Starcraft UNRealistic - Страница 4 - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > StarCraft: Brood War > Карты и моды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 22:00   #31
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Интересно. Первый раз слышу, чтобы индепендент оверлей слушался флингу юнита. Или что ты там имеешь ввиду? Мдяаа, отстал, видать, Жорик от прогресса.

У меня веселее получалось: врасы горели, да и батлы тоже. Конечно пришлось попотеть - переколоть лофы всем зданиям и перерисовать горение. Но оно того стоило: подбил враса - и отчётливо видишь, как дымится его фюзеляж. Жалко что демаскировка только графическая. Вот бы делать самолётик таким макаром видимым, как это получается у локдауна или различных зерговских спеллов.

2Xsel`Naga: Может быть, ты и это умеешь? Поделишься?

Последний раз редактировалось zawatsky; 24.03.2012 в 22:07.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:36   #32
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Посмотрел менюшку Enemy Territory: Quake Wars, красиво сделано (простенько, но со вкусом). Щас поковыряюсь в БинЭдите.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:07   #33
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Посмотрел менюшку Enemy Territory: Quake Wars, красиво сделано (простенько, но со вкусом). Щас поковыряюсь в БинЭдите.
:thumbs up: Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Я, даст Бог, вскоре надыбаю микрофон, сможем вживую пообщаться на эту тему. Это раз. Пройденный Периметр-2 вдохновил на новый образ рабочих, замену КСМ и пробкам. Это два. Кстати, поиграй, рекомендую. Очень динамичная вещь, и, в отличии от первого, нет привязки энергосети к фрейму, что даёт полную свободу заКРИПления на местности. Вот только компы совсем лохи, выносишь их базовыми летунами на первых минутах.

Далее. Параллельно присматриваюсь к новым модам на Дум-3 (можем друг друга поздравить - амнистия GPL на исходники, наконец, вышла). Если удастся состыковать мои наработки с ДЛР и ХД - получится ещё и Реалистик Дум-3.

Далее. Нет, пока ничего обещать не буду. Если что - это будет приятный сюрприз.

По теме. Кто-то должен полноценные сценки в Максе делать. Космос хорошо получается даже у новичков - проверено. Техногенные комнаты - тоже. Кутуза надо пинать, ну или твоих знакомых.

По кампаниям: для перевода надо их кое-где переделать. Например, стартовые сценки. Или взять карту в стиле Дум-2 из нынешнего Реалистика и приляпать её как миссию на вынос пси-разрушителя. А то уж слишком тупо получается: завалить пачкой гидр конструкцию, в терранской кампании занимающую целую мапу. Для этого понадобится твой кореш, говорящий по английски. Без него никак.

Вылазь в скайп, короче, если захочешь обсудить подробности.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:51   #34
Вселенское Зло
Местный
 
Аватар для Вселенское Зло
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 1,318
Нарушения: 0
ICQ:
Давайте, может, и кампанию какую-нибудь новой версии Реалистика сделаем?

Кстати, а что был за сюжет в оригинальной версии мода, напомните?
Вселенское Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:19   #35
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от zawatsky Посмотреть сообщение
:thumbs up: Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Я, даст Бог, вскоре надыбаю микрофон, сможем вживую пообщаться на эту тему. Это раз. Пройденный Периметр-2 вдохновил на новый образ рабочих, замену КСМ и пробкам. Это два. Кстати, поиграй, рекомендую. Очень динамичная вещь, и, в отличии от первого, нет привязки энергосети к фрейму, что даёт полную свободу заКРИПления на местности. Вот только компы совсем лохи, выносишь их базовыми летунами на первых минутах.
В первый играл, одна из самых интересных и оригинальных стратегий. Второй, как я слышал, получился гораздо хуже. Проверить возможности не было, так как мой компьютер его потянул.

Цитата:
Сообщение от zawatsky Посмотреть сообщение
Далее. Параллельно присматриваюсь к новым модам на Дум-3 (можем друг друга поздравить - амнистия GPL на исходники, наконец, вышла). Если удастся состыковать мои наработки с ДЛР и ХД - получится ещё и Реалистик Дум-3.
Это уж без меня... Я к перводуму иногда кое-что мастерю, а третий моддить нету никакого желания/возможности/времени

Цитата:
Сообщение от zawatsky Посмотреть сообщение
Вылазь в скайп, короче, если захочешь обсудить подробности.
Я же тебе говорил, что у меня сейчас накладка. Как только с дипломом разберусь - обсудим.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:54   #36
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Второй не хуже получился. Просто другим. Отвечающим требованиям времени. Ну и недоделок в нём больше. Наверняка в патчах исправили, вот только репаков с такими патчами нет, а пиратки кроме них не прут нормально.

Что по Думу-3. У него код простой как две копейки одной бумажкой, легко прикручивается да хоть к тому же соурсу бруда. Мегатекстура в ид тек 4 ещё не применялась, значит, графа хорошо будет работать в РТС. Проверено на многих местах, где тебя заваливают форготтенами: мод ангиб, все как горох лежат на полу, а из порталов новые прут. Системка стабильно держит свой ФПС. Директу как-то по-барабану, отображать сотку лостсоулов и парочку хелнайтов, либо сотку собачек и парочку ультралов.

С дипломом разбирайся. Косяк в том, что ты после диплома устроишься на работу, купишь себе нормальный комп и про поделки к бруду забудешь. Проверено неоднократно.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:09   #37
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от zawatsky Посмотреть сообщение
С дипломом разбирайся. Косяк в том, что ты после диплома устроишься на работу, купишь себе нормальный комп и про поделки к бруду забудешь. Проверено неоднократно.
Неее, я ж со стариком ношусь с 98 года. За это время я сменил два компа, четыре консоли, а к бруду так и не охладел. Что касается поделок, то я начал ими "серьезно" заниматься сравнительно недавно
(года два назад), когда открыл для себя новые тулзы по возможностям превосходящие стар.эдит)). Глупо будет вот так начать и сразу бросить.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:14   #38
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Не только глупо, но и невыгодно. Я же сказал, выйдет ХОТС, выйдет полноценная тулза к СК-2, а это почти GPL. К слову, амнистия на первый к тому же сроку и будет приурочена, очень даже может быть. А если ты подгонишь толковых прогеров - мы сэкономим кучу времени на работу с кодом, и хрен потом докажешь, что мы начинали на пиратском соурсе. Через полгодика-годик будет уже золото и платина. Вот там-то и окажутся и русик, и Реалистик, и, возможно, даже Реалистик по второму. Но там на порядок больше работы. Доделки современной графы - это профессиональный и большой программерский труд, который не останется незамеченным в игродельческом сообществе.

Если ты не понял, к чему я, предлагаю сейчас начать работу с исходниками. Боюсь только, что, если я солью соурс в сеть, уже не будет никаких гарантий ни мне, ни тебе, ни третьим лицам. Твои предложения?
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:48   #39
Evilhog
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 870
Нарушения: 0
ICQ:
Мои предложения: 1) дождаться меня, 2) не загадывать наперед, не выдумывать золотые горы и не строить наполеоновские планы. Такие серьезные проекты не терпят спешки. Нужно продумать все по пунктам, взвесить все сложности, которые неизбежно возникнут при разработке. Возможно, от чего-то придется отказаться. И если уж начинать что-то делать, то следует начать с малого. Будем ваять по кусочкам - так будет легче не завалиться и не застрять в куче идей и наработок.

Соурс сливать пока не стоит. Его тут же сцапают корейцы и испанцы, и прочие активные моддеры (я немного отслеживаю это дело, так вот, активней всего моддят брудвор именно они). Тогда точно никаких гарантий.

З.Ы. Не могу выделить больше времени на разговоры. На сегодня это все.
Evilhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:55   #40
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Кагбы Жорик не окочурился, а фсё не выпустили без нас до этого. Ну да ладно. Я к тебе на собаках этой весной, глядишь, причапаю. Кстати, всё вертится шаржик в голове, "Зайцем на собаке". Надеюсь, руки дойдёт нарисовать, зацЕните.

Да. Всем силам Исхода! Продолжается набор на переозвучку Бруда. Открыто большинство вакансий! Сразу говорю, 16-летним, желающим озвучивать сорокалетних, просьба не беспокоить!

Последний раз редактировалось zawatsky; 03.04.2012 в 20:21.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования