PDA

Просмотр полной версии : Что нам не нравится в первом Старе?


Xsel`Naga
24.05.2011, 23:11
Что не ожидали такой темы?
Даже у великолепного Starcraft`a есть недостатки.

Начнём от глобальных вещей до частных моментов.

1) У пехоты терран нет гранат. Не говоря уже о базуках. Им бы ещё винтовки дали.
2) Ривер не наносит урон своим юнитам!
3) Пси шторм убивает всё(даже риверов) но не действует на фотонки или турретки.
4) "Рабочие плохие бойцы ине атакуют воздух" :D
5) У вультур есть антигравитатор но у танка нет! Почему терры обходятся допотопными гусенницами?
6) Зачем террам огнемётчики? Вроде-бы до зергов им некого было жарить: все юниты терран дальнобойные.

Вселенское Зло
24.05.2011, 23:17
Практически все нравится.
У пехоты терран нет гранат.
С чего ты взял, что их ни у кого нет? Если у игрового юнита нет это не означает, что солдаты их не используют. К тому же, место юнита-"гранатомета" уже за Стервятниками.

Xsel`Naga
24.05.2011, 23:22
Практически все нравится.
Вот и поговорим о том что нравится менее всего.
С чего ты взял, что их ни у кого нет? Если у игрового юнита нет это не означает, что солдаты их не используют. К тому же, место юнита-"гранатомета" уже за Стервятниками.
Так почему в "Битве на америго" есть а в игре нет?

Вселенское Зло
24.05.2011, 23:25
Потому что у игрового юнита показаны только винтовки Гаусса.

Xsel`Naga
24.05.2011, 23:31
>С чего ты взял, что их ни у кого нет? Если у игрового юнита нет это не означает, что солдаты их не >используют. К тому же, место юнита-"гранатомета" уже за Стервятниками.
>
>Так почему в "Битве на америго" есть а в игре нет?
>
>Потому что у игрового юнита показаны только винтовки Гаусса.
Что-бы заметить этот факт не обязательно быть Yellow.
Ответ в стиле "Почему яйца круглые? Потому что они яйца!"
Тогда сформулирую по другому: Почему у них только эти винтовки? тОгда когда у современной армии есть много других игрушек эти... пехотинцы закованы в самую жемчужину инженерной техники терран но у них нет даже дымовой гранаты!

k@rgan
25.05.2011, 12:14
Ага ещё вспомните, о самоходной пушке, которая в ролике (кампания тоссов) у терран показана, а в игре её нет.

Xsel`Naga
25.05.2011, 12:30
Ага ещё вспомните, о самоходной пушке, которая в ролике (кампания тоссов) у терран показана, а в игре её нет.
А зачем она им если уже есть осадный танк.? Вот то о чём я говорю другое дело.

k@rgan
25.05.2011, 12:36
это мощная дальнобойная гаубица, стреляющая дальшее и мощнее осадного танка, предназначенная для защиты базы в виду своей тихоходности. Кстати в "Битве Америго" есть переносная нюка, а в игре её нет, а было бы класса, дать нюку сквешки и прямо на баз противника :)))

Xsel`Naga
25.05.2011, 13:53
Я не хочу вас переубеждать. Я хочу узнать что не нравится фанатам в Starcraft!
Неужели вы никогда не натыкались не что-то в игре что вам бы хотелось видеть иначе?
Пример: я всегда удивляляся почему вультуры не могуть скользить над водой как они делают это на земле.

Evilhog
25.05.2011, 14:13
То, что мне не нравится, и то, что я хотел бы видеть "иначе" - это две разные вещи.
В Starcraft нету чего-либо, что я хотел бы изменить - идеальная игра в моем понимании.
Некоторым моим знакомым не нравится графика (в частности - невозможность сменить разрешение экрана), другим - страшно сказать, - не нравятся три непохожие друг на друга расы; они предпочитают войну "синих" против "красных" а-ля Dune 2 и первый Warcraft.
Наверное, я не фанат - я просто люблю эту игру, играю в неё и не задумываюсь, "почему гидралиски не летают"...

k@rgan
25.05.2011, 14:16
почему научное судно - вроде бы венец прогресса не оснащено невидимостью, невидимый детектор, как у тоссов, да ещё с всякими спелами...

Xsel`Naga
25.05.2011, 14:33
В Starcraft нету чего-либо, что я хотел бы изменить - идеальная игра в моем понимании.
Рискну перефразировать тебя: для меня Старкрафт настольно хорошая игра насколько может быть хороша игра созданная человеком. Но проблема людей в том что они далеки от совершенства. Значит и их творения так-же несовершенны. Идеал недостижим - к нему можно только стремится.
Значит всегда будет что-то что можно улучшить.
Возьмём к примеру самого бесполезного юнита в СК: скаута. Может его можно как-то зделать более соответствующим его назначению? Дать например Детектор.
k@rgan
Просто это не венец прогресса: это твоё имхо. А насчёт невидимость: вот дефайлер плюётся плагой. почему гидры не делают так-же,a? Потому-что это им и не нужно. Невыгодно если такая гидра будет стоить как ультрал а по хелсам и дамагу не будет отличатся от обычной.

k@rgan
25.05.2011, 17:24
надо разделять две вещи:
первая - это играбельность, т.е. юниты должны иметь набор характеристик и/или спелов, которыми игрок будет пользоваться, а не теми, которые будут висеть без дела. Плюс должен быть баланс, не должно быть, что какой-то юнит является имбой...
вторая - это крастота и реалистичность, то чего не хватает многим в Старке, но выдержать баланс между реалистичностью и играбельностью сложно, поэтому юниты размером со здание и технику, чтобы не тыкать в экран и не искарть микроскопических морпехов, среди огромных зданий. Тоже и юниты, если навешать на морпеха и грантаты и базуку и оптическую винтовку и дымовую гранату и переносную нюку получится тяжелоиграбельная жёсткая имба и в итоге игра потеряет... очень многое, если не всё..

Вселенское Зло
25.05.2011, 19:40
почему научное судно - вроде бы венец прогресса не оснащено невидимостью, невидимый детектор, как у тоссов, да ещё с всякими спелами...
Такую махину с технологиями землян (которые гораздо ниже протосских) трудновато будет невидимой сделать.

uti
25.05.2011, 22:35
фэйл в первом посте, дальше не читал.
задаваться вопросами "почему марины не ходят в туалет" можно бесконечно.

k@rgan
26.05.2011, 13:24
Такую махину с технологиями землян (которые гораздо ниже протосских) трудновато будет невидимой сделать.

логично, не поспоришь...

Добавлено через 1 минуту
фэйл в первом посте, дальше не читал.
задаваться вопросами "почему марины не ходят в туалет" можно бесконечно.

та почему не ходят, скафандр же снимается... или я ошибаюсь

Xsel`Naga
26.05.2011, 15:45
Почему никто не отписывается в тему (http://forum.7x.ru/showthread.php?goto=newpost&t=594)?

uti
26.05.2011, 15:46
да кому интересны твои фантазии )

k@rgan
26.05.2011, 18:35
почему ультрал не может проглоить морпеха, как кадои в варике...

Xsel`Naga
26.05.2011, 18:49
Да действительно почему? :)

[7x]Lisyonok
27.05.2011, 09:37
ээ ну очевидно гуны с риверами бесят когда тупят, а так всё ок

k@rgan
01.07.2011, 16:10
мне не нравяться люрки - гнусная весчь!

[7x]cmd.exe
28.02.2012, 21:35
I love lurker! :P