StarCraft FOREVER - Показать сообщение отдельно - CCCР - ибо нех!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 10:56   #29
k@rgan
Старый крафтер
 
Аватар для k@rgan
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Тарсонис
Сообщений: 2,169
Нарушения: 0
ICQ:
Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Корган, какая нах в попу: "Оптимальная жизнь, для самореализации..." ??? какая нах самореализация?!
Всё зависит только от тебя, деньги играли несущественную роль. Любой мог поступить в любой институт, обучится (при этом с работы тебе за это ещё и платили). Бесплатные курсы повышения квалификации. Можно было всё бросить и заниматься самообразованием в любой области.
А сейчас в институтах преодование упало до самой низкой планки (я говорю о технических ВУЗах). Дальше, если у тебя нет денег и связей, не то что идею не продвинешь, а вообще будешь манагером работать всю жизнь. Где тут самореализация7

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
В каких условиях были наши инженеры ведущие?!
В каких условиях они работали? По крайней мере они инженерами работали. Была преемственность поколений. На место главного инжинера люди поднимались постепенно, обучаясь. А сейчас главные инжинера - ни хрена не соображают не своих не в смежных делах. Инженера старой закалки - работают или слесарми или вообще не работают. А новое поколение инжеНегров - манагерами-барыгами (типа меня).


Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Всю жизнь боролись с режимом, а альтернативных источников финансирования у них не было! Кроме оборонки ни чего не развивалось...
Инженера СССР - боролись с режимом - ЛОЛ. Инженера работали на благо народа. И поэтому Саяношушенскую ГЭС они не приняли, а принял современный "чпециалист" Чубайс.
Что касается альтернативных источников - для тебя это будет новость и открытие, но хозрасчётные организации (т.е. не государственные) работали ещё со времен И.В. Сталина - вот тебе и альтернативные источники. Только вопрос для чего? Естественно не для собственного обогащения, а для реализации - реальных обоснованных проектов.


Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
А творчество?! 5 фильмов за 70 лет, которые можно смотреть о_0. про музыку я вообще молчу, на западе вышло миллионы дисков, я каждый день новых музыкантов нахожу и офигеваю от их
таланта, а ты слушаешь музыку совествкую?
Ну если ты посмотрел только 5 фильмов. Тебе нужно в новогдние или иные праздники включить телек и посчитать количество фильмов, которые былисняты в СССР, поверь мне, пальцев их посчитать не хватит. И эти фильмы хочется смотреть, не из-за ностальгии (откуда она у меня о времени, в котором я не жил), а из-за того, что фильмы добрые и челоеческие... А современные фильмы и сериалы - менты и убийства. Единственный современный фильм, которой я могу смотреть это "Особенности национальной охоты...".
Что касается музыки - ну вышли там миллионы дисков-пустышек. Я никого бы не назвал особенно талантливым, есть яркие личности, но не более. 90% россиян в праздники собираясь у телека - смотрят концерты, где исполняют те же советсткие песни, а не педофила Джексона.


Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Свобода - вот к слову о свободе, возможность самореализации - одна из них, и её ни хрена не было!
Была. Хочешь работай, хочешь учись, тебя государство поддержит. А можно на всё забить и поехать за Урал в тайгу, если уж очень захотелось приключений.

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
Свобода - это возможность делать, что ты хочешь, как хорошее так и плохое, её либо много либо мало, факт что в СССР её были меньше чем сейчас, хорошо это или плохо - вопрос второй! Для одного хорошо, для других плохо. Как я уже сказал, если нет свободы, ни узнаешь сволочь человек или нет...
Т.е. время, когда каждый имеет свободу подойти на улице и убить тебя или среди ночи вломится тебе в квартиру - тебя устраивает. Ты хочешь творить что хочешь. Но это не свобода - это ХАОС и АНАРХИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение
"Закон сохранения энергии не позволит всем быть богатыми!" - бред, помню Ельцин то же самое говорил, "всех много, а всего мало, всем всего не хватит хД" энергия бесконечно! И богатыми могут быть все! Хотя конечно, если все будут богатыми, то само понятие "богатый" исчезнит, но связи с сохранением энергии тут нет...
Вот тебе раз - Закон сохранения энергии для тебе не действует - ЛОЛ. Если в одной части замкнутой системы (а нащ мир и экономика - это замкнутая система) что-то становиться больше, значит в другой её части, это что-то становиться меньше. Европа, США живут относительно хорош, потому что есть нищая Африка, Китай, где за 3 копейки делают машины и технику. Именно потому что в Китае низкий уровень жизни мы можем покупать недорогую технику. А вот если бы тем жили богато и хорошо, техника бы стоила в разы дороже и мы не могли бы покупать в таком количестве, не могли бы себе позволить... значит жили бы беднее.

Что касаетс бесконечной энергии - ты же не фотосинтезом питаешься - бесконеной и бесплатной солнечной энергией. Плодородной земли мало, мест, где можно собирать урожай два раза в год - мало, запасов нефти и газа - мало, а людей много и все жрать хотят и жить хотят в хороших условиях.
__________________
ну вот и всё...
k@rgan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
[7x]Alpha (25.01.2011)