PDA

Просмотр полной версии : Warhammer 40k


Black Legion
12.02.2012, 14:52
Я создал эту тему не ради троллинга или очередного сравнения из серии "зерги и тираниды". Мне лишь интересно знать, есть ли здесь поклонники или хотя бы неравнодушные к вселенной Вархаммера люди?

k@rgan
12.02.2012, 15:01
Вархамер мне не очень понравился, собственно сильный уклон от научности... SC был ближе к научной фантастики... по началу конечно

Evilhog
12.02.2012, 15:37
Создание этой темы было вопросом времени, и я нисколько не сомневался что откроет её человек с ником Black Legion и спейсмарином-хаоситом на аватаре ;)

Не отношу себя к поклонникам, но немного интересуюсь WH40k и его фентезийным собратом Fantasy Battles. Знаком в основном по компьютерным играм по мотивам: Space Hulk, Rites of War, Final Liberation, ну и, конечно же - Dawn of War )). Информацию по истории вселенной черпаю в основном из ваховской вики. Хотелось бы иметь пару миниатюр, но фигурки стоят дорого и красить их надо... В общем, на этом моё знакомство с Вархаммером пока и ограничится.

От лора не то чтобы в восторге, но в принципе считаю его довольно таки интересным и продуманным. Нравится, что в этом мире переплелись футуристические и не очень технологии с магией и разными архаичными вещичками. Нравятся оригинальные и разнообразные стороны конфликта, их проработанность и непохожесть.
Что не нравится, так это ПАФОС1!!!1, который бывает в тему и не в тему, по поводу и без: да, без него Вархаммер не был бы Вархаммером, но у меня как-то не вяжется напускная серьёзность с пластиковыми фигурками. Самая "нелюбимая" сторона конфликта - космические десантники, неиссякаемый источник этого самого пафоса. В "фаворитах" у меня орки, темные эльдары и тау. Орки - они и в Африке, и в Азероте орки (в первом варкрафте были злые и разными философскими вопросами не задавались, пусть бы такими и оставались...). Темные эльдары - сам не знаю почему, может я в душе садист? :) Тау - интересная концепция расы, оригинальный дизайн строений и техники.

Как-то так.

Black Legion
12.02.2012, 16:57
Создание этой темы было вопросом времени, и я нисколько не сомневался что откроет её человек с ником Black Legion и спейсмарином-хаоситом на аватаре ;)

Нельзя также забывать о подписи под ником и юзербаре :)

Самая "нелюбимая" сторона конфликта - космические десантники, неиссякаемый источник этого самого пафоса.

Спейсмаринов тоже терпеть не могу, кроме некоторых легионов-предателей. Нравятся некроны (интересная подача фентезийной нежити), демоны Хаоса и некоторые полки Имперской Гвардии (криговцы, например).

k@rgan
12.02.2012, 20:10
Мне наоборот из всего ВХ нравился космодесант - весёлые ребята, ну может ещё и орки, потому что Орки это тоже весёлые челы и самое главное- это как уже было сказано - просто орки, а не так, как их представили в WC3.

bobchik
12.02.2012, 21:27
Совершенно незнаком. Ну и нет желания вникать.
Видимо однолюб.
Ибо похожая ситуация с аниме. Первое и единственное знакомство состоялось с Наруто, до других совершенно нет дела.
Или там Герои Меча и Магии. Сеттинг большой (ММ 9 частей чтоли), + похожие игры типа Кингс Баунти, но - мимо кассы.

[7x]Alpha
13.02.2012, 06:41
был здесь когда-то чел, Кольтом звали. Вот он любит вархаммер :D

Вселенское Зло
13.02.2012, 08:53
Ваха нормальная вселенная, пусть и не из моих любимых. По части минусов и в целом точки зрения подпишусь под постом Ивилхога.

Добавлено через 3 минуты
Замечу, что единственное, что было по сути сплагиачено в Старкрафте с ВХ40k - общий дизайн и форма брони спейсмаринов. С бредом "протоссы с эльдаров" в жизни не соглашусь. Те, кто так говорит, удосужтесь ознакомиться с протоссами: они совершенно непохожи на эльдаров по эстетике, оформлению и истории. То же и про копрульцев - они, даже можно сказать, противоположность Империума по антуражу.

С зергами и тиранидами интересный момент. Дело в том, что редакция Вархаммера, в которой среди тиранидов появились особи, похожие на юниты зергов, вышла позже Старкрафта. Так что ситуация здесь обратная, хотя и GW не стану в плагиате обвинять.

k@rgan
13.02.2012, 10:52
Я уверен, что разработчики очень были хорошо осведомлены о вселенной ВК и по сути у зергов и тиранидов общая суть - это биологические существа, имеющие коллективный разум. Но и ВК не был первым, кто описал подобное сообщество. Поэтому сравнивая эти вселенные могу согласится только с некоторой похожестью зергов. Копрульцы - это, как и вся человеческая часть Копрулу, мне больше напоминала вестерн, освоение диких земель - с ковбоями, виски и грабежом кОрованов, Империум это вообще полная противоположность... А эльдаров и тоссов вообще бессмысленно сравнивать.

Evilhog
13.02.2012, 15:27
Ну по поводу брони десантников, кстати говоря, мне первичный вариант боевого костюма Старкрафтовских морпехов напоминает своим дизайном космический скафандр - собственно, это он и есть, только оснащенный куда большим количеством разных вспомогательных приспособлений и, конечно, он намного прочнее скафандров, которые в ходу у современных космонавтов ;)
В СК2 накачанные морпехи носят "накачанные" костюмы (тем самым напоминая игроков в американский футбол ;) ), откуда и могут взяться сравнения с ваховской силовой броней.

Из тиранидов особый интерес представляют так называемые генестилеры - впервые они появились, если я не ошибаюсь, в Вархаммере как отдельная раса. Известность получили благодаря настолке Space Hulk. Оттуда же берут своё начало знаменитые Терминаторы спейсмаринов. Так вот, генестилеры - это такие жуткие твари, которые, как можно понять по их названию, крадут генетический материал людей для воспроизведения себе подобных. Что интересно, инфицированные жертвы могут объединяться в "культы" генестилеров и доставлять большие неприятности Империуму. Короче, Овермайнд одобряет этот вид и желает ему всяческого процветания :)

k@rgan
13.02.2012, 16:16
Так что Ксел-Нага не первые кто породил вид истребителей всего живого :)

Black Legion
13.02.2012, 16:32
Большие неприятности доставляет флот тиранидов, который эти самые культы генокрадов вызывают.

Десантник SC
http://starcraft.blizzgame.ru/assets/Souvenir/84/_resampled/SetHeight500-ss3.jpg
http://starcraftv.narod.ru/Wall_StarCraft/max/27.jpg
Десантник Wh
http://www.gry.home.pl/userdata/gfx/08e77c7e7def9d72a59f144723f193ff.jpg
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/03/28/78263.jpg

Сомнительная схожесть.

k@rgan
13.02.2012, 16:41
вообще не похоже

Black Legion
13.02.2012, 22:46
Всегда было интересно увидеть изображения Древних и Некронтир, когда последние были еще нормальными...

[7x]Alpha
14.02.2012, 04:17
ну чувак в броне... просто чтобы не сдохнуть сразу... уверен такого плагиата мы еще увидим немало :)

Добавлено через 52 секунды
последний на морпеха конечно похож, за счет наплечников. Но имхо фигня это. Каждому свое.

k@rgan
14.02.2012, 11:01
Наплечники в каждой второй броне и не только в скафандрах, но и в обыкновенной броньке

Вселенское Зло
14.02.2012, 13:53
В Старкрафте по части социальной концепции зергов вдохновлялись "Чужим". А внешняя похожесть между тиранидами и зергами, повторюсь, появилась в редакции Вархаммера, вышедшей после Старкрафта.

Black Legion
14.02.2012, 20:00
Мда, обсуждение Вархаммера перешло в очередное сравнивание двух сеттингов. Это печально.

Evilhog
14.02.2012, 20:34
Не, ну а что ты ожидал? Когда на Вархаммеровском форуме затрагивается тема Старкрафта, или наоборот, в обществе любителей СК начинают обсуждать Ваху - сравнения неизбежны. Я считаю, что в такого рода обсуждениях ничего плохого нет, если это не перерастает в срач.

Evilhog
19.02.2012, 01:04
Гляньте, какого красавца нашел (который справа):
http://www.games-workshop.com/MEDIA_CustomProductCatalog/m330283a_P2Mb5XL.jpg

Black Legion
21.02.2012, 18:22
А терминатор слева круче