PDA

Просмотр полной версии : Манга StarCraft: Ghost Akademy


[7x]~Zer@tuL~
22.09.2010, 17:30
Уже появилась в продаже на Озоне.
В нормальных магазинах пока не видал, но думаю что скоро будет и там. В Питере имеется в виду.

Как появится - куплю и выложу сканы. Хотя, может кто-то это сделает и раньше.

[7x]cmd.exe
22.09.2010, 21:46
Буду рад, Гхост очень ахота прочесть...

[7x]~Zer@tuL~
24.09.2010, 03:11
Нашел в буквоеде. 188 р, тока позавчера появилась. Пока еще не прочел, но полистав, с виду все симпатично.

+ Теперь вот другая проблема - у меня древний придревний сканер Mustec BearPow 1200, для которого нет дров под семерку... xD

[7x]WaNgeL
24.09.2010, 17:36
Виртуалка в помощь... я ее юзаю под сканер

[7x]Alpha
07.10.2010, 17:58
А нас вообще не посадят/закроют за торрент? =)
а то судя по всему мы вступаем на тропу войны с кописракерами, а это противник непростой и юридически-финансово подкованный

[7x]~Zer@tuL~
08.10.2010, 02:37
Alpha;490']А нас вообще не посадят/закроют за торрент? =)
а то судя по всему мы вступаем на тропу войны с кописракерами, а это противник непростой и юридически-финансово подкованный
Надеюсь, что нет. Мы - маленький мирный трекер, игры от 1C в промышленных масштабах не раздаем... :D

uti
08.10.2010, 12:21
После покупки первой книги желание следить за серией отпало полностью. Набрали каких-то недомангак, подозреваю что за копейки, которые естественно выдали дерьмо. Я не понимаю их политику в этом плане. Куда смотрит арт-директор? Такое ощущение, что "передовую" выпустил какой-то зимбабвийский филиал близзарда.
Впрочем, сканы посмотрю - вдруг они исправились.

bobchik
08.10.2010, 22:59
А мне как-то наоборот - когда посмотрел анонс - отнесся скептически, а когда купил - понравилось.

[7x]~Zer@tuL~
09.10.2010, 02:40
Мне тоже понравилось. Даже больше "Передовой". Рисунок приятный.
Ксожалению, все никак не удосужусь сделать сканы. Может в инете уже наверняка есть?

ZeRoCooL
09.10.2010, 10:45
А я, что-то, так и не подсел на мангу, не прельщает она меня :)

[7x]Alpha
09.10.2010, 13:38
да, лучше бы аниме сняли :D

[7x]~Zer@tuL~
09.10.2010, 19:58
Alpha;567']да, лучше бы аниме сняли :D
+100700

[7x]Strateg
11.10.2010, 22:16
Да, академия оч прикольная. Вот бы что про тоссов такое сделали!

bobchik
12.10.2010, 09:30
Про тоссов читаю как бы потихоньку трилогию - там вроде от и до про них написано...
Надо провентилировать, когда будет вторая часть манги...

[7x]~Zer@tuL~
12.10.2010, 17:36
Про тоссов читаю как бы потихоньку трилогию - там вроде от и до про них написано...
Вот бы на русском издали. Еле-еле осиливаю Нову. Спасибо Кнари, который спас, поделившись своим переводом первых трех глав. ;)

bobchik
13.10.2010, 09:43
~Zer@tuL~;817']Вот бы на русском издали. Еле-еле осиливаю Нову. Спасибо Кнари, который спас, поделившись своим переводом первых трех глав. ;)

А че так мало то? Он вообще сейчас работает над чем нет? В подполье ушел...

Хотя на старом форуме я говорил, как сейчас обстоят дела с переводами. Той же Новы есть на русском 7 глав. А трилогия и Менгск переведены почти полностью...

[7x]~Zer@tuL~
14.10.2010, 10:22
Вот только издательств, согласных эти переводы выпустить в печать - нету.

bobchik
14.10.2010, 14:08
Тут дело не в издательствах, а в самих Близзах. Им это не интересно - выпускать книжки по СК в России. Почему - фиг знает. А без их "добра" никакое издательство не сможет этого сделать - ибо нарушение авторских прав.
По крайней мере, на данный момент ситуация такая.
Но будем надеяться, что когда-нибудь наши переводы окажутся востребованы.

Даже тоже Эксмо, что печатает Манги, получается работает не напрямую с близзард - а через Комикс-Арт - у которого есть права на издательство, и Эксмо в этом случае выступает просто подрядчиком - которой заказали работу - перевести и напечатать.

zawatsky
06.02.2011, 12:20
Вопрос: а что по обратному процессу? Втроём в Самаре вполне можем перевести несколько вещей для буржуев. Ихняя ня не особо кавай моему херцу, а вот показать Кузькину мать Западу - всегда пожалуйста. )

Добавлено через 18 минут
Alpha;567']да, лучше бы аниме сняли :D

хёнтай. Zeratul + Kerrigan, клочки по закоулочкам и искры во все стороны. и ревнивый Рейнор, перетрахавший всех медичек.

bobchik
07.02.2011, 08:53
Бедный, а ты что конкретно перевести на ихний хочешь? По Старкрафту? А материал есть?

zawatsky
07.02.2011, 13:20
Парочку своих фанфиков, костин (обязательно). Могу взяться и за чужие, если понравятся. В том причины, что своё не пахнет, а слог Гончаренко до сих пор остаётся на моей памяти самым красивым и литературным. Всё-таки, соотечественник Николая Васильевича. К слову, он и по Вар-3 эпос одно время начал, да бросил.

Могу за чужое взяться, но оно того стоить должно. Можно устроить литкон на предмет выявления именно экспортных фанфиков (т. е. тех, что, в первую очередь, схавают там, а не тех, что на "ура" в наших краях).

bobchik
08.02.2011, 11:02
А где твое можно почитать? И что-за Костин фанфик?

zawatsky
08.02.2011, 12:14
Ждём, пока Зера выложит второй мой, ну и "Захват" в том же архиве есть (его Костя написал). Если ты раньше читал, у меня ж не только "ЭТО"... Ещё парочка есть, не только по старику.

zawatsky
09.02.2011, 11:57
Выложил, и сам похвалил. Знаю, вещъ неплохая. Истинные ценности проверяются временем. Поправить орфографию/грамматику/стилистику - и можно переводить.

Добавлено через 40 секунд
Захват здесь: http://www.starcraft.7x.ru/?p=article_show&id=646

bobchik
09.02.2011, 14:49
Прочитал начало Захвата.
Если честно, на серьезный, "взрослый" рассказ не тянет. Не чувствуется реальности происходящего. Читаешь и понимаешь - это фантазия, это игра - это все не "взаправду".
Более подробно, думаю, имеет смысл обсуждать только в аське.
Но, что не отнять, читается с интересом.

zawatsky
10.02.2011, 00:02
Сбрось асю на мыло bedny@list.ru, или у Зеры/Мозга мою спроси.

Как я уже говорил, у Скаута есть талант. А я за что большое не брался - ничего до конца не доводил. Книгу тоже в печать издать не получилось. Вот опубликовать короткие фельетончики более чем реально. Народ хвалил в своё время. Но из "того времени" я в клане 7х помню только Кирю, Зеру и ныне выбывшего Раму. Вряд ли кто ещё помнит.

То же касается манги. Если бы я её делал (а рисовать почти разучился), то брался бы преимущественно за эпизодические зарисовки, а не за эпосы. Архивы могу поднять, выслать всё, что сохранилось. Что есть, чего нет - смотрите.

zawatsky
10.02.2011, 22:31
Вообще, если хочешь что-то реально "взрослое" написать, то надо забыть о пробках, дронах, игровой арифметике и прочей хепухе. Мыслить глобально. Качественный креатив по стару пишется в духе "района 51" или "бездны". Примерно так:

Живут себе людишки. Уже потом, между делом, говорится, кто они и откуда. Ведут своё футуристическое хозяйство, маются своими радостями и заботами. Чего-то порой не могут поделить, разворачивают невиданных по сегодняшним меркам масштабов конфликты: страна на страну, планета на планету, звезда на звезду... Воспринимают эту мышиную возню как настоящие трагедии, подсчитывают миллиардные потери. До поры до времени.

И вот он, старт игровой хронологии. Первый контакт с внеземной (внетерранской) цивилизацией. Причём далеко не дружественный. До этого, ну были какие-то инопланетные зверушки, их выжигали, а зерги просто считались более устойчивой и трудновыводимой их разновидностью. И вот, зависают над мирами людей корабли, от которых запросто отскакивают снаряды и лучи любого известного оружия, а ракеты тупо не могут догнать НЛО, произвольно шныряющие в любом направлении. Разумеется, тоссы львиную долю миров выжигают, подавляя детсадовское сопротивление нашей недоразвитой расы (а вы как думали, инопланетяне, опередившие вас на тысячелетия, если не больше, будут церемониться? - нет! Ты сдохнешь, и это в лучшем случае, а в худшем и не узнаешь даже, что происходит, и будешь воспринимать как должное).

Как подобает пришельцам, они забирают наиболее выдающихся представителей человечества на эксперименты, а к остальным обращается их вождь с речью: "Мы можем вас перебить. Можем законтролить, скушаем и не подавимся. Можем и такое сотворить, что не уложится в вашем жалком воображении. И вы даже не просекёте ничего. Скажу, что хочу, а вы поверите. Но это не наши методы. Поэтому с вами мы поиграем в одну интеллектуальную игру. Подчас жестокую, но в свете нашей совершенной, не понятной вашим нубским мозгам, философии вполне приемлемую".

Бороться с тосами бесполезно - они узнают любой твой план ещё раньше, чем он начнёт формироваться в сознании. Видят на десять шагов вперёд и всё контролируют, о чём ты и не подозревал даже. Главгерой пытается играть по их правилам, и похоже, он - единственный, кто способен заинтересовать гуманоидов. У человечества появляется надежда (вот только неясно, на что).
И вот, только ты начинаешь хоть немного что-то понимать в заморочках чужих, оказывается, есть где-то какой-то Овермайнд, чёртзнаетсколькотыщлетняя зверюга, претендующая на место первого после Бога, а ещё и какие-то зелнаги, с ними вообще хер сломать можно. Как говорил Тош: зерги сильны; протосы очень сильны; представьте, кто же тогда играет их судьбами.
ГГ сам не понимает, причём тут люди, как они могут являться ключом к недоступным им интригам в сих небесных канцеляриях, но народу сначала сообщают, что Мозг, веками шифровавшийся своей пси-защитой от тосов, обнаружен и раздавлен, как и положено насекомому (об участии людей речи вообще нет), потом, очучивается, раса терран вносит неоценимый вклад в разрыв некоего божественного цикла, как его чужие называют. Короче, как и положено хорошей умной фантастике, никто ничего не понял, но все счастливы. ФЕАР так строился, да и другие игры.

Согласен, "Линия Грёз" и "Автостоп" писались не по такой схеме, а как раз в том же духе, что и "Захват".

bobchik
11.02.2011, 10:37
Щас чето со свободным временем туго, но как разгребусь, маякну.

Demon
11.02.2011, 13:19
bedny, в твоей "хорошей" фантастике есть один просчет — эти жалкие людишки благополучно пиздят то одную, то другую "высокоразвитую" расу, спотыкаясь больше о свои разногласия, чем убогие попытки инопланетного мусора их победить. :rolleyes:

А в мультике они вообще имба. ;)

zawatsky
11.02.2011, 14:10
Ну, это не моя ))) Я как раз так писАть и не умею ;) Мне понравился рассказ с рассылки Майл.Ру, когда таких супер-высокоразвитых пришельцев (всю их сраную армию) Путин одним махом заставил покончить с собой. Из-за принципов. Как раз на тосов похоже.

Добавлено через 4 минуты
Тосов вообще лепили с хищников, дарков - с Дарта Вейдера. У Близзов практически ничего своего в игрухах нет. Но если брать за ориентир хищников, то они могли бы враз раздавить людишек, да и ксеноморфов выжечь, но им это тупо неинтересно. Они по жизни авантюристы, готовые не раздумывая рисковать собой и ставить под удар всю расу, чтобы только не потерять интерес к жизни.

Добавлено через 13 минут

bedny, в твоей "хорошей" фантастике есть один просчет — эти жалкие людишки благополучно пиздят то одную, то другую "высокоразвитую" расу, спотыкаясь больше о свои разногласия, чем убогие попытки инопланетного мусора их победить. :rolleyes:

А в мультике они вообще имба. ;)


Имба - не канон. Так их рисуют самовлюблённые буржуи со своими форматами и хэппиэндами. Мнительность не позволяет им хоть на минуту задуматься о себе как о мусоре (которым мы для каких-либо инопланетян, возможно, и являемся).
У отечественных фантастов человек, наоборот, скорее тварь дрожащая, нежели право имеет. Сие можно объяснить нашим менталитетом - годы социалистической тирании накладывают свой отпечаток, а вообще рабское мировоззрение у русичей ещё с Грозного, пожалуй.

k@rgan
11.02.2011, 14:12
Вообще любая высокоразвитая цивилизация будет относиться к людям, как к люди к муравьям. Люди же не похищают видных предствавителей муравьиного общества, не ставят ультиматумы муравьишкам. Просто расчищают себе место, уничтожив муравейник и всё, без геройства, без фанатизма...

zawatsky
11.02.2011, 14:17
Ну, мурашей энтомологи иногда изучают. А если всех положат, то о чем писать-то? )

bobchik
11.02.2011, 15:25
Мне кажется, у людей самое уязвимое место - это производство. Ну раздолбят инопланетяне все ключевые стратегические объекты/заводы - ну и навоевались людишки - новых построить им уже не дадут.

А если по существу, у советских фантастов по поводу инопланетян была догма (не помню точно но как-то так) - если расы смогли освоить межзвездные/межгалактические перелеты то по сути - воевать им нет нужды. - т.е. либр а)полное превосходство. , б) они переросли уже это.

zawatsky
11.02.2011, 23:58
Кинуть глобал ЕМП - и кирдык, возвращаемся к средневековью. А эларцы (Elerians) из МОО-2 вообще открытым текстом говорят (за всех отвечает королева): вам нечего бояться. Вот выйдем на орбиту, вынесем ваш флотик, а тылы мочить не будем, законтролим. И будете вы частью нашей унификации (общегалактической утопии, основанной на коллективнои сознательном телепатов).

k@rgan
14.02.2011, 10:49
А если по существу, у советских фантастов по поводу инопланетян была догма (не помню точно но как-то так) - если расы смогли освоить межзвездные/межгалактические перелеты то по сути - воевать им нет нужды. - т.е. либр а)полное превосходство. , б) они переросли уже это.

Цивилизация Кольца - Ефремова. Предполагалось, что цивилизации - до первого контакта - проходили очень долгий этап развития, что меняло их психологию и приводило к построении той или иной "утопии" коммунистической, как у Ефремова. Однако у Ефремова есть замечательная книга - называется "Час Быка" - о контате с отсталой планетой, которую очень давно освоили выходцы с Земли.

bobchik
14.02.2011, 12:31
Корган, да-да, про Ефремова я и говорил) К сожалению, читал его в детстве, и сейчас мало что помню. Но что-то такое в памяти отложилось.

Кстати, по сабжу - на русском вышел второй том Академии Призраков - спрашивайте в магазинах!

bobchik
12.12.2011, 11:11
Все еще бьюсь за то, чтобы выцарапать Академию Призраков том 3.
На русском она уже точно не выйдет, а англ. днем с огнем не сыщешь.
Ибо сейчас ее уже практически не купить, - по крайней мере я нигде ее заказать не мог.
В общем нашел, где по крайней мере обещают достать.
http://www.blizzstore.ru/
Ну и соотв. если кому интересен этот момент - то бишь книжки по СК (в оригинале) здесь можно купить.
Заказал еще Архивы и Менгска :)

bobchik
06.02.2012, 09:28
Перечитал тут на днях Академию Призраков.
Все таки классная история.
Мнение поменялось исключительно в положительную сторону.
Очень много интересных деталей из жизни терран и призраков.
Третий том уже в России, и где-то на пути ко мне.
К середине февраля ожидаю прибытия. =)

Кстати, перечитывая комикс заметил одну инетерсную деталь - неотраженную в старвики. Это модификация скафандра Турфы. Очевидно ее сделал Иггинс - он встроил в скафандр гаусс-пулеметы. Крышечки открываются и начинается пальба - очень удобно - руки свободны, и внезапность.

bobchik
15.02.2012, 09:52
Вчера наконец-таки получил посылку от магазина.
Фотки выложу позже.
Итак получил в посылке следующие книги:
1. Нулевой выпуск комикса по Кабанов.
2. Мангу Академия Призраков, том 3.
3. Архивы (4 книги в одной)
4. Я - Менгск.
5. Долги дьяволов. (2-я книга о приключениях Тайкуса и Рейнора)

В общем доволен.
Мангу пролистал. Понравилась. Уже начались активные боевые действия призраков, с маскировкой, сбрасыванием нюков, и прочих призрачных штучек.
Лио оказался очень крутым. Впрочем, Нова тоже. Немного раскрыт Тош - уже вырисовывается личность представленная в ВоЛе.
К сожалению уже пошли потери. Одну девченку там убили из красной команды. Ну и появляется новая завязка сюжета (которая очевидно будет раскрыта в готовящейся графической новелле) про Колина Фаша - известного по Передовой.

Комикс довольно тоненький - но в хард-бук 1-7 выпусков он идеально входит для хранения.

[7x]~Zer@tuL~
23.02.2012, 13:56
Вчера наконец-таки получил посылку от магазина.

2. Мангу Академия Призраков, том 3.


Если на Озоне нету, то на английском так понимаю? Даты локализации пока остаются неизвестны?

bobchik
23.02.2012, 21:48
Конечно на английском.
И то с трудом достал.
Локализации не будет.
Комикс-Арт уже ничего не сделать.

bobchik
14.03.2012, 08:41
И снова я с короткими новостями с литературных полей StarCraft.
1. На близзгейме, благодаря стараниям вашего скромного слуги и тов. Демилича, - появилась транскрипция третьего тома Академии Призраков.
http://starcraft.blizzgame.ru/news/short/355/
Транскрипция получилась не менее захватывающей, чем сама манга. Но окончание манги печальное, и остается только пожалеть, что 4,5,6 тома так и не увидят свет.
Кстати, вот интересно, Кейт Ди Кандидо ведь писал собственное продолжение Новы, прежде чем его не нагнали.
Интересно, о чем там был сюжет? Наверняка нынешние "Фантомы" Кеньёна все таки немного о другом.

2. Мы с тов. Гептором закончили таки перевод нулевого комикса. Точнее сам-то комикс перевели давно, задержка была в переводе и оформлении страничек интервью - т.к. там текста было море. В ближайшие день-три - комикс также будет размещен на сайте.
Кроме того, вместе с комиксом мы еще сделали кое-какой бонус ;)

3. Новая книга Кристи Голден, про Керриган, обрела новое название. Вместо Секретных заданий, теперь она называется Точка Кипения. Но хз когда это выйдет, и без нее работы хватает, + Фантомов до сих пор нет в Сети.

Ну пока в общем беру перекур, и погружаюсь во вселенную Сталкера.

[7x]~Zer@tuL~
14.03.2012, 11:32
Респект вам, и уважение!

и остается только пожалеть, что 4,5,6 тома так и не увидят свет.
Т.е. как это - не увидят? 0_о

bobchik
14.03.2012, 11:53
http://www.blizzgame.ru/news/short/182/

вот здесь ответ на твой вопрос.

http://www.blizzgame.ru/news/short/327/

а также здесь.

[7x]~Zer@tuL~
14.03.2012, 17:37
Обидно. Академия призраков мне понравилась больше всех прочих комиксов по SC.

Как насчет того, что бы выложить сканы и сделать самостоятельный перевод третьего тома? Тем более, что транскрипция уже есть.

bobchik
14.03.2012, 21:44
Если реально смотреть на вещи, то работа предстоит следующая:
1. Сканирование (самое легкое - дня 3)
2. Перепечатывание текстовки манги на рабочую площадку в Нотабеноиде.
3. Перевод текстовки.
4. Клининг и подрезка страничек. (возможно и манипуляции с цветовой гаммой - ибо сканы бледноватые выходят.)
5. Тайпсеттинг - то бишь забивка текста в баллоны.

Одному человеку (да и двум) это работы выше крыши и надолго. На год-два.
Команда нужна.

[7x]~Zer@tuL~
15.03.2012, 01:05
Если реально смотреть на вещи, то работа предстоит следующая:
1. Сканирование (самое легкое - дня 3)
2. Перепечатывание текстовки манги на рабочую площадку в Нотабеноиде.
3. Перевод текстовки.
4. Клининг и подрезка страничек. (возможно и манипуляции с цветовой гаммой - ибо сканы бледноватые выходят.)
5. Тайпсеттинг - то бишь забивка текста в баллоны.

Одному человеку (да и двум) это работы выше крыши и надолго. На год-два.
Команда нужна.
Одного томика манги?
Видел в свое время оперативные переводы манги "Передовая" и "Боевых Кабанов" от какого-то манга-портала. WarPigs, кстати, на русском не издавались, на сколько я помню.
Так что надежда есть, что "есть кто-то, кроме нас..."

bobchik
15.03.2012, 08:59
[7x]~Zer@tuL~
ссылку можно на манга-портал?
Насколько я знаю, Передовую кроме Комикс-Арта (издательство манги и комиксов в России) никто не переводил, и в сети была лишь их превьюшка-рекламка - несколько страничек из первой Передовой.
И это был отнюдь не оперативный перевод.
Они комикс-бук Боевые Кабаны, уже больше года делают, и пытаются выпустить. Я у них в мае прошлого года интересовался - они сказали что перевод сделали (а это пара месяцев), но ОБЕЩАЮТ выход только в мае этого года. А до мая еще куча всего может опять случиться.
И это будет их последняя работа.
Т.к. договор с Эксмо расторгнут, и больше на русском мы ничего в обозримом будущем мы не увидим, ни книг, ни комиксов, ни манг. (Впрочем, из рисованного и у Близзард особо ничего не ожидается, за исключением графической новеллы.)

Так что надежды, кроме как увидеть Вар-Пиг 1-7 на русском, больше нет ни на что. =)

А на счет переводов комикса Боевых Кабанов, - переводил Хегни из нашей команды. Его хватило только на три выпуска, и после он сказал, что больше не будет этим заниматься ни за какие коврижки. И я бы не сказал, что у него это тоже быстро получалось.
Четвертый выпуск с грехом пополам перевел один товарищ, и тоже сразуже пропал с горизонтов. Я его просил нулевой перевести, но в итоге пришлось самому.
Правда тут надо учесть то, что в нулевом текстовки больше, чем во всех остальных 7-ми вместе взятых. =)

+ я провентилировал вопрос на различных манга-ресурсах - именно, что над переводами манг, работает мимимум человека три (переводчик, клинер, тайпер), причем всегда висит предложение о вакансиях =)

Так что, кроме нас никого нету) да и нас тоже нет.

Добавлено через 2 минуты

Re: StarCraft
Natalia » 31 май 2011, 13:45

Как известно, Токиопоп приказал долго жить, причем без официального предупреждения, поэтому все продолжения под вопросом. Особенно мало надежды на Близзардовские серии, поскольку Близзард разорвал отношения с умирающим Токиопопом. Попробуем побороться хотя бы за те тома, на которые есть подписанные контракты (подписание - процесс долгий, а перед смертью Токиопоп стал его затягивать). Но как раз третий том "Академии", кажется, законтрактить не успели

Зато мы скоро выпустим большой цветной комикс по SraCraft'у от DC. Он уже переведен, но как обычно, наблюдается некомплект материалов. Как дошлют - сразу запустим.
Natalia
Comix-Art

приглядись к датам:

Re: StarCraft
Natalia » 11 мар 2012, 14:56

Он уже отправлен в Москву, должен выйти в мае. [2012 War Pigs 1-7]
Natalia
Comix-Art


Добавлено через 13 минут
Ах да, тут есть еще один подводный камень. Электронные версии проще переводить, т.к. текстовка там как правило наложена, и менять ее легче, т.к. рисунок не трогается.
В случае со сканом, нужны не хилые знания фотошопа, чтобы восстановить картинку, и подобрать нужный шрифт и прочая хрень... 176 страниц.

[7x]~Zer@tuL~
15.03.2012, 14:43
Возможно, я эту самую превьюшку и видел. А планы перевода манги так планами и остались. Планами какого конкретно портала - сейчас не скажу. Возможно, http://anime-manga.ru/, но не уверен.

Из того, что еще встречал:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2006522 - Боевые кабаны, первые два выпуска, на Русском.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1948748 - 00-07 но, увы, на английском.

В свое время лично сканил первые выпуски передовой, зачищал и отфотошопливал. На форуме даже тема висит, если поискать.
Переводить, правда, не пробовал.

bobchik
15.03.2012, 15:45
А кроме нее и нет никакой.
Вот она:
http://my-shop.ru/_files/product/pdf/45/442299.pdf

Или непосредственно на сайте Комикс-Арта:
http://www.comix-art.ru/node/53

Обе ссылки на рутрекре - это дубли - комиксы существуют в единственном переводе - от Хегни. (есть еще третий адрес на рутрекере - там три выпуска, и ссылка на четвертый)

Твоя темка на старом форуме вот:
http://www.starcraft.7x.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=15201
Прекрасно ее помню.
А твой скан Передовой 1 (первого тома) расползся по инету (русской книги). Хотя честно тебе скажу, его качество оставляет желать лучшего - ибо надо было распотрошить мангу и сканировать каждую страничку отдельно, а не развороты, - т.к. из-за изгибов переплета изображение фиговое получилось.
Но что имеем, то имеем. Лучшего все равно нету.
Передовую 2,3,4 - сканил уже все тот же Хегни - вот он как раз книги полностью "уничтожал" =)

Зашел на этот аниме-манга.ру - на клюшке до 9 мая) но было бы интересно там узнать, что к чему.

[7x]~Zer@tuL~
15.03.2012, 19:19
Потрошить книгу было жалко - она все ж у меня одна, для постановки на полку. Такой вот я не ТруЪ мангафил.
А сканы Академии есть?

bobchik
16.03.2012, 00:39
~Zer@tuL~;16450']Потрошить книгу было жалко - она все ж у меня одна, для постановки на полку. Такой вот я не ТруЪ мангафил.
А сканы Академии есть?

Хех, что касается меня:
http://www.blizzstore.ru/comics/starcraft-comic-manga/starcraft-ghost-academy-volume-3/
купил тут, сам видишь за какую цену.
Две штуки.
Одну распотрошил, другую на полочку поставил.
Также поступил со вторым томом (русскую только.)

Так что сканы у меня есть.
Однако выкладывать в свободный доступ англ. вариант не намерен.
Только русский.
Когда его сделаю.
Но это будет не скоро, ибо сейчас я занимаюсь романом по Сталкеру.

Если есть желание помочь в чем-то, можно как-то обсудить в скайпе или аське.

bobchik
02.04.2012, 13:18
Академию Призраков 2 можно найти в сети в англ. варианте.

Выложил чувак один, еще и первый том тоже выложил.

Глядишь может и третий том выложит =)

когда-нибудь)

[HR]Hwoarang
02.04.2012, 14:09
с какой части читать лучше начинать?

Вселенское Зло
02.04.2012, 14:10
С первой, с какой еще.

bobchik
24.10.2012, 14:16
Да, собственно...
Короче, стараниями неких фанатов, ну то бишь, меня и Гепа (еще спасибо Деми за транскрипцию) - третий том Академии Призраков, можно почитать на русском и в свободном доступе.
Сами знаете где.

Правда еще послесловие не выложили и об авторах - ну там три странички, сегодня-завтра сделаем.

Полгода прошло, да. Довольно оперативно управились :)

[7x]~Zer@tuL~
26.11.2012, 07:12
Че-т не могу найти сканов первых двух книг. Мне казалось, или я их видел где-то на рутрекере.
Подкиньте линк, у кого есть.

bobchik
26.11.2012, 07:55
на рутрекере 1 том только
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2230567
у мну кстати есть сканы второго тома русского. могу куданить на файлообменник выложить

[7x]~Zer@tuL~
26.11.2012, 08:47
на рутрекере 1 том только
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2230567
у мну кстати есть сканы второго тома русского. могу куданить на файлообменник выложить
Тут первый том на английском.

Если есть на русском первый и второй тома - выложи, буду категорически признателен. Вообще очень странно, что на трекерах их нету. =\

bobchik
26.11.2012, 15:42
Ну, странного ничего нет.
Потому как русские надо сканировать вручную.
второй том я отсканирил, т.к. в сети не было ни 2 ни 3-го англ. томов, а первый не стал, т.к. было в планах наложить на англ, русский текст, чтобы качество было нормальное.
Но потом в сети появились 2-3 тома англ, - электронные варианты, которые по качеству гораздо лучше сканов бумаги. Третий мы задействовали в переводе, а вот второй так и остался невостребованым.
Потому как переделывать англ. на русский в хорошем качестве, нет не сил ни времени.

А вот англ. Передовой в сети нет, есть только русская (по моему 3 тома тут лежат, на 7х, если не ошибаюсь). Хегни сканировал. Правда 4-й том в высоком разрешении он мне так и не выслал. Пак 4-го тома всего 35 метров, хотя впрочем и так нормально.

[7x]~Zer@tuL~
26.11.2012, 15:46
Передовая у нас лежит. Первая книга причем сканирована мной была. Хотел еще Академию положить, да вот русскую версию, кроме твоей третьей части, не нашел. По тому и поднял вопрос.

bobchik
26.11.2012, 15:55
4 том не лежит.
как, впрочем 4 и 0 выпуски комикса на русском

Добавлено через 3 минуты
ах да. кто-то еще обещал выложить мой последний рассказ "Закон Жизни"))
Ждем)

[7x]~Zer@tuL~
26.11.2012, 16:15
4 том не лежит.
как, впрочем 4 и 0 выпуски комикса на русском

Та же проблема: нифига не найти, только первые три тома.

bobchik
27.11.2012, 00:47
http://rusfolder.com/33804139

туто

[7x]~Zer@tuL~
27.11.2012, 06:25
Спасибо!
Второй том подредактирую и выложу у нас. А сканов первого тома Академии на русском нет?

bobchik
27.11.2012, 08:29
Сканов первого тома нету.
Т.к. надеялся на фотошопство, на хорошие сканы.
Но разговаривал вчера с Гептором, в ближайшее время у него нет возможности это делать.
Так что все задвигается на неопределенный срок.
Ну еще надо саму книжку купить. А сейчас ее днем с огнем не сыщешь.
Был вот летом в Питере, только в одном магазине, кажется нашел. Но тогда я купил настолку Старкрафта, так что ресурсов на томик выделить не мог.
В Екатеринбурге хз, ща воще не найти, осенью искал.

Добавлено через 28 минут
Да, кстати, кому интересно
http://www.ozon.ru/context/detail/id/17910595/

вот комикс про Кабанов на русском.
Отличная книга.

[7x]~Zer@tuL~
27.11.2012, 11:26
642р - кусается. Тем более, что уже прочитал, а страстью коллекционировать комиксы не обладаю.

Вся Передовая и оба тома Академии у меня есть, но в Питере. А я сам сейчас в Ставрополе обитаю. Так бы отсканировал.

Отредактировал и выложил скан второго тома: http://starcraft.7x.ru/?p=files_down&fid=1015

А так же:

Третий том Академии: http://starcraft.7x.ru/?p=files_down&fid=1011
Четвертый том Передовой: http://starcraft.7x.ru/?p=files_down&fid=1014
StarCraft War Pigs 00: http://starcraft.7x.ru/?p=files_down&fid=1012
StarCraft War Pigs 04: http://starcraft.7x.ru/?p=files_down&fid=1013

Бобчику баальшая спасиба. :)

bobchik
27.11.2012, 11:46
Ну да...
Прогресс движется вперед.
А помнишь, я тебе диск почтой Старкрафт в переводе от Тикона прислал. =)
А ща лепота - выложил на обменник и все дела.
Надеюсь, Близзы меня не будут преследовать, за то, что я указан как раздатчик)
Нам то еще повезло, что Передовая есть на русском, а вон буржуи локти кусают, т.к. англ. варианта Передовой в сети нету.