PDA

Просмотр полной версии : Starcraft 1 & Starcraft 2


Danila
02.08.2011, 18:14
Доброго времени суток, уважаемые игроки. Извините, если создал тему не там где надо. Очень давно не играл, у меня возник вопрос к игрокам. Как сейчас дела обстоят со Starcraft? Я так понял все про игроки уже давно перешли на Starcraft 2? Вообще, актуален ли ещё Starcraft 1? Много ли уже профессиональных игроков перешли на Starcraft 2?
За ранее благодарен!

Добавлено через 52 секунды
И если появилось желание опять начать играть в Starcraft? Что лучше качать Starcraft 2 или Starcraft 1?

BlackPro
02.08.2011, 23:29
Скажем так, и там и там свои плюсы и минусы. Но игры совсем разные.
Есть свои Госу и во втором SC. Но кстати некоторые профи так и не смогли адаптироватся к нему. Поэтому тебе просто надо попробовать самому обе игры. Знаеш такую поговорку - на вкус и цвет, друга нет...

Danila
03.08.2011, 00:19
Спасибо за ответ, а большинство профессионалов (Boxer, Yellow, Idra, Jaedong, etc..) всё-таки перешли на Starcraft 2 ? Что вообще диктует "мода" ? Привыкать к Starcraft 2 или всё же вернутся к Starcraft 1 ? Я имею в виду, что постепенно люди уже переходят на 2 Старкрафт?

[7x]Alpha
03.08.2011, 01:53
Если есть желание стать крутым отцом и что-то с этого получать (деньги, слава) то тогда лучше задротить SC2. Мода диктует именно его. Большинство будет играть во вторую часть, и близзы этому будут всячески способствовать.

Игры, как уже было сказано, совершенно разные. Если чисто для себя или друзей то стоит поиграть в обе части. Управление удобнее во втором.

PS: SC1 > SC2 :)

Вселенское Зло
03.08.2011, 06:50
SC1 = SC2

Но я не интересуюсь онлайн задротством :) Сужу больше по общему игровому процессу и, конечно, кампании (так как сюжет мне интереснее всего). В совокупности всех пунктов СК2 я бы поставил практически наравне с оригиналом. Но последний, безусловно, выигрывает в ностальгическом плане :)

k@rgan
03.08.2011, 18:55
SC2 по чисто онлайн - мне нравится больше...

[7x]~Zer@tuL~
08.08.2011, 02:56
Я так понял все про игроки уже давно перешли на Starcraft 2? Вообще, актуален ли ещё Starcraft 1? Много ли уже профессиональных игроков перешли на Starcraft 2?
За ранее благодарен!

Добавлено через 52 секунды
И если появилось желание опять начать играть в Starcraft? Что лучше качать Starcraft 2 или Starcraft 1?
Sc1 держится сейчас восновном за счет Кореи. И то, там потихоньку начинает сходить на нет.
В Росси периодически всплывают одиночные ЛАН-ы. Но очень редко.

В большенстве своем все "отцы" сейчас перешли в sc2. Как в Европе, так и в остальном мире.
Остались разве что совсем закоренелые олдскулы, или просто те, кто в BW держится по каким-то иным причинам.

Если появилось желание - определись, чего ты хочешь?
Если хочешь играть в проверенную временем балансную игру, со своими прелестями вроде микро - ск1
Если хочешь примкнуть к большенству, без труда находить соперников и просто любоваться красивостями - ск2.

Выбор за тобой... (с) Saw