PDA

Просмотр полной версии : Самир Дюран, Наруд и Дарк Войс


k@rgan
10.04.2012, 12:42
В разных темах уже поднимался вопрос о Самире, но хотелось бы более подробно разобрать вопрос о этом персонаже и том, что с ним связано. Потому что сейчас имеет место логическая цепочка Дюран - Наруд - Дарк Войс связанные если не прямыми, то косвенными взаимосвязями.

Итак. Самир Дюран появляется в SC Brood War на планете Браксис, он негр (уж простите за такую полит некорректность) и он командует или солдатами из армии распавшейся Конфедерации, т.н. "Силы Сопротивления Конфедерации".

1. Определённо не понятно, что делал Дюран на Браксисе. Если рассматривать его деятельность с точки зрения офицера Конфедерации, то он в составе небольшого мобильного партизанского отряда пытался вести подрывную деятельность против армии Доминиона, которая контролировала Браксис. Вроде всё логично... Но... рассматривая Самира Дюрана в совокупности всех событий SC:BW и зная по миссии Dark Origin, что Дюран причастен к созданию Гибридов.

Возникает вопрос - что делать агенту Ксел-Нага на Браксисе и зачем вести бессмысленную войну против Доминиона и более того, попадать в окружение, а отряд Самира бы уничтожили, если бы не подошедшая армия UED....
Возможно Дюран изначально хотел втереться в доверие к UED, но откуда он мог знать об их прибытии, да ещё и пойти на такой риск - попасть в окружение сил Доминиона.


2. Самир Дюран в бытность советником в UED фактически является агентом влияния Керриган (или Роя). Именно поэтому Самир стремится уничтожить Пси Дисраптор, о котром, кстати он очень хорошо осведомлён. Хотя за события оригинального SC Дисраптор никогда Конфедерацией не использовался, в отличии от Пси эмиттера о котором могли знать многие. А значит знать о Дисрапторе могли лишь те, кто участвовал в его разработке.
Далее при бегстве Менгска через врата, Дюран или направляет атаку зергов на позиции Стукова или просто пропускает их. Но первое вероятнее всего. И таким образом позволяет сбежать Менгску и Рейнору, что вполне в интересах Керриган.

Отсюда вопрос второй. Был ли заражён Дюран, чтобы столь активно действовать на стороне Роя и Сары. Игровая моделька не в счёт, потому как зерговские способности и Дюрана открываются только в компании зергов, что вполне естественно для игрового процесса. А вот фактическая работа на благо Роя очевидна уже по миссиям UED.
К сожалению ничего не известно, как и когда Дюран нашёл общий язык с Керриган. Было ли это до Браксиса и все действия Дюрана по усилению Роя были его были задачей, которую перед ним поставила Керриган, либо Дюран вёл свою игру ещё со времён Конфедерации и вообще не был человеком и соответственно не мог быть заражён. В пользу второго свидетельствует то, что UED не смог распознать заражение и то, что среди людей существовал только один случай, когда после заражения поличилась не бегующая бомба, а существо с способностями мыслить самостоятельно.


3. Итогом деятельности Самира – явилось уничтожение сил UED и усиление Керриган и Роя.


Однако возникает вопрос третий. Чего же на самом деле добивался Дюран. Может он решил, что все там друг друга поубивают и его помощь не требуется. Или он знал, что силы Керриган, сильнее сил UED, Рейнора и Менгска и его присутствие и участие более не требуется.

Если бы Самир считал, что все стороны ослабят друг друга или ещё лучше – уничтожать Керриган- это было бы в интересах Дюрана – как проводника Той Неведомой Силы, ака Дарк Войс. Тогда бы уничтожение Тоссов, Зергов и Терранов и завершить цикл Дарк Войсу не составило бы труда. Тем более по Пророчеству из СК2… Желательно чтобы Керриган погибла бы.

Но по факту Керриган побеждает, что для Дюрана ака Проводника Неведомой Силы равносильно провалу.

А видимо Дюран то планировал разгром Роя и смерть Керриаган и уже в предпоследней миссии за зергов приступил к созданию Гибридов.

zawatsky
10.04.2012, 16:35
Сейчас прохожу Геометрию (извиняюсь за такую школьную формулировку). Там появляется аналог Дюрана - Номад. Тоже тёмная лошадка, кочует от фрейма к фрейму. Что-то типа вируса, резидентного процесса в живом и искусственном мозге (как агент Смит из Матрицы).
Могу предположить, что наги специально придумали красивую легенду о своём выносе зергами, а сами настругали тех и других, затем ушли в другое измерение. Оттуда они на протяжении веков выполняли функции серых кардиналов, и лишь изредка появлялись, как, например, антаряне из МоО-2. Можно также предположить, что такой агент может жить в сознании любого существа и тонко влиять на события. Своего рода демон, бес, если угодно. Неизвестно, мистической или техногенной природы.

По партизанским отрядам. Читаю вашу Кобру, там как раз на эту тему. Партизанят годами, ожидая наилучшего момента для удара. Передовые уедовские части как раз создали очередную оказию, вот дюрановцы и вышли из подполья. Так что всё логично.

По времени и особенностям заражения. Призраки всегда были на особом счету у Стаи, за ними зерги и прилетели, если помните. А со сменой руководства инфестеды из их числа вообще получили равные полномочия с церебратами. Ненадолго, как известно - в ХОТСе тех и других на постах сменят брудмазеры. Поскольку в любом сопротивлении полно провокаторов, ведущих свою игру, не удивительна стратегия Дюрана. В Союзе со Стаей он мог быть и до мутации: заключить четырёхстороннее соглашение с Менгском, Керриган и Рейнором.

По поводу истинных планов Самира. Если он действительно проводник Войса, либо его инкарнация в этом мире, то вмешательство четвёртой силы - терран - ему всё это время было невыгодно. Стравить сильнейшие из их враждующих фракций в его интересах. То есть оказывать помощь и Конфедерации, и Доминиону, добиваясь ослабения всей расы. Что касается Керриган, то, конечно, создание таких опасных существ как инфестеды, каждый из которых может заменить многотонный церебрат (как минимум), не могло не беспокоить. Потому Дюран решил дать протосам фору, позволив им воспользоваться наговским храмом на Шакурасе (не исключено, что принадлежавшим его хозяевам). Но и вторую, созданную нагами, расу, важно было спасти от вымирания. Потому Самир так и стремился к уничтожению пси-разрушителя. Для этого он перешёл в стан Керриган, где преуспел в достижении цели. Оставалось только сплести ещё парочку интриг, чтобы Королева всех предала, со всеми разругалась, скомпроментировала себя и тем самым окончательно обезвредила как политическую силу. Не исключено, что последовавщие в ВоЛе раши были следующим шагом в планах Войса, предпосылкой к розыску и сборке артефакта, имеющего для нагов огромное значение. Чужими руками, что очень удобно.

Demon
11.04.2012, 09:27
Ниче не знаю, я хочу есть, а до обеда еще два с половиной часа. =\

zawatsky
11.04.2012, 12:32
Для флуда вроде есть специальные ветки... Но, раз уж ты заговорил об этом, я пошёл хавать только когда дописал - уж слишком мысли одолевали. Хотя голоден был как пачка зерглинов. Вот и думайте, что за человек Жора.

Demon
11.04.2012, 17:17
Жора, как ясно следует из имени, любитель поесть, как иначе? ^^

Добавлено через 1 минуту
А по фотографии, блокадник. ¯\_(ツ)_/¯

k@rgan
11.04.2012, 18:01
Жора, как ясно следует из имени, любитель поесть, как иначе? ^^

Добавлено через 1 минуту
А по фотографии, блокадник. ¯\_(ツ)_/¯

жесть... когда до меня дошёл весь смысл фразы, особенно её последней части - у меня началась истерика... а ведь рядом сидят подчинённые и руководство ходит... пипец... так нельзя /смайлик истерики/

zawatsky
12.04.2012, 00:15
Жора, как ясно следует из имени, любитель поесть, как иначе?

Имя не выбирал, все вопросы к родокам ) Ем мало, но часто, т. к. от отца унаследовал предрасположенность к язве (я так думаю). Он-то сам из репресированных, жизнь не баловала.


А по фотографии, блокадник.

Есть немного. Кручусь как могу, да как бы кони не двинуть в ближайшие годы с такими раскладами.

[7x]Alpha
14.04.2012, 12:05
Дюран должен умереть

zawatsky
14.04.2012, 13:39
Откуда прошла инфа?

k@rgan
14.04.2012, 14:26
это самое логичное предположение

zawatsky
14.04.2012, 14:31
Если Войс и вправду демон, возможно, техногенный, он может контролировать Дюрана, Наруда, Валерку и даже самого Рейнора. Если он уж протосов законтролил в воспоминаниях Зератула... Кстати, нельзя сказать, что это не сам Войс в обличье прелата приходил к Джиму. Короче, это стандартный приём фантастов - универсальный джокер в повествовании, который можно разменять на что угодно, где хватит воображения. А читатель/зритель/игрок уж пусть потом голову ломает.

k@rgan
14.04.2012, 14:39
это Близзард, образца 2012 года - таких сюрпризов не будет.

zawatsky
14.04.2012, 15:10
Тебя что, на днях в совет директоров назначили? ;)

Близзард всегда был полон сюрпризов. Даже со всей нынешней оравой, которую они обязаны кормить и, вроде бы, не рисковать.

Кстати, торговый представитель Нового Диска в Самаре мне сказал раз: "Ты не Близзард, чтобы позволить себе выпустить говно". Есть над чем подумать. Вспомнился Страдивари, когда ещё не был знаменит. "Пусть ты делаешь скрипки лучше Амати, но у него имя, а ты никто. Потому у него беру на штукарь, а тебе и полтинника хватит". Припоминаете такую историю?

Вселенское Зло
14.04.2012, 17:15
это Близзард, образца 2012 года - таких сюрпризов не будет.
Близзард образца 2012 года вполне нормальный.

k@rgan
14.04.2012, 18:52
Близзард образца 2012 года вполне нормальный.

Конечно нормальный, никто и не спорит, но сюрпризов и хитрых поворотов сюжета я от Близзов не жду. Скорее всего, как и Биовары, которые также входят в холдинг EA Близзы ничем (в хорошем плане) в HoTS олдскулов не удивят. А школота будет задрачивать мультик... ну и ачивки...конечно.. Для чего собственно SC вообще и создаётся...

zawatsky
14.04.2012, 23:21
Ага. Короче, захочу сюжета - пойду побегаю в Геометрию или Завет.

-SCV-
15.04.2012, 01:02
а чем может заняться Дюран в хотсе? если занего уже создали гибрида в лаборатории на орбите (может и причастен)?

zawatsky
15.04.2012, 12:01
Откуда он вообще взялся? Кто сказал, что Дюран будет?

Вселенское Зло
15.04.2012, 17:41
Дюран определенно будет, куда ж без него. Тем более, он уже считай есть, только не под личиной Дюрана, а показано его истинное лицо (Падший aka Dark Voice).

2korgan:
По-моему, хороший сюжет у СК2. А насчет поворотов сюжета все может быть и, я уверен, в той или иной форме реализуют: WoL оставил после себя ряд неразрешенных вопросов, которые в любом случае будут освещены в HotS и LotV. Так что все еще будет.

k@rgan
15.04.2012, 18:49
2korgan:
По-моему, хороший сюжет у СК2. А насчет поворотов сюжета все может быть и, я уверен, в той или иной форме реализуют: WoL оставил после себя ряд неразрешенных вопросов, которые в любом случае будут освещены в HotS и LotV. Так что все еще будет.

Всё равно чего-то не хватает. Я не знаю чего. Где-то сюжет смазан. Близзы могут делать кинематографические вставки, но им не хватило эпика. Сюжет СК2 хорошо идёт, как у Рейнора, под хороший вискарь... типа фо фан... Но, конечно, пока нет всей картины (HoTs, LotV), вообще не о чем говорить...

Но после финала ME3.... /сыплет голову пеплом/
я не верю больше в игровую индустрию......

офффффтоп.... просто хороший весЧ из плохого окончания....
....http://www.youtube.com/watch?v=rkqrcn1SAsM&feature=player_embedded....

Вселенское Зло
15.04.2012, 19:28
Смазанность в силу неоконченности. Насчет "фо фан" - а для чего вообще компьютерные игры и сюжет в них :) В общем и целом, СК2 произвел на меня впечатление достойного преемника первой части: в чем-то до нее не дотянул, но в целом картина позитивная. Плюс, нужно еще на HotS и LotV посмотреть

ОФФТОП: Уже надоело видеть этот нескончаемый баттхерт по поводу концовки Масс Эффекта 3. Люди, ну не надо это ВЕЗДЕ, блин, упоминать. Какое кому дело, скажем, в обсуждениях по СК или играм по ЗВ до скомканного окончания истории Шепарда. Апофеозом этого, из виденного мной, было, пожалуй, многостраничное обсуждение концовки МЕ3 и в целом концовок Биовар в видео с концовками Deus Ex. Комментарий за комментарием а-ля "вот у Биовар хреново получается с концовками, глянуть на МЕ3..." практически без единого упоминания того, о чем, собственно, комментируемое видео. Пиздец, извиняюсь за резкое выражение.

k@rgan
15.04.2012, 22:19
ОФФТОП: Уже надоело видеть этот нескончаемый баттхерт по поводу концовки Масс Эффекта 3. Люди, ну не надо это ВЕЗДЕ, блин, упоминать. Какое кому дело, скажем, в обсуждениях по СК или играм по ЗВ до скомканного окончания истории Шепарда. Апофеозом этого, из виденного мной, было, пожалуй, многостраничное обсуждение концовки МЕ3 и в целом концовок Биовар в видео с концовками Deus Ex. Комментарий за комментарием а-ля "вот у Биовар хреново получается с концовками, глянуть на МЕ3..." практически без единого упоминания того, о чем, собственно, комментируемое видео. Пиздец, извиняюсь за резкое выражение.

потому и офтоппп...:(:(:(

DeLF.oO
11.02.2013, 15:19
Извиняюсь за некропост. Мб даже это где-то обсуждалось. Но тем не менее.
1) SC:BW. В секретной миссии Зератул видел гибрида, которого создал Дюран (пусть даже в стазис-камере). И как бе запомнил это, ога.
2) SC2 WoL. Кристалл воспоминаний Зератула. Миссия №2, освобождаем хранителей Закула. Выход гибрида. Зератул возмущается "Кто создал это хрено-чудище?", как будто напрочь забыл, что Дюран когда-то создавал. О событиях секретной миссии в SC:BW ни слова.

Вывод. Зератул уже не торт, у него провалы в памяти.

P.S. Я думал, что косяк русской локализации, вдруг там другой вопрос был. Однако, нет - в английской версии same shit.

Вселенское Зло
11.02.2013, 15:55
Скорее Зератул задается вопросом, кто стоит за всем этим: что это за сила, о которой упоминал Дюран, он ведь не знает.

Dark Origin упоминается в мануале WoL.

k@rgan
11.02.2013, 16:23
Вывод. Зератул уже не торт, у него провалы в памяти.


Так ведь Сара его здорово приложила... при встрече

DeLF.oO
11.02.2013, 16:51
Скорее Зератул задается вопросом, кто стоит за всем этим: что это за сила, о которой упоминал Дюран, он ведь не знает.

Dark Origin упоминается в мануале WoL.

Мануал Либерти гляну, не читал. Тем не менее, достаточно странно, что в "звуковой" и текстовой части кампании ни сам Дюран, ни обнаружение Зератулом когда-то гибридов на той планете - никак не упоминаются. Быть может, HotS прольет какую-то истину на этот момент (или даже LotV).

Кстати, просвятите нуба (в плане вселенной SC2) - имеется ли какая-нибудь информация о причастности Дюрана к Зел-Нага? И вообще, ДаркВойс (ака Падший) - сам Зел-Нага или нет? Сам гуглю - лишь нахожу в основном всякого рода догадки и предположения на форумах, ничего конкретного.

Добавлено через 46 секунд
Так ведь Сара его здорово приложила... при встрече
Дык вроде не так сильно же) Он даже ей что-то там отрубить смог (хотя оно заново выросло, да).

k@rgan
11.02.2013, 18:28
Кстати, просвятите нуба (в плане вселенной SC2) - имеется ли какая-нибудь информация о причастности Дюрана к Зел-Нага? И вообще, ДаркВойс (ака Падший) - сам Зел-Нага или нет? Сам гуглю - лишь нахожу в основном всякого рода догадки и предположения на форумах, ничего конкретного.

В SC2 WoL имя Дюрана вообще не упоминается (если не считать перевёртыша Наруда). Никакой связи в кампании WoL между гибридами и Дюраном не прослеживается.

DeLF.oO
11.02.2013, 18:34
В SC2 WoL имя Дюрана вообще не упоминается (если не считать перевёртыша Наруда). Никакой связи в кампании WoL между гибридами и Дюраном не прослеживается.

Спасибо :) Т.е. не один я в неведении всего этого.

Evilhog
13.02.2013, 16:53
Пол Эйнсли, актер, озвучивавший Самира Дюрана и Артаниса, умер 19 января 2013.
http://www.imdb.com/name/nm0014711/

-SCV-
13.02.2013, 18:20
Дюран интересный перс, вроде появился в нескольких миссиях, преследовал свои цели, а интерес к нему до сих пор остался у многих - знать бы хотяб кем он являтся... догадог везде немало... узнаем ли вообще о нем еще что либо в SC2...

bobchik
14.02.2013, 11:17
Ну так в книжке кристи голден Флешпоинт четко говорит, что Наруд и есть Дюран и он слуга зла.
Все же вроде превьюшку читали, что Екзистор слабал?

Evilhog
14.02.2013, 12:02
Голден, да еще и в пересказе? Конечно, нет, нафиг надо.

А про НаруДюрана и так все знают. Было бы прикольней, если бы Наруд оказался просто Нарудом.

Вселенское Зло
14.02.2013, 15:16
Пол Эйнсли, актер, озвучивавший Самира Дюрана и Артаниса, умер 19 января 2013.
http://www.imdb.com/name/nm0014711/
Очень жаль. Актер, озвучивавший Зератула и ДюГолля, тоже умер, еще во время разработки СК2, поэтому Зератула и озвучивает уже другой человек.

Непонятно, почему Близзы не взяли Майкла Гоха озвучивать Тассадара в СК2.

Голден, да еще и в пересказе? Конечно, нет, нафиг надо.
Откуда такая ненависть? :) Я к Голден сам отношусь немного скептически, но из ее творчества по вселенным Близзов мне понравились The Dark Templar Saga и "Повелитель Кланов". Хотя, конечно, до Грабба или того же Метцена ей далеко.

Evilhog
14.02.2013, 23:50
Непонятно, почему Близзы не взяли Майкла Гоха озвучивать Тассадара в СК2.
Если будут еще проводиться какие-нибудь Q&A, можно попытаться задать этот вопрос.
Что касается возможных причин, то здесь много вариантов. Актер, озвучивавший Тираэля в Диабло 2, не смог озвучить этого персонажа в третьей части в связи с плотным графиком и участием в других проектах. Глиннис Токен рассказывала, что после проб (!) на роль Керриган её просто вежливо поблагодарили, и на этом все дело закончилось.

"Какие нафиг могли быть "пробы", если Токен - единственная из возможных претенденток на эту роль? В чью дурью башку пришла идея проводить этот долбаный кастинг?" - Я больше не задаю себе эти вопросы, я даже свыкся с голосом Триши Хелфер, но мне по прежнему немного обидно. Со сменой актрисы "новая" Керриган потеряла какую-то часть "старой" Керриган.

Майкл Дорн, более известный как клингон Ворф в Star Trek, хорошо справился с ролью призрака отца Гамлета, то бишь Тассадара. Герцог Ахилл Атрейдес в его исполнении (Emperor: Battle for Dune) просто шикарен.

Откуда такая ненависть? Я к Голден сам отношусь немного скептически, но из ее творчества по вселенным Близзов мне понравились The Dark Templar Saga и "Повелитель Кланов". Хотя, конечно, до Грабба или того же Метцена ей далеко.
Ненависти нет, просто раздражает тот факт, что ее произведения являются частью канона. Как фантаст Голден откровенно слабенькая, она вроде неплохо начинала, но теперь большую часть ее творчества составляют книжки по мотивам чужих вселенных. Возможно, стоит немножко сбавить темп и попрактиковаться в изобретении собственных?

DeLF.oO
15.02.2013, 09:54
я даже свыкся с голосом Триши Хелфер

Но она все равно секси :3

Вселенское Зло
15.02.2013, 11:26
Озвучивает тоже неплохо, хотя Глиннис роднее, конечно.

DeLF.oO
15.02.2013, 12:41
Очень жаль. Актер, озвучивавший Зератула и ДюГолля, тоже умер, еще во время разработки СК2

Зато в русской версии СК2 Зератула озвучивал Ярославцев, который озвучивал Оптимуса Прайма в официальном дубляже. Кроме того, его же голосом говорит доктор Магнуссон в ХЛ 2 эп 2 :)

Evilhog
15.02.2013, 13:18
Но она все равно секси :3
Таки да ;)
Озвучивает тоже неплохо, хотя Глиннис роднее, конечно.
Ага. И ее дочка в Final Metamorphosis тоже ничего. :)

Sculiurda
19.03.2013, 07:12
http://cs402619.vk.me/v402619283/95fe/IGXB1j35PhQ.jpg

[7x]Alpha
20.03.2013, 19:44
Дюран уничтожен. Миссия выполнена.
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/Starcraft-2-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D 0%B2%D0%BE-true-story-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-195770.jpeg

DeLF.oO
20.03.2013, 21:07
Альфа, меняй подпись, Стуков не в сердцах уже, а вполне живой, пусть и полу-зерг ))

Вселенское Зло
20.03.2013, 21:29
Альфа, меняй подпись, Стуков не в сердцах уже, а вполне живой, пусть и полу-зерг ))
Так жив он еще с 2000 года (http://starcraft.wikia.com/wiki/Resurrection_IV). К тому же, живому Стукову ничто не мешает быть в сердцах ;)

Existor
21.03.2013, 04:35
Обойка-ремейк в тему http://chat.sc2tv.ru/img/ewbte.png?3

http://i.imgur.com/KcdFLed.jpg

http://dexistor371.deviantart.com/art/I-am-everything-you-lost-Emil-Narud-360622460

bobchik
21.03.2013, 07:42
Ему бы еще рот приоткрыть, чтобы там золотая фикса проглядывала - как у настоящего негра, и злобного зла.

DeLF.oO
21.03.2013, 09:06
Так жив он еще с 2000 года (http://starcraft.wikia.com/wiki/Resurrection_IV). К тому же, живому Стукову ничто не мешает быть в сердцах ;)

Та да :) Но, насколько я знаю (и что в целом подтверждает ссылка) Близзы уже годами позже "влили" плот-инфу Resurrection'a в общий Старкрафтовый канон. Или я ошибаюсь?

k@rgan
21.03.2013, 12:22
Ну и собственно я так и не понял (слоупок мод) кто такой Дюран-Наруд... На игровой карте он принимал виртуальный облик гибрида...

Sculiurda
21.03.2013, 15:49
Та да :) Но, насколько я знаю (и что в целом подтверждает ссылка) Близзы уже годами позже "влили" плот-инфу Resurrection'a в общий Старкрафтовый канон. Или я ошибаюсь?

Если покликать на юнит Стукова много раз, то он расскажет эту историю. Так что да - Resurrection официально принят.

[7x]Alpha
23.03.2013, 17:52
Альфа, меняй подпись, Стуков не в сердцах уже, а вполне живой, пусть и полу-зерг ))

Не, эта подпись уже столько времени, почти с самого начала. Не буду менять :)

DeLF.oO
23.03.2013, 20:36
Только лишь бы ДюГалле не оживили.