PDA

Просмотр полной версии : Как бы нам форум реанимировать?


[7x]Alpha
18.09.2011, 23:52
собственно сабж, какие будут идеи?
Заодно можно порассуждать на более глобальные темы например "откуда берётся популярность форумов" и "что делать".

k@rgan
19.09.2011, 11:52
да, на форуме тишь та гладь, даже флудеры перестали его посещать...

[7x]Злобный Head
19.09.2011, 15:31
уничтожить скайп

[7x]cmd.exe
19.09.2011, 17:43
Подать в суд на Твиттер, Скайп, Контакт, фейс бук, Теам спик, ICQ...
И даумаю нас заметят... ))))

[7x]Alpha
19.09.2011, 20:25
да, скайп убил форум, но я уж даже не про команду щас говорю, а вообще типо комьюнити шобы обсуждали моды, сюжеты, фики, страты....

короче как в 2003-2005 годах хотя бы, форум старый полистайте

BlackPro
19.09.2011, 22:12
Ну сделайте какойнить канал или групу на Facebook или ещё гденить... Сам форум не реанимировать, так как на форумах обычно обсуждают всяческие вещи, а тут уже нечего обсуждать, всётаки СК2 это не первый как не убеждай себя и тогоже успеха он не добился... А просто поболтать есть все выше перечисленые сервисы.

bobchik
19.09.2011, 22:26
Новое поколение болтается на оффоруме, и неплохо там болтает. Оно и понятно - далеко ходить не надо, поиграл, сразу из игры выпал на форум и обратно. а 7х еще в недрах инета найти надо...

Evilhog
19.09.2011, 22:31
Ну сделайте какойнить канал или групу на Facebook или ещё гденить... Сам форум не реанимировать, так как на форумах обычно обсуждают всяческие вещи, а тут уже нечего обсуждать, всётаки СК2 это не первый как не убеждай себя и тогоже успеха он не добился... А просто поболтать есть все выше перечисленые сервисы.
Ну как не добился? Здесь: http://eu.battle.net/sc2/ru/ ведется обсуждение, люди активно играют и общаются на тему Starcraft 2. Правда ихняя тусовка вызывает у меня ассоциацию со школьной дискотекой.. хм...

Demon
21.09.2011, 13:26
Ну как не добился? Здесь: http://eu.battle.net/sc2/ru/ ведется обсуждение, люди активно играют и общаются на тему Starcraft 2. Правда ихняя тусовка вызывает у меня ассоциацию со школьной дискотекой.. хм... А ты в терранскую ветку заходи, там взрослые люди сидят, правда обсуждают в основном страты, стримы и баланс. Сообществ по вселенной и лору имхо нигде не осталось, ибо сюжетно вторая часть это эпик фейл, штампованная херня которая никого не смогла зацепить. :rolleyes:

k@rgan
21.09.2011, 14:05
ну дык, С2 делали под кибер-спорт... а сюжетка - это небольшой приятный довесок для любителей набивать ачивки...

Вселенское Зло
02.01.2012, 21:59
Сообществ по вселенной и лору имхо нигде не осталось, ибо сюжетно вторая часть это эпик фейл, штампованная херня которая никого не смогла зацепить. :rolleyes: Это мое сугубо личное мнение, и я не претендую на его абсолютность.
Fixed, а то несправделиво :)

Кстати, сообщества по лору вполне себе есть. SCLegacy тот же, Близзгейм.

Добавлено через 2 минуты
ну дык, С2 делали под кибер-спорт... а сюжетка - это небольшой приятный довесок для любителей набивать ачивки...
Да нормальный там сюжет, и разрабы ему уделяли много внимания. Сюжет, на мой взгляд, даже отличный, достойный преемник (пусть в некоторых моментах и отстает, но это, с одной стороны, вполне естественно) первой части. Тут, конечно. на вкус и цвет товарища нет, но, положа руку на сердце, нельзя сказать, что там сюжет кругом плохой и настолько некачественный, чтобы в абсолюте говорить о том, что он провален.

Demon
03.01.2012, 13:50
Сообществ по вселенной и лору имхо нигде не осталось, ибо сюжетно вторая часть это эпик фейл, штампованная херня которая никого не смогла зацепить. :rolleyes:
Это абсолютно объективное и непредвзятое мнение, основанное на глубоком анализе и сопоставлении двух частей игры. Кто не согласен идет в ж...


Кстати, сообщества по лору вполне себе есть. SCLegacy тот же, Близзгейм.
1) Архив и копипаста офф. инфы 2) перевод книжонок по старкрафту — охуеть какие лор-сообщества, сидят две с половиной калеки, такие же старперы как здесь, зато Сообщества. =\

В стар играет 2 млн человек, при этом на весь раздел кампании WoL на оффициальном форуме бнета наберется от силы с десяток тем о собственно событиях игры, все больше о том как сделать ту или иную ачивку. Вот это я понимаю фейл, даже убогие ачивки интересней история WoL. :facepalm:

Evilhog
04.01.2012, 01:52
Это абсолютно объективное и непредвзятое мнение, основанное на глубоком анализе и сопоставлении двух частей игры. Кто не согласен идет в ж...
А ты случайно не пробовал оформить это свое исследование в виде статейки? Я бы почитал.

Насчет SCLegacy не соглашусь. У них бывают весьма интересные проекты. Из более-менее свежих вот этот, к примеру: http://sclegacy.com/forums/showthread.php?t=13675 И вообще это одно из древнейших сообществ по старику, нефиг на него наезжать :)

Demon
05.01.2012, 21:37
А ты случайно не пробовал оформить это свое исследование в виде статейки? Я бы почитал. Не, лениво.

Насчет SCLegacy не соглашусь. У них бывают весьма интересные проекты. Из более-менее свежих вот этот, к примеру: http://sclegacy.com/forums/showthread.php?t=13675 И вообще это одно из древнейших сообществ по старику, нефиг на него наезжать :) Я наезжаю не на ресурс, а на "просранные полимеры" WoL.

Вселенское Зло
06.01.2012, 01:05
Это абсолютно объективное и непредвзятое мнение, основанное на глубоком анализе и сопоставлении двух частей игры. Кто не согласен идет в ж...
Не-а. Особенно по части глубины анализа и "объективности". Не хочу с тобой ссориться и не в обиду тебе, Демон, будет сказано, но поумерь ты ЧСВ, ей-богу :)

Demon
11.01.2012, 14:04
Не-а. Особенно по части глубины анализа и "объективности". Не хочу с тобой ссориться и не в обиду тебе, Демон, будет сказано, но поумерь ты ЧСВ, ей-богу :) Не трожь мое ЧСВ, извращенец. о_О Все сказанное мной чистая правда!!111

[7x]Alpha
11.01.2012, 15:28
а по теме моно шота? :)

Добавлено через 39 секунд
хотя я и сам вижу что надо сайт развивать и какой-нить сервис на нем запустить... только так

k@rgan
11.01.2012, 16:46
В стар играет 2 млн человек, при этом на весь раздел кампании WoL на оффициальном форуме бнета наберется от силы с десяток тем о собственно событиях игры, все больше о том как сделать ту или иную ачивку. Вот это я понимаю фейл, даже убогие ачивки интересней история WoL. :facepalm:

да и люди сами изменились... СК это не обсуждаемое РПГ, а всё таки РТС и в современном понимании - сиё есть кибер спорт не достойный для глубокого осмысления школоло, которым родители купили диск с игрой по старой памяти...

Evilhog
11.01.2012, 20:57
Зато спаммеров не беспокоит вопрос реанимации форума :)

bobchik
12.01.2012, 09:10
1) Архив и копипаста офф. инфы 2) перевод книжонок по старкрафту — охуеть какие лор-сообщества, сидят две с половиной калеки, такие же старперы как здесь, зато Сообщества. =\


Вот и ох*евай молча. Отсутствие лор-общества меня как-то не напрягает, хотя от помощи в моем хобби, то бишь переводах, конечно не откажусь.
Дочитываю сейчас Королеву Клинков, ну и в общем понял, откуда растут корни некоторых моментов СК2 - и для меня это было открытие - что оказывается не с потолка взяты эти самые "отхождения" от СК1. Все достаточно увязано между собой в плане лора - а СК1 это просто одна из его интерпретаций, причем уже вторичная на данный момент. Так что надо изучать матчасть, а не обсирать игру.

Ну повезло СК1, что в 98 году игр которые "боле-мене" на пальцах одной руки пересчитать можно было, спустя 12 лет - суперских игр - пруд пруди - и СК2 просто одна из тысяч - конечно, откуда бы к ней столько внимания, если человеку надо успеть сыграть в десяток других крутых игр - личное время тоже ведь не резиновое - какие там обсуждения.

Зажрались, господа товарищи.

ЗЫ. Ксел, а ты чего это тихой сапой ходишь? Я понимаю, что обещанного 3 гада ждут, но хоть бы поздороваться как-нить зашел))) фиг с ним с обещаным)

[7x]Lisyonok
12.01.2012, 11:00
хех, так-то отхождения всегда не с потолка берутся,
всегда в любом сюжете обосновываются.
для этого много ума и не надо.

k@rgan
12.01.2012, 11:32
Собственно все эти книги писались просто основываясь на сюжете, а уже потом Близзы их официально включили в канон... или не полностью включили...так что расхождения вполне логичны

Demon
12.01.2012, 12:56
Alpha;15247']а по теме моно шота? :)
Отъебись. о_О Пока ты там на совок дрочишь, я реанимирую форум. По моим подсчетам он стал уже на 1 страницу живее. О_о

[7x]Alpha
12.01.2012, 13:31
ломанули тебя шоле? или совсем крыша съехала? :)

Добавлено через 2 минуты
спешал фор Демончик
http://www.reddem.ru/wp-content/uploads/2011/09/21vek.jpg

bobchik
12.01.2012, 13:55
[7x]Alpha
замечание то конечно хорошее, но только вот омельчал народ.
Если раньше в армию на два года считалось за честь сходить, точнее это было естественно для каждого парня. То сейчас и на год ни за какие коврижки не затянешь.
Хотя еще в той-же первой половине 20-века - вполне себе рубились еще на шашках да на конях, а во времена Пушкина, дуэлиться было - как воздухом дышать. Пушкин вроде участвовал в 37 дуэлях - 36 раз под смертью ходил, пока не доигрался.
А что сейчас? Только гопота может на улице почикать. При случае.
Нынче люди на форумах гумном швыряются вместо этого - самое то развлечение.)
Хорошо живем, а еще жалуемся)

Зы. Прикольный сайтик)

k@rgan
12.01.2012, 14:32
Да что мы хотим, на оффоруме Близов пишут только по стратам, лор помер и если уж развивать форум, то нужно больше внимания уделять собственно стратам и игре... А для этого на сайте должна писать активные игроки... ну и так далее... всё таки официальный форум оттянул на себя очень много юзеров...

p.s.
шото Demon совсем злой стал... :)

Demon
12.01.2012, 17:45
Вот и ох*евай молча. Отсутствие лор-общества меня как-то не напрягает, хотя от помощи в моем хобби, то бишь переводах, конечно не откажусь. То есть тебе даже не платят за перевод этого кала? Печааалька. =\

Дочитываю сейчас Королеву Клинков, ну и в общем понял, откуда растут корни некоторых моментов СК2 - и для меня это было открытие - что оказывается не с потолка взяты эти самые "отхождения" от СК1. Это называется притягивать за уши. И ладно бы что-то хорошее придумали, так нет — гребаные предсказания, гребаные артефакты и гребаный общий враг. В пизду.

Все достаточно увязано между собой в плане лора - а СК1 это просто одна из его интерпретаций, причем уже вторичная на данный момент. СК был, есть и будет первым и единственным. Не слишком сложный научно-фантастический эпос, зато последовательной, целостный и интересный с точки зрения сеттинга. Вот только достойного развития к сожалению не получил, от того и вайн. Образы рас перевернуты с ног на голову, научная фантастика превратилась в псевдо-научное фентези, юмор в пафос, эпик в дешевую санта-барбару.

Так что надо изучать матчасть, а не обсирать игру. Изучать эти бульварные книжонки? Шутишь штоле? Мне одной страницы талдаримов с википедии хватило за глаза.



Alpha;15258']ломанули тебя шоле? или совсем крыша съехала? :) Иди пещеру копай, не успеешь ведь.

шото Demon совсем злой стал... :) Глупости какие, я само воплощение доброты. И правды. Ну и скромности конечно, куда без нее. ^^

[7x]Alpha
12.01.2012, 21:25
Значит все-таки съехала. :(
Жаль, теряем соратников (это я про УЕД). А какая тема была про "октябрят", и какие поздравления мы тогда друг другу слали... печалька.

PS: пещера давно уж вырыта, осталось освещение провести и интернет

Demon
13.01.2012, 08:17
Видимо мы никогда ими и не были. Я воспринимаю UED в первую очередь как Землян, а тебе нравится те клюквенные диктаторские черты, которыми их наделили Близзард, потому что они похожи на твой любимый soviet power.

k@rgan
13.01.2012, 11:03
СК был, есть и будет первым и единственным. Не слишком сложный научно-фантастический эпос, зато последовательной, целостный и интересный с точки зрения сеттинга. Вот только достойного развития к сожалению не получил, от того и вайн. Образы рас перевернуты с ног на голову, научная фантастика превратилась в псевдо-научное фентези, юмор в пафос, эпик в дешевую санта-барбару.

Слишком долго Близы возились с WOW... годы работы с фэнтази не могли положительно сказаться на умах разработчиков....


Глупости какие, я само воплощение доброты. И правды. Ну и скромности конечно, куда без нее. ^^

Я тогда тоже САМО!!! :))))

Добавлено через 3 минуты
Видимо мы никогда ими и не были. Я воспринимаю UED в первую очередь как Землян, а тебе нравится те клюквенные диктаторские черты, которыми их наделили Близзард, потому что они похожи на твой любимый soviet power.

а я не согласен, но комментить влом... :))

Demon
13.01.2012, 13:52
С чем не согласен-то? =)

k@rgan
13.01.2012, 16:48
С чем не согласен-то? =)

с фразой...

Видимо мы никогда ими и не были. Я воспринимаю UED в первую очередь как Землян, а тебе нравится те клюквенные диктаторские черты, которыми их наделили Близзард, потому что они похожи на твой любимый soviet power.

:) не ко мне, конечно, это было адресовано, но... не согласен с каждым её словом... :) :) :) и не будет в это углубляться, тема не об этом.

Demon
13.01.2012, 19:31
:) не ко мне, конечно, это было адресовано, но... не согласен с каждым её словом... :) :) :) и не будет в это углубляться, тема не об этом. Нет уж говори давай. :)

[7x]cmd.exe
13.01.2012, 19:38
Слишком долго Близы возились с WOW... годы работы с фэнтази не могли положительно сказаться на умах разработчиков....

С фантазией у некоторых всё очень хорошо осталось, только часть их старого состава совсем разложилось сознание и они занимаются только WoW... :p
А SC2 и D3 занимается уже новые составы! Он многое вложил в свои идеи, и вернул нам старого доброго мясника! Если так дело пойдёт то 2-ой состав перегонит старый по количеству шедевров, и хороших идей! Но не все умеют вкладывать эмоции в игры.

С 2011 года SC2 занимается только обновлённый состав. Это говорит нам о том, что SC2 HotS и UED будет заниматься обновлённый состав.

Про D3 да там тёмный лес (3 человека от WoW инфа 146%(По инфометру)). Основные лакации и двиг придумывал старый состав, так получилось, что никто не знает двиг лучше них. (Двиг от WoW с модифицированными шейдерами??? Он отнекивается, но в принципе за 9 лед двиг не был координально изменён.)

Diablo II (2000) — Action-RPG
Diablo II: Lord of Destruction (2001) — дополнение
Warcraft III: Reign of Chaos (2002) — RTS Вот сам двиг на которого были положены все надежды Blizzard и который вывел из кризиса компанию!
Warcraft III: The Frozen Throne (2003) — дополнение
World of Warcraft (2004) — MMORPG по вселенной Warcraft
World of Warcraft: The Burning Crusade (2007) — дополнение
World of Warcraft: Wrath of the Lich King (2008) — дополнение
World of Warcraft: Cataclysm (2010) — дополнение
World of Warcraft: Mists of Pandaria (2012) — дополнение
StarCraft II: Wings of Liberty (2010).

World of Warcraft: Mists of Pandaria (2012) — дополнение - WoW официально переходит на battle.net 2.0/3.1 :D ( Вопрос спорный, если считать от WC2 то 3.1 )
Про BN 2.0, его взлом кардинально может нарушить планы Bl1zz4rd на последующие 5 лед! А LAN от Кореи это даже не эмулятор всей системы.
Сейчас на BN2.0 положены большие надежды, это как Valve своим Steam.

Напомню взлом BN 1.3 привел к полной разрухе.

[7x]Alpha
14.01.2012, 08:48
Пффф, вообще-то именно как землян я их и воспринимаю.

PS: но soviet это действительно power :)

Добавлено через 2 минуты
PPS: впрочем это лишь славный пример из прошлого. Я готов и не на soviet, но лишь бы power. Ну и против nazi, потому что это не имперский путь, а удел Mосковии, что уже явно не power.

k@rgan
19.01.2012, 18:10
Нет уж говори давай. :)

ну насчёт soviet power

в 1957 году спустя 12 лет после войны СССР запустило первый спутник...
а в железнодорожном кафе (моя бабушка там работала) простые железнодорожники закусывали бутербродиками с красной икрой... страшное было время...

а в 2011 году, спустя 20 лет, после спасения России от страшного социализма РФ не в состоянии даже один фобос грунт даже с земной орбиты отправить...

так что soviet power - the best

Demon
19.01.2012, 19:40
ну насчёт soviet power

в 1957 году спустя 12 лет после войны СССР запустило первый спутник...
а в железнодорожном кафе (моя бабушка там работала) простые железнодорожники закусывали бутербродиками с красной икрой... страшное было время...

а в 2011 году, спустя 20 лет, после спасения России от страшного социализма РФ не в состоянии даже один фобос грунт даже с земной орбиты отправить...

так что soviet power - the best
Во-первых, к моей фразе это никаким боком не относится.
Во-вторых, "спасение России" целиком и полностью заслуга СССР. Нормальная система должна развиваться, а СССР состарился и сдох от многочисленных болезней. Теперь его полусгнивший трупик жуют черви, алиллуя.

[7x]Alpha
20.01.2012, 02:03
А сколько можно трупик кушать? Всё не вышел ещё весь?)

PS: Для либералов в словосочетании "демократическая Россия" второе слово не слишком важно, а возможно даже неприятно. Главное - "демократическая" :)

Вселенское Зло
20.01.2012, 04:37
Alpha;15440']PS: Для либерастов в словосочетании "демократическая Россия" второе слово не слишком важно, а возможно даже неприятно. Главное - "демократическая" :)
Fixed.

uti
20.01.2012, 05:10
Навальный правильно сказал, что страна всё больше становится похожа на Чечению, а русские тут иммигранты-нелегалы.

Зелимхан Мазаев, которого власти ОАЭ объявили в международный розыск за расстрел Героя России Сулима Ямадаева, проживает в Москве. Недавно он стал участником инцидента с полицией, забыв пистолет в ресторане.

фотография из базы Интерпола
http://www.interpol.int/Wanted-Persons/(wanted_id)/2009-11953

Как сообщил "Росбалту" источник в российских спецслужбах, инцидент произошел в ресторане "Сокровище шейха" на Мантулинской улице. Работники этого заведения позвонили в полицию и рассказали, что официант нашел оружие, которое, судя по всему, забыл кто-то из посетителей. Прибывшие оперативники обнаружили пистолет Стечкина и забрали его с собой. А вскоре в ресторан пришли несколько жителей Чечни. Они, заявив, что оставили пистолет, потребовали его незамедлительно вернуть.

"Визитеры буквально "поставили на уши" заведение, чуть ли не в шеренгу выстроили работников", — отметил источник агентства. Те вновь обратились в полицию, в "Сокровище шейха" вернулись оперативники. Жители Чечни настаивали, что пистолетом Стечкина владеют на законных основаниях, у них возникла перебранка с сотрудниками правоохранительных органов. В ходе разбирательств выяснилось, что одним из визитеров является Мазаев Зелимхан Рамзанович 1981 года рождения, утверждавший, что оружие принадлежит ему (правда, соответствующие документы предъявить не мог, ссылаясь на то, что с собой их не взял).

"В силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали, Мазаев пообещал вскоре подвести нужные документы, однако так и не вернулся. Пистолет Стечкина пока оформили как найденный в ресторане, без возбуждения дела" — рассказал собеседник агентства. По его словам, еще во время разбирательства полицейские "пробили" Мазаева по всем доступным им базам, однако в розыске он не числился. "Выяснилось, что Мазаев временно проживает в Москве уже год, официально числится безработным", — сообщил наш источник.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/11/14/912009.html

Итак,
а) По городу Москве разгуливает с пистолетом персонаж, находящийся в международном розыске за убийство.
б) Забывает пистолет в ресторане (!).
в) Возвращается и , в компании таких же гуронов, выстраивает в шеренгу работников ресторана.
г) Приезжает милиция, с которой гуроны устраивают перепалку.
д) Милиция не задерживает человека, незаконно владеющего пистолетом и находящегося в розыске в силу определенных причин. Каких?!
е) Находящийся в розыске обещает привезти документы (!), милиция соглашается (!), он документы не привозит.
ж) Пистолет оформляют как найденный.

Это вообще что? Это происходит в Москве в 2011 году или в селе Бамут в 1995?

Вооруженные чеченские бандиты в силу определенных причин имеют имунитет перед правоохранительными органами на всей территории России.
Все, кто считает, что это неправильно - экстремисты.

И после этого кто-то удивляется агрессивным лозунгам на Русских Маршах.
Ну, что скажешь, Альфа? Есть такое у вас в Латвии? Одно дело просто чурки-варвары, а совсем другое - чурки-бандиты, крышуемые правительством. Я прекрасно понимаю, почему этого террориста отпустили. Потому что в случае суда посадили бы не его, а тех ментов, которые его задержали. Подобные прецеденты уже были. Избирательность правосудия при Путине достигла просто апогея.
Но ты продолжай, продолжай ему аплодировать. До тех пор, пока Россию действительно во что-нибудь не переименуют.

[7x]Alpha
20.01.2012, 05:35
До Латвии таджики не доехали, но зато фашня свободно марширует по улицам. Да думаю и до чурок осталось недолго, только западного разлива - негры и арабы.
Путину никогда не аплодировал это твои фантазии. Я считаю что он только затормозил процесс уничтожения России начатый в 90-ые, против которого я всегда и был.
Вау, тебя беспокоит судьба России, ути?))) Херасе перемены, ещё недавно насрать было и факт возможного переименования ты был готов приветствовать и нате). Хотя не только в тебе перемены, тот же Рыжков активизировался аки ангелочек прикрываясь правильными словами по сути не отличаясь от Путиньша и Ко.

Добавлено через 3 минуты
да кстати по поводу таджиков, в Союзе с этим было заебись, порядок. А кто че нарушит - тому независимо от национальности (вот она истинная демократия, между прочим) по закону влепят что заслужил - вплоть до хедшота. Это к слову о преимуществах СССР. :)

uti
20.01.2012, 06:10
Во-первых, речь не про таджиков.
Во-вторых, в Союзе с северным кавказом дела были тоже плохи.
На соседние русские территории чеченоингуши часто набеги устраивали.
Просто это замалчивалось.

Но, конечно, так в открытую с оружием по Москве не ходили.

k@rgan
20.01.2012, 10:29
Alpha;15448']
да кстати по поводу таджиков, в Союзе с этим было заебись, порядок. А кто че нарушит - тому независимо от национальности (вот она истинная демократия, между прочим) по закону влепят что заслужил - вплоть до хедшота. Это к слову о преимуществах СССР. :)

+10500

Добавлено через 3 минуты
Во-первых, речь не про таджиков.
Во-вторых, в Союзе с северным кавказом дела были тоже плохи.
На соседние русские территории чеченоингуши часто набеги устраивали.
Просто это замалчивалось.

Но, конечно, так в открытую с оружием по Москве не ходили.

Были в Союзе небольшие тёрки. Но они не такие значительные как сейчас, иначе откуда в Чечне (да и в любой области или стране Кавказа или советской Азии) взяться ТАКОМУ количеству русских, которые в первую и вторую войну бежали из Чечни, а это значит, что не всё было так плохо... Что касается настоящего времени, то Россия в чечне войну проиграла и платит сейчас Чечне репарации и сдаёт своих солдатиков, которые там воевали....

Demon
20.01.2012, 16:10
Alpha;15440']А сколько можно трупик кушать? Всё не вышел ещё весь?)
Недолго, лет 12 еще. :rolleyes:

k@rgan
20.01.2012, 17:17
Недолго, лет 12 еще. :rolleyes:

как то жирноват трупик для нищей страны разорённой коммунистами, что этот трупик 20 лет наши демократы и олигархи хавают, хавают, а он так и не кончается.... и ещё я думаю лет на 10 его хватит... а это уже 30 лет разорения...

за 30 лет плохия коммуняки из руин страну подняли, заводы отстроили, работу людям дали, пенсии, квартиры, дома... ну не сволочи же они...

:)))))))

Demon
20.01.2012, 18:17
как то жирноват трупик для нищей страны разорённой коммунистами Ничуть. Просто мясо у зомби жестковато и долго разлагаются. Ну и земля на могилке плодородная, нефть, газ, прочий цветмет. Или природные богатства России это тоже достижение сэсээра? ^^

[7x]Злобный Head
20.01.2012, 18:17
А потом снова поезда ходить не будут, а потом индустриализация, а потом великие победы, а потом снова рушим.

Весело мы живём в дурдоме номер 666.

Как раз таки Южный Сахалин дядюшка Джо оттяпал у милитаристической Японии. Там же нефть тоже имеется. Так что чем не заслуга? Вообще надо было ещё и Хоккайдо, чтобы не повадно было.

И да ещё про природные богатства: все добывающие предприятия это наследство СССР. Не построй плохой Джо первые индустриальные гиганты, олигархии у нас бы просто не было; за все двадцать лет олигархи даже не модернизировали оборудование. Про наши НПЗ вообще молчу, как построили в 40-е года по технологии 20-х так и работают. А все известные месторождения нефти и газа наследство СССР, в современной РФ не проводилось георазведки все 20 лет.

k@rgan
20.01.2012, 20:53
Ничуть. Просто мясо у зомби жестковато и долго разлагаются. Ну и земля на могилке плодородная, нефть, газ, прочий цветмет. Или природные богатства России это тоже достижение сэсээра? ^^

Только вот СССР в западной Сибири силами половины страны нефть эту разведал, построил нефтедобычу, города, дороги проложил, электостанции построил, электричество протянул, инфраструктуру создал, трубы протянул до западных границ. Вот ведь проблемма, мы не кувейт, не Ирак, где лопатой копнул и нефть полилась и прямо около берега, так что танкер подгоняй и заливай....

Что-то наши бизнесмены от нефти не спешат плодородную Восточную Сибирь осваивать... а потому что разведка и освоение много миллиардов стоит и сделать это может или социалистическое государство силами всего народа или транснациональные компании, которым и отдают сейчас осваивать наши восточные земли...

Кушают то у труппа СССР не эти богатства, а инфраструктуру - электростанции (сейчас никто их не строит), дороги (на них сейчас только воруют), ЖКХ (не будут частные жилищные компании строить дорогущие энергосберегающие коммуникации, им проще бабло снимать)... ну и так далее...

Так что я скажу, что ДА на самом деле богатства Сибири, а именно Западной - это заслуга СССР.... а вот богатства Восточной Сибири - это чьи угодно теперь богатства, но не РФ это уж точно....

Добавлено через 3 минуты
Злобный Head;15461']А Про наши НПЗ вообще молчу, как построили в 40-е года по технологии 20-х так и работают. А все известные месторождения нефти и газа наследство СССР, в современной РФ не проводилось георазведки все 20 лет.


Хочу только добавить, почему в России нет нормального бензина - тот же АИ95, это 92ой с присадками и такой бензин не одни мировые нормы не пройдёт. А потому что наши нефтяные олигархи не хотят вкладывапть деньги в модернизацию нефтеперерабатывающих заводов. А зачем, если есть оборудование 80-х годов, зачем если и это Г*вно, под названием бензин всё равно будут покупать, а зарабатывать на этом можно миллиарды, продавая дешёвое Г, по европейской цене своим же....

Dyavol
09.04.2012, 03:22
Что сегодня весь день со старым форумом.
Тупо белая страница.

zawatsky
09.04.2012, 12:28
Если по СК-2 стримы на другом сайте, тут можно по первому выкладывать. Беда, что они не такие зрелищные, но тут уж ничего не попишешь.

[7x]cmd.exe
09.04.2012, 12:51
Злобный Head;15461']А все известные месторождения нефти и газа наследство СССР, в современной РФ не проводилось георазведки все 20 лет.

Зачем какая-то "нефтеразведка", если разведывали ядерными врывами, такой заряд просвечивает на 10 000 километров в диаметре...

В открытую на эту страну никто не полезет. "Капитан Америка" будет сратся сюда сунуться, когда тут быдла больше чем в Африке. Необразованные, тупые, готовые крутить шестерёнки этой системы, пока есть алкоголь на прилавке. Восток мы не потеряли ещё, но ещё все в преддверии.

Тут есть случайный фактор, Военный трибунал над полит деятелями... Или кто-то решил жить вечно. Дядюшка Джо ничего не предлагал, здесь про сто хотели жить, и жить хорошо. Когда за границей сейчас суммы ветают как 1 000 гос бюджетов РФ, они думали, вот украдут и в европейских банках всё осядет и будет всё хорошо, только хорошо уже не будет, спилили их деньги и были правы. Кончено не все, но они-же некому не заявят об этом.

И такой глобальные песец мы граждане кормим...

[7x]Злобный Head
09.04.2012, 16:30
Для военных трибуналов нужна воля и сила. У тех у кого есть и то, и другое не заинтересованы в них. У остальных либо не силы, либо нет воли.

Trollolo
09.04.2012, 19:00
Если по СК-2 стримы на другом сайте, тут можно по первому выкладывать. Беда, что они не такие зрелищные, но тут уж ничего не попишешь.Ну я бы не сказал, что стримы по BW менее зрелищные.
Графика похуже - да, безусловно. Но если говорить о зрелищности самих игр - то нет.

zawatsky
10.04.2012, 01:06
Ну так за чем дело стало? Занимайте нишу, пока есть!

uti
12.04.2012, 12:56
нет никакой ниши.
в БВ никто кроме кучки олдфагов не играет уже давно.

faer
16.07.2012, 17:57
А зачем старый форум то закрыли???
Из-за этого скорей всего и с новым проблемы.

Чуть не забыл, писал уже при реге тут, но наверно оно не дошло из-за нитерфейса:
Старый форум с виду живой. Я день тыкался, а другие просто сваливают.

На старом форуме надо в шапке наверху написать новый адрес . Большим шрифтом.
Пока он еще в топе поисковиков.

Добавлено через 10 минут
В новых сообщениях тем почти нет. Неудобно. Лучше расширить диапазон на неделю примерно.
Многие же не каждый день заходят и в новых сообщениях, как на всех форумах, мало что видят.
Контраст на лицо.

[7x]~Zer@tuL~
17.11.2012, 01:45
Старый форум закрыли в первую очередь из-за сильно устаревшего движка. Во-вторых, из за переполнения БД (опять же, следствие первого пункта). Ворочить полутрогиговую базу как-то неудобно стало.

P.s. Сегодня закрыл-таки регистрацию на старом форуме. :)

[7x]Alpha
18.11.2012, 05:46
жаль... некий hjourney из Йошкар-Олы оказался последним кто зарегистрировался на легендарном форуме.

faer
21.03.2013, 10:16
Писал вроде уже, не хватает в новых сообщениях, в списке внизу, опции показать сообщения за неделю, за месяц и более

Pro100TwiNk
24.03.2013, 05:14
Создать на соц. сетях группы, темы и т.п. в них же сделать рекламу форума! На самом деле все очень просто! Нужно по меньше говорить и по больше делать! Пусть я новенький здесь, но из за любви к игре я котов помочь всем чем смогу! Ребят, по больше рекламы!

[7x]Alpha
25.03.2013, 06:43
Реклама рекламой, но должен быть магнитный стержень - то из-за чего люди здесь тусят (просто сообщества по ск уже давно устарели). Последний тренд это стримчики.

Грицхальд
05.04.2013, 07:47
Надо попросить всех девушек форума сексуально обслуживать каждого новозарегистрировавшегося. Отдельно — за каждую новую сотню сообщений в форуме.

Гм.

Где нам взять девушек форума? :rolleyes:

Ketos
05.04.2013, 17:26
Плюс к тому что уже сказано: нужна заметная! ссылка на форум сверху (не раз бывал на странице файлового хранилища, но то что здесь есть форум заметил только недавно), цвета посветлей и кнопок поменьше. Короче требуется распологающий дизайн.
Магнитом может послужить активность в создании и обсуждении оригинального контента для ск2. Если есть возможность нужно расширятся до поддержки других игр тоже.

Skylow
27.12.2013, 13:43
"Как бы нам форум реанимировать?"

Создать СВОЙ Старкрафт! С блекджеком и... Рейнором!

[7x]Alpha
30.12.2013, 02:31
да кто в него играть-то будет :D

Dyavol
11.01.2014, 23:32
Alpha;23352']да кто в него играть-то будет :D

Если б в нём можно было бы не только самому управлять войском, но и программировать их поведение на плюсах, то я бы с удовольствием играл бы.

[7x]Alpha
12.01.2014, 01:16
Если б в нём можно было бы не только самому управлять войском, но и программировать их поведение на плюсах, то я бы с удовольствием играл бы.

Всем нужен ширпотреб. Ты бы поиграл и еще, скажем, десяток человек, ну и... всё. )

[7x]~Zer@tuL~
14.01.2014, 01:45
Смотрю, опять боты безобразничают.

Модератор большинства разделов [7x]Злобный Head - "Последняя активность: 17.11.2012 04:40"
Как насчет переназначения модераторов разделов?

k@rgan
14.01.2014, 14:32
Да, модераторы нужны новые...
Всегда хотел помодерить какой-нибудь раздел :)

/и банхаммером сурово, но справедливо кого-нибудь карать (например ботов :))/

[7x]Alpha
16.01.2014, 01:36
Кого назначать-то и главное ради кого? Хотя конечно те кто тут остался заслужили модерки за одну только верность форуму. Они достойны стать Хранителями легендарного форума 7х. =)

k@rgan
16.01.2014, 18:25
Модеры нужны хотя бы чтобы хранить форум от ботов...

[7x]~Zer@tuL~
23.01.2014, 17:47
Да, модераторы нужны новые...
Всегда хотел помодерить какой-нибудь раздел :)

/и банхаммером сурово, но справедливо кого-нибудь карать (например ботов :))/

Пойдешь на место Злобного Хеда?

Вселенское Зло
24.01.2014, 17:23
Я бы мог модерировать Флейм и разделы литературы, СК1 и кампании СК2.

k@rgan
24.01.2014, 22:45
~Zer@tuL~;23446']Пойдешь на место Злобного Хеда?

Конечно :) Возьму любой раздел/разделы кроме технического и картодела.

кстати, Вселенское Зло тоже отлично подходит на модератора, но я тоже хочу себе раздел :)

[7x]Alpha
24.01.2014, 23:54
а я долго просил зеру дать мне админа, он так и не дал :D

Evilhog
25.01.2014, 00:27
Я хочу модерировать тему "Эротика". Мне уже есть 14 :D

[7x]~Zer@tuL~
27.01.2014, 19:34
Вообще-то флейм на то и флейм, что там немодерируемое общение. Но я считаю, что чисто технически модератор там необходим, как минимум для поддержания общего порядка и истребления спама.

Изменения такие:

[7x]Alpha - назначается супер-модератором форума.

k@rgan - назначается модератором разделов, со всеми подразделами:
-Новости
-StarCraft 2
-Вселенная StarCraft

Подразделов общего форума:
--Общий форум
--Сайт и Форум
--Флейм

Вселенское Зло - назначается модератором разделов, со всеми подразделами: StarCraft: Brood War
Подразделов:
--Общего Форума: Флейм
--StarCraft 2: Кампания
--Вселенная StarCraft: Литература и юмор

Если будут какие-то вопросы - пишите мне. Лучше в скайп: zeratul7x

DeLF.oO
04.02.2014, 19:05
Это все здорово, конечно. Но где бы народ раздобыть :( Пока что сей форум остается эдаким уютненьким чятиком для своих. Хорошо, конечно, но я немного скучаю по тем дням, например, когда наперегонки с Кольтом зафлуживали темы во Флейме :)))

[7x]Alpha
04.02.2014, 22:22
Да, те времена не вернуть. Кольт небось давно уже где-нить в другом месте флудит)

DeLF.oO
04.02.2014, 22:25
Alpha;23571']Да, те времена не вернуть. Кольт небось давно уже где-нить в другом месте флудит)

Последний раз когда с ним в Аське трындели, он говорил что-то про форум, связанный с олдскульными играми (но вроде не OGR). Так что да, передислоцировался :(

Logan
13.03.2014, 23:05
...Возьму любой раздел/разделы кроме технического и картодела...

Кто тогда у вас картодел тянет?

Logan
16.03.2014, 04:11
Мда. Разжаловали парня, за то, что давно не заходил, а сами сутками на форуме не появляетесь. Откуда на форуме активности взяться, если на него и завсегдатые подзабивают?

[7x]Alpha
16.03.2014, 15:00
Ну есть объективные причины :D

k@rgan
16.03.2014, 15:02
Мда. Разжаловали парня, за то, что давно не заходил, а сами сутками на форуме не появляетесь. Откуда на форуме активности взяться, если на него и завсегдатые подзабивают?

я здесь каждый день :D

mazai
25.07.2014, 21:53
К слову о реанимации. Где сейчас собирается форумская элита? irc, skype, соц. сети?

[7x]~Zer@tuL~
25.07.2014, 23:30
К слову о реанимации. Где сейчас собирается форумская элита? irc, skype, соц. сети?

Ну, команда вся в скайп-конференции для игроков сейчас сидит. На форум не ходят.
С большинством народа лично я тоже через скайп общаюсь.

У нас есть группа во вконтакте: https://vk.com/7xteam
Там сейчас 57 человек, в т.ч. и с форума. Но общение не активнее, чем тут. В основном постятся дубли новостей с сайта.

Есть еще твиттер: https://twitter.com/7xTeam
И канал на утубе: http://www.youtube.com/user/7xTeamChannel

mazai
26.07.2014, 14:51
Ну, команда вся в скайп-конференции для игроков сейчас сидит.
Есть возможность играть с вами без вступления в клан?

[7x]~Zer@tuL~
03.08.2014, 05:09
Думаю, есть. Встретить на ладдере, например. =)
Ну или на крайний случай, если очень захочется, контакты всех игроков есть на сайте: http://starcraft.7x.ru/?p=members

faer
25.09.2016, 04:53
1 А редирект 301 ставил? Подробности у яндекса.
2 Еще в вебмастере у него вроде есть раздел по переезду имени в адресной строке
3 Метрика и счетчики внизу полезны. 1-3. В смысле анализа и каталогов

ggstars
24.10.2016, 22:19
Как реанимировать, если тут никого :с

faer
28.10.2016, 14:08
Это глюки. На таких форумах старики все пасут, но редко реагируют. На другом форуме по такой же известной игре, вообще несколько сообщений в год. Но как только что то интересное появляется, начинается мгновенно разговор. Они обычно во флудилках загорают, пока никого нет.

Это глюки. На счетчик посмотри. Боты тоже важны.
А мало реакции от трафика потому что значит тем актуальных не видят чтобы регится.
Просто читают и уходят. Я бы опрос сделал для новых хостов, всплывающим окном, типа "че надо?" :)
Новичков может секретки всякие интересуют, такие темы поднять бы не мешало.

И еще плохо что тут при поиске новых тем второй раз, стирает все старое, не показывает , что еще порыть почитать. А показывает только пустоту - типа иди гуляй, сам форум посылает

2 поста глюк форума
Добавлено через 24 минуты
Глянул сейчас разделы http://www.forum.7x.ru/index.php

Основная игра нормально видна. А вот 2х других важных трафиков не видно.
Это дополнения - их вроде штуки три было, с них должен основной трафик идти по идее.

И сетевая игра, как ее начинать, чаво и тд. Это как понял тут, тема стариков.
Но новичкам ее возможно и не видно. Мне много лет точно, ни адоны ни сетевуха не видны, но особо и не искал.

Вообщем то в статистике должны быть основные запросы, их и надо поднимать на самый верх.

JasonT
28.10.2016, 20:07
Зашел, почитал несколько топиков. И в каждом(почти каждом) есть обвинения в гробокопательстве. А это верхние топики. Как-то и писать не хочется после такого. В разделе кампании LotV никто не обсуждает. Стратегии все старые. Нет даже собственного проекта(Например, очередной, более правильный перевод starcraft).

faer
05.11.2016, 09:01
Если вы про замечания за некропостинг. То тут этого не замечал. А вот на других форумах такия замечания злят. Во 1х стразу стараюсь побыстрее и подольще свалить с такого некрофорума.

А вторых само понятие некропостинга (ответа через год) это вообще бред собачий. Словно тему читают только те кто пишут, тогда это было бы верно. Но всё наоборот. Поэтому это правило от чайников, а их лучше обходить стороной

И снова про кнопку "новые сообщения" постоянная пустота которой и хоронит форум.
- Сложно увеличить радиус от 24 часов до 1-3 хлет?
- Предыдущее сообщение вообще в новых не отображалось. И вообще там было пусто, значит со времен моего предыдущего сообщения, никаких сообщений вообще не былоНаверно опять же прошло более недели.
Пришлось зайти на ссылку выше и в окошке поиска по странице ввести свой ник. Оно у меня всегда открыто в браузере, через настройку кнопок, в единственном проф браузере, пока живом....
И кто так будет делать? Искать тему?
Так что можно считать, что я сообщения JasonT не видел и ничего не писал))

bobchik
05.11.2016, 12:38
Все перебрались в соц. сети.
Да и вообще с классическим красночерным дизайном проблемы - у меня там регистрация слетает, можно писать только в белоголубом, но переключаться лень.
Про обвинения в некропостинге не слыхал. Все пишут куда хотят и когда хотят вроде.

Demon
06.11.2016, 00:35
Забейте, этот форум мертв, как и старик.

k@rgan
15.11.2016, 15:05
Старик, как раз таки живее всех живых...

faer
15.11.2016, 23:33
Качественные вещи не умирают.

Качество это и есть неустаревание или классика

[7x]Alpha
07.01.2017, 19:26
зря близы три разно-одинаковых игры выпустили, я в ск2 перестал совсем катать как хотс вышел:)
теперь кс ванлав, хоть что-то действительно вечно

faer
19.01.2017, 09:48
Вечна молодость. И ее игры.

Не то что сейчас игры пошли)) Дешевки как вин 8.
С 2 ступенчатой анимацией кнопок да без озвучки.
Фиг поймешь нажал или нет. Потому что избалован старыми качественными играми

Logan
28.01.2017, 11:11
Че-то впервой сюда заглядываю и так давно никто нигде не отписывался. Понимаю, форум лежачий, но это уж совсем голяк. :confused:

http://static.skaip.org/img/emoticons/180x180/f6fcff/tumbleweed.gif

faer
31.01.2017, 16:32
Ты лежачих значит еще не видел. Несколько сообщений в год. Молодой.

faer
28.03.2017, 16:26
Самые простой, элементарный способ реанимации.

Сделать наверху самые популярные темы , как на ixbt, но там внизу http://forum.ixbt.com/

Чтобы поднять темы в строчки, наверно придется повозится, если еще проще, то просто сделать над новостями раздел "Самое популярные темы" и перенести туда таковые 3-10 штук.

популярные темы :
Кто во что сейчас играет? http://www.forum.7x.ru/showthread.php?p=26331
LOOOOOOOOOOOOLZ

и другие на усмотрение народа. В итоге вновь входящий будет горазда ближе к горячим темам

faer
29.08.2023, 03:49
В эту же тему в верхнем меню - новые сообщения - там 0
Для гостей вообще эта кнопка называется сообщения за 24 часа - зачем ?
Все жмут в пустоту, что ее подчеркивает.

Нужно и для гостей и для местных убрать фильтр в 24 часа для последних собщений.
Чтоб был полный список. На форуме где полно инфы.

[7x]Alpha
30.12.2023, 21:29
Похреначил немного ботов, фуф.

[7x]~Zer@tuL~
31.12.2023, 00:54
Alpha;33283']Похреначил немного ботов, фуф.

Спасибо, Бро! =)