StarCraft FOREVER - Показать сообщение отдельно - Делимся тактиками 2х2
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2012, 15:50   #13
zawatsky
Местный
 
Аватар для zawatsky
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 929
Нарушения: 0
ICQ: 268681601
Отправить сообщение для zawatsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от [7x]Alpha Посмотреть сообщение
Игровая условность. А чо такое мисилы я хз. Гончая жеж не обычный выстрел обычного юнита, а абилка.
Может из-за этого. Я хз какая боёвка во втором. Тулзу его не разбирал, включая многострадальный галэдит.
Но в первом примерно такие виды снарядов были:
1. Инстант (танк, пулемёт, пси-шторм, гидра). Имеет подвид персистент. Отличается от инстанта тем, что вызывается в любой точке, невазисимо от того, есть там юнит или нет. Если юнит отбежал - его персистент не коцает.
2. Мисил (врас, мут, драгун и пр.). Бывает флизом (летит прямо), хомингом (наводится, как у голиава, например) или галошей (залп вальки). Миссилы и инстанты не наносят урона, если попали в юнита внутри дарксварма. На абилки, насколько я знаю, это не распространяется, но кидать внутрь дарксварма шторм или ямату ни разу не пробовал.
3. Мили (собачка, зил, фаербот, ультрал). У выстрела совсем нет графики, только анимация самого стреляющего юнита. Именно поэтому архон и огнемётчик могут бить внутри дарксварма наравне с рукопашника, потому что графа атаки привязана к ним, а не к прожектайлу/хитскану (физический объект, связанный со снарядом).
Я так понимаю, ямату дрон тоже не перехватит. А жаль.
zawatsky вне форума   Ответить с цитированием