Манга StarCraft: Ghost Akademy - Страница 3 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Вселенная StarCraft > Литература и Юмор

Литература и Юмор Раcсказы и разные приколы из жизни SC и не только :) .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 13:20   #21
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Парочку своих фанфиков, костин (обязательно). Могу взяться и за чужие, если понравятся. В том причины, что своё не пахнет, а слог Гончаренко до сих пор остаётся на моей памяти самым красивым и литературным. Всё-таки, соотечественник Николая Васильевича. К слову, он и по Вар-3 эпос одно время начал, да бросил.

Могу за чужое взяться, но оно того стоить должно. Можно устроить литкон на предмет выявления именно экспортных фанфиков (т. е. тех, что, в первую очередь, схавают там, а не тех, что на "ура" в наших краях).
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:02   #22
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
А где твое можно почитать? И что-за Костин фанфик?
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:14   #23
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Ждём, пока Зера выложит второй мой, ну и "Захват" в том же архиве есть (его Костя написал). Если ты раньше читал, у меня ж не только "ЭТО"... Ещё парочка есть, не только по старику.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:57   #24
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Выложил, и сам похвалил. Знаю, вещъ неплохая. Истинные ценности проверяются временем. Поправить орфографию/грамматику/стилистику - и можно переводить.

Добавлено через 40 секунд
Захват здесь: http://www.starcraft.7x.ru/?p=article_show&id=646
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:49   #25
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Прочитал начало Захвата.
Если честно, на серьезный, "взрослый" рассказ не тянет. Не чувствуется реальности происходящего. Читаешь и понимаешь - это фантазия, это игра - это все не "взаправду".
Более подробно, думаю, имеет смысл обсуждать только в аське.
Но, что не отнять, читается с интересом.
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 00:02   #26
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Сбрось асю на мыло bedny@list.ru, или у Зеры/Мозга мою спроси.

Как я уже говорил, у Скаута есть талант. А я за что большое не брался - ничего до конца не доводил. Книгу тоже в печать издать не получилось. Вот опубликовать короткие фельетончики более чем реально. Народ хвалил в своё время. Но из "того времени" я в клане 7х помню только Кирю, Зеру и ныне выбывшего Раму. Вряд ли кто ещё помнит.

То же касается манги. Если бы я её делал (а рисовать почти разучился), то брался бы преимущественно за эпизодические зарисовки, а не за эпосы. Архивы могу поднять, выслать всё, что сохранилось. Что есть, чего нет - смотрите.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:31   #27
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Вообще, если хочешь что-то реально "взрослое" написать, то надо забыть о пробках, дронах, игровой арифметике и прочей хепухе. Мыслить глобально. Качественный креатив по стару пишется в духе "района 51" или "бездны". Примерно так:

Живут себе людишки. Уже потом, между делом, говорится, кто они и откуда. Ведут своё футуристическое хозяйство, маются своими радостями и заботами. Чего-то порой не могут поделить, разворачивают невиданных по сегодняшним меркам масштабов конфликты: страна на страну, планета на планету, звезда на звезду... Воспринимают эту мышиную возню как настоящие трагедии, подсчитывают миллиардные потери. До поры до времени.

И вот он, старт игровой хронологии. Первый контакт с внеземной (внетерранской) цивилизацией. Причём далеко не дружественный. До этого, ну были какие-то инопланетные зверушки, их выжигали, а зерги просто считались более устойчивой и трудновыводимой их разновидностью. И вот, зависают над мирами людей корабли, от которых запросто отскакивают снаряды и лучи любого известного оружия, а ракеты тупо не могут догнать НЛО, произвольно шныряющие в любом направлении. Разумеется, тоссы львиную долю миров выжигают, подавляя детсадовское сопротивление нашей недоразвитой расы (а вы как думали, инопланетяне, опередившие вас на тысячелетия, если не больше, будут церемониться? - нет! Ты сдохнешь, и это в лучшем случае, а в худшем и не узнаешь даже, что происходит, и будешь воспринимать как должное).

Как подобает пришельцам, они забирают наиболее выдающихся представителей человечества на эксперименты, а к остальным обращается их вождь с речью: "Мы можем вас перебить. Можем законтролить, скушаем и не подавимся. Можем и такое сотворить, что не уложится в вашем жалком воображении. И вы даже не просекёте ничего. Скажу, что хочу, а вы поверите. Но это не наши методы. Поэтому с вами мы поиграем в одну интеллектуальную игру. Подчас жестокую, но в свете нашей совершенной, не понятной вашим нубским мозгам, философии вполне приемлемую".

Бороться с тосами бесполезно - они узнают любой твой план ещё раньше, чем он начнёт формироваться в сознании. Видят на десять шагов вперёд и всё контролируют, о чём ты и не подозревал даже. Главгерой пытается играть по их правилам, и похоже, он - единственный, кто способен заинтересовать гуманоидов. У человечества появляется надежда (вот только неясно, на что).
И вот, только ты начинаешь хоть немного что-то понимать в заморочках чужих, оказывается, есть где-то какой-то Овермайнд, чёртзнаетсколькотыщлетняя зверюга, претендующая на место первого после Бога, а ещё и какие-то зелнаги, с ними вообще хер сломать можно. Как говорил Тош: зерги сильны; протосы очень сильны; представьте, кто же тогда играет их судьбами.
ГГ сам не понимает, причём тут люди, как они могут являться ключом к недоступным им интригам в сих небесных канцеляриях, но народу сначала сообщают, что Мозг, веками шифровавшийся своей пси-защитой от тосов, обнаружен и раздавлен, как и положено насекомому (об участии людей речи вообще нет), потом, очучивается, раса терран вносит неоценимый вклад в разрыв некоего божественного цикла, как его чужие называют. Короче, как и положено хорошей умной фантастике, никто ничего не понял, но все счастливы. ФЕАР так строился, да и другие игры.

Согласен, "Линия Грёз" и "Автостоп" писались не по такой схеме, а как раз в том же духе, что и "Захват".
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:37   #28
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Щас чето со свободным временем туго, но как разгребусь, маякну.
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:19   #29
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
bedny, в твоей "хорошей" фантастике есть один просчет — эти жалкие людишки благополучно пиздят то одную, то другую "высокоразвитую" расу, спотыкаясь больше о свои разногласия, чем убогие попытки инопланетного мусора их победить.

А в мультике они вообще имба.
__________________
Inhuman...
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:10   #30
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Ну, это не моя ))) Я как раз так писАть и не умею Мне понравился рассказ с рассылки Майл.Ру, когда таких супер-высокоразвитых пришельцев (всю их сраную армию) Путин одним махом заставил покончить с собой. Из-за принципов. Как раз на тосов похоже.

Добавлено через 4 минуты
Тосов вообще лепили с хищников, дарков - с Дарта Вейдера. У Близзов практически ничего своего в игрухах нет. Но если брать за ориентир хищников, то они могли бы враз раздавить людишек, да и ксеноморфов выжечь, но им это тупо неинтересно. Они по жизни авантюристы, готовые не раздумывая рисковать собой и ставить под удар всю расу, чтобы только не потерять интерес к жизни.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
bedny, в твоей "хорошей" фантастике есть один просчет — эти жалкие людишки благополучно пиздят то одную, то другую "высокоразвитую" расу, спотыкаясь больше о свои разногласия, чем убогие попытки инопланетного мусора их победить.

А в мультике они вообще имба.
Имба - не канон. Так их рисуют самовлюблённые буржуи со своими форматами и хэппиэндами. Мнительность не позволяет им хоть на минуту задуматься о себе как о мусоре (которым мы для каких-либо инопланетян, возможно, и являемся).
У отечественных фантастов человек, наоборот, скорее тварь дрожащая, нежели право имеет. Сие можно объяснить нашим менталитетом - годы социалистической тирании накладывают свой отпечаток, а вообще рабское мировоззрение у русичей ещё с Грозного, пожалуй.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вселенная StarCraft: Книги, Манга, Комиксы, Рассказы [2000-2013, FB2, PDF, RUS] [7x]~Zer@tuL~ StarCraft 1 09.06.2014 02:00
Ролик SC Ghost k@rgan Флейм 48 20.07.2011 13:42
Ghost Girl ART [7x]cmd.exe Флейм 55 27.05.2011 16:08


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования