StarCraft FOREVER - Показать сообщение отдельно - Ретконы в StarCraft
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 23:36   #9
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
Так переписали же мануал, сказали, что запускали с батлкрузеров. IV значит, что это четвертая планета от звезды - о подобной маркировке говорили сами близзы, в каких-то интервью и пр.
Ну и надо понять, что в их понимании одна звездная система?
Центрическая? Скопление звезд? Но по космическим меркам они действительно должны находиться близко. Однако получается, что Конфа имела столицу, у самой границы своих территорий. это типа как Россия - Тарсонис это Москва, а, допустим - Корхал - это Владивосток.

Добавлено через 1 минуту
На счет техники ДОЗ (УЕД) тут все довольно логично, ибо зачем тараканить свою технику в больших количествах, если можно захватить на месте. Как это было с теми же крейсерами. Тут тебе и запчасти, и знающие люди и технологии - восполняемый ресурс короче

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Evilhog Посмотреть сообщение
Я уже давно для себя раз и навсегда решил: "творчество уважаемых авторов" книжек по мотивам компьютерных игр каноном не считать. Вся сопутствующая продукция "по мотивам", представленная книжками, комиксами и прочими "филлерами", какими бы хорошими/плохими они не были, является всего-лишь дополнительным материалом для фанатов, но никак не основным источником лора. Сюжет игры должен раскрываться в самой игре, а не в фанфике, получившем официальное "благословение" от издателя/разработчика. Потому, что книжки - это так, приятный бонус, не более. .
Я не согласен. Для меня сама вселенная первична, а игра вторична - и занимает такое же место в ряду книг, комиксов, настолок, манг, и пр.
Игра игрой, а история историей. Да могут быть расхождения, но и нашу историю извращают и переписывают на раз два, что концов не найти. Тут проекция с реального мира. А наша задача - установить истину, среди этого вороха информации - что нам импонирует больше всего. Посему, даже если мне не нравится произведение, а то и какие-то моменты в игре - то это мои проблемы, но надо это просто принять.
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием