Мотивации Рейнора - Страница 3 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft 2 > Кампания

Кампания Обсуждение сюжета компании Wings of Liberty. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 19:45   #21
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
О, думаю люди там на Земле отнюдь не ангелочки - постоянно воюют. Если на Земле не с кем - так с колониями на Марсе или Луне.
А вообще... не совсем согласен. Это уже ветка скорее для РиФа, но поясню свою мысль. Война - лишь один из стимулов, лишь один из факторов влияющих на скорость прогресса. Наука способна и без войны развиваться стремительными темпами (см. технологическая сингулярность), и пожалуй, наибольшее влияние здесь оказывает сама система образования. Уж с чем-чем, а с универами и лабораториями на Земле всё обстоит превосходно, я в этом уверен. Если люди сектора Копрулу кое-что и выйграли от войны (а они действиетльно выйграли, в плане опыта, технологий и прочего), то столько же и проиграли, в плане мирного развития, как науки так и культуры.
к примеру пока учёный в Копрулу создавал ультра-бомбу, другой учёный с Земли открыл секрет продолжительной жизни (если не вечной). Мне видится что на короткой дистанции выигрывает первый, а на продолжительной - второй (хотя бы уже потому что умники на Земле будут жить дольше и работать больше , хотя пример натянутый).
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:14   #22
Funny_Bunny
Tänne sitä Jallua
 
Аватар для Funny_Bunny
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 37
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от [7x]Alpha Посмотреть сообщение
О, думаю люди там на Земле отнюдь не ангелочки - постоянно воюют. Если на Земле не с кем - так с колониями на Марсе или Луне.
Разговор шёл про "спокойно сидя в лаборатории".
Цитата:
Сообщение от [7x]Alpha Посмотреть сообщение
А вообще... не совсем согласен. Это уже ветка скорее для РиФа, но поясню свою мысль. Война - лишь один из стимулов, лишь один из факторов влияющих на скорость прогресса. Наука способна и без войны развиваться стремительными темпами (см. технологическая сингулярность), и пожалуй, наибольшее влияние здесь оказывает сама система образования. Уж с чем-чем, а с универами и лабораториями на Земле всё обстоит превосходно, я в этом уверен. Если люди сектора Копрулу кое-что и выйграли от войны (а они действиетльно выйграли, в плане опыта, технологий и прочего), то столько же и проиграли, в плане мирного развития, как науки так и культуры.
к примеру пока учёный в Копрулу создавал ультра-бомбу, другой учёный с Земли открыл секрет продолжительной жизни (если не вечной). Мне видится что на короткой дистанции выигрывает первый, а на продолжительной - второй (хотя бы уже потому что умники на Земле будут жить дольше и работать больше , хотя пример натянутый).
Смотря какая война. Если ты трудишься за спасение своей жизни и семьи, за страну, которую любишь, и идею, в которую веришь, то, как не крутись, результативность работы вырастет достаточно значительно. Конечно же, локальные конфликты, как, например, в Ираке, не могут быть мотиватором, потому что не создают никакой опасности государству, но борьба за выживание с инопланетной расой, причём крайне агрессивной, я считаю, стимулировать может вполне.

Кстати, пример про "ультра-бомбу" и "секрет продолжительной жизни" и правда натянутый. Вооружение никто не запрещает развивать и в мирное время, а повышение жизнеспособности человека - сфера исследований, которая, я бы сказал, во время войны будет разрабатываться намного активнее.
Funny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:14   #23
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
В этом вопросе слишком много "если", и установить кто круче и у кого длинней у людей Копрулу или Земли невозможно).
Но насчёт развития вооружения - это само собой разумеется. Я про то и писал. Если в недалёком прошлом стены Англии были сделаны "из воды", то стены Земли в СтарКрафте сделаны из вакуума - пространства по которому бороздят космические корабли)) Флот у УЕД должен быть просто огроменный с зашкаливающей огневой мощью (опять же по аналогии с нашей историей, как флот у США во Второй Мировой), никакому Менгску такой и не снился. Хотя опять же это домыслы помноженные на мою привязанность этой фракции. Правды мы не узнаем пока Близы в игру УЕДовцев не допустят.

А может, там будет песец всем как в той миссии где надо держатся за тоссов, но в последний момент прилетит объединённый флот Земли (за ним летал... скажем Рейнор) и ввыжжет всё это гибридное дерьмо!
Жаль это фантазии
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:59   #24
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
UED мог отправить весь флот в Копрулу. Что мешалу адмиралу ДюГалу этим же флотом сначало разобраться с марсом и прочими колониями, а только потом переться в Копрулу. Неизвестно воюет ли вообще UED с кем нибудь. Но история Бруд Вара, говорит об обратном, нет ни одного упоминания о других войнах, кроме войны м зергами... Поэтому UED могло потерять весь флот или большую его часть и за 3 года только копить силы и уйти в глухую оборону.

Я вообще сомневаюсь в "великом" флоте UED. Их козырем была внезапность, никто не ждал, что UED появяться в Копрулу, а UED, кстати, спецоперацию провела, для захвата верфей Далариана с крейсерами Доминиона не просто так. Значит не так много было кораблей у UEDа, если они начали хитрить, а не стёрли Далариан в поршрк. Не стали они стенка на стенку против флота Менгска лезть...

Зато после захвата всего флота Менска, пошла совсем другая игра. Доминион ослаблен, Протоссы потеряли Аиур и разбирались с зергами на Шакурасе. Керриган не была ещё в полной силе - мешал растущий Сверхразум, зерги были тоже слабы. Не было никакой силы сравнимой ни с Конфедерацией, ни с Роем на начало Старкрафта. Поэтому силы UED мне кажутся сильно преувеличены.
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:31   #25
Demon
Guardian
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 29.11.2003
Сообщений: 1,762
Нарушения: 1
ICQ:
Цитата:
Сообщение от k@rgan Посмотреть сообщение
Поэтому силы UED мне кажутся сильно преувеличены.
Силы UED >в секторе<. Вряд земляне отправили бы весь флот за тридевять земель. Что касается дальнейшей судьбы Земли, то смысла гадать я не вижу. К примеру кто 5 лет назад мог бы предположить что Керриган вернут человеческий облик? Близзы сьехали с рельс научно-фантастической логики и теперь могут вытворить все что угодно.
__________________
Inhuman...
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:47   #26
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
Я думаю на земле вообще коллапс, в связи с загрязнением атмосферы, и истощением ресурсов, и перенаселения.
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 17:40   #27
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от [7x]Злобный Head Посмотреть сообщение
Я думаю на земле вообще коллапс, в связи с загрязнением атмосферы, и истощением ресурсов, и перенаселения.
Там был колапс, в результате котрого UED и образовался, а потом всех ненужных и политически чуждых людей выслал в сектор Копрулу...
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 17:47   #28
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
Разумеется флот ДуГалла не был всеми силами UED. Никакой земной адмирал, а их там цельный штаб, не станет отсылать весь флот непонятно куда с конкверорскими целями, оставляя Землю беззащитной)
Та миссия с крейсерами - отличная спецоперация в духе современной войны. Зачем подставлять свои корабли, даже если их много, если есть возможность захватить ещё + вместе с верфями.
Конечно утверждать что-то нельзя - Близы дали слишком мало информации.
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 17:55   #29
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощяд
 
Аватар для [7x]Злобный Head
 
7x Fun
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 4,073
Нарушения: 1
ICQ: 259950760
Отправить сообщение для [7x]Злобный Head с помощью ICQ
И учитывая то, что от Земли до Копрула летель 10 лет, не факт что UED всё ещё существует.
__________________

Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить \"труп Советской Системы\" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


[7x]Злобный Head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:04   #30
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
ухахах, подъебнул.

Мы вам ещё всем надерём ваши... щупальца!
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования