PDA

Просмотр полной версии : Diablo III


simple)zerg(
15.08.2011, 19:54
Это анонс беты или что?
http://eu.blizzard.com/en-gb/company/events/diablo3-announcement/index.html#summary

Evilhog
15.08.2011, 21:00
Очевидно же - анонс беты! Сперва была закрытая демонстрация для представителей прессы (кому интересно - http://www.diablofans.com/news/858-diablo-3-press-event-visit/), теперь настал черед полноценного бета-теста игроками...
Жду-не дождусь. Не смотря на слегка мультяшную графику, отсутвие поддержки игрой и запрет (!) Близзов на пользовательские модификации... Надеюсь, третья Дьябла будет так же хороша, как и первая (вторую не люблю - это парк атракционов какой-то).

BlackPro
15.08.2011, 22:08
Даже не знаю... Первая Зябла была чемто особенным, хоть это и простой хэк&слэш. Но там была атмосфера! Я помню с другом сидели поздно вечером играли и дошли до Бучера - Aaarrgg Fresh meat! Оба аж подпрыгнули. Катакомбы вааще улёт по хоррор жанру.
А Зябла 2 хоть и продвинутей во многом но атмосфера совсем другая. Нет этой изюминки.
Судя по графике третья часть это продолжение размультяшнивания жанра, а жалко.
Хотя я конечно куплю лицензию для колекции и пройду компанию но такого чувства как от первой части явно не будет...

п.с у меня такое чувство что Близзард вырождается...

Evilhog
15.08.2011, 22:43
Даже не знаю... Первая Зябла была чемто особенным, хоть это и простой хэк&слэш. Но там была атмосфера! Я помню с другом сидели поздно вечером играли и дошли до Бучера - Aaarrgg Fresh meat! Оба аж подпрыгнули. Катакомбы вааще улёт по хоррор жанру.
А Зябла 2 хоть и продвинутей во многом но атмосфера совсем другая. Нет этой изюминки.
Судя по графике третья часть это продолжение размультяшнивания жанра, а жалко.
Хотя я конечно куплю лицензию для колекции и пройду компанию но такого чувства как от первой части явно не будет...

п.с у меня такое чувство что Близзард вырождается...
Подписываюсь под каждым словом... Ээ.. кроме тех, что в пост скриптуме. Все дело в том, что первые две части создавала совершенно другая команда, которая носила название Blizzad North. Ключевыми фигурами в ней были братья Шеферы, ну и, конечно, Дьябла не была бь Дьяблой без музыки Метта Уельмана... Увы, Blizzard Noth давно расформированы, большая часть команды расползлась кто куда, а Шеферы основали собственную компанию Runic Games, где трудятся над продолжением - ну кто бы мог подумать - своего же Диабло-клона Torchlight. И Уельман, кстати, пишет для неё музыку. К слову, в Торчлайте 1 было почти все то, что так полюбилось игрокам в Диабле. Может это нискобюджетный проект с мультяшной графикой, но меня он впечатлил больше, чем все другие хак-н-слешы последнего времени вместе взятые. Так что я жду продолжение Торчлайта не меньше, чем Диабло :)

Возвращаясь к Diablo 3, есть все-таки надежда на достойное продолжение. Во первых, над продолжением трудится опытный коллектив, в который включились такие люди, как Леонард Боярский (кто не знает - это один из отцов Fallout, Arcanum, Temple of elemental Evil и Vampires: The Mascarade. Bloodlines), Джей Вилсон - дизайнер WH40k Dawn of War. Ну и, конечно товарищи Дидье, Метзен, Пардо и Браудер - эти тоже фуфла не гонят.

Так что, есть шансы получить отличную игру.

[7x]Alpha
15.08.2011, 23:12
Не то чтобы вырождается. Скорее изменяется. И старым игрокам это не нравится. Им нужна ностальгия, те чувства которые они испытывали десять лет назад. Но повторять подобное для разработчиков и издателей, скорее всего, невыгодно. Так что имеем то что имеем.

Если там можно будет качать бету сюда сообщите, плиз)

BlackPro
16.08.2011, 00:36
Дело не в ностальгии. А в том что близзы всё больше делают уклон к Beneath 14years old публики... А именно работают на более младший возраст. И эта мультяшная графа вообше нонсенс. Никакого хоррор элемента, всё для детей...

k@rgan
16.08.2011, 10:53
Да ладно! И всё таки это Дьябла! Пусть такая, но это Diablo!!!

[7x]Alpha
16.08.2011, 15:46
Уверен тем кому сейчас 14 будут не нравятся игры через 10 лет, уж не знаю на что конкретно они будут ругаться, но смысл сведется к извечному "Близзард уже не торт", "они вырождаются" итп =)

Да, мне тоже мультяшная графика не нравится. Но вот с СК2 вышло неплохо, глаза не выедает, так что ещё не все потеряно.

PS: кстати каюсь, первую пройти так и не смог (и ещё несколько крутых олдскульных игр). Наглядный пример некоей класификации игроков по "эпохам".)
PPS: Blizzard, как бы я их ненавидел за бездуховность, маркетинговую политику, пожирание баблоса в три горла и т.п, Близзард говна не делает. Авось будет там хоррор элемент, звуки, музыка и атмосфера. Посмотрим)

PPPS: И как же хорошо не ждать игр, а просто узнать о бета-тесте и скором выходе. Помню писал кипятком по поводу Dragon Age 2, ждал каждый день, читал новости, ну в итоге вышло "не очень" для уровня Биоваров, почти весь сюжет знал по появляющейся инфе, а то чего не знал - не зацепило. Только зря волновался в нервном ожидании. А так... вышла игра - посмотрел что такое, и если г*но - ну и фиг с ним, а если нет - приятный сюрприз. Так что фигня это все. Не следите за играми, товарищи, и будет вам хорошо)

BlackPro
16.08.2011, 19:47
Поэтому и не слежу :)
Не интересно потом.

Вывод со всего топика - нах бэта тест, лучше получить готовый продукт.

п.с знаю что не в тему (нехочу новую тему открывать)но всё-же, ктонить знает что произошло с half life 2: episode 3?

[7x]Alpha
16.08.2011, 23:50
не знаю, читал только где-то что Вальвы хотят быть новаторами и думают над какими-то нововведениями, чтобы типо не штамповать стандартные левелы и вообще чтобы было круто. Вот где-то там застряли, отлаживают. Ну и игру обещают по обьему больше чем предыдущие, плюс на вики написано "также задержка выхода связана с одновременной разработкой и выпуском игр Left 4 Dead, Left 4 Dead 2[4], а также Portal 2, вышедшего в розничную продажу 19 апреля 2011 года[5]."

k@rgan
17.08.2011, 11:09
а я вот Dragon Age 2 не ждал и спойлеры не видел, поэтому в целои игра понравилась... поэтому лучше до выхода игры не юзать спойлеры :)

[7x]Alpha
17.08.2011, 16:11
Сюжета я там почти и не заметил ну да мочим мобов - копим бабки - типо пробиваемся в люди, а в конце выбираем сторону магов или храмовников, особых ответвлений нет (в ДАО можно было хотя бы подставить Алистера толкнув его в объятия Морриган :D) помимо того кто из сопартийцев будет сражаться с нами в конце (зависит от дружбы/соперничества)., и вообще по сравнению с ДАО фэйлов много начиная от клонированных уровней (а как они хитро придумали с днём/ночью - отличная экономия вышла!) и заканчивая урезанной системой общения с сопартийцами. Игра вышла явно сырая.
Ну из придирок ещё - в козырной броне чемпиона дали мало побегать, она только под конец игры появилась(

А бой с Аришоком вообще бред. За все классы там надо его валить на расстоянии (и за воина тоже, никакие увороты не действуют, надо самому далеко отбегать). Это было единственное место в игре где я снижал уровень сложности до минимума., чтобы сократить время на выполнение рутинных действий (выстрел/рубанул - отбежал - выстрел/рубанул - отбежал...). На него только пара фишек действует, дробящая темница и ещё что-то.

Игра-то хорошая вышла. Но по сравнению со всем остальным во что я играл у Биоваров просела изрядно.

PS: Да спойлеры лучше не юзать. =(

k@rgan
17.08.2011, 16:53
Я в ДАО не играл, поэтому сравнить было не с чем...

а с Аришоком же....

можно мирно разойтись, если Изабеллу с собой в группу брать... и пару квестов на поиск фолианта выполнить... кунари же его ищут


Alpha;14182']
PS: Да спойлеры лучше не юзать. =(

что касается СК2 HotS не могу их не юзать :)... пипец так ждать долго...

[7x]Alpha
17.08.2011, 17:01
Нет, я хочу его завалить, бесит он меня. Но завалить как щенка его никак низя(

Вот в Масс Эффекте мне что нравится - достаёшь Каин (ядерная пушечка) и убиваешь последнего босса с двух красочных выстрелов. Для более мелких боссов снайпером юзается Вдова (винтовочка) с полной прокачкой в урон - тоже падают на раз (щиты-броня) два (броня-здоровье).
Шеп пафосно прячет пушечки за спину и эпичным шагом движется на камеру, занавес. х)

Тут же - елозишь мышкой минут 10-30 (зависит от уровня сложности) и коцаешь-коцаешь-коцаешь.

PS: Что касается сК2, тут почему-то я спокойно могу не следить, и не слежу. Как-то не цепанул сюжет. Сама игра и миссии хороши, слов нет. Но пока там где-нить в сюжете не замаячит УЕД с Землёй или Дюран со Стуковым, мне там скучно. )

k@rgan
17.08.2011, 17:06
не в тему Diablo но в DA2 можно Аришока (я не проверял) и руками своих компаньёнов завалить...

[7x]Alpha
17.08.2011, 17:22
Да ну нафиг, чтобы это сделать нужно трусливо отказаться от поединка. Хотя тогда он валится быстрее - это да.

[7x]Злобный Head
28.08.2011, 18:45
Чотко, как раз машинку обновил, погоняем на фулграфе бетку наверно.

[7x]Alpha
28.08.2011, 21:33
А во, всё-таки вальнул я его как щенка.))
Нужно было не зарабатывать уважение и не брать с собой в команду Фенриса, в итоге Аришок не предлагает 1 на 1, после чего довольно быстро дохнет в мясе). Е-е-е!

[7x]Alpha
05.09.2011, 22:54
ну чо, скоро там бета?
я со скуки вторую решил пройти.

BlackPro
06.09.2011, 00:44
Да я тоже иногда поигрываю в компанию... уже пол года прохожу первую сложность :D

Evilhog
06.09.2011, 01:00
Да я тоже иногда поигрываю в компанию... уже пол года прохожу первую сложность :D
Аналогично. Никак не могу себя заставить пройти вторую Дьяблу. Нут нет желания просто никакого, дошел до Андариель и мне совершенно в лом её валить... Пусть сама подыхает, зараза эдакая, а я лучше пересмотрю заставки - самое вкусное, что есть в Diablo 2.

[7x]Alpha
06.09.2011, 02:40
не, я уже на втором акте. За амазонку с копьем :)

Evilhog
06.09.2011, 12:02
А у меня некромант с толпой скелетонов :)

Кстати, в третьей части скорее всего буду играть Охотником/Охотницей на демонов: все остальные персонажи какие-то фрики, тот же эмо-колдун чего стоит. Шаман-вудуист для меня совершенно с вселенной Дьяблы не вяжется, монах и варвар надоели ещё в предыдущих играх. Охотник на демонов похож на злого, циничного ублюдка - ну как за такого не сыграть? ;)

[7x]Alpha
06.09.2011, 14:45
Аналогично. На ублюдка не похож, скорее просто на злого и циничного :D
Остальные скучные, ну колдун ещё прикольный с перьями)

Добавлено через 10 минут
Хотя щас на монаха посмотрел, у него "непробиваемая защита" походит на джедайскую технику со световым мечом, что няшно :)

[7x]Злобный Head
06.09.2011, 17:52
Барб всех порвёт. Как можно променять вихрь на какой-то цинизм.

[7x]Alpha
06.09.2011, 18:50
меня его внешний вид бесит)

BlackPro
06.09.2011, 22:24
Поддерживаю Альфу! Раздражает... И да я тоже думаю что с чарактарами они таки лохонулись имхо.

[7x]Alpha
07.09.2011, 01:48
http://us.media.battle.net.edgesuite.net/downloads/d3-installers/4de82d80-ddeb-4e61-80ae-b4e8817f54b0/Diablo-III-Beta-enUS-Setup.exe
Тут типо ужэ бетку можно скачать?

[7x]Злобный Head
07.09.2011, 04:39
Да, но это клиент для сша, так как бета стартует сначала у них.

Evilhog
07.09.2011, 14:31
Alpha;14355']Тут типо уже бетку можно скачать?
Это "закрытый бетa тест Diablo 3 для сотрудников компании, их родственников и друзей".
http://diablo3.net.ua/index.php?mcmd=shownews&lid=2463
Остальные пока могут скачать какую-то тестовую программу, которая определяет конфигурацию компьютера игрока и позволяет выяснить, пойдет ли бета на вашем железе. Необходимо иметь учетную запись на баттл.нете от одной из игр Blizzard.

TerryBogard
09.09.2011, 10:06
Это анонс беты или что?
http://eu.blizzard.com/en-gb/company/events/diablo3-announcement/index.html#summary
Хотите получить возможность заранее увидеть грядущее вторжение Дьябло в Санктуарий? Чтобы получить право участвовать бета-тестировании "Diablo III", вам понадобится активная учетная запись battle.net, к которой должна быть прикреплена любая из игр "Blizzard". Зайдите на страницу управления учетной записью по адресу, нажав кнопку "Учетная запись" в верхнем правом углу. Чтобы подать заявку на участие в бета-тестировании, перейдите в раздел "Игры" на странице управления учетной записью и выберите "Бета-профиль" в раскрывающемся меню. На открывшейся странице перейдите по ссылке, чтобы загрузить программу проверки системы для участия в бета-тестировании. Ее нужно будет запустить, чтобы подать заявку на участие в бета-тестировании "Diablo III", хотя использование программы не гарантирует вашего участия в бета-тестировании "Diablo III". Если ваши системные спецификации поменяются, вы сможете снова запустить программу проверки системы, чтобы обновить эту информацию.

bobchik
09.09.2011, 10:48
Аналогично. Никак не могу себя заставить пройти вторую Дьяблу. Нут нет желания просто никакого, дошел до Андариель и мне совершенно в лом её валить... Пусть сама подыхает, зараза эдакая, а я лучше пересмотрю заставки - самое вкусное, что есть в Diablo 2.
Ох в свое время я тоже несколько раз начинал и бросал еще на 1-м акте.
Потом твердо решил пройти, попался под руку какой-то мод (правда я об этом не подозревал), и начал.
Попотеть пришлось е-мае, так как в моде врагов раз в 10 больше и раза в 2 они сильнее чем в оригинале.

Играл паладином, но видимо он из крестьян был, так как всю игру пробегал с вилами двуручными.

Потом начинал играть в оригинал, чтобы посмотреть видеоролики, но так опять не сподобился дальше второго акта уйти, хотя там и врагов то нет, по сравнению с модом, и ролики до сих пор не видел...

k@rgan
09.09.2011, 12:00
кстати аналогичная ситуация, у меня в то время была пиратская, тормозящая версия Дьяблы и я тоже завис на втором акте, а первую - раза три пробежал...

TerryBogard
12.09.2011, 17:22
Новые снимки экранов от Zone of Games (http://www.zoneofgames.ru/games/1499/screens/page1.html)

[7x]~Zer@tuL~
13.09.2011, 22:05
Близзы в последнее время активно обновляют свой сайт по D3.
Сегодня, например, калькулятор скиллов выложили: http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard

Думаю, что публичная бета уже где-то рядом... =)

TerryBogard
15.09.2011, 13:40
http://cache.gawkerassets.com/assets/images/9/2011/09/diablov.jpg

В Китае вышла "Diablo V"

Китайцы снова всех опередили. Пока весь мир с нетерпением ждет информации о сроках релиза "Diablo III" от "Blizzard", в Поднебесной уже вышла игра под названием "Diablo V (http://kotaku.com/5839205/china-not-only-has-diablo-v)".

Что именно представляет собой этот таинственный проект — загадка. Но судя по обложке, на которой рядом с названием "Diablo V" красуется логотип "Blizzard", сюжет новинки рассказывает знакомую историю о героях и демонах. Реакция "Blizzard" на появление этой подделки неизвестна, но вряд ли студии удастся найти управу на китайских пиратов.

[7x]Alpha
15.09.2011, 19:42
ыыыыыы

Evilhog
21.09.2011, 15:03
Бэта-тестирование Diablo 3 НАЧАЛОСЬ (закрытое, пока только для прессы, но вскоре ключи будут раздавать и простым смертным)
http://eu.battle.net/d3/ru/blog/2985426#blog

[7x]Alpha
21.09.2011, 21:01
да давно уже. уже и обзоры на русском языке видел... дня два-три назад
Даже не знаю почему они там с новостью-то запоздали)

TerryBogard
27.09.2011, 18:28
Новости:
На официальном сайте "Diablo III" (http://games.mail.ru/pc/games/diablo_iii) появилась внушительная подборка полезной информации об игре. Например, на этой странице (http://eu.battle.net/d3/ru/class/) представлено подробное описание всех навыков и умений героев "Diablo III". Кроме того, стоит обратить внимание на калькулятор умений (http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian), который уже сейчас позволяет спланировать развитие своего будущего персонажа.

Сотрудники "Blizzard" также рассказали об общем тайнике, в котором игроки смогут хранить ценные предметы, собранные во время странствий по виртуальному миру. Пользоваться таким тайником смогут все герои с одной учетной записи "Diablo III". Общий тайник будет доступен во всех крупных городах в начале каждого акта. Все герои начинают игру с одной вкладкой в своем общем тайнике с ограниченным количеством ячеек, но за золото можно будет увеличить количество ячеек и вкладок. Всего можно приобрести до 5 вкладок по 70 ячеек в каждой.

В "Diablo III" удобнее играть с помощью геймпада:
Директор "Diablo III" Jay Wilson признался, что "в "Diablo III" удобнее играть с помощью геймпада, а не традиционного сочетания клавиатуры и мышки". Это "Blizzard" выяснила во время одного из экспериментов над ранней версией игры.

Таким образом, выход "Diablo III" на консолях становится еще более вероятным, ведь ранее "Blizzard" утверждала, что от выпуска игр на приставках ее отталкивают лишь возможные проблемы с управлением. Слухи о консольной "Diablo III" появлялись уже не раз, но пока ни один из них не подтвердили официально.

"Diablo III" выйдет в начале следующего года:
RPG "Diablo III" не выйдет в этом году. "Blizzard" заявила, что релиз игры все-таки откладывается на начало 2012 года. Такой маневр позволит разработчикам получить дополнительное время для тестирования и исправления ошибок. В связи с переносом релиза наверняка увеличится и количество тестеров.

Закрытое бета-тестирование "Diablo III" стартовало 20 сентября. Участникам теста доступны все пять представленных в игре классов. Им открыли доступ в первый акт игры, в финале которого героям придется уничтожить короля скелетов. Сделать это можно как в одиночном режиме, так и в кооперативе. Бета также позволяет оценить новую систему крафтинга.

"Blizzard" примет участие в выставке "Игромир 2011":
"Blizzard" примет участие в выставке "Игромир 2011", которая пройдет с 6 по 9 октября в московском выставочном комплексе "Крокус Экспо". Посетители мероприятия смогут лично попробовать новинки студии "Diablo III" и "StarCraft II: Heart of the Swarm", а также поиграть в "World of Warcraft: Cataclysm".

"Blizzard" подготовит сотню компьютеров, которые позволят каждому по достоинству оценить мрачные подземелья "Diablo III", пройти первые миссии новой кампании в предстоящем дополнении "StarCraft II: Heart of the Swarm", а также прогуляться по Азероту в "World of Warcraft: Cataclysm". "Blizzard" будет ждать посетителей "Игромира" на стенде (A2) в 13 зале третьего павильона.

Вселенское Зло
28.09.2011, 01:34
Alpha;14152']Не то чтобы вырождается. Скорее изменяется. И старым игрокам это не нравится. Им нужна ностальгия, те чувства которые они испытывали десять лет назад.
Лично я получил такие чувства, но когда запустил и впервые поиграл в СК2 (в оригинале, а не локализации), особенно от знакомого голоса Рейнора (большая удача, что смогли нанять Клотворфи для озвучки, а то в превью на Близзконе был какой-то другой актер), хотя, конечно, это по части другой их серии. С Варкрафтом 2 я был знаком только по глубокому детству (а с первым познакомился уже после третьего), но атмосфера третьей части пусть и была другой, но тоже произвела классное впечатление. С ВоВом аналогично по отношению к Вару 3.

Что до Дьябло, я люблю обе части, первая по атмосфере, конечно, выигрывает, но вторая в многом догоняет роликами и трейлерами, да и в самой игре атмосфере путь уже несколько иная (разношерстные по колориту земли в актах, больше фэнтезийности), но совсем неплоха. Сюжет в обеих классный.

Третья пока по большей части не производит пресловутого ностальгического эффекта, но, я уверен, Близзы (пусть и не Norh уже, но новая команда тоже перспективна), тем более, вместе с Леонардом Боярским, сумеют сделать сиквел если не на уровне, то ненамного хуже ставших классикой приквелов.

[7x]~Zer@tuL~
28.09.2011, 23:43
"Blizzard" примет участие в выставке "Игромир 2011":
"Blizzard" примет участие в выставке "Игромир 2011", которая пройдет с 6 по 9 октября в московском выставочном комплексе "Крокус Экспо". Посетители мероприятия смогут лично попробовать новинки студии "Diablo III" и "StarCraft II: Heart of the Swarm", а также поиграть в "World of Warcraft: Cataclysm".
"Blizzard" будет ждать посетителей "Игромира" на стенде (A2) в 13 зале третьего павильона.

В серьез подумываю над тем, что б прокатиться в Москву на 8-9 число. Первым пощупать HotS, обзорчик написать. Да и просто там найду, чем заняться. )

[7x]Alpha
29.09.2011, 00:56
Хм, это было бы круто на самом деле =).

uti
29.09.2011, 03:51
не постили ещё?
http://youtu.be/nK82t9CtFSQ?t=4m

bobchik
29.09.2011, 07:58
Уже неделю лежит ключ от беты, да все никак не соберусь заценить...

[7x]Alpha
29.09.2011, 14:52
та омг, Бобчик! а другие тут изнывают прям)

[7x]Злобный Head
30.09.2011, 07:22
мда, а мне так и не пришёл ключик, ну что за нах?

[7x]Alpha
30.09.2011, 18:20
ждемс.... должен придти. наитупейший вариант - перед самым выходом игры)

[7x]~Zer@tuL~
01.10.2011, 07:14
Уже неделю лежит ключ от беты, да все никак не соберусь заценить...

Дай погонять, а? =)

Добавлено через 1 час 0 минут
Блин. Меня как-то и не доперло сразу, что можно вообще-то попробовать поискать ломанную оффлайн версию с эмулятором бнета. За последним, кстати, спасибо нашим китайским товарищам.

Итог поисков: http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=391639

Добавлено через 2 минуты
http://diablo3emu.com/index.html - в догонку

bobchik
01.10.2011, 23:09
Вот тут еще что-то вроде есть
http://horadric.ru/server-diablo-3-beta-t716.html

Вчера было хреновое настроение, так что установил.
поиграл сегодня - понравилось. Первая локация тот самый Тристрам из первого, но в новом исполнении - очень впечатляет.