К слову о смертной казни - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Общие форумы > РиФ

РиФ Реальности и Философия. Все то, что нас окружает. Все то, что мы готовы обсуждать. Все то, что вызывает споры...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 11:29   #1
Skirmish
I... serve.. Anubis
 
Аватар для Skirmish
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Tartarus
Сообщений: 293
Нарушения: 0
ICQ:
К слову о смертной казни

Всё-таки очень интересно: согласны ли будут сторонники смертной казни, если таковой приговор будет вынесен им?
Skirmish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 12:13   #2
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Это лучше, чем всю жизнь жить на островах на Севере, но решение это тяжёлое, потому что инстинкт самосохранения никто не отменял.
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 13:29   #3
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
Когда ты на островах то еще есть шанс что найдут настоящего преступника, если разговор о судебных ошибках. Так-то я лично ничего такого совершать не собираюсь, хотя "в общем и глобальном смысле" за смертную казнь. В Союзе кстати нужно было еще постараться чтобы расстреляли: убийство и не одно, с отягчающими, рецидив, подрыв обороноспособности, измена и прочие тяжкие.

Конечно вероятность ошибки всегда есть. Именно поэтому на мой взгляд смертная казнь должна быть приведена в исполнение по абсолютному решению коллегией судей когда есть железнейшие доказательства вины как косвенные так и прямые (!), свидетели и так далее. Ведь что злит народ в этом плане - вот по тв показывают как сидит очередной убийца, ухмыляется и скалит недовыбитые, за предыдущие ходки, зубы и знает что ему нихуя не будет.
Кстати некоторые бандиты в СССР удивлялись тому что их расстреляют. Думали что пронесет, ан нет.
Однако все в системе цепляет одно за другим. То что более-менее работало в СССР (не надо мне тут тыкать на некоторые случае где произошла ошибка - объективно было спасено гораздо больше народа от рецидива чем расстреляно невиновных по ошибке (за что надо голову кстати оторвать следователям/судьям)), в РФ все через жопу, причем жопу далекую от справедливости. Если прямо сегодня разрешить смертные казни то я не уверен что будут расстреливать тех кого нужно народу, а не тех кого нужно власти/олигархам. Так что я против того чтобы вводить ее сейчас.

Добавлено через 2 минуты
Что касается недавних казней в Белоруссии то я не знаю никаких подробностей и прокомментить сии факты не могу.

Добавлено через 2 минуты
И да - отвечая на вопрос в начале топика - был бы против, так как скорее всего в данном случае буду невиновен.
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 13:51   #4
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Skirmish Посмотреть сообщение
Всё-таки очень интересно: согласны ли будут сторонники смертной казни, если таковой приговор будет вынесен им?
Мне вот тоже интрересно: согласны ли будут противники смертной казни на 15 лет тюрьмы вместо смерти для преступника который на их собственных глазах изнасиловал, убил, а потом еще раз изнасиловал их мать, жену и дочку поочередно.
__________________
Inhuman...
Demon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
k@rgan (24.03.2012), Вселенское Зло (24.03.2012)
Старый 24.03.2012, 15:27   #5
uti
Местный
 
Аватар для uti
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 3,753
Нарушения: 14
ICQ:
Какой там срок Брейвику дали? Двадцать один год, вроде?
Это по 3 месяца за человека выходит. )
uti вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demon (24.03.2012)
Старый 24.03.2012, 18:16   #6
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Безусловно принятие решения по смертной казни, обязаны быть длительными по времени, если есть хотя бы небольшой шанс доказать обратное. Но смертная казнь должна быть и должна быть неотвратимой. Зачем обществу и потерпевшим кормить всю жизнь преступника.
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 18:42   #7
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
Если поймали распространителя наркотиков, террориста, то им должна быть лишь одна дорога.
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 18:58   #8
Skirmish
I... serve.. Anubis
 
Аватар для Skirmish
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Tartarus
Сообщений: 293
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от k@rgan Посмотреть сообщение
Безусловно принятие решения по смертной казни, обязаны быть длительными по времени, если есть хотя бы небольшой шанс доказать обратное.
Тут можно легко попасть в ловушку чисел. Допустим, ровно через год повесили человека, а на следующий день вдруг появились улики, что он и не виноват.
Skirmish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:28   #9
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Skirmish Посмотреть сообщение
Тут можно легко попасть в ловушку чисел. Допустим, ровно через год повесили человека, а на следующий день вдруг появились улики, что он и не виноват.
Ну тогда повесили судью
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:07   #10
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
Цитата:
Сообщение от Skirmish Посмотреть сообщение
Тут можно легко попасть в ловушку чисел. Допустим, ровно через год повесили человека, а на следующий день вдруг появились улики, что он и не виноват.
Значит не судьба, че.
Что важнее убить 1000 отъявленных бандитов или спасти одного невиновного человека? Я думаю первое.

Я бы вообще сделал так:

Есть нарушения подлежащие штрафу, за них вообще в тюрьму не сажать, а сделать спецпредприятия, на которых штрафники тяжелым трудом будут отрабатывать нанесенный ушерб (не срок, а именно ушерб). На ночь все расходятся по домам, насильно никого не держать. Но если от работы уклоняешься попадаешь в категорию преступников.

Есть не уголовные преступления: таких в одиночку 2х2 метра, без какой-либо связи с внешним миром. Иначе получается не наказание лишением свободы, а воспитание закоренелых преступников в тюремной среде. Никакой связи между заключенными быть не должно.

Есть тяжелые и уголовные преступления: таких расстреливать, либо для справедливости, либо потому что их уже не исправить, и смысла держать в тюрьме их нет.

Если конкретней:

1) Кражи, драки, хулиганство и мошенничество, в зависимости от тяжести определяется допустимое количество нарушений, до перевода в категорию преступлений. Например можно получить 4 привода за хулиганство, а на 5-й уже посадят в одиночную камеру на месяц. За кражу нужно отработать штраф, но за вторую кражу в этот же год посадят в одиночку на 6 месяцев. Поймают на мошенничестве — сначала просто отработаешь, поймают еще раз в течение 5 лет — посадят в тюрьму на год. Короче все случаи когда штрафника можно перевоспитать, а ущерб отработать.

2) Нанесение ушерба здоровью, крупные экономические нарушения, штрафники-рецедевисты и т.п. Еще не потерянные окончательно люди, но совершившие серьезное преступление или уклоняющиеся от принудительных работ, подлежат наказанию лишением свободы. Смысл в том что человек изолируется от общества, а не помещается в агрессивную преступную среду, которая делает из него неисправимого преступника.

3) Тяжелый ущерб здоровью, организованная преступность, производство и торговля наркотиками, особо крупные экономические преступления, преступники-рецедевисты. Неисправимых в топку. Во-первых они опасны даже в тюрьме, во-вторых нанесенный ущерб нельзя исправить, в третьих держать их на шее государства по 20 лет или тем более пожизненно экономически нецелесообразно.
__________________
Inhuman...
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
k@rgan (24.03.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования