PDA

Просмотр полной версии : Diablo III


[7x]BolsheBena
06.05.2012, 21:56
Леди и Джентельмены, кто будет шпилить в Д3?
Я вот собираюсь хорошенько залипнуть за Д3 с момента выхода европейской версии. И было бы клёво найти в пати кого-нибудь из нашей дримтим.

[7x]Alpha
07.05.2012, 05:41
если и буду, то ток после выхода рус. версии

[7x]~Zer@tuL~
07.05.2012, 17:13
Я вот нахожусь в сомнениях...
С одной стороны: переплачивать почти в два раза только за то, что б сыграть в игру на 3 недели раньше и на английском. Тем более сессия и все дела...
С другой - все ж долго ждал, охота пробежать сюжет в первых рядах, дабы не шугаться спойлеров и злобно спойлить самому. :)

Так что вопрос, вероятно, встанет в цене. 2000+р я определенно отдавать не собираюсь.
Говорят, в некоторых местах предлагают предзаказ в районе ~1700р.

[7x]Злобный Head
07.05.2012, 17:29
Уже купил евро. Пойдём убивать нечисть, но сессия, сессия.

[7x]Val
07.05.2012, 18:46
Я буду, как раз 6го получаю диплом, 7го выход ру версии ;)))
евро не буду брать - с 15 мая до 6 июня самая жесть будет твориться, не до диабло (дай бог хоть в ск2 успевать поиграть)

Правда я 100% не буду гриндить, потому по развитию отстану, но первые недельки поиграть можно спокойно наравне

zawatsky
11.05.2012, 14:39
Кто уже побегал в Д3? Как оно?

[7x]~Zer@tuL~
11.05.2012, 14:58
Как оно?
Оно еще не вышло.:facepalm:

Вселенское Зло
12.05.2012, 15:21
Бедный имеет в виду бету, очевидно.

k@rgan
12.05.2012, 16:10
бету... конечно, по отзывам - игру стоит брать!!! 7 июня!!!!

zawatsky
12.05.2012, 21:04
Бедный имеет в виду бету, очевидно.


Что есть имел ввиду, ессно. Жаль, что литературки нет 7 июня. А то бы две знаменательные даты в один день. ;)

Уверен, принцип управления там старый. Пока Дьябла не будет управляться как Алиеншутер, болеть ей точно не буду. Но, если намечается такая же могучая тулза, как в случае в СК-2, этот мелкий недочёт вполне поправим. Чем и займусь, даст Бог (если остальные задумки осилю).

Evilhog
12.05.2012, 21:15
Но, если намечается такая же могучая тулза, как в случае в СК-2, этот мелкий недочёт вполне поправим. Чем и займусь, даст Бог (если остальные задумки осилю).
Должен тебя разочаровать: Близзы сказали, что никаких редакторов к D3 не будет. Более того, любое модифицирование игры будет считаться правонарушением. Короче, хочешь создавать свой контент - дождись выхода Torchlight 2. Там будет официальный редактор и разработчики, по ходу, очень даже поощряют модостроителей.

zawatsky
12.05.2012, 21:33
ОК, замётано. Но до Пацанеи далеко, конечно. А так хочется переплюнуть Дмитрия Юрьевича с обоими его Санитарами в убойном командном РПГ-шутере! Убрать все ностальгические отсылки ко второму Фолу, дурацкий полупошаговый геймплей, лишние ролевые элементы и... да, да, и нет игры. :D Будем взамен полезными вещами набивать. Хотя, чёрт его знает, может близзы продвинули управление наёмниками, так что многое давно не актуально. Как там с ними дело обстоит?

[7x]~Zer@tuL~
12.05.2012, 21:53
Более того, любое модифицирование игры будет считаться правонарушением.
Да ладно?
Про SC2 говорили то же самое. Однако, это не мешает народу спокойно ковырять архивы и перерисовывать под себя всякие ништяки.

zawatsky
12.05.2012, 21:59
Угу. Да и в эпоху первого-бруда народ творил с ним чудеса. В конечном итоге оно и вылилось в Реалистик, единственный нормальный мод на первый не только в России, но и мире: законченный, не поделка, не глючный и вышедший в тираж.

А сколько интересных находок по первым двум Дяблам?! Всякие Хелфайры там... Попадались весьма интересные штучки. Про графические костыли для движка вообще молчу.

Evilhog
12.05.2012, 22:25
~Zer@tuL~;17767']Да ладно?
Про SC2 говорили то же самое. Однако, это не мешает народу спокойно ковырять архивы и перерисовывать под себя всякие ништяки.
Да, но это ведь не отменяет их "нелегальности", правда? Вообще, я говорил о модификациях уровня Warcraft 3, Starcraft 1&2, а не о внесении изменений в саму игру как таковую. Многие надеялись увидеть аналог Galaxy Editor для Diablo 3, но его не будет по многим соображениям. Официально Blizzard аргументирует отказ выпускать инструментарий следующим образом:
None of the Diablo games have ever supported mods and primarily because being able to do modding along with high fidelity art that is also randomly generated is a really, really big challenge. And when we started the project we went ‘Well, if we’re going to do mods, we’re going to add a couple of years onto the product.’”

I know people look at Blizzard and say “Well, you guys are so big and have so much money you can do EVERYTHING for your games, right?” and the answer is no, we can’t. There’s so many things that we would like to do, that…time and resources; they’re real for us as well, so that was one of the things where we said ‘You know what? Diablo’s never supported mods.
http://www.pcgamer.com/2011/08/24/diablo-3-game-director-mod-support-would-add-a-couple-of-years-development-time/

Обратите внимание на первое предложение: "None of the Diablo games have ever supported mods". Это не значит, что Близзы не подозревают о существовании модов для Diablo 1&2, просто они официально никогда не поддерживались и не одобрялись (хотя прямого запрета тоже не было).

k@rgan
16.05.2012, 10:51
Имелось ввиду изначально они не поддерживали... и не предполагали моды... а уж по факту, грамотные люди могут и не такого понаделать...

BlackPro
16.05.2012, 12:27
Вчера купил дигитальную версию, уже режусь. Прикол был когда я первый раз подключится пытался :D
В Breaking news так и написано - сервера перегружены, слишком большой спрос попробуйте позже! И это просто чтоб в кампанию зайти, интересно что по сети творится! Помню когда SC2 вышел, такого небыло...

[7x]Alpha
16.05.2012, 14:01
Да уж, Близзы что-то сэкономили на серверах. Или код кривой оО. В любом случае не похоже на них.

zawatsky
16.05.2012, 14:48
Прикол был когда я первый раз подключится пытался :D
В Breaking news так и написано - сервера перегружены, слишком большой спрос попробуйте позже! И это просто чтоб в кампанию зайти, интересно что по сети творится!

Может быть, серваки пока что гоняют не на полную мощность. Не рассчитывали на такой ажиотаж.

k@rgan
17.05.2012, 14:24
И как вообще D3? Стоит её в итоге брать?

zawatsky
17.05.2012, 14:43
Посмотрел видео. В целом то же самое. Недалеко ушла от второй с ДиректХ. В геймплее тоже никакой принципиальной разницы. Подрастающему поколению понравится, а так - калька с предыдущих. Добивает отстойный ремиксовый саундтрек. Что касается мульти - отродясь не болел им, и не понимал онлайн-дябловиков. Пожалуй, пора Жорику вообще с играми завязывать. Настоиграло.

k@rgan
17.05.2012, 16:32
видео я тоже видел... но лучше тех, кто уже погамал никто не скажет - всё таки атмосфера

zawatsky
17.05.2012, 18:42
Возможно. Но уж шибко всё это второй напоминает.
Хоть бы саундтреки другие сделали, а то почти 1в1.
Разрабов можно понять. Они изо всех сил хотели оставить дяблу дяблой, при этом не отстав от конкурентов: Титанквестов, Невервинтеров, Сакредов. Лучше бы взяли пример с Зомбишутеров. Или Ф3, полностью переехавшего в ТР5. Будь Д3 в таком же ракурсе, как ВОВ или Линейка - только бы выиграла. Сейчас изометрия почти вся в браузерках, даже с фулл3д. ИМХО на клиентах - отмирающий жанр.

k@rgan
17.05.2012, 18:54
сдаётся мне... что Близы с D3 очень сильно сЪэкономили... для результата 12 летней работы... но всё равно скоро 7 июня

zawatsky
17.05.2012, 19:02
Хочешь сказать, что это вторые Санитары в исполнении Близзарда? Ну да. Не удивлюсь, если там пять городов, пять боссов, ещё одна антисвятая троица и очередной аналог Камня Мира. Тот же паровоз, короче, который надо угнать, только туда, а не оттуда. ;) Словом, написали графическое ядро (чуть-чуть поправить то, что есть), сунули туда модельки от рендера для второй - и порядок.

Demon
18.05.2012, 00:00
Портретики за дьяблу дают четкие...

BlackPro
18.05.2012, 13:21
Ну у меня хорошее впечатление от игры. Хотя я тоже не понимаю что там делали 12 лет.
Наверное историю дорабатывали. Так как в игре очень много расказывается о прошлом, много о предистории Diablo 1. Но как мне кажется это одноразовая игра, один раз пройдёш и больше не захочется...

zawatsky
18.05.2012, 13:23
Угу. Ждём третьих Санитаров или что-то в этом роде.

k@rgan
18.05.2012, 13:44
мда... придётся дождаться 7 июня и самому оценить...

zawatsky
18.05.2012, 13:54
Будем надеяться, наши постараются, и выйдет не хуже виртуозного исполнения СК-2.

Demon
18.05.2012, 14:21
Ну у меня хорошее впечатление от игры. Хотя я тоже не понимаю что там делали 12 лет Да никто ее не делал 12 лет, максимум года 4. До этого близзы занимались варкрафтом и ВОВ-ом. Опять же основная команда постоянно работает на ВОВ-ом и дополнениями, а за старкрафт и дяьбло отчечают отдельные команды поменьше.

[7x]cmd.exe
18.05.2012, 15:17
Не скажи кто-то занимался Диабло даже после официального приостановления проекта, это значит, что сюжет будет столько-же интересный, как и в первой части....

k@rgan
18.05.2012, 17:03
скорее бы 7 июня... пусть там слабый графон... зато diablo!!!

zawatsky
18.05.2012, 20:05
Да. Именно так. DIABLO !!! )

Следовало ожидать, что разрабы продолжут традицию. СК-2 был портированием первого в 3д с доделками. Никто не ждал очередного Суприм Коммандера или третьего Периметра.
Диабла по праву считатется каноном наравне со Стариком. Буква традиции здесь будет блюстись от и до, как при изготовлении японских мечей. Потому, соответственно, от них и тут не ждут выкрутасов. Но всё же, отсылки к сродным клиентским РПГшкам, а также наиболее популярным браузеркам, несомненно, будут.

zawatsky
23.05.2012, 00:07
Посмотрел трейлер. Вичдоктор ИМХО сильно напоминает Хэнсон. У кого ещё какие ассоциации?

zawatsky
23.05.2012, 08:19
Народ, начинайте качать! Нашёл какую-то пиратку релиза (торрент) (magnet:?xt=urn:btih:813f623b78e920417f71c99b84a9f cb39e45a15c&dn=Diablo+III+%282012%2FENG%2FCRACK%29&tr=http%3A%2F%2Ftracker3.torrentino.com%2Fannounce %3Fpasskey%3D00000000000000000000000000000000&tr=http%3A%2F%2Fretracker.local%2Fannounce). Говорят, рабочая. Но ползет по байту в секунду - как раз к 7 июня доползёт.

Образ называется Diablo.III.PC.iso

-SCV-
23.05.2012, 16:23
хоть и диаблы уменя нет, но уже найден секретный коровий уровень (http://diablo-3.ws/video/1703/)

---------------------
хакеры взломали акаунты (http://news.playground.ru/36223/) на диабло 3 - будьте бдительны

zawatsky
23.05.2012, 18:30
Нет, вылитая сарочка. Короче, над лицом мало работали. Да чего близзы стесняются, уже спокойно могут себе ролики с живыми актёрами позволить!

Demon
23.05.2012, 20:31
Мне показалось или дьябла3 выглядит хуже старкрафта2?

k@rgan
23.05.2012, 20:40
Мне показалось или дьябла3 выглядит хуже старкрафта2?

да.... хуже.... свидетельствую. Графа образца 2008 года - но в дьябле это не главное

zawatsky
23.05.2012, 23:06
А главный враг - змей горыныч? Родному отечеству буржуи отстегнули пару траншей за копирайт? Будем ожидать очередного падения доллара... Да, с такими барышами за патент, да с миллионными штрафами за митинги, скоро казну некуда будет складывать.

BlackPro
24.05.2012, 20:03
Прошол... Очень сильно себя тормозил, растягивал как мог.
Игра для детей...
История хоть и начаналась неплохо, но со 2-рого акта пошол полный и предсказуемый маразм. Такое впечатление что игрушку собрали по быстрому и не особо заморачиваясь. Это как сырой пирог, который недопекли и ингридиенты накидали не особо смотря в рецепт.

Всё дерево скилов теперь работает проще некуда, теперь нет надобности собирать поинты на какойто скил который появится на 30 лвле. тупо выбираеш хоть по порядку с каждым уровнем следующаю абилку и тебе на все хватит до 30 уровня. Прокачиваются эти абилки рунами которые появляются гдето раз в 2-3 лвл апа. я прошол игру 2-мя первыми навыками которым учишся+апгрейд на рунах (пирсинг+сплит стрела и дагер+стан). Я даже незнаю насколько можно было так всё упростить!!!
Кузнец нахер не нужен, можно поизвращатся и прокачать его, попробовать что-то создать но это просто ненужно. Все шмотки на герое, это то что нашлось по ходу прохождения.
Ах да, прокачка статсов тоже ушла... Теперь у тебя автоматом всё поднимается в зависимости кем играеш - Ну там у Варвара ударение на силу, у хантера на меткость и тд. Ничего изменить нельзя. Шмотки теперь берёш исключительно по своему праймери стату(у кого что - сила,меткость,интелект) так как остальное тебе просто ничего не добавит(кроме виталити). Зачемто сделали там опцию на расширеный просмотр твоих статов - бесполезных 30 строчек всяких данных с которыми ты всёравно ничего неможеш сделать.
Резистанс тоже ушол кудато, точнее в эти 30 строчек, тока делать с ним нечего, повысить тоже нельзя(шмотки больше не повышают), да и без разници. Чем-бы по тебе не били всё одно, что огнём,что ядом, молнией. Просто не имеет значения... Урон такойже.

Короче это полный провал. Будет теперь для колекции на Батлнете пылится...

k@rgan
24.05.2012, 23:06
это печально... но для коллекции взять стоит...

zawatsky
25.05.2012, 00:30
По вступительному ролику. Да, блин, эпичности и трагизма через край. Смерти старого пердуна публика точно не вынесет без рыданий.

[7x]Alpha
25.05.2012, 04:07
еще не играл, но смерть пердуна... неужто Декарда Каина замочат наконец-таки?:D

А вообще, печальная оценка от БлэкПро. Прямо задисапойнтил меня :(

zawatsky
25.05.2012, 07:05
Ага. Пожил дедуля и хватит, уступи дорогу молодым.

[7x]cmd.exe
25.05.2012, 14:22
Во что ассасинку превратили... Т_Т
http://eu.battle.net/d3/ru/class/demon-hunter/

Demon
25.05.2012, 18:45
Чисто визуально — самый крутой персонаж.

BlackPro
25.05.2012, 22:07
Ну могу немного порадоать, например спутник/наёмник теперь намного полезней и по ходу игры он переодически болтает с твоим персонажем о жизни о квестах, а также болтает с другими релевантными персонажами по ходу игровой линии. Это всётаки немного разнообразия в сплошной хэк&слэш.
Появился выбор скилов для напарника после лвл апа, правда очень бедный.

Добавлено через 5 минут
Хантэр это скрещённый ассасин и амазонка. А монах это просто гибрид ассасина ,только рукопашный.

zawatsky
25.05.2012, 22:21
Угу. Больше Фола в Дябле! Даёшь полную свободу! Взял, поссорился с кузнецом, вальнул к чёртовой матери. Спалился, перебил охранников города, демоны без тебя всех сожрали. :D

Что по арбалетам, так это тупо получается. Во-первых, их заряжать невозможно, во-вторых, как из них целиться? Я конечно понимаю, фильмы про Хельсинга и всё такое, но хоть капля реализма должна быть. Нет, в близзарде работают одни прогульщики с четырьмя классами образования. Понятно почему берут готовые движки - никто программирование не знает. Потому что программист должен рационально мыслить, а ЭТО рацмышлением никак не назовёшь.

Добавлено через 11 минут

Хантэр это скрещённый ассасин и амазонка. А монах это просто гибрид ассасина ,только рукопашный.


Тоже мне Путины нашлись, ведомства объединять. ;) По мне так сделали бы аналогично Алиеншутеру. Мужик, баба, у каждого свой потолок и плинтус характеристик. И большая часть скилов общая. Чтобы сам выбирал кем быть: магом, рукопашником или снайпером. Маг - это ж в техногенке подрывник, качок с тяжёлым вооружением. Так всё сходится.

k@rgan
31.05.2012, 12:52
осталось 7 дней...

zawatsky
31.05.2012, 13:50
...до дня рождения Александра Сергеевича :D

zawatsky
01.06.2012, 13:35
Это ж косаря два в общей сложности надо:

650 за релиз
420 в месяц за интернет. Прохождение три месяца (за всех героев + - туда сюда вариации).
Итого: 420*3+650=1910. Всё сходится.

Учитывая, что я без читов туда всё равно не полезу, один хрен ждать трейнер, или что там будет. Так что ещё месяц-другой ждать пиратку. Без траты времени и нервов на задрочку в особо узких местах сингла можно управиться за месяц-полтора. Плюс дешёвая пиратка. С торрентом два месяца (один сработал, другой не сработал). Короче, в тыщу с пираткой уложусь.

k@rgan
01.06.2012, 16:40
пиратка будет УГ... D3 завязана на инете...
2000 р за 3 месяца - это разве много за D3, я Старку взял за 2500 ру...

zawatsky
01.06.2012, 17:48
СК-2 тоже считался неломаемым. Играем, как видишь.

k@rgan
01.06.2012, 17:51
дело не в том, что неломаем, всё можно сломать... просто теряется существенная часть игры... в случае D3....

zawatsky
01.06.2012, 18:03
Это какая, интересно? Две штуки на кармане, которые ты не положишь на её алтарь? Или кооператив? Накуй не нужна мне компания для прохождения. Один прокачанный трейнером герой может вынести хоть всех боссов, собравшихся вместе на одной мапе.

Но вот меня мучает вопрос: если, убивая демонов в нашем мире, ты отправляешь их в Ад, то куда они деваются, если ты их замочил в Аду?

k@rgan
01.06.2012, 18:58
Но вот меня мучает вопрос: если, убивая демонов в нашем мире, ты отправляешь их в Ад, то куда они деваются, если ты их замочил в Аду?

На землю обратно.... круговорот нечисти в природе...

zawatsky
01.06.2012, 20:11
Угу. Ад надо полностью отформатировать, с пошаговым обнулением кластеров. Тогда, может быть, эту шоблу, вместе со всеми её паханами, удастся вычистить.

k@rgan
05.06.2012, 12:02
осталось 2 дня... скоро моя сорка выйдет на охоту!

zawatsky
05.06.2012, 12:10
Сказали, что нормальную пиратку ждать до конца лета, один хрен. А поскольку нормальный сейв редактор ждать примерно столько же, торопиться некуда.

k@rgan
05.06.2012, 12:44
ну я всё равно сейчас по второму кругу буду МЕ3 проходить... /прошёл ME1, ME2 за фемШепку/... так что 7-го я только куплю диск.... а играть буду потом, когда близзы со своими серваками разберутся и багами

[7x]Alpha
05.06.2012, 22:52
Д3 неплохая игра. Но хак-н-слеш не мое). А Хардкор оказался слишком затратным по времени. И сдохнуть можешь по не зависящим от тебя причинам, так что я забил на него.

k@rgan
06.06.2012, 11:01
Ну для фана можно пробежать на нормале... конечно задрачивать хардкор с одноразовым персом - это очень долго.

k@rgan
07.06.2012, 20:59
Мда, графа в D3 оказалась ниже среднего. С такой графой D3 отлично бы смотрелась в 2009, но никак не в 12-м. Так то побегал, игра не плохая, но графу они или зарезали сильно...

Demon
07.06.2012, 22:26
А в дьябле сэйвов нету чтоли?

BlackPro
07.06.2012, 23:19
Ну почти таже система что и в Diablo 2... Только тут необязательно находить waypoint, а просто доходить до ключевых мест, это как автоsave. А так все записи хранятся у них на серверах помоему.

Demon
08.06.2012, 00:16
Т.е. загрузиться с произвольного места нельзя? Фууууу... =(

[7x]~Zer@tuL~
08.06.2012, 00:45
zeratul7x#2688

Добавляйте в друзья, что ли - побегаем вместе. )

BlackPro
09.06.2012, 00:32
Я только второй акт nightmare прохожу...
Кстате поправка к первому обзору - игра походу только начинается на nightmare. Появились шмотки с ressist, и теперь по ходу они нужны. Правда я вижу люди помещались на этом деле и все ищут ressist all шмотьё.
Кстати как я и опасался - батлнет превратился в базар. Всем пох на игру, одна торговля. + теперь этож ещё и за реальные деньги тоже. Писец куда этот мир катится...

k@rgan
09.06.2012, 19:00
Меня почему то не покидает ощущение, что графика в D2 была лучше.... или я давно в D2 не играл.

[7x]~Zer@tuL~
09.06.2012, 20:38
Она была намного менее цветастой и более атмосферной. Д3 ж отдает некой полудетской игрушечностью, которая пошла у Близзов после WoW.

BlackPro
09.06.2012, 21:32
Ну не надо прям так валить графику. Ты явно давно не видел diablo2.
В Д3 нехватает мрачности, а цветастасть и в Д2 уже была. Хотя я так надеялся что сделают атмосферу Д1...
Особенно как в катакомбах, вот там страшненько было. А тут бежиш ничего не боишся, даже если тебя могут убить за 2 секунды. Не то, не то...

Кстати Зера, я на месяц раньше тебя зарегелся :D

k@rgan
09.06.2012, 23:11
Ну да в D2 - последний раз лет пять назад играл... насчёт мрачности это правильно, этот элемент не так ярко присутствует в D3

zawatsky
20.06.2012, 01:07
я так надеялся что сделают атмосферу Д1...
Особенно как в катакомбах, вот там страшненько было. А тут бежиш ничего не боишся, даже если тебя могут убить за 2 секунды. Не то, не то...


Убогая зернистая графа придавала особый колорит, это точно. Моск после первой долго ещё коробили кошмары. К слову, не вру, после второго децпейса снилось, что в комнате стены усыпаны мерцающими оранжевыми иероглифами. Не иначе, одно из зданий Москвы-Сити и есть земной Обелиск. Суки! ;) Развивая мысль: внесистемная оппозиция сплошь состоит из некроморфов, их выжигают, привлекая армию, а по стране крутят глобальную дезу...

Что там про апач для пиратки слышно? Ходют слухи, что редактор сейвов будет встроен. Вот бы полакомиться этим чудом!

k@rgan
23.06.2012, 17:31
не могу заставить себя доиграть в D3... я ожидал большего...

zawatsky
23.06.2012, 18:00
пошукал в гуглях, пока негусто. вроде чего-то пишется, но до сих пор в зачаточной форме. будем ждать более-менее здравого репака, с апачем и сейв-редактором. ну или редактор отдельно, но чтобы работал.

k@rgan
29.06.2012, 14:59
Вот только втянулся обратно в D3 вышло дополнение к МЕ3... пришлось оптять забросить... вот блин...

[7x]Alpha
30.06.2012, 21:44
да ниче там особенного нет в этом длц)

zawatsky
01.07.2012, 11:52
Народ, мониторит кто-нибудь полный репак с редактором персов? Удивительная просьба: кто найдёт - поделитесь раздачей.

[7x]cmd.exe
02.07.2012, 00:33
хочешь помочь сделать эмуль, irc.synirc.net # Mooege.

zawatsky
02.07.2012, 10:39
я не настолько крутой въёб-прогер %) но может кто и сыщеца.

-SCV-
05.07.2012, 16:35
ни в одну из серий Diablo не играл,но не ужто на столько плохо что разрабы просят извинения перед игроками??? (http://news.playground.ru/36597/) :confused:

zawatsky
05.07.2012, 19:37
Пиар-ходы это всё. То же что кармак говорил про третий дум (что он, дескать, был ошибкой!). Привлечь внимание к проекту, только и всего. Это как в Трёх Мушкетёрах:
- Прошу извинения, что меня щаз замочат, и сатисфакции оставшимся не видать. Но только за это. Так что сосите леденцы, господа хорошие...

Вселенское Зло
05.07.2012, 21:49
Новость попахивает каким-то фуфлом. Извиняться разрабам тут не за что.

Игра отличная, единственный ее существенный недостаток - долбаная онлайн-привязка.

Добавлено через 7 минут
Да, новость и впрямь фуфло: на ПГ банально вырвали из контекста фразы из заявления о том, что они признают, что охоты за вещами для поддержания интереса недостаточно (и что будут исправлять эту недоработку в патче), представив все так, будто "они извиняются, что за 12 лет сделали игру, в которой не чем заняться".

[7x]cmd.exe
05.07.2012, 23:10
Это PR ход...

zawatsky
05.07.2012, 23:54
"Извините, придётся раскошелиться!" С Гостом на Р5 нас развести не получилось, пробуют другие варианты. Крутое железо, хороший и дорогой канал... Вот только им-то какой бонус с нашего инета? Только не говорите, что мой вечно выбрасывающий БиЛайн с ними!

== ЭТО МИРОВОЙ ЗАГОВОР !!! ==

[7x]Alpha
09.07.2012, 03:36
хз, по-моему диабла 3 удалась, хотя я не супер фан этой серии

[7x]cmd.exe
24.07.2012, 23:14
Есть сборки эмуля, по вашим просьбам могу выложить здесь...

k@rgan
26.07.2012, 16:34
Графика в D3 прошлый век... это расстраивает...

zawatsky
27.07.2012, 00:32
cmd.exe;18730']Есть сборки эмуля, по вашим просьбам могу выложить здесь...

Огромнейшая просьба! И редактор персов, очень-очень-очень нада!! :)

А лучше всё и сразу, репаком через торрент.

Р. 5. Нет, не слипнется. ;)

[7x]cmd.exe
27.07.2012, 01:06
А через BD ручками не судьба? Я вот себе шмот нарисовал просто опупенный, но с ним не интересно бегать, любой босс ложится с удара...

zawatsky
27.07.2012, 12:02
хачухачухачу! ))) научи, брат!

Dyavol
27.07.2012, 13:29
Редактор не нужно.
Лучше выкладывайте тупо архив, который можно распаковать и запустить сразу игру.
Конечно на русском же.

zawatsky
27.07.2012, 14:13
Мне важен шмот, который из меня на инфернуме ацкого сатану сделает. Чтобы даже понилевел, который считается непроходимым, с полпинка зачистить. Когда вычищаешь ударом полэкрана и досадно, что в этот раз не весь экран (а то и больше) - вот тогда начинаешь понимать, что такое счастье, и где ты вертел садистов-разрабов, мучащих тебя бесконечной мышиной вознёй с монстрами.
Был Дябло-3, будет третий Алиеншутер )
На инфернуме надо такие шмотки, которые будут пробивать иммунитеты. Неограниченные хиты, чтобы случайно не подохнуть. Что ещё?

Dyavol
27.07.2012, 15:12
Не, интереснее самому честно заработать шмот.
Чиерством это нето.
Я с таким же успехом могу себе написать игрушку, в которой есть только две кноки "Выиграть" и "Проиграть".

zawatsky
27.07.2012, 21:05
Не, честно проходить не буду. Разрабам нужно, чтобы я убивал своё время, которого и так немало потрачено впустую. Для этого игрушки и предназначены, по большому счёту. А мне что: посмотрел зредищные спецэффекты, локации, узнал сюжет, прослушал диалоги, посмотрел сценки - и порядок. Что касается всяких там стратегий и тактик - никогда в серии Дяблы не загонялся по этому и не собираюсь.

+ ещё реализм наступает. Как в жизни: ты проткнул козла - он падает. Полное погружение во вселенную игры. Я ещё себе беру за правило не пропускать ударов, играя в таком режиме. Мог бы оставить себе пару хитов, но сохранений в первой и третьей нет, так что в случае пропущенного удара я просто отбегаю подальше и возвращаюсь, чтобы взять реванш.

zawatsky
28.07.2012, 12:06
Цмд, ну так что там с эмулем? И примеры конфигов для персов (или что там у тебя?). Желательно с пояснениями, как это все мона править.

zawatsky
30.07.2012, 11:36
Так я и думал. Как всегда, наобещал и убежал )

[7x]cmd.exe
31.07.2012, 19:20
http://rghost.ru/39499198

Порядок установки:
1. Устанавливаем игру.
2. Откатываем версию, распаковав файл downgrade10485.exe в каталог с игрой.
3. При необходимости в config.ini эмулятора исправить строку 29
Assets MPQRoot=C:\Program Files(x86)\Diablo III\Data_D3\PC\MPQs на путь до MPQs вашего клиента Diablo 3
4. Прописываем в C:/Windows/system32/drivers/etc/hosts строки
127.0.0.1 eu.actual.battle.net
127.0.0.1 us.actual.battle.net
127.0.0.1 sea.actual.battle.net
(При возникновении сложностей можно использовать HostsEditor из папки utils)
5. Используем для запуска D3Loader.exe, создаем для него ярлык на рабочем столе
6. Запускаем эмулятор сервера
7. Запускаем игру через созданный ярлык
8. Запускаем Pony Patcher и нажимаем Patch
9. В форму входа в игре вбиваем “test@” пароль “123456″
10. Играем
Порядок установки репака:
1. Устанавливаем игру.
2. Устанавливаем данный репак в папку с игрой.
3. Прописываем в C:/Windows/system32/drivers/etc/hosts строки
127.0.0.1 eu.actual.battle.net
127.0.0.1 us.actual.battle.net
127.0.0.1 sea.actual.battle.net
(При возникновении сложностей можно использовать HostsEditor из меню пуск)
4. Запускаем Diablo 3 Server Emulator
5. Запускаем игру (Play Diablo 3)
6. Запускаем Pony Patcher и нажимаем Patch
7. В форму входа в игре вбиваем “test@” пароль “123456″
8. Играем
Известные ошибки:
Требует обновиться после ввода логина/пароля - не прописаны настройки hosts
Не удается соединиться со службой Battle.Net (err 3003) - не запущен сервер-эмулятор.
Вы указали неверные данные для входа в игру (err 315300) - либо стучимся на официальные сервера на последней версии клиента, либо не пропатчили Pony Patcher
Не удалось авторизоваться (err 6) - ввели неверные данные для входа в игру
Вы были отключены от службы Battle.Net - Версия сервера не совпадает с версией клиента.

Самые свежие версии здесь https://github.com/rjohn55/mooege

zawatsky
31.07.2012, 20:01
эмуль на лицуху ставица? а конфиги персов-терминаторов будут?

[7x]cmd.exe
31.07.2012, 22:09
Конфиги персов терминаторов, нужно собирать самим...)))
MadCow выкладывать с пошаговой инструкцией?

Dyavol
01.08.2012, 02:20
cmd.exe;18805']
5. Используем для запуска D3Loader.exe, создаем для него ярлык на рабочем столе
...
7. Запускаем игру через созданный ярлык


Так если в ярлыке никаких параметров не прописывается, то почему обязательно с ярлыка нужно запускать?
И почему именно на рабочий стол его помещать?

zawatsky
01.08.2012, 11:15
Инструкции все выкладывай. К редакторам, в первую очередь. MadCow - это он?

[7x]cmd.exe
01.08.2012, 20:20
Так если в ярлыке никаких параметров не прописывается, то почему обязательно с ярлыка нужно запускать?
И почему именно на рабочий стол его помещать?
ОН передаёт параметры запуска:
"Diablo III.exe" -launch
параметры запуска:
-auroraaddress
-version
-w
-launch
-battlenetaddress
-battlenetmatchmakingaddress
-test
-perftestfilter
-perftestwaittime
-perftestsampletime
-perftestdumpfreq
-perftestformat
Инструкции все выкладывай. К редакторам, в первую очередь. MadCow - это он?
Редактируем Руками: Ставим FarManager 3.0 (http://www.farmanager.com/download.php?l=ru) и SQLiteDB (http://code.google.com/p/farplugs/downloads/list?can=2&q=+%09SQLite+database+browser)
Открываем:
X:\Program Files\Diablo III\Server\Assets\accountDB.db
X:\Program Files\Diablo III\Server\Assets\mpqdata.db
Редактируем accountDB.db, смотрим что нам надо в mpqdata.db...

Dyavol
01.08.2012, 23:19
cmd.exe;18818']ОН передаёт параметры запуска:
"Diablo III.exe" -launch


Так в инструкции ж ничего не было написано о параметрах.
Там тупо написано создаём для него ярлык и запускаем с ярлыка.

zawatsky
02.08.2012, 00:47
В accounts.db и пр. на что обратить внимание? Или как в бруде/кваке, лезь в дефайны и ещё полгода разбирай, что там к чему? ;) Хотя бы примерно, как там копаца?

[7x]cmd.exe
02.08.2012, 01:58
В accounts.db и пр. на что обратить внимание? Или как в бруде/кваке, лезь в дефайны и ещё полгода разбирай, что там к чему? ;) Хотя бы примерно, как там копаца?

Именно так...)))


В сервере создаём свою учётку
account add <email> <password> <battletag> [userlevel]
Н-р:
ololo@qwerty password cmd.exe Admin
ololO@qwerty password cmd.exe Owner
Теперь можно логиниться при помощии неё, рекомендую выбрать admin'a, что-бы можно было шмот себе прописывать
Все доступные комманды клиент\server\admin:
debug - Режим правки ошибок на лету.
draw - "Draws current world's visualization.\nUsage: draw [worldId]"
account - Управление аккаунтами
whoami - Информация о том кто залогинен на акаунте, очевидно что это вы.
tp - Телепортация по игровому миру.
allskills - Активирует все скилы, бесконечные порталы и.т.д.
town - Возвращаемся в город. Телепортация.
spawn - Создаём рядом с собой моба или много мобов id мобов смотрим в БД
levelup - Повышаем уровень перса. Н-р: "!levelup 60" и мы 60-го уровня
item - Получаем предмет.
conversation - Я устал. Допишу завтра...
quest - Я устал. Допишу завтра...
lookup - Я устал. Допишу завтра...
commands - Я устал. Допишу завтра...
help - Я устал. Допишу завтра...
channels - Я устал. Допишу завтра...
stats - Выводит информацию о учётных записях, Сколько учётных записей было, сколько игроков online
uptime - Сколько времени запущен сервер.
version - Версия сервера.
motd - Сообщение дня. Хз так и не проверил.
server - server stop - Остановить сервер
server start - запустить сервер
server shotdown - выключить сервер
services - Списки moonet модулей, предоставляемых сервером.(Вам этого знать не надо)
hash - То-же вам врятли понадобится
rpcobject - Обьекты RPC.
Type 'help <command>' to get help.
!help give
Зайдя в игру выбрав 1-ый акт можно приступать к созданию читерского перса...
Нажимаем R, и пишем !give
mpqdata.db\ItemDropTableEntry\
тут берём id шмоток\пух....

zawatsky
02.08.2012, 11:01
Ну эт ещё куда не шло ) Хорошо хоть на С# ничего прописывать в файликах не надо. Похоже на коды шмота в третем Фалауте. Я целую тетрадку исписал ими в своё время. Бывалоча три месяца бегаешь по миру, чтобы найти предмет и узнать его код, потом начинаешь новую игру и за пять минут у тебя их скока хош. Энергоячейку чужих кажись так и не нашол, прописывал себе кучу бластеров (да, классика ретро, пиу-пиу и всё такое...), вынимал из них, а сами волыны выбрасывал. Зажрался... 8-)

Такой вопрос: могу я создать свой крафтовый итем и сам прописать туда все плюшки? Может в третьей и целые сеты создаются? Тогда можно не как во второй - в каждую шмотку и каждый камушек по максимуму прописать, а ещё то же самое добавить сету (всем мыслимым и немыслимым сочетаниям и полному набору). Короче, накручивать, пока у перса жопа не треснет. Хотя, в третьей ограничения на плюшки могли и отменить, так что проблем вообще не будет.

[7x]cmd.exe
02.08.2012, 23:52
некоторые крафтовый шмотки содержат все характеристики, от них берёшь и прописываешь какой-нибудь легендарке 63-го уровня, а потом доводишь до максимума...

zawatsky
03.08.2012, 08:48
ясн. по ходу разберусь, думаю. если что - спрошу.

[7x]cmd.exe
19.08.2012, 21:40
Состояние учетной записи - Стартовая версия
Разблокированно кто пробовал? XD

zawatsky
20.08.2012, 09:51
Чувак, можешь вывесить одним репаком все эти дела, включая трейн персов? С мануалом.

-SCV-
15.04.2013, 18:47
погонял малость в Diablo 3 - стартовую - и напомнило мне одну браузерку drakensang (http://www.drakensang-online.ru/) - графика почти такая же, классов меньше заклинания схожи, геиплей подобный. разве что ездовые животные, + несколько нестандартных режимов для ПвП (кроме стычек - захват (оборона) замка и прочие).

Evilhog
15.04.2013, 23:08
Браузерка по Dark Eye? Я перестал бы уважать себя и создателей первоисточника, если б сел играть в такую хрень.

-SCV-
03.05.2013, 22:43
diablo 3 на консольках выйдет, стоит ли ожидать пиратэдюшн (переработку для ПК?),
или придеться искать эмулятор консольки (если таковое есть)?

вроде консольная версия не должны сильно привязана к инету не?

Evilhog
03.05.2013, 23:51
diablo 3 на консольках выйдет, стоит ли ожидать пиратэдюшн (переработку для ПК?),
или придеться искать эмулятор консольки (если таковое есть)?
Знаешь, ты очень удачно выбрал себе подпись...

Добавлено через 1 час 2 минуты
чтоб такого сделать?
Забить в поисковик следующие запросы: "Diablo 3 console", "Playstation 3 tech specs", "emulation".

Evilhog
21.08.2013, 17:51
Diablo 3: Reaper of Souls
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Cb7QJwQ58T0
Ролик офигенский, вот если бы ещё сама игра была достойна таких заставок...

Геймплейный тизер:
http://www.youtube.com/watch?v=zGp5dkJdi0w

-SCV-
21.08.2013, 19:32
Ролик офигенский, вот если бы ещё сама игра была достойна таких заставок...

тада вот немного ин-фы
В Reaper of Souls мы будем сражаться против Малтаэля. Ангел смерти, заполучивший черный камень, в котором заключена душа Дьябло, решит, что в основе человеческой природы лежит демоническая сущность, и попытается стереть ненавистных людишек с лица Санктуария. По словам разработчиков, дополнение выглядит куда более мрачным по сравнению с оригинальной игрой. И в многом благодаря тому, что Малтажль может высасывать из живых существ души.

События Reaper of Souls развиваются в Вестмарше. Что касается нового класса, им станет Крестоносец (Crusader), святой рыцарь, облаченный в тяжелые доспехии всем своим видом напоминающий паладина из Diablo 2.

k@rgan
21.08.2013, 20:13
Да, ролик классный, а вот игра в отличии от первых двух меня не зацепила :((

Evilhog
21.08.2013, 21:09
А меня вторая не зацепила. :)

Skirmish
21.08.2013, 21:47
Да, ролик классный, а вот игра в отличии от первых двух меня не зацепила :((

Меня вторая дьябла зацепила. Много бегал в неё несколько лет назад. Но потом так обрыдло... что дополнение с Баалом так и не прошёл...

k@rgan
22.08.2013, 11:37
Первая Дьябла была великолепна, я её много раз проходил. Вторая порадовала большими открытыми пространствами и графоном... но мой медленный и тормозной комп + пиратка Д2, в итоге я так её не прошёл до конца, но она реально мне понравилась... А Вот Д3, с графоном совсем убогая получилась, хотя я из принципа прошёл сюжет до конца желания бегать и фармить больше нет.

Skirmish
22.08.2013, 11:41
А я просто понаблюдал как кузен в третью бегает. И решил - а ну нафиг эту третью...

k@rgan
22.08.2013, 13:47
А мои племянники не понимают такие игры, им нравяться только тупые стрелялки...

Evilhog
23.08.2013, 14:54
Дьябло тоже не особо интеллектуальная игра.

BlackPro
26.08.2013, 01:57
Ябы сказал - совсем не интелектуальна. Разница между стрелялкой и хэк&слэш лишь в том что в первой это ranged а вторая melee.

Evilhog
26.08.2013, 13:19
В "хакэнслэшах" обычно есть не только милишные персонажи. Rogue в первой Диабле ориентирована скорее на владение луком, чем на ближний бой. А маг - тот вообще сдохляк в melee, полагается исключительно на спеллы.

Eldritch
27.08.2013, 15:43
Игра не впечатила особо, пробежался быстро в пати до а3 не вникая в сюжет. Не знаю, дойдут ли руки проходить дальше.

Я надеюсь близы с выпуском третьей части сделают диаблу интересной. И старкрафт тоже. Пока что полный бред имхо.

Evilhog
28.08.2013, 14:21
Что конкретно в этих играх неинтересно, и что "полный бред"? В Диаблу разве что сюжет нормальный добавят, а в механике что-то коренным образом вряд-ли поменяют. Аукцион точно не вырежут. То же самое касается Стара, правда насчет скучного или бредового геймплея я бы поспорил.

Eldritch
29.08.2013, 12:59
Что конкретно в этих играх неинтересно, и что "полный бред"? В Диаблу разве что сюжет нормальный добавят, а в механике что-то коренным образом вряд-ли поменяют. Аукцион точно не вырежут. То же самое касается Стара, правда насчет скучного или бредового геймплея я бы поспорил.
я бы тоже, но пока не так захватывает, как бв

Evilhog
29.08.2013, 22:04
У меня на захватывающие игры свободного времени нет, раз в неделю вполне достаточно сыграть матч-другой в SC2. Лучшее развлечение со времен оригинала. :)

Богданов Владислав
03.09.2013, 22:08
Люблю поиграть но к сожалению не хватает времени так как работа не позволяет! Но хотелось бы отвлечься!

Evilhog
17.09.2013, 23:45
http://horadric.ru/video/18-marta-2014-goda-v-diablo-iii-navsegda-otklyuchat-aukcion#comments
Пипец, вот не ожидал.

k@rgan
18.09.2013, 12:52
Да и правильно, не фига за деньги лут покупать, нужно бегать по 8 часов день и задрачивать локации и монстров в поисках лута...

[7x]Igon
05.10.2013, 22:41
На хардкоре бегает кто ?

goney11
07.10.2013, 16:12
блин, я играю не более часа в день, больше не могу, работа, что тогда делать? конечно покупать http://furniture-good.ru/nedv.png (http://furniture-good.ru)

Evilhog
06.03.2014, 19:18
^Там у спаммера скрытая ссылка в сообщении, бодланите его кто-нибудь банхаммером ))

Кто ещё играет в это безобразие? В это скучнющее безобразие? Тем не менее, когда я в последний раз бегал "голым" варваром, вроде было неплохо. Время от времени возвращаюсь.

Разработчики в патче 2.0.1 обещали бурное веселье, легендарки всем и каждому (честно говоря, всегда считал такой подход бредом - откуда в чистом поле, в таком количестве, возьмутся предметы такого качества?), "лут 2.0", "парагон 2.0". Чейнджлог по слухам занимает где-то 50 страниц! По тем же слухам, то есть по заверениям разработчиков и какой-то части игроков, получилась почти новая игра. Весит оно тоже как новая игра, в связи с чем опробовать обещанные ништяки смогу не скоро.

bobchik
07.03.2014, 09:02
Ну я решил для себя, что куплю когда выйдет аддон, чтобы сразу вместе взять, и пройти за раз.
Правда проходил один раз на чужом акке, но давно уже было. Забыл все.

Evilhog
16.03.2014, 01:11
Че-то не особо заметны новые улучшения, которых "ворох и маленькая тележка"... Невооруженным глазом видны в основном небольшие изменения в интерфейсе, да прочие мелкие удобства, которые стоило добавить еще в релизе.

Создал заново докторишку-дикаря, немного побегал, решил оставить до "лучших времен" - то есть, до выхода RoS. Сначала, конечно, надо будет опробовать новый класс, крестоносца-полудына, но огнемёту из летучих мышей и взрывающимся лягушкам там тоже дело найдется ;)

А пока, вот, самая правильная Дьябла, теперь в high-res:
http://i.imgur.com/hZu4sJQl.jpg

Сюда бы еще цветное динамическое освещение из плейстейшеновского порта, и текущую воду в тристрамских ручейках оттуда же.

k@rgan
20.03.2014, 12:23
Мне Дьябла после обновления очень понравилась. После того, как я первый раз с трудом (потому как, разочаровавших в графоне бросал и спустя много времени опять начинал играть) пробежал Дьяблу, у меня и в мыслях не было, что я решусь ещё раз сесть за игру... В итоге, после обновления для меня Дьябла как будто совершенно другая игра... а когда играешь за сорку, это вообще превращается в магаубойный экшн с неплохим графоном и удобным интерфейсрм

Demon
20.03.2014, 15:23
Мне Дьябла после обновления очень понравилась. После того, как я первый раз с трудом (потому как, разочаровавших в графоне бросал и спустя много времени опять начинал играть) пробежал Дьяблу, у меня и в мыслях не было, что я решусь ещё раз сесть за игру... В итоге, после обновления для меня Дьябла как будто совершенно другая игра... а когда играешь за сорку, это вообще превращается в магаубойный экшн с неплохим графоном и удобным интерфейсрм

Ну ты меня прям заинтриговал. Так и быть, куплю когда выйдет аддон.

Evilhog
21.03.2014, 00:58
Господа, напомню, как это было в 2012-м:
http://www.youtube.com/watch?v=I43GUnZN_s4

[7x]Alpha
23.03.2014, 17:28
Хмм... че правда что ли. Шейд тут тоже писал кипятком по поводу аддона Д3. Тоже говорит играть интереснее стало. Попробовать шоле..?

Evilhog
23.03.2014, 21:35
Та самая анимация Тираэля со старого сайта Diablo 3:
http://us.media.blizzard.com/diablo3/_flash/frontpage.swf

Добавлено через 1 минуту
Жалко, они его в главном меню не поставили.

[7x]~Zer@tuL~
31.03.2014, 00:54
http://starcraft.7x.ru/?p=article_show&id=730 - накатал статью о том, как поиграть на халяву в RoS. В основе бородатый эксплойт с близзовским магазином и липовыми данными.

Из практики использования: игру сбрасывают до стартовой версии где-то через день. При этом чар и прогресс сохраняется, его просто нельзя выбрать.
По тому просто заново "покупаем" лицензию и играем дальше.

-SCV-
31.03.2014, 19:58
как вам такой "ролик" от карбоот?? ролик-пародия (http://www.youtube.com/watch?v=1S6QTHwYTLI)
также новый сезон старкрафта (http://www.youtube.com/watch?v=HzccCLaLMmw) -прикольнее стал
долгоживущий ВОВ (http://www.youtube.com/watch?v=lbjRlxvKLBc)
о пародия на хероес оф зе шторм (http://www.youtube.com/watch?v=5iY_olSZ1Lw)
-
опечатался((

Evilhog
31.03.2014, 20:18
как вам такой пресс релиз от карбоот??
Где "пресс релиз" то?

Вселенское Зло
22.11.2014, 05:30
У меня к Старкрафту 2 и сопутствующим ему произведениям расширенной вселенной сложилось такое отношение, что я для себя разделяю СК на две вселенные: где есть СК2 и все остальное остальное, что вышло после 2001 года, и где этого нет. В последней ветви каноном считаются СК1, официальные дополнительные карты и в немного меньшей степени - Insurrection и самые первые книги и рассказы.

Мне в целом нравится СК2, но по причине существенных различий в стиле и качестве исполнения, а также прошедшему со времен первой части большому количеству реального времени, не могу в полно мере назвать его наследником первой части. Не считая геймплея, СК1 превосходит вторую часть абсолютно во всем: музыкой, атмосферой, сюжетом, харизмой персонажей, стилистикой и эстетикой рас. Повторюсь, это не значит, что по моему мнению в СК2 все это плохо, но первая часть для меня приоритетна в восприятии вселенной СК.

К вышеупомянутому разделению на две ветви относится и информация о предыстории (Амун и программирование Сверхразума, более подробная история становления Кхаса и т.п.): во второй части и книгах это вписали в достаточной мере грамотно, обойдясь сравнительно небольшим количеством ретконов, но это все не было необходимо, особенно моменты вроде "настоящей цели создания протоссов и зергов". В первой части об этом рассказали вполне достаточно, да и по духу все было сделано гораздо более органично. Упор на "Спасение Вселенной" тоже в минус. Спасение так-то было еще в первой части - путем убийства Сверхразума и предотвращения ассимиляции протоссов Роем - но оформлено куда менее пафосно и без налета фэнтезийности.

По части эстетики рас самый главный минус СК2 по сравнению с СК1 для меня заключается в "преображении" протоссов. В чем-то оно прошло не очень заметно, в чем-то - очень сильно. Они стали гораздо более "блестящими" и с обилием всяких побрякушек, дизайн доспехов и одежды ощутимо более вычурный (к примеру, вещи вроде золотистых штуковин на подбородках). Оформление зданий и конструкций стало в духе "ай-всего" (http://posmotre.li/%D0%90%D0%B9-%D0%B2%D1%81%D1%91), скрещенного со "шпилями и тогами" (http://posmotre.li/%D0%91%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%89%D0%B8%D 0%B5_%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8_%D0%B8_%D1%82% D0%BE%D0%B3%D0%B8), в то время как в первой части было только второе и в более "чужеродном для игрока-человека" и, как по мне, от этого более интересном стиле. Общая стилистическая направленность - да, сохранилась, и прежние протоссы по-прежнему угадываются, но именно что общая. Анализ и мнение на тему редизайна протоссов и многого другого, полностью соответствующие моим, можно также почитать в постах моих друзей Vade Parvis (http://forum.df2.ru/index.php?s=&showtopic=5928&view=findpost&p=677177) (кроме параллелей с эльдарами) и Nestor (http://forum.df2.ru/index.php?s=&showtopic=5928&view=findpost&p=583910).

Как не трудно догадаться, проанализировав свои ощущения от пути развития вселенной СК за последние годы, я теперь полностью согласен с рецензией Nestor'а по ссылке выше. Пожалуй, единственная оговорка - все это прежде всего в сравнении с первой частью, сам по себе СК2 мне понравился все-таки больше, чем ему. По части изменений в оформлении трех рас могу подписаться полностью, но реализация терран во второй части мне пришлась по душе больше других. Отдельно хочу отметить очень слабую по сравнению с первой частью озвучку юнитов зергов и протоссов.

При этом не могу согласиться с наиболее разгромными отзывами о СК2, вроде известного в англоязычном коммьюнити обзора (http://sclegacy.com/editorials/7-reviews/1134-scl-reviews-wings-of-liberty) (где порой идут совсем уж придирки к мелочам, вроде фраз эпизодических персонажей), хотя, конечно, и там есть много здравой критики, во многом повторяющей мою. Кстати, Gradius был немного лучшего мнения (http://us.battle.net/sc2/en/forum/topic/8198642155) о HotS.

Legacy of the Void, разумеется, жду и с удовольствием ознакомлюсь с кампанией и тем, как завершится история СК2, пусть и воспринимаю это как своего рода официальную альтернативную вселенную.
К Diablo III и связанному с ней развитию этой вселенной у меня точно такое же отношение что касается стиля (и определенных изменений в нем) и сравнения с первой и второй частями. Так же разделяю вселенную Diablo на две ветви: где есть Diablo III и связанный с ней лор и где этого нет, и все закончилось на великолепной концовке "Властелина Разрушения".

Прежде всего это касается сведений о предыстории, связанных с сотворением Санктуария, нефалемами и происхождением людей от них. Близзам удалось по-своему интересно это реализовать, но это все же существенный сдвиг в сторону generic fantasy (справедливости ради, его элементы были и во второй части, но там их немногим больше, чем в первой), а главное - разрушает недосказанность, придающую определенный шарм роли людей в Великом Конфликте. Информации, данной в 96м году в мануале первой части было вполне достаточно - люди позиционировались как важный участник конфликта именно благодаря возможности выбирать между добром и злом, что имело прежде всего сакральный оттенок. История о людях как об "усыпленных" нефалемах, сосредоточивших в себе силы и Небес, и Ада, по духу не очень вписывается, хоть и с точки зрения фактологии ничему не противоречит.

То же относится и к предыстории самих ангелов и демонов - больше подходит простор для интерпретации, оставленный в первых двух частях, где в происхождении Небес и Ада была недосказанность, напоминающая недосказанность о том, что именно представляют собой Древние из Might and Magic.

Ну и, конечно, тот факт, что не вижу никакой нужды продолжать глобальную сюжетную линию серии после уничтожения Триады во второй части. Понятное дело, что у Близзов не было иного варианта, как сделать продолжение в тех же масштабах (и, разумеется, с участием заглавного героя игры), но тем не менее. Конечно, Ад никуда не делся, и остались еще Азмодан и Белиал, но Триада Высшего Зла повержена, а люди и ангелы вполне могут продолжать вести Войну Греха против Младших Зол и других демонов.

Дополнительный момент - озвучка Тираэля. Новый актер достойно справился, но это не идет ни в какое сравнение с потрясающим голосом из второй части, производящим на меня все такое же сильное впечатление, как и много лет назад.