PDA

Просмотр полной версии : Форум vs Skype. Что нас ждет?


[7x]~Zer@tuL~
23.04.2011, 22:39
Заметил, что в последнее время как-то резко сократился интерес к форуму. Практически все текущие события пишутся и обсуждаются в конфе в скайпе. Т.е. конференции взяли на себя функции форума по освещению и обсуждению текущих событий. + голосовой чат. ТТ
Форум остался восновном для тех, кто доступа к этой самой конфе не имеет.

Боюсь, что форумы в ближайшем будущем могут отойти в прошлое. Покрайней мере, форумы команд и тесных сообществ. Скайп зарулит.
Почему-то мне от этой мысли как-то грустно. Все же столько лет было проведено здесь. :(

Не знаю, что с этим делать. Да и надо ли делать?

Вселенское Зло
23.04.2011, 22:49
Пилять ну зачем это? :( В конфе же по клану и работе сайта в основном, а на форуме общается народ.

Кстате, а давайте откроем тему ФЛУД на старом форуме. Все-таки такая уютненькая и родная для форума.

[7x]Alpha
23.04.2011, 22:53
2Zera
Это тебе так кажется. В смысле форум стух уже довольно давно.
Ещё наш влившийся состав не имеет привычки заходить сюда, а основной локомотив в плане игры и стримов, а значит и активности клана как клана - это они.

90-95% рус-комьюнити з0хавал ресурс ск2тв. Вот там форум активен. А что делать. Искать свою нишу, только это остается.

k@rgan
24.04.2011, 00:13
для игрового состава - скайп лучшее решение, для fan состава - форум... всё просто и делать ничего не нужно... ибо бесполезно...

[7x]Злобный Head
24.04.2011, 03:50
У нас просто нет свежих идей зера, и людей что будут этими идеями заниматься. Я не говорю про всякие планы козов, я про сайт. Давно уже предлагал бахать турниры каждую неделю.

[7x]cmd.exe
24.04.2011, 13:41
Форум это не только флуд, но я нечего кроме него не вижу уже давно...

Skirmish
24.04.2011, 19:53
А вы заинтересуйте народ чем-нибудь концептуальным на форуме.
Например, начните создавать фанатские видеоигры по вселенной Старкрафта.
Глядишь, и народ набежит на форум.

ZeRoCooL
24.04.2011, 22:01
Боже упаси ...

Неблагодарное это дело

[7x]Alpha
25.04.2011, 00:07
фанатские видеоигры? разве что на флеше шота или приложения "под-старкрафт" для ай-педа :D

ZeRoCooL
25.04.2011, 02:07
в "фанатском стиле" уже были ogame и чо-то исчо

Ничего клёвого, в итоге, так и не получилось, на мой взгляд

[7x]Fenr
25.04.2011, 14:01
в скайпе - всякая текучка, пиздеж-галдеж и сопли что тоссы/терраны/зерги имба

а на форуме - всякая более-менее важная инфа типа когда кланвары и тд + там всякие заумные темы о вселенной старкрафта и тд, картах всяких, но их нет ибо всем срать

но вот даже мне влом уже на форуме что-то создавать
потому что не востребовано
по хорошему надо анонсировать начало нового сезона ICCUP CL и то что мы там примем участие
но я знаю, что половина состава сюда не зайдет и не прочитает

по сути из SC:BW-порталов на плаву
reps.ru с его флудом всея рус ск-сообщества + корея
defiler.ru - где все держится на стримах и турнирах регулярных
sc2tv.ru - ну я не знаю что там, предположу что флуд школоты

чтобы было регулярное общение на форуме должен быть костяк людей, готовых поделиться чем-то интересным - их у нас нет

[7x]Alpha
25.04.2011, 14:49
Тлеющий огонь.