PDA

Просмотр полной версии : Пуси Райт или Фейл?


zawatsky
14.03.2012, 22:01
Среди обсуждаемых на Эхе тем задержание этой несчастной безмозглой панкоты, осквернившей православный храм.
Да уж, обмельчало нонче духовенство. К нашей единой национальной религии, священной вере, отношения, прямо скажу, в народе поганые, если наше всё они уже цинично обзывают аббревиатурой РПЦ. Как секту какую-то...
Но речь не об этом. Речь о нечестном пиаре и скандальной известности. Готов ставить любой из своих больных постоянно ноющих зубов, что эта никому не известная местного разлива тусовка, играющая откровенный трэш, после отсидки поедет на гастроли по стране и будет собирать стадионы.
У кого какие мнения?

k@rgan
15.03.2012, 10:31
Пиар и только пиар. Всё ради денег.

zawatsky
15.03.2012, 10:36
Ну да. Пусть даже самыми грязными способами. Панки грязи не боятся. А также наручников, обезьянников и бутылок от шампанского. ;-)

Demon
15.03.2012, 16:51
Да нее, просто дуры я считаю.

[7x]Alpha
18.03.2012, 23:30
Как ни странно с Демоном я согласен.
"Психических заболеваний нет - просто дурак" (с)

zawatsky
18.03.2012, 23:40
Итак, мнения разделились.

k@rgan
19.03.2012, 11:47
скорее всего всё вместе и желание денег и тупость - вот оно будущее демократической России!!!

zawatsky
19.03.2012, 12:17
Точно. Герострат тоже был не шибко умён, когда пошёл жечь и грабить. Да, он стал скандально известен. Но сейчас мы не знаем, что за человеком был этот грек. Мы знаем лишь, что он стал вандалом и грабителем. А ещё что с ним жестоко расправились.

uti
19.03.2012, 16:53
Да не волнуйтесь вы, никакой демократии в ближайшие 12 лет России всё равно не светит.

k@rgan
19.03.2012, 17:50
Да ладно, Путин обещал!

- прямые выборы губернаторов, после того как каждого одобрит президент;
- много партий, по три партии пенсионеров, по две партии любви и по две партии любителей гомосятины;

Что Вам ещё нужно?

zawatsky
19.03.2012, 18:15
Никто не выбрал религиозный экстремизм. Наверное просто мало народу в форуме. А ведь могло быть и так! Вчера готы трахались на кладбище, сегодня расчленяют людей, а панки устраивают погромы в церкви. Что будет завтра?

Может быть, менты в чём-то правы? Ладно бы обычные отморозки покуражились, тогда дело бы ограничилось поркой от родителей. Но здесь случай с субкультурой, практикующей различную сатанинскую и анархическую символику. То есть знамя главного врага церкви. Что скажете?

k@rgan
19.03.2012, 18:23
В умах современных людей дырки одни остались от мозгов и туда с одной стороны заливают всякую ахинею в виде сериалов, книг о сверхъестественном, а с другой стороны о религии. В итоге без умения критически мыслить - получаются моральные уроды. Большевики, что сказали - что не фига себе голову затуманивать и ждать счастья в загробной жизни, а надо бороться здесь и сейчас... и поэтому и выступили против церкви и религии. А сейчас это изврат.

А что касается религиозного экстремизма -за ним тоже стоят деньги и чьи-то интересы, а исполнители - это одурманенные несчастные люди... которые умирают за чужое богатство...

zawatsky
19.03.2012, 18:27
Пендосы выполняют ещё нацистские планы. Нашу единую культуру рвут на части местные кришнаиты, мормоны, буддисты, протестанты, "типа язычники" и прочие. Объединять национал-социализм с православием или язычеством - это вообще ни в какие ворота.
Так и есть. Не меньше сотни трактовок божьего учения, и в каждом городе, в каждом селении, на каждом хуторе своя концепция Бога. Фашизм победил.

k@rgan
19.03.2012, 18:48
Да нет выхода из этой ситуации. Или государственная религия или её воинствующее отсутствие. К сожалению третьего не дано, не доросли человеки до толерантности и уважения к другой культуры. В Англии запретили ношение нательного креста для христиан и это в преимущественно христианской стране. Короче Европа доживает свои последние годы маразматической старухой. Её будущее за молодыми неграми и арабами...

zawatsky
20.03.2012, 10:44
Будешь смеяться - ношение нательного креста наружу запрещено именно по религиозным соображениям. У христиан на это имеют право только священники.

k@rgan
20.03.2012, 11:54
Нет, нельзя носить поверх одежды, а нательный подразумевается, что он не поверх одежды. Просто его видно...

zawatsky
20.03.2012, 12:30
Снимаясь в порноролике, благочестивые христиане должны снимать и нательные кресты. Разумеется, истинные христиане не будут в этом ролике сниматься. А самые правильные - даже смотреть. Каюсь, грешен... :-[ Впрочем, можно держать все посты, истово молиться и быть распоследней безбожницей, как моя мать, не дающая нам нормально встречаться, тем самым и меня на вышеописанные грехи подбивая.

Насчёт надежд на лучшую жизнь - это всё хрень. Православие и многие другие культуры как раз учат, что вся твоя земная жизнь - приготовление к вечности. Поскольку жизнь - штука непредсказуемая и оборваться может в любой момент, надо постоянно за собой следить, стараться не грешить ни в один из дней. Пребывая в гордыни и унынии в земной своей ипостаси ты, напротив, обрекаешь себя на вечные муки.

Большевики поступили неправильно. Бороться надо было не в религией, не с Богом, а с зажравшимся духовенством, его забывшим. Бороться с Господом - это значит бороться с собой, с самой реальностью. То есть это тупик, коллапс. И ладно бы большевики пропагандировали истинный атеизм (коего в чистом виде, как идеального газа, попросту не существует). Они сделали хуже: понавешали идолов, цинично дали Святой Троице имена своих кровавых антихристов. Были Отец, Сын, Святой Дух, Дева Мария, а стали пьяницы Маркс и Энгельс, психопат-неврастеник Ленин и его остервеневшая супруга Крупская. Конечно, коммунизм многие идеализируют, и правильно делают, идеалы должны существовать, но нашим большевикам гореть в Аду вечно за то, что принесли его на Землю.

k@rgan
20.03.2012, 13:35
Ну да, а ярые христианам (да и не только), которые вырезали друг друга и другие цивилизации под знаменем веры - это нормально. Вера - сейчас это финансовый и политический инструмент. Большевики поступили единственно правильно - они освободили людей от заблуждений и дали им право решать свою жизнь здесь и сейчас. Когда человек понимает, что он конечен, что там после смерти нет ничего, он получает свободу бороться за свои права. Но для борьбы для любого человека нужен лидер и нужна цель, нужен учитель. В этом качестве и выступили и Ленин и Сталин и другие. Я никого не идеализирую. Но эти люди впервые в мире попытались построить ДРУГУЮ экономическую систему, которой НИКОГДА не было на планете и НИКТО не знал как ее построить. И эта система создавалась не для кучки богачей, а для ВСЕХ.

А сейчас в головах людей хаос и сознание человеческое не смотря на технологии погружается в пучину древнего маразма, порождая вот таких вот невменяемых барышень, которым очень хочется прославиться и заработать денег, потому что деньги сейчас это единственное божество.

zawatsky
20.03.2012, 13:55
Попытки красивые, но они провалились. Как может после смерти не быть ничего? Вдумайся хоть на секунду в собственные слова. Если и за час не свихнёшься, представляя себе подобное, то прозреешь и поймёшь, что всё это самообман. Если тебя не будет когда-то, и когда-то действительно не было, с чего бы тебе быть сейчас? То есть ты должен заставить себя поверить в то, что тебя нет. Это же взаимоисключение! Никогда о таком не задумывался? Слышал Пикник, "А может быть и не было меня"? А может быть и нет тебя? И меня, и всех нас. Зачем тогда вообще жить и что-то делать?
То есть, приятель, ты трактуешь прямо противоположную идеологию. Регрессивную, животную, где разумом и не пахнет. Вера в Шарикова, который за месяц может стать личностью и ещё за столько же снова превратиться в бессловесную скотину. А откуда душа взялась и куда девалась? Одному кому известно? Ах, ну да, я же забыл - его нет... Мозги сломать можно. Впрочем, меня же нет, значит, нет ни мыслей, ни чувств, ни сомнений, ни мнения. И нечего заморачиваться. Пойду похаваю, потрахаюсь - и спать.

k@rgan
20.03.2012, 14:29
Я не отвергаю религию, я сам человек крещёный, но я живу в современном мире и могу критически оценивать себя и окружающее...

Религия необходима чтобы:
- во-первых сдерживать малограмотное тёмное население в рамках определённых моральных норм и правил, не давая скатится ниже животного состояния.
- во вторых объяснить то, что человеческое сознание понять не может и облегчить человеку существование.

Первые 2 пункта характерны для древнего мира, прогресс и наука не были настолько развиты.

- в третьих (в современном прогрессивном и познавшем многие аспекты мироздания мире) религия необходима для управления людьми, государствами и не более того...

Что же касается моральных устоев, то у советских людей эти устои были повыше, чем у их значительно более религиозных товариСчей из других стран...

Что же касается мыслей о жизни после смерти... Ну оттуда (не после клинической смерти), а именно оттуда никто не возвращался и сказать ничего не может. То же и о душе, может она есть, может нет. Но даже если она и существует, то никак не связана с сознанием. А ведь человек - это сознание, а не душа, которая по существу скорее всего сложная полевая структура. И если сознание прекращает своё существование, то прекращает своё существование и личность - сам человек. А в таком случае, что там от того, что душа (полевая структура) существует и бессмертна?

Так же, если человеку стёрли память (сознание), то через некоторое время можно получить совершенно другую личность, другого человека - общее между прошлым и настоящим будет только внешность... А вот та самая личность (сознание) - прекратит своё существование...

Как то так...

zawatsky
20.03.2012, 15:12
По пунктам.

1. Скорее нужна чтобы загнать неразумных агнцев в церковные стойла, то есть попросту облегчить управление баранами, которые уже скатились до животного состояния. Противостоять дикости может только просвещение. У большевиков был ликбез. Вот за это я их уважаю, и признаю в этом огромную заслугу советской власти. Веками знания были привилегией элиты, и даже буржуазные революции в других странах не дали населению того светоча знаний, что принесли нам красные прометеи. Авиастроение, космонавтика, искусство - всему этому союз обязан выходцам из народа, а массовая ломоносовщина до ликбеза была невозможна.

2. Непознанное было есть и будет всегда. И всегда человек будет пытаться заглянуть за край. Кто-то фантазирует, другие доверяют своим ощущениям. У одних получаются сказки, у других - вера. И отделить одно от другого почти невозможно, эти вещи часто идут рука об руку.

3. Во многом согласен. Если ты раздаёшь калаши кочевому воинственному племени, ты должен придумать ему религиозный экстремизм. Если ты царь северного патриархального государства - ты даёшь им консервативную церковную доктрину. Если ты правишь очередным загнивающим Римом, называющим разврат, попсу и пошлятину прогрессом, проявлениями демократии и т. д. - ты поощряешь сатанинские пляски в храмах и благословляешь однополые браки. Вот так как-то...

4. Система сложнее чем ты думаешь. Как и Бог. Что бы ты о нём ни думал - он будет сложнее. В этом его суть. Биополя - СВЧ-излучение человеческого тела, не более. Доказано. Личность ты видишь лишь когда она себя проявляет - так устроен социум. А как же аутисты, коматозники, каталептики? - Тут тоже всё не однозначно. Насчёт стирания памяти - почитай Линию Грёз. "Я не знаю, поделилась твоя душа надвое, помножилась делением, или Единая Воля напряглась и наделила тебя новой душой..." Это не единственный пример из трилогии. То же касается исчезания. Если ты не видел и не знаешь, куда что девается, это не значит что оно уходит вникуда. Даже на физическом уровне мы имеем дело с бесконечным множеством параллельных миров и многомерной структурой нашего собственного. Что уж тогда говорить о том, что за его пределами!

k@rgan
20.03.2012, 16:37
Твой первый пункт - эта характеристика текущего момента. Но не нужно забывать, что люди (человеки) вышли именно из животного мира первоначально, а не наоборот. Поэтому в попытках осмыслить окружающий мир и построить устойчивые социальные отношения, отличные от животных им потребовалась религия. Это сейчас, когда человеческое сообщество бесповоротно оторвалось от своих животных корней, оно скатывается не к животному началу, а к изврату, которое оно для себя создало в голове....

Второй пункт - вера - есть вера, а анализ есть анализ. В чистом виде они у людей не встречаются, просто у кого то больше веры, у кого то больше анализа. И вера будет всегда, потому что в мире есть всегда составляющая - которая называется "случайность"...

по третьему пункту - этому пункту можно ничего не придумывать - экстремизм появляется у любого у кого появляется ружьё и есть обиды.

по четвёртому пункту - я фиг его знает, как там душа устроена и есть насколько многомерен мир, это чисто философские гадания на кофейной гуще. Может так, а может и нет. Здесь даже спорить бессмысленно :)

zawatsky
20.03.2012, 17:47
Знаешь, я набрасывал черновик большой статьи на тему науки и религии, их взаимосвязи, спорах и т. д. Но так и не дописал. Скажу только, что это два пути познания мира, во многом перекликающиеся. Можно считать что наука приносит людям пользу во славу Господа, или что она всё время спорит с ним. Лично я сторонник первого мнения, но считаю, что всего понемножку.

Но мы отошли от основной темы. Так или иначе, в свете былых прецедентов с готами девчонок могли прижать именно за символику. Потому и припаяли именно экстремизм, а не банальный дебош.

k@rgan
20.03.2012, 18:13
сейчас ко всему стараются припаять экстремизм... и на погоны можно заработать и внимание к себе привлечЬ

Skirmish
29.03.2012, 15:47
Думаю, это отвлекающий от реальных проблем ход. Заболтать народ какой-нибудь фигнёй...

zawatsky
29.03.2012, 16:00
Реально по 100 раз на дню по радио повторяют название отстойной группы. Ждите на гастроли в своём городе, готовьте тухлые яйца и гнилые помидоры.

k@rgan
29.03.2012, 16:09
Думаю, это отвлекающий от реальных проблем ход. Заболтать народ какой-нибудь фигнёй...

Именно так и есть