PDA

Просмотр полной версии : Подскажите нубу!


jmart
22.02.2012, 13:23
Приветствую всех обитателей этого форума=).

Нужна помощь нубу=).
Поставил стартовую версию СК2,начал играть и сразу печалька...:(
Игра тормозит,причем,как при прохождении миссий,так и при игре через и-нет.

Компютер.
Процессор - интел дуал кор(2 ядрышка)3 ГГц,2 гига оперативы,нормальная ведео карта
(параметры не помню).ОС Виндоус-7.Комп новый,не загажениый=).Антивирь - Аваст-5(бесплатная версия).

Лаги примерно от 2 до 10 секунд...:(
Скорость и-нет достаточная.Повторюсь,лагает и в режиме игры против компьютера.

Подскажите,какие могут быть проблемы?
Если не трудно,дайте ссылочку на соответствующие темы.

[7x]~Zer@tuL~
22.02.2012, 22:31
Понизь настройки графики в игре. Поставь средние.

Evilhog
23.02.2012, 16:02
Может все-таки с видяхой проблемы? Твоя "нормальная видеокарта" поддерживается игрой?
http://us.battle.net/support/en/article/supported-video-cards-for-starcraft-ii

[7x]~Zer@tuL~
24.02.2012, 01:16
Может все-таки с видяхой проблемы?
Скорее с процессором. Дуал Кор не самый лучший выбор.

[7x]cmd.exe
25.02.2012, 01:48
Я измывался над sc2 ещё в бете...
Сумел поднять без лагов на Radeon 9800 и Pentium4 Prescot 2.(Минимальная графика)

Тут есть гайд про framerat"ы
http://www.youtube.com/watch?v=o2HnaGNj8xA&noredirect=1

Evilhog
25.02.2012, 13:49
cmd.exe;16063']Тут есть гайд про framerat"ы
http://www.youtube.com/watch?v=o2HnaGNj8xA&noredirect=1
Этот баг разработчики вроде как давно уже пофиксили одним из первых патчей.

~Zer@tuL~;16054']Скорее с процессором. Дуал Кор не самый лучший выбор.
Пользуясь случаем, хотел бы спросить: каким должен быть оптимальный, не очень дорогой процессор для игры в SC2 на ультра-хай, и какой должна быть начинка компьютера в целом, чтоб играть на высоких настройках со стабильно высоким fps?
Если к лету буду покупать комп – что-нибудь в пределах среднего ценового диапазона, и ориентироваться буду на производительность в СК2, а не в современных шутерах. В них я не играю и навороченное железо мне не надо.
Что посоветуете?

[7x]~Zer@tuL~
25.02.2012, 15:08
Могу лишь назвать свой конфиг, который был на момент выхода SC2. Ультру тянул, хоть и не без лагов. На сегодняшний момент будет считаться вполне недорогой Б\У конфигурацией:
Core2Duo E8500 3.16GHz, RAM 2gb, Video GeForce GTS250 512mb.

На сегодня, если средства позволяют, бери Core i5 2400-2500k - около 6000р. В паре даже с достаточно средней видеокартой и 4 гб оперативки SC2 на наивысших настройках пойдет без проблем, еще и запас будет.

Zuten
22.05.2013, 02:43
Извиняюсь, ибо влезаю со своим бояном) На нашем старом компе, процессор 1.5 Ггц, видеокарта 256 мб, и оперативки где-то 1 Гб.
При всем этом он запускается, и я даже прохожу сейчас кампанию, (три миссии уже пройдено).
Моему удивлению небыло предела, когда он запустился, а еще когда я и играть начал, то просто свалился со стула.
Компу ведь порядка десятка лет, но он нормален для 2005 года по производимости.
Конечно же играю на самом минимуме, а лаги естественны, но не долго длятся, в основном при появлении юнитов, также прокрутке карты при выполнении юнитами действий.
При всем этом, я спокойно играю))

[7x]Rus_Brain
29.05.2013, 02:59
ТС, запили норм дрова на видео