PDA

Просмотр полной версии : Жить вредно


Skirmish
26.03.2012, 21:28
От этого умирают. :(

[7x]Alpha
26.03.2012, 21:37
Оптимист скажет "умер - значит жил". )

zawatsky
26.03.2012, 21:51
Жизнь - болезнь, передающаяся половым путём. Длится долго, протекает тяжело, неизбежно заканчивается летальным исходом.

k@rgan
27.03.2012, 11:24
Всё рождается и умирает - это закон жизни, это эволюция...

[7x]cmd.exe
27.03.2012, 16:34
Бойтесь тех, кто хочет жить вечно...

k@rgan
27.03.2012, 18:13
Хочу жить вечно!!!!

[7x]cmd.exe
28.03.2012, 04:19
Я то-же хочу жить вечно, по этому знаю чего нужно боятся...))))

Грицхальд
24.04.2012, 21:38
Чтобы жить вечно, надо быть большим сексуальным извращенцем. Современные теории о бессмертии предполагают, что, дабы гарантировать смертоустойчивость от взрывов сверхновых, схлопываний галактик и остальной космической ереси, надо глубоко перепахать всю Вселенную. Например, превратить её в гигантскую ЭВМ, чтобы там была Матрица, причём обязательно с агентами Смитами - Матрица без агентов Смитов не есть настоящая Матрица. И жить внутри этой Матрицы, причём бесконечно.
Сильно?
Ну точно извращение.
А что делать.
Умирать никому не хочется. Вообще. Нет, вру: я знаю одну личность, которой хочется. Но она вообще странная. При всей своей яркости и гениальности.
И: нет, это не я.
Что в человеке главное, кроме волос? Что в нём главное для него самого? Сделанный для потомков вклад? Гены? Нет, для самого человека это всё шелуха, трёп красивый. Самое главное для человека - это та самая неопознаваемая искорка "Я", которую он так страшится потерять. Непонятно что непонятно как спасать.
Ещё память.
Если предложить человеку "Подыхай или потеряй все воспоминания" - большинство людей, конечно, выберет второе, но только от безысходности. От безысходности и от робкой надежды, что часть воспоминаний всё-таки сохранится.
Так-то вообще полной потери памяти мы так же боимся, как и смерти.
За исключением зергов.
Зерги крутые, они вообще ничего не боятся. Потому что у них за спиной Сталин. И ещё Сверхразум, гордый и могучий. Который, собственно, и живёт за всех.
Вечно.
Это тоже выход, в принципе. Если люди научатся обмениваться химическими вытяжками воспоминаний, эмоций, ощущений, потом вообще врастут друг в друга щупальцами и антеннами - ну, чтобы из дома лишний раз не выходить. Отдельных людей скоро не будет. Будет Рой. Сравнительно бессмертный, ну или, по крайней мере, без чётко очерченной границы обязательного умирания.
Банально?
Другой вариант: наследственная память. Чтобы память предков переходила к потомкам не только в момент рождения последних, но и в момент смерти первых, лучше начать делиться подобно морским звёздам. Пусть при этом даже какая-то часть памяти будет отправляться за борт, главное, чтобы некая жизненно важная эссенция сохранялась. Воспоминания последних лет жизни, плюс наиболее часто вспоминаемый и наиболее эмоционально заряженный эксктракт воспоминаний прошлого, плюс само чувство своего "Я". Тогда мы будем жить не как отдельные индивидуумы, а как генетические линии - во!
Недостаток идеи: удвоение людей с каждым поколением.
Деление ж.
Ой, что это я делаю.
Мы ж о вредности жизни тут говорим, а не о том, как её продлить. Виноват, исправлюсь.

[7x]cmd.exe
25.04.2012, 14:08
Именно так Я себе это и представляю... Лет 12 уже как представляю....
А они само как-то в голову пришло, читал учебник по биологии...

lik
25.04.2012, 21:37
кто все эти люди

Грицхальд
26.04.2012, 18:21
Государственные заговорщики. Надо сообщить о них лорду Витинари.