StarCraft FOREVER - Показать сообщение отдельно - Внешний враг как отвлекающий ход
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2012, 15:38   #33
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
Цитата:
Вон один узбек начал выёбываться, когда я в гостях всего лишь сахару к чаю попросил. Дескать, у них меня бы живо отметелили за такую дерзость.
Любопытно. Я думал у них там наоборот, гостеприимство и все такое.
Мне кажется это были лишь выборочные примеры. Русских бандюков тоже было очень много.
Вообще все что ты описал - это последствия разрушения СССР, почти всех его институтов, систем и структур. Не знаю чем думал Горбач (или целенаправленно к такому шел), но перестройка подготовила идеальные условия для "революции". Революция прошла, страну благополучно распилили (правда была резня на окраинах, куча смертей и изломаных судеб - но видимо это плата за "свободу"). Многие верили в то что в РФ все улучшится (в это же верили остальные Республики, та же Украина. Хотя жить объективно стали хуже, к примеру потребление мяса в год на человека сократилось, да и самих этих человеков стало меньше). Получили 90-ые. Собственно вот почему я против очередных, основанных на эмоциях "революций". Сейчас при Путине тенденции мне абсолютно НЕ нравятся. Экономика НЕ нравится. То что проблемы решаются только при прямом обращении к этому самому Путиньшу, а он сдвинув брови обещает разобраться (что медвед что пут) - бесит дико (это означает что порушенные системы и структуры после СССР до сих пор - за столько-то лет! - не начали корректно работать и выполнять свои функции, коррупция на всех этапах и прочее). И все-таки, что-то работает. Кто-то верит что хуже быть уже не может? Худо-бедно живем. Зарплату кирпичами уже давно не получаем. Количество выезжающих за границу людей все увеличивается (но ещё очень много кто даже дернуться не может, но вот любопытный факт - среди белоленточников тусуется такое большое количество швали затаривающейся импортными шмотками что диву даешься - они против меда что ли прут).
ЗЫ: Остальные кандидаты в презики - полное говно. А выходить и орать "хотим нового президента" не вариант. Точнее вариант, но деструктивнее и придумать сложно, так как эту орущую толпу нужно только в нужный момент возглавить. Уже проходили.
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра

Последний раз редактировалось [7x]Alpha; 01.09.2012 в 15:41.
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием