Помогите подобрать стратегию! - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft: Brood War > Стратегии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 22:55   #1
vaa94
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 2
Нарушения: 0
ICQ:
Помогите подобрать стратегию!

Всем привет!
Играю в старкрафт по сети с папой, он все время играет за тоссов. На 7-9 пробе строит пилон, затем кузницу и потом 2-3 фотонки. До фотонок я ни пехотой, ни собачками, ни зилотами не могу разрушить пилон и перехватить инициативу. После оба уходим в развитие, и в итоге он меня бомбит 5-12 карьерами с арбитром. Который раз проигрываю, не могу подобрать верную модель развития. Что посоветуете сделать?
vaa94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:20   #2
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
До развития
Главная твоя ошибка - ломать надо не пилон, а пробок. Все харазят именно на них в первую очередь. Особенно зилоты хороши против них. Даже если парочка из раша уцелеет - смело мочи пробок, которые бегут строить, а потом вообще всех пробок, до которых дотянешься.

После развития
Против тосов должен ЕМР решать.
Микро батлов помогает (на диларийских верфях получаешь мастер-класс). Первые снаряды Ямато - в арбитра, остальные - по батонам. В любом случае арбитра надо сразу выбивать. Можно гостом, если есть локдаун. Насколько я помню, в локдауне арбитр теряет способность клоачить юнитов.
Против невидимок иногда невидимки и решают. 2-3 пачки врасов с грейженым аккумом, если получится. Также вышибаешь арбитра, затем, по очереди, батоны (пока клоак не кончился). Если есть обсерваки - их выбиваешь ещё раньше (спутник в помощь).
Вессел - лучшее лекарство против протосов. ЕМР сразу ополовинит батоны, а матрица не даст батлам сразу загнуться (интерсепов много, но они слабенькие).
Наконец, есть продвинутый, хоть и более рискованный, способ. Батоны должны валить кучей, если их крышует арбитр. Запомни, на какой минуте батя тебя выносит и заблаговременно нацель нюк в слабое место своей обороны. Ему, естественно, ничего не рассказывай. Хотя бы раз обыграешь.
Неплохие фокусы умеют показывать корсары. Их нейтронки хорошо гасят интерсепы, а дисрапшен, вроде как, срабатывает даже на ордер carrier attack. То есть можно его кинуть на батоны, и те не будут интерсепов выпускать вообще. Но это проверять надо - давно не играл.
Пехоту с обгрейдами и медиками можно даже смело на фотонки кидать. В первом ещё нет мультиселекта и приоритета целей, даже самый ушлый госу не успеет оперативно выбить медичек.
Собачка с полной бронёй, дамагой, адреналом и скоростью - зверь пострашнее ультрала, если её много. А если их грамотно крышевать дефайлером (дарксварм, чума) - вообще никаких шансов врагу. Плохо что тут у теров дырка в балансе - можно не добежать до центра, но зацепить его чумой. А, скажем, тарреты уже выбиты, и центр хорошо подгнить успел. Его, само собой, вовремя починят, если только противник чем-то сильно не отвлечётся. А если нет - то в терранский дом прилетает новая хозяйка.
Зилы со скоростью впереди драгунов с дальностью. Естественно, полная броня, щиты, дамага.
Синие архоны на страже риверов.
Захватить арбитров красными архонами, под пачку папашиных батонов подогнать синих, драгунов или скаутов (скорость, броня, щиты, дамага).
Много вариантов. Но я тебе ламерские стратегии перечислил, тут отцы покруче найдутся.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования