Интерестные новости! - Страница 7 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Общие форумы > Флейм

Флейм Разговор на любые темы. Счетчик постов отключен. Посты не модерируются. МассМат и оскорбления наказуемы!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 18:49   #61
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Одним общеизвестным утверждением является то, что Специальная Теория Относительности является частным случаем Общей Теории Относительности. Следовательно, все выводы, сделанные на основании СТО, должны подтверждать постулаты и выводы ОТО. Один из постулатов ОТО утверждает равенство инерционной и гравитационной масс материи. Этот постулат называется "Принципом эквивалентности". Но стоит нам только представить себе, что мы летим мимо Земли с околосветовой скоростью, как выяснится, что масса Земли увеличилась в сотни и миллионы раз. Этот вывод мы можем сделать на основании СТО, которая утверждает, что чем больше скорость движения объекта, тем больше его масса. Но огромная масса в ограниченном объеме - это прямой путь к гравитационному коллапсу и образованию черной дыры. А поскольку после прочтения этого текста мы все еще продолжаем дышать, это означает, что или увеличившаяся масса Земли ни в коем случае не означает увеличения сил гравитационного взаимодействия между атомами из которых она состоит, или мы недостаточно хорошо представляли себе свое движение мимо Земли. Можно, конечно, предположить, что все-таки гравитационная масса не равна инерционной, но тогда мы должны будем сделать вывод, что основной постулат ОТО неверен, следовательно неверна и вся ОТО, и следовательно неверен и её частный случай СТО, что в конце концов приводит нас к тому, что утверждение об увеличении массы движущегося объекта тоже неверно.

однако...

Как известно всем, одним из следствий Специальной Теории Относительности является утверждение об изменении линейных размеров объектов при их движении со скоростями, близкими к скорости света. Итак, предположим, что некоторая покоящаяся металлическая балка длинной L, резко ускорилась в течение 1 секунды, достигла околосветовой скорости и дальше продолжает свое движение с постоянной скоростью. Направление вектора движения балки совпадает с её осью. С точки зрения неподвижного наблюдателя длина балки уменьшилась в 10 раз. За счет изменения длины балки, её "задняя" часть во время ускорения будет двигаться гораздо быстрее, чем передняя. Если предположить, что за 1 секунду ускорения передний конец балки преодолел расстояние Sпер, то задний конец преодолеет расстояние Sзад = Sпер+L*0.9 Как видно из этой формулы, расстояние пройденное задним концом балки, не имеет никаких ограничений. И если длина балки и ускорение движения достаточно большие, то скорость движения её заднего конца может превысить скорость света в десятки и сотни раз. В то время как согласно другим выводам Теории Относительности, скорость движения материи в пространстве не может превышать скорости движения света.
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:55   #62
EhTAmiD
SC lover, SC2 hater
 
Аватар для EhTAmiD
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 3,918
Нарушения: 0
ICQ: 316566053
Отправить сообщение для EhTAmiD с помощью ICQ Отправить сообщение для EhTAmiD с помощью Skype™
Корган, завязывай с болдом %)
__________________
djima uraj
Я сам забыл, что значит вышенаписанное, но звучит прикольно. Да, и да падет на вас Великий Белый Рефрижератор!

ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Иной раз посрешь - и так хорошо на душе становится!..
EhTAmiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:57   #63
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от EhTAmiD Посмотреть сообщение
Корган, завязывай с болдом %)
читай про марсинаский метан, тема Эйнштейна меня порядком запарила... приходится на работе всякую хрень искать... а не работать...
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:04   #64
EhTAmiD
SC lover, SC2 hater
 
Аватар для EhTAmiD
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 3,918
Нарушения: 0
ICQ: 316566053
Отправить сообщение для EhTAmiD с помощью ICQ Отправить сообщение для EhTAmiD с помощью Skype™
А, во, уже нашел ответ на свой вопрос. Меня интересовало, какова будет энергия соударения моего корабля с метеоритом, неподвижным относительно Альфы, и я нашел нужную формулу.

З.Ы. Насчет Марса я считаю, что в Цидонии живут разумные инопланетяне, и пока Цидонийцы не захотят, люди ее не обнаружат. (Ну да, со сфинксом прокол вышел...) А больше там никакой жизни нет.
__________________
djima uraj
Я сам забыл, что значит вышенаписанное, но звучит прикольно. Да, и да падет на вас Великий Белый Рефрижератор!

ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Иной раз посрешь - и так хорошо на душе становится!..
EhTAmiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:09   #65
[7x]Lisyonok
Местный
 
7x SCBW Team
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 877
Нарушения: 0
ICQ:
k@rgan, ну в общем можешь и дальше повторять то во что веришь, путать понятия, оно правильным от этого не станет
[7x]Lisyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:31   #66
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от [7x]Lisyonok Посмотреть сообщение
k@rgan, ну в общем можешь и дальше повторять то во что веришь, путать понятия, оно правильным от этого не станет
я не верю, я сомневаюсь... как говорил один умный человек: "Подвергай всё сомнению"...
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 02:03   #67
dragon
Хотите обэтом поговорить?
 
Аватар для dragon
 
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Живу в берлоге!
Сообщений: 1,091
Нарушения: 1
ICQ:
Чё-то мне самому как-то уже не интерсно, все эти физичиские дебри
__________________
Sex, dragon & rock'n'roll
dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:00   #68
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
NASA назвало самые недостоверные фантастические фильмы

NASA назвало семь худших и семь лучших с точки зрения достоверности фильмов последних лет, сообщает The Sunday Times. Объявление картин состоялось на пресс-конференции, проходившей в Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory).

По мнению ученых, семерка худших с точки зрения достоверности представленных в них технологий выглядит следующим образом:

"2012"
"Земное ядро" (The Core)
"Армагеддон" (Armageddon)
"Вулкан" (The Volcano)
"Цепная реакция" (Chain Reaction)
"Шестой день"(The 6th Day)
"Покрытое тайной" (What the #$*! Do We (K)now!?)
Все перечисленные картины удостоились попадания в список благодаря большому количеству научных неточностей, а, порой, и совершеннейших выдумок. Так, например, в "2012" нейтрино разогревают земное ядро при условии, что нейтрино - нейтральные частицы и почти не взаимодействуют с материей.

Примечательно, что NASA приняло косвенное участие в создании одной из перечисленных картин - "Армагеддона". Авторы фильма изначально консультировались с космическим агентством, однако со временем ответы ученых перестали устраивать кинематографистов, и те закончили фильм без участия специалистов. В результате, по словам ученых, получился чудовищный и нереалистичный фильм.

Кроме этого ученые представили список из фильмов, в которых, по их мнению, разного рода научные теории показаны верно.

"Гаттака" (Gattaca)
"Контакт" (Contact)
"Метрополис" (Metropolis)
"День, когда остановилась Земля" (The Day the Earth Stood Still)
"Женщина на Луне" (Woman in the Moon)
"Нечто из иного мира"(The Thing from Another World)
"Парк Юрского периода" (Jurassic Park)
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:35   #69
zxcvbn
Фантом
 
Аватар для zxcvbn
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,534
Нарушения: 0
ICQ: 163649804
Отправить сообщение для zxcvbn с помощью ICQ
я эту новость тоже видел))) а где комментарии к ней?
__________________
danger: delusions of grandeur surpasses!!!
zxcvbn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:22   #70
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
тут что значит уже без комментариев, особенно о "Армагедоне", в титрах которого написано, что он создав там типа при сотрудничестве с НАСА.
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ESNN - новости киберспорта SFgAndro Новости 7 13.03.2011 21:56


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования