Если-бы я делал 1.17 patch... - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft: Brood War > Карты и моды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 13:05   #1
Xsel`Naga
Пользователь
 
Аватар для Xsel`Naga
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 72
Нарушения: 0
ICQ:
UNofficial balance patch 1.17

Last Update 09/04/2012

Изменения зделанные для Террана в основном направлены на ТвП
Здесь я так-же пытаюсь сбалансировать ЗвП на островах где протосс явно имеет преимущество И разнообразить одообразное ZvZ

Цитата:
============================
Balance Changes
============================

TERRAN:

->> New upgrade: Vanadium platings(+2 main Terran bildings armor)

===============================

PROTOSS:

->> Corsair bild time increased from 25 to 35 seconds
->> Disruption Web energy cost reduced to 100

===============================

ZERG:

->> Hydralisk's damage reduced from 10(expl) to 9(expl)
->> To Hydralisk's attack added small splash damage
Coming Soon...

Последний раз редактировалось Xsel`Naga; 09.04.2012 в 18:38.
Xsel`Naga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:12   #2
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
А зачем всё это? Надеешься, что признают официальным патчем батлнета?
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:47   #3
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Потратил на всю эту хрень не один год. Результат - кривой релиз, куча глюков с мемграфтом и окончательный провал некогда перспективного проекта.
Если бы имелся патчер кода наподобие мемграфта для 1.17, ещё можно всяких доделок накидать, которые в Реал так и не вошли. Например, патруль и холд позишн для рабов.

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
Вот например что изменится если увеличить дамаг госта 10->15? Ничего.
Это говорит любитель. У профессионала каждая единица дамаги, шилда, энергии, каждый хелс на счету.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:51   #4
Xsel`Naga
Пользователь
 
Аватар для Xsel`Naga
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 72
Нарушения: 0
ICQ:
Да ты и сам не про-геймер. Ну-ка скажи: принимал-ли ты участие в каком-либо чемпионате?
Я и сам понимаю что маленькое изменение у некоторых юнитов может вызвать
торнадо: т.н. Эффект Бабочки
Но если мы просто увеличим дамаг такому юниту котороый почти не используется. А если и используется то не ради его мизерного дпс.
Например гост с 10 урона убивает зила с 17 выстрелов. Увеличив урон на 5 то будем иметь 12.
А теперь скажи: какова вероятность того что госту придётся убивать зила? Только в невидимости.
Не строить-же бункеры с масс гостами. Т.е. он и так его убьёт только сейчас быстрее: без обса зил уже обречён. Да и вообще спецназовец должен окупать своё место на самом верху технологического дерева террана.
Я же не предлагаю дать гидре нормальный урон?
Это будет имба нах.

Последний раз редактировалось Xsel`Naga; 17.05.2011 в 15:54.
Xsel`Naga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 02:28   #5
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
Да ты и сам не про-геймер.
Если ты не заметил, себя я в посте не упомянул ни разу. Что до твоих навыков, то ты даже в школе плохо читать учился, судя по всему.

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
спецназовец должен окупать своё место на самом верху технологического дерева террана.
Приставка "спец" уже предполагает, что юнит должен использоваться для особых целей и задач. Клонируй из второго госту снайперский выстрел, это даже без мемграфта делается. Тогда зил ляжет уже с четырёх залпов, и как раз маскировка кончится. Но я на твоём месте сделал бы госту перманент, чтобы кнопку освободить под другие интересные спеллы.

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
Я же не предлагаю дать гидре нормальный урон?
Ну тебе-то виднее - чего меня спрашиваешь? Я давал, даже сплэш (они как роучи были). Но ведь и теров не обидел, да и тосам подсрастил. Танк стал как аспид - спокойненько на ходу стрелял. Особо весело было зилов отстреливать, убегая от них, а потом и вовсе давить (да, этот момент до выхода второго был). Голиафы усилил вместе с гидрами, а сами гидры научились в момент удваивать свою популяцию (если хватает ресурсов). Шторм так и не научился валить здания, зато работал секунд 10 и сносил всё остальное, что ему попадалось. Это лишь отдельные примеры - всего и не упомнишь.

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
Обьясняю: если присвоение тяжёлой брони скауту ещё допустимо то для самолёта-невидимки уже неподходит. Хуже точно не будет.
Перманент в режиме форсажа, оружие отключено.
Переход в боевой режим, чтобы открыть огонь.
К сожалению, команда мемграфта modeswitch работает только с 1.07, выше может давать глюки. Можно, конечно, поиграть с burrow, но намучаешься только, скорее всего. Как вариант - зарезать осадный танк, вместо него, к примеру, поставить отдельно лёгкий танк и стационарную гаубицу.
Много бился над тем, что удалось только во втором и Вар-3. К сожалению, нельзя заточить лазер только под пехоту и мелкие воздушные цели, а ракеты - под крупные. Или одно, или другое. Пробовал заточить турельку и корпус под разные типы целей. Так и не смог, но, может быть, у тебя получится. И всё это уже потом можно превратить во враса, а с танком поступить как описано выше. Но, судя по описаниям изменений, ты правишь код свободно, так что это не проблема для тебя.

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
мне вообще не нравится возможность строить баттлы прямо на поле боя.
Мне тоже, но тогда скурджам не на кого будет охотиться. Веселее заелдонить то же, что сделано в EAW - отдельно космические карты, и все космические корабли вынесены туда. Даже относительно универсальные тайфайтеры и иксвинги не разрешается применять на планетах. Но тут тебе нужна целая команда, которая полностью перелопатит космический тилсет. В остальном - мемграфт и шаблоны мап в помощь. Эксплозив для батлов - отстой. Во всяком случае, для лазеров. Лучше уж ракеты сделать тогда.

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
Decreased energy cost of Hallucination to 50. Only one unit copy is made at once
Хочешь точнее дозировать глюки? Ну две копии как раз в тему - микрить мало кому охота, а уж если кидать глюк на вражеский танк, то с двумя копиями его точно разнесут соседи, а с одной могут и не успеть. К слову, поделись, как ты одну копию вместо двух сделал?

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
Scout=самый неудачный юнит в ск.
Согласен. Может только отвлекать противника, пока не лопнет. При такой броне слабая воздух-земля сакс.

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
Но чего не хватает в воздушных боях ск?Истребителя?Wraith.Бомбардировщика?Guard. Штурмовика!Scout. Пусть будет так-как хуже все равно не будет.
Будет настолько хуже или лучше, насколько ты захочешь. Кстати, гвард меньше всего тянет на бомбер. Могу предложить оставить ракеты для всех типов целей. Что касается вышеописанных (и ненадёжных) методов работы с врасом, то проверенным приёмом я только могу заставить скаута бить бластерами по любому заданному типу целей, пока не движется (или патрулирует, насколько я помню), или запускать ракеты в любой другой тип целей, но только если ты отдал команду на атаку вручную. Но, опять же, если ты ковырнёшь ордеры - дело в шляпе.

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
Жаль что госу геймеры совсем не грейдят щиты тоссу.
Четвёртый уровень щитов, без накруток за каждый следующий уровень. Всё качается, насколько я помню, в форже. А как ты научил батарейку заряжать быстрее?

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
- Added new ability "Swarm Wrath" wich transform at no cost all present larvaes into Broodlings.
У меня веселее было: б-линги размножались в геометрической прогрессии, сметая всех на пути. Каждый попавшийся противник давал +1. Интересно, что же ты за тулзу пользуешь, которая позволяет такую сложную кнопку в первом повесить? И как ты это сделал, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
Что никому не интересно?
Пожалуй, я последний, кто мог проявить интерес. Переходи на второй. Там и возможностей больше, и гемора меньше. Но официальным патч точно не признают. Придётся раздавать по ФСГСам.

Добавлено через 6 минут
Да. Валька. Противокорабельный катер. Это значит, что залпы не только наносят урон по территории, но и выводят из строя крупные цели (опустошая палубу крейсера, например). Если батлы, колбасу, батоны научишь оглушать - респект тебе и уважуха.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:33   #6
Xsel`Naga
Пользователь
 
Аватар для Xsel`Naga
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 72
Нарушения: 0
ICQ:
Мне жаль что я ввёл тебя в заблуждение, но все эти изменения были только моими нереализованными идеями. Я не имею никакого опыта в моддинге первого Старика: в него я играю.
Скрытый текст:
Давно я моддил первый Homeworld и его аддон Cataclysm(но вконце я понял что это не самые благоприятные обьекты для этого дела, хотя по мере работы я научился работать в 3d редакторах и узнал много интересных вещей о высокоуровневых языках)
Скрытый текст:
И прошу не прохаживатся насчёт моего русского: я им очень редко пользуюсь. Зато могу говорить ни Итальянском-я здесь живу. Spero che ci siamo capiti amico mio?

Как я уже говорил: эта работа вряд-ли сумеет принести практические результаты. Я не льщу себя надеждой что после 13 лет я переверну мир WCG.
Но введение их на UMS никому не повредит.
------------------------------------------------------------------------
Из меня полезли новые идеи:
Siedge Tank
1->2arm
Arbiter
100hp/1arm/150shield
cost 175/300
5dmg/cooldown 3-?-9
Как мне кажется идея с уменьшением цены Брудлинга стоит того что-бы внести её даже в официальный аптч

Последний раз редактировалось Xsel`Naga; 18.05.2011 в 21:07.
Xsel`Naga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 00:04   #7
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Ты в каком городе живёшь? Хочешь помоделить?

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Xsel`Naga
Из меня полезли новые идеи:
Siedge Tank
1->2arm
Arbiter
100hp/1arm/150shield
cost 175/300
5dmg/cooldown 3-?-9
Как мне кажется идея с уменьшением цены Брудлинга стоит того что-бы внести её даже в официальный аптч
Уфф! Afftaro, no pasaran Up stenko(self)!

Гляди и завидуй:

Танк
Стрельба на ходу в подвижном режиме. Зил нас не догонит!
Возможность давить органические единицы (ультрала так поправить и не успел).
Эта штука горит!
От танка остаётся остов, даже погореть успевает немного. Мелочь, а приятно.
В стационарном режиме один раз бьёт по земле, потом приходится вручную повторять команду. Все остальные попытки эмулировать Attack Ground из War-3 бесславно провалились.

КСМ

Патруль
Холд
Автодвижение на минералы, при появлении. Появилось только в Вар3, опять же.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 01:15   #8
Xsel`Naga
Пользователь
 
Аватар для Xsel`Naga
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 72
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Уфф! Afftaro, no pasaran Up stenko(self)!
Смысл фразы скрывается в отсутствии оного?
Цитата:
Танк
Стрельба на ходу в подвижном режиме. Зил нас не догонит!
Возможность давить органические единицы (ультрала так поправить и не успел).
Эта штука горит!
От танка остаётся остов, даже погореть успевает немного. Мелочь, а приятно.
В стационарном режиме один раз бьёт по земле, потом приходится вручную повторять команду. Все остальные попытки эмулировать Attack Ground из War-3 бесславно провалились.
КСМ

Патруль
Холд
Автодвижение на минералы, при появлении. Появилось только в Вар3, опять же.
Хвастаеш . Из всего этого больше всего горящий танк понравлися.
Давить надо позволить только собак,всех рабочих, броодлингов, пехоту терран, лярв ....
нет всё таки это имба! Тогда конечно-же ультрал должен давать пехоту в ZvT - все тогда будут идти в мех. Меньше страт=неудачная идея (всё таки СК многим жертвует ради баланса)
Атака граунда-капец люркерам и даркам дажебез детектора.
Мне тоже хотелось что-бы Архонты имели пассивную абилку=5урона всем врагам в милиншном бою за удар(а что? архон горячий!)=Но имба нах!
-----------------------------------------------------------------------
Я пишу свои изменения исходя из нескольких доводов:
1)Тоссы: вместо мощьной брони полагаются на плазменные шиты.Т.е. много хп и много щитов но слабая броня

2)Терры: из-за отсутсвия плазменных щитов компенсируют это большим количеством хп и брони
Пример: Гун 100hp/80shi/1arm<=>Tank 150hp/2arm
Логично ведь?Имхо да
Балансно? Потестируем.......
Ещё неплохой пример Carrier
350hp/250shi/2arm
BattleCruiser
500hp/3arm

Последний раз редактировалось Xsel`Naga; 28.05.2011 в 17:17.
Xsel`Naga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 02:07   #9
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Архону надо давать цепную молнию из Вар3, вместо мута, которому вернуть ацид спрей.
Насчёт атаки при приближении - легко. Танк работал примерно на том же принципе.

С тобой могу поделиться соображениями баланса, но хочу попробовать именно на втором. Кузя поможет сделать 7х-патчер, снижающий сисрек до слабенького компа, где идёт покамест только первый (мы уже обсуждали нечто подобное, думаю, не откажется хотя бы советом помочь, если не делом). ФСГСы гораздо сговорчивее Батлнета, поделочка, которую уже сейчас условно обзову "СК 1,5", очень даже способна там прижиться. Ты умеешь моделить, звуковика найдём. Что скажешь?

Да, чуть не забыл.
Нюк дамага норм 1700 + обгрейд "термоядерный синтез" = 2400. Накрывал территорию чуть больше среднеразвитой базы, но это получилось некрасиво, т. к. максимальный размер любой графы в первом (грибочка в том числе) не может превышать 256 пикселей. Не это самое весёлое. А угадай, что?

У тосов броня и щиты самые прочные, из песни слова не выкинешь. А терране компенсируют это хорошо развитой индустрией, то есть дешёвой техникой с большим запасом прочности.

Голиаф 10/сплэш по размеру графы попадания, один выстрел на 3-4 фрейма (посчитай, сколько это будет в секунду). Атака в движении, по земле и воздуху.

Зил 6-10 ударов за раз, анимация атаки замедлена примерно в полтора раза, урон 8 с каждой руки. Но, с прокачкой до 4 уровня, можешь посчитать, сколько это. Танк его убьёт, т. к. зил его не догонит. Даже если не микрить - задавит. К слову, должен давить и ривер, раз уж об этом речь зашла.

У батона и батла красивше графа, как и у интерсепов. Батл сильнее бьёт вблизи, увеличена дальность Яматы. Пусть близзы не зазнаются - молоток классно разваливался и до второго. Жаль, что не многие это видели.

Это всё, и многое другое, а также твои наработки, осуществимы на движке второго. Но! У меня есть в целом иная концепция баланса и игры, которая может тебе понравиться. Если интересно - стучись в аську. Да. Попробуй выцепить ещё Вершителя - он тоже моделлер, если не врёт.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:04   #10
Xsel`Naga
Пользователь
 
Аватар для Xsel`Naga
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 72
Нарушения: 0
ICQ:
Даже не знаю как остудить твой пыл. То что у нас немного разные концепции понимания Starcraft`a я уже понял. Мой девиз "Меньше изменений - лучше результат" так что, при всём моём уважении, игра должна оставатся Старкарфтом. Такое дело как твой танк убьёт саму концепциию милишников.
И насчёт моделлинга: я отрицаю саму идею создания и добавления в любимую игру свои юнитов.
1) Они не имею никаких упоминаний в лоре.
2)Обычно их делают только что-бы повыпендриватся. Единственное исключение это Sons of War. Имхо если-бы его закончили то был-бы несравним с тем тррешем под названием SC2
3) Обычно у любимых мной игр нет нехватающих юнитов, у всех фракций есть баланс по всем фронтам и классам.
То что я делал это было:
В HW всего 5 фракций в галактике но играть можно только за две из них. Я работал над тем что-бы исправить такою несправедливость. И немного спец эффекты вроде инверсионных следов от истребителей, эффектов выстрелов и охотой на баги и несоответствия.
Например меня коробит когда я вижу Супер Зегрлинга(кампания Insurresction для SС) с 800hp 4 брони и 50 атаки-Он убивает 2!(ДВУХ) Ультралов!Бред...
Кстати почему Госты могут лочить SCV и не могут зделать то-же самое с Марином?Или Медиком?
Устав запрещает тратить на них дорогие боеприпасы? Как это исправить?
И кстати тепрь у зданий будет больше брони-мне не нравится как 10 зилов убивают СС за 10 сек
Это-же огромный комплекс в котором(как мы видим в некоторых миссиях)вмещает сотни людей и техники

Последний раз редактировалось Xsel`Naga; 19.05.2011 в 23:06.
Xsel`Naga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если я мяукаю, то я кот? Skirmish Флейм 29 11.10.2012 16:25
StarCraft 2 Wings of Liberty Patch [1.0.15405-1.4.2.20141] (PC) [7x]cmd.exe StarCraft 6 11.11.2011 02:27
SC1+Win 7+Patch=-_- lollol360 Технический форум 2 11.08.2011 13:52
Вы живёте в Нижнем Новгороде если: [7x]cmd.exe Флейм 1 13.05.2011 17:50
StarCraft 2 Wings of Liberty Patch v.1.2.1 (Mac OS) [7x]~Zer@tuL~ StarCraft 0 15.02.2011 14:34


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования