы еще хуже, если бы он там же, на месте, стал мучаться гамлетовскими вопросами.

Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Рейнор обязан был спасти Тайкуса, Мэтт прямым текстом сказал ему про заминированный костюм.
Тайкус, с кажем прямо, данным неудобством был не очень озабочен. И пальцем не пошевелил для того, чтоб его "освободили". А не рыпается - значит доволен =)

Спорить на тему "кто кого предал" можно бесконечно. И это даже хорошо, потому что было бы хуже, если б нечего было обсуждать. Согласен, Demon? )))
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2012, 22:51   #264
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
Не согласен, обсуждение близзовских фейлов это не то обсуждение которое мне бы хотелось вести по старкрафту.

Далее углубляться в нагромождение сюжетных маразмов не собираюсь. Есть мнение что Тайкуса как персонажа на 90% сделала озвучка Нила Каплана, а не работа сценаристов.
__________________
Inhuman...
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:18   #265
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Из обсуждения Небесных Дьяволов:
Цитата:
Извините меня, но причём здесь «стыд»?
По-моему, коронную (я бы даже сказал, роковую) фразу Тайкуса, которую он употребляет с оттенком сарказма, стоит переводить как «чертовски жаль»/«чертовски досадно».
Или, дабы соблюсти липсинк, «Очень Жаль». В том же последнем ролике Крыльев Свободы «Damn Shame» перевели как «Да, Жаль».
В данном случае последнее предложение, думаю, будет звучать так: Как сказал Тайкус, всё это было «чертовски печально».
Но, на мой взгляд, точнее: Всё это было, как выразился Тайкус, «чертовски печально».
Тайкус мне нравился, харизматичный такой перс был.
Если говорить о разных там предательствах, но разве не мог он сообщить Рейнору правду заранее - ну выкрутиться там, на листочке бумажки написать письмо, или на компике набрать, что-почем.
Рискнул бы чтоли. Так ведь предпочел молчать. Почему, не понятно.
Что касается Рейнора, ну его тоже можно понять, мож он на нервах, в состоянии аффекта пальнул.
Т.к. ему столько пришлось пережить, и из-за сары в том числе, и вот на тебе она живая, на человека походит, пагаварить страсть захотелось, а тут мешают. Ну т.е. я скрей поверю что это было случайное убийство, без всяких там злорадных похохатываний и потираний рук.
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2012, 23:29   #266
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Про бумажку я тоже, кстати, подумал.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:08   #267
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
Цитата:
Сообщение от bobchik Посмотреть сообщение
Рискнул бы чтоли. Так ведь предпочел молчать. Почему, не понятно.
Это и есть пример сценарного косяка. Очевидно возможность была и любой нормальный человек попытался бы избавится от скафандра, так же как Рейнор после доклада Мэтта должен был решить это вопрос. Но ведь тогда не было бы пафосного финала, и сюжетного "твиста" с предательством.

Беда в том что близзам никто не сказал что их бесконечные предательства набили оскомину еще в брудворе, где Керриган предала всех кого только можно было предать, некоторых даже не по одному разу. И теперь в хотсе у них зреет очередное предательство, а так же сто пудов всплывет очередной артефакт и пророчество. Заебали.
__________________
Inhuman...
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 02:18   #268
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Беда в том что близзам никто не сказал что их бесконечные предательства набили оскомину еще в брудворе, где Керриган предала всех кого только можно было предать, некоторых даже не по одному разу.
Уже к брудвору прикопался? Позволь тебе напомнить: именно благодаря персонажу Керриган и ее предательствам сюжет аддона краше и острее оригинала.

Я могу понять твое недовольство сюжетными ходами и дырами ВоЛа, но тут... Действительно:
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2012, 02:52   #269
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
сюжет аддона краше и острее оригинала
Лол что? Единственный плюс Брудвара — новые фракции, сюжет же убог и печален. В первую очередь из-за трейчурфеста, во вторую из-за тупости персонажей, что в общем связано.
__________________
Inhuman...
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 05:24   #270
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Упомянутая выше Speed of Darkness, Liberty's Crusade - эти книги гораздо лучше ее произведений во всех отношениях.
Жирный +1.

Не считаю творчество Голден ужасным или сугубо паршивым (та же "Сага Темных Темпларов" мне, в целом, понравилась, но в первую очередь из-за ценности для лора в различных его аспектах, и троицы главгероев; из варкрафтовских у нее довольно хорош "Повелитель Кланов"), но в массе своей очень средненько. Те же, например Джефф Грабб, Майки Нельсон (да и тот же Метцен) пишут превосходно, гораздо лучше (и, что характерно, больше вносят интересного в антураж вселенных СК и Варкрафта). Граббовский "Последний Страж" - вообще моя любимая фэнтезийная книга, наряду с Сильмариллионом.

Примерно наравне с Голден по степени (не)качества из часто сотрудничающих с Близзами писателей стоит Ричард Кнаак - тоже есть проблески, но в целом так себе.
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[7x]Heaven - у кого есть контакты? Malki Общий форум 4 26.08.2017 00:29
Живые тут есть? Skirmish Флейм 2 23.12.2015 21:13
Насстроить пиратку на офф. сервер (ключ есть) NewOld Обсуждение 5 29.05.2013 10:43
Есть художники? Jeer Общий форум 21 22.03.2013 14:47
[7x]cmd.exe, загляни сюда плиз, есть вопрос Demon Флейм 7 01.02.2012 03:10


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования