StarCraft FOREVER

StarCraft FOREVER (http://www.forum.7x.ru/index.php)
-   Стратегии (http://www.forum.7x.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Королева (http://www.forum.7x.ru/showthread.php?t=648)

Михаил 10.07.2011 22:01

Королева
 
ЗвТ.
Видел в каком-то видео как играет кореец, прозванный повелителем выродков:D
Т.К. Терран был парень механический, перед нападением на экспанды или просто во время разменов, он резко вылетал королевами и устремлял кол-во осадных танков к нулю брудлингами, причем королев у него было где-то около пачки.
Я когда недавно играл решил поэкспериментировать и тоже построил королев и честно скажу, снятие защищающих танков, а так же, несколько королев на натурале для обороны, когда теран выходит МММ+2-3 танка для снятия санкенов, действительно облегчают ход битв. Тем более, что игроки никогда не ждут королев, и стоят они на 50 минералов дешевле танков+апгрейд стоит так же как апгрейд на танки.
Значит все-таки королевы не бессмысленный юнит.

з.ы. Недождавшись консюма для дефилеров, нагло напал люрой+лингами с адреналином раньше тайма в лоб, предварительно убив танки + можно нейтралить стимпак маринов сетью, хотя мне это не понадобилось и знаете, пробил террана. Круто.

k@rgan 11.07.2011 10:51

я не зерг, но хорошие зерги без королев вообще не обходятся...

Evilhog 11.07.2011 11:47

Вот именно... Нужно быть хорошим игроком, чтобы уметь использовать преимущества королев. Игрок из меня хреновый, поэтому королев практически не юзаю. Самое сложное, на мой взгляд, это заражение терранского ком.центра и последующая его правильная эксплуатация.

=-Wraith-= 11.07.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от Evilhog (Сообщение 13393)
Вот именно... Нужно быть хорошим игроком, чтобы уметь использовать преимущества королев. Игрок из меня хреновый, поэтому королев практически не юзаю. Самое сложное, на мой взгляд, это заражение терранского ком.центра и последующая его правильная эксплуатация.

Полностью с тобой согласна. До этого ещё нужно дойти. А раз уж зашёл до штаба и почти разрушил его, может тогда и вообще без королев обойтись лучше. :D

k@rgan 11.07.2011 12:17

я практически не видел, чтобы в матче, кто нибудь баловался заражением чужих командных центров. Королева - это прежде всего разведка и брудлинги. Я лично для других целей её не использовал.

=-Wraith-= 11.07.2011 12:22

Разведка да, в скорости перемещения ей можно позавидовать)

k@rgan 11.07.2011 12:49

ну так, это единственный разведовательный юнит у зерга. Терран же использует сканер, а тосс обсервер, зерг может только квину использовать - это очень полезный разведовательный юнит с очень неблохими и полезными абилками.

=-Wraith-= 11.07.2011 12:52

А играя с компьютером, он использует для разведки управителей. Гоняет их по всей карте.

k@rgan 11.07.2011 12:56

они до апгрейда очень медленные, но я не прав, квина не единственный разведчик у зерга, но самый быстрый.

=-Wraith-= 11.07.2011 12:58

А вы какой расой обычно играете?


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.