PDA

Просмотр полной версии : Stronger Color - графический аддон к 1.5.0


Existor
02.08.2012, 20:49
http://pr3d.ru/images/stories/Existor/scolor.png

Вместе с патчем 1.5.0, как всем известно, игровой клиент StarCraft 2 был кардинально изменён и обновлен, вместе с этим добавилась потоковая система, которая всегда сверяет файлы игры с сервером, в итоге делая игру ещё более зависимой от интернета. Одним из побочных эффектов данного обновления является полное отключение всех модификаций, будь это озвучка юнитов из BroodWar, персональные изображения в интерфейсе Battle.Net, свои модели юнитов, или усиление цветов игроков на юнитах. Последнее было под названием "Stronger Team Color mod (http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=216725)" - данный мод так же перестал нормально работать.

Иными словами, любая модификация ресурсов игры теперь не работает. В прочем не всё так безысходно. Некоторые вариации "моддинга" игры по прежнему работают, и возможно, только на них стоит опереться в ближайшем будущем в плане кастомизации игры. Возможностей куда меньше, но это лучше, чем ничего.

Итак, представляю Вам редакцию мода Darker Diablo 3 Mod (http://darkd3.com/), которая является фактически обратной версией оригиналу. Вместо умрачнения игры и уменьшения насыщенности, в этот раз увеличивается яркость на 10% и насыщенность на 100%.

Главным достоинством данного изменения графики является то, что вы можете её переключать между обычной графикой и насыщенной прямо в игре, без надобности это делать в настройках монитора или видеокарты. Это делается одним хоткеем - Pause. В отличие от Stronger Team Color mod, здесь все цвета становятся насыщенными, включая интерфейс и окружение на поле боя. Но это всё, что можно сделать в 1.5.0.

Подробнее
http://pr3d.ru/existor/78-strongercolor

Evilhog
02.08.2012, 23:23
Модификации на любителя. Слышал такое, мол Броудер и компания высказывались о "Stronger Team Color" в позитивном ключе, но меня эта яркая конфетка не прельщает. Я хочу свой grim&gritty из первого Стара :)

[7x]cmd.exe
02.08.2012, 23:54
n1ce уже качаю....

Existor
03.08.2012, 00:48
Модификации на любителя. Слышал такое, мол Броудер и компания высказывались о "Stronger Team Color" в позитивном ключе, но меня эта яркая конфетка не прельщает. Я хочу свой grim&gritty из первого Стара :)

Мне она тоже не нравится. Пока делал скриншоты, сам убедился, насколько ск2 красив без цветастости.

Но данный мод сделан, как удачная, и возможно единственная замена к популярному Stronger Team Color моду

P.S. Теперь есть 2 варианта - увеличение насыщенности на 200% (показано на скриншотах) и на 100% (чуть слабее)
P.P.S. Запостил тред не в том разделе, могли бы вы переместить его в раздел ск2?

Demon
03.08.2012, 02:16
Можно по-подробнее про проверку файлов? Что будет если скажем заменить текстуры эмблем в base.SC2Assets?

Existor
03.08.2012, 03:13
Можно по-подробнее про проверку файлов? Что будет если скажем заменить текстуры эмблем в base.SC2Assets?

Тупо будет их удалять из игры и перекачивать, молча не пуская тебя в игру. Близзы гуманно отнеслись ко всем модмейкерам всяких кастомизаций, никого не баня за это, а лишь доведя систему до ума, что теперь чекаются все файлы. Что-то изменилось - начинает скачку заново и не пускает в игру.

В ВоВ и Диабло 3 уже давно такое сделали. В Ск2 лишь сейчас с патчем привнесли

Demon
03.08.2012, 03:47
Все, разобрался уже. Жопа блять. Этот ебаный патч становится с каждым днем все хуже и хуже.

[7x]Alpha
03.08.2012, 06:13
да уж, согласен. Скачал вчера патч, так он мне русскую версию на английскую переделал, паршивец. Потом оказалось что дело в одном тупом текстовом файле и (видимо) в моем месторасположении.

[7x]~Zer@tuL~
03.08.2012, 07:56
P.P.S. Запостил тред не в том разделе, могли бы вы переместить его в раздел ск2?
Перенесено в раздел StarCraft 2 -> Краки и моды

Добавлено через 8 минут
Можно по-подробнее про проверку файлов? Что будет если скажем заменить текстуры эмблем в base.SC2Assets?
При запуске игры ланчер проверяет оригинальность файлов и, если что не так, перезаливает исходные версии. На время игры создается временный файл с расширением .lock, в котором, возможно, содержатся контрольные данные.
Т.е. если ты заменишь текстурки на свои, после первого же запуска они вернутся обратно. И никакое выставление прав доступа не помогает (по крайней мере мне). Хотя, у меня один раз получилось как-то отредактировать Battle.net.MPQ так, что заменяемый мной бэкграунд стартовой страницы (где крейсера планету бомбят) просто перестал отображаться. А космос и планета выглядели как на low графике.
К тому же мною горячо любимый MPQ Editor теперь открывает архивы игры в режиме "только для чтения". Как побороть эту беду я пока тоже не нашел. Из всех редакторов открыть его нормально сумел лишь WinMPQ. Но не сумел нормально закрыть - после него Эдитор вообще перестает читать отредактированный файл.

P.s. cmd.exe, не хочешь заняться головоломкой? Это вроде по твоей части :)

Demon
03.08.2012, 11:48
~Zer@tuL~;18852']
К тому же мною горячо любимый MPQ Editor теперь открывает архивы игры в режиме "только для чтения". Как побороть эту беду я пока тоже не нашел. Из всех редакторов открыть его нормально сумел лишь WinMPQ. MPQEditor это который Ladik's MPQEditor? У меня он все открыл без проблем, заменил файл с текстурой как положено. Но только теперь все это без толку.

На тимликвиде один чел писал что все файлы хешируются, а файлы с хэшем закодированы. Так что теперь остается либо писать полноценные программы загружающие файлы непосредственно в память, либо ломать код. И то, и то, означает одно — конец моддингу.

Близзы — пидарасы, чесслово. :facepalm:

Evilhog
03.08.2012, 13:57
Почему - конец? Аркейд ака Торговый ряд зачем тогда?

Existor
03.08.2012, 16:53
Почему - конец? Аркейд ака Торговый ряд зачем тогда?

Там моддинг идет в рамках кастомной карты. До 1.5.0 моддинг же шел в более широких рамках - интерфейс батл.нета, модельки юнитов, озвучка, картинки меню и фон и прочее, но у этого была и плохая сторона - возможность заменить стелс модели на видимые, красную точку ядерки сделать более видимой и так далее.

Так что близзы просто сделали клиент игры более надежным

Demon
03.08.2012, 18:11
Почему - конец? Аркейд ака Торговый ряд зачем тогда? Аркада это картостроение, со всеми сопутствующими ограничениями. Моддинг это кастомизациия самой игры.

Evilhog
03.08.2012, 22:45
А где в первом стракрафте была "кастомизация"? Быть может, она была в третьем Варкрафте? Я, конечно, понимаю, что кому-то хочется "тюнинга", максимально комфортной надстройки игры под себя. Другое дело, что этого никогда никто официально не обещал, а была заявлена возможность чуть ли не "создать свою игру" в рамках Гелакси и баттл.нета. Лично мне этого предостаточно.

Demon
04.08.2012, 10:56
А где в первом стракрафте была "кастомизация"?
Лол? Все там же, в правке MPQ архивов.

Быть может, она была в третьем Варкрафте? Я, конечно, понимаю, что кому-то хочется "тюнинга", максимально комфортной надстройки игры под себя. Другое дело, что этого никогда никто официально не обещал, а была заявлена возможность чуть ли не "создать свою игру" в рамках Гелакси и баттл.нета. Лично мне этого предостаточно. Тебе достаточно, а мне и многим другим нет. Возможность поковыряться в ресурсах игры всегда была отличительной чертой ПК игр, тотальная закрытость и зависимость от интернета делает игры все больше похожими на консольные какашки. ¯\_(ツ)_/¯

Evilhog
04.08.2012, 12:30
Лол? Все там же, в правке MPQ архивов.
Ага, вотаношо...
Ты не слышал, скорее всего, о такой проге, как файрграфт и её возможностях. И ничего не надо править, чтоб сделать, скажем, собственную локализацию СК.

Кстати, у меня все ладиком вскрывается и потрошится. Начиная от архивов первой Дьяблы и заканчивая СК2 и ВоВ.

Тебе достаточно, а мне и многим другим нет. Возможность поковыряться в ресурсах игры всегда была отличительной чертой ПК игр, тотальная закрытость и зависимость от интернета делает игры все больше похожими на консольные какашки. ¯\_(ツ)_/¯
Лолшто? Недавно вскрывал ресурсы игры для первой плойки "Uprising X", наковырял оттуда спрайты, звуки, музыку и текстуры. Вообще, если это тебя вдруг заинтересует, советую посетить такой ресурс как emu-land.net. Там тебе какую хочешь игру вскроют, причем без всякого геморроя.

Existor
05.08.2012, 01:49
Кстати, у меня все ладиком вскрывается и потрошится. Начиная от архивов первой Дьяблы и заканчивая СК2 и ВоВ.

Игра тебя не пустит, начиная с 1.5.0 в ск2, с диаблы 3 и последних частей вов, если ты чего-то изменил.

Извлечь из ск2 текстурки и иконки - пожалуйста. Менять что-то - фиг вам :)

Demon
05.08.2012, 09:38
Ага, вотаношо...
Ты не слышал, скорее всего, о такой проге, как файрграфт и её возможностях. И ничего не надо править, чтоб сделать, скажем, собственную локализацию СК. Ты ее сам написал? Тогда не еби мне мозг. Пока такая прога появится для SC2 выйдет ЛотВ, а я не уверен что к тому времени вообще буду играть в мультиплеер.
Кроме того, проги работаюшие с памятью компа уже считаются хаком, и за них близзард точно будет банить. :rolleyes:

Лолшто? Недавно вскрывал ресурсы игры для первой плойки "Uprising X", наковырял оттуда спрайты, звуки, музыку и текстуры. А обратно?