PDA

Просмотр полной версии : "Булгария"


k@rgan
11.07.2011, 10:49
Короче, это полный пипец. Жажда наживы в РФ достигла просто апогея. Утонул параход не посреди моря или океана, а посреди реки с оживлённым движением, погибли люди и дети... Никто из двух проплывших мимо двух судов, никто не остановился... Теплоход построен в 55-м году, корабллику уже 56!!! лет, а из него выжимают последние соки! И все эти корабли и падающие самолёты построены в советское время... а в нынешнее эффективное и рыночное... ничего.
В общем соболезнования всех кто потерял родных и близких...

[7x]Злобный Head
11.07.2011, 12:40
shit happens
gg
no re

[7x]Alpha
11.07.2011, 21:03
Тупые совки даже пароход не могли нормально сделать с запасом прочности хотя бы на сотенку лет. Лана пох, спишут на утонувшего механика, иэх гуляй рванина!

А серьёзно - заебало. Давно уже как. Очень давно.

PS: соболезнования родным погибших tt

uti
12.07.2011, 09:55
Я что-то не понял. Сколько-нибудь пассажиров спаслось? Теплоход затонул всего в трёх километрах от берега, в достаточно тёплой воде. Неужто никто не доплыл? Или там настолько бытро всё случилось, что никто выскочить не успел?

Добавлено через 2 минуты
А, вот нашёл. Там находилось 200 с гаком человек. Четверть утонула. Ну, в принципе, правдоподобно. )

k@rgan
12.07.2011, 10:35
Топливные баки у всех ранее чехословацких, а сейчас чешских находятся по обе стороны борта и если один бак расходуется быстрее, то теплоход получает крен на один бок, а если ещё один из двигателей неисправен, то вообще теплоход становится трудноуправляемый даже при нормальном течении, а в бурю, да ещё перегруженый, да ещё с открытыми иллюминаторами - это просто ловушка. Теплоход купили за бесценок, мало того, что ему уже 50 с лишним лет, так ещё на этот теплоход уже нет запчастей (что не удивительно 50 лет прошло с момента выпуска) и управляли теплоходом наше новое поколение капитанов (а оно уже не совковое по знаниям и мастерству). И из теплохода вытягивали последние соки и в итоге погубили тонну жизней!!!

И в бурю в самое опасное время, собрали всех детей в одной каюте! Это прямо геноцид какой-то!

[7x]Alpha
12.07.2011, 12:29
Кто-то доплыл конечно. Но я так понял там такая фишка была - пароход уже с креном на один борт начал делать резкий поворот, подул ветер (который на водохранилище как на море) ударила волна, и всё - пароход перевернулся... ушёл на дно. Тем кто был внутри корабля выплыть из такой херни очень сложно.

k@rgan
12.07.2011, 13:24
Выплыли те, кто был на палубе, или ближе всего к выходу. После того, как теплоход повалился на бок, выбраться из кают уже было невозможно... тонущего корабля, да ещё из кают, только в кино выплывают... к сожАлению...