PDA

Просмотр полной версии : Статью Путина сделают основой программы добровольческого движения Рогозина


uti
24.01.2012, 13:13
http://img.lenta.ru/news/2012/01/24/rogozin/picture.jpg

Статья премьер-министра Владимира Путина "Россия: национальный вопрос" ляжет в основу программы добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, на совещании по перспективам стрелкового оружия в Ижевске заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, который курирует ОПК.
"Он (Путин) абсолютно прав, что касается роли русского народа как собирателя земель русских", - подчеркнул заместитель главы правительства.

Статья премьера о национальном вопросе, в которой, в частности, предлагается ввести уголовную ответственность за нарушение норм регистрации, была опубликована в "Независимой газете" 23 января. По мнению шеф-редактора "Русского журнала" Александра Морозова, треть публикации представляет собой пересказ "Проекта развития поликультурного образования в РФ".

О создании добровольческого движения "Народного фронта" стало известно 18 января, когда Дмитрий Рогозин выступил с обращением в его поддержку. Как говорится в заявлении, размещенном на сайте ОНФ, России "необходимо быстро восстановить научную, промышленную и оборонную мощь, привлечь к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса лучших инженеров и конструкторов, разработать новые образцы вооружений, превосходящие иностранные аналоги".

При этом, отмечает Рогозин, справится с этой задачей можно только при поддержке "сограждан, военнослужащих, представителей трудовых коллективов, членов общественных и студенческих организаций". В связи с этим он выразил надежду, что "эту инициативу поддержат представители всех национальных, патриотических сил и, конечно же, наши 'оборонщики'".

Первый съезд добровольческого движения состоится через месяц. Какова цель создания этого объединения, в обращении Дмитрия Рогозина не уточняется.

Дмитрий Рогозин стал вице-премьером 23 декабря 2011 года. До этого он занимал пост представителя РФ при НАТО.

В политике Рогозин известен как лидер умеренно-националистической партии "Родина", которая после его ухода с поста лидера в 2006 году стала частью "Справедливой России". В 2011 году под его контролем было создано движение "Родина - конгресс русских общин". Оно тесно сотрудничает с "Единой Россией". Это сотрудничество послужило причиной выхода из движения партии "Великая Россия" во главе с Андреем Савельевым.

k@rgan
24.01.2012, 14:16
Первый съезд добровольческого движения состоится через месяц. Какова цель создания этого объединения, в обращении Дмитрия Рогозина не уточняется.


да, по-моему очевидно... создать много партий патротического толка, подконтрольных Единой России и раздробить электрорат КПРФ....

uti
24.01.2012, 18:30
Сори, я это не читал. Просто вывалил копипасту с новостного сайта на форум.
Решил нахаляву постов набить. xD