PDA

Просмотр полной версии : Дань памяти Конфедерации


k@rgan
29.03.2011, 18:28
Эта тема посвещена памяти погибшей Конфедерации (ресурсу starcraft.ru ака Генштаб Конфедерации). Те кто был в составе Конфедерации, знал о Конфедерации или был в с ней в контрах (такие тоэе были) просьба постить...

zawatsky
29.03.2011, 19:15
Знаю точно, что большая часть фанфиков оттуда содрана. Ещё нравилась ролевая система с уставом и воинскими званиями. По-моему на форуме то ли до лейтенанта, то ли до капитана успел вырасти.

Да, жаль. Сайт повержен, как и сама Конфедерация в игре. :( У нас в городе был классный байкерский магазин с этим названием и флагом, но тоже закрылся, к сожалению.

Кстати, вопрос на образованность: чей это флаг на самом деле?

Demon
29.03.2011, 19:34
чей это флаг на самом деле?Конфедерации. Южан в гражданской войне за независимость Пендосии.

Хотя Россиянину знать это совсем необязательно. Я только после Саут Парка узнал че это за флаг и кто такие рэднеки.

[7x]Alpha
29.03.2011, 19:46
Ну я знал. Памятую, что ли...

Бэкап сайта: http://xander.org.ua/starcraft/starcraft.ru/index.htm
Особенно интересно почитать слухи о ск2: http://xander.org.ua/starcraft/site.starcraft.ru/sc2/noname1.html
=)

Вселенское Зло
29.03.2011, 20:06
Конфедерации. Южан в гражданской войне за независимость Пендосии.
В Старкрафте этот флаг позже сделала своим Конфедерация Землян Сектора Копрулу. Звезды обозначают тринадцать Главных Миров Конфедерации (как обозначали раньше тринадцать Конфедеративных Американских Штатов).

Добавлено через 1 минуту
Южан в гражданской войне за независимость Пендосии.
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
:)

[7x]Alpha
29.03.2011, 20:23
Мм, кстати да. Гражданская была уже после войны за независимость (логично оО). Историю эту не очень хорошо знаю, но завязка вроде на рабстве была.

Я у сру погончики стырил, хотел что-то подобное на 7х, но чтобы в автоматическом режиме давались.

Demon
29.03.2011, 20:25
Че? Я историю эрэфии с трудом помню, а ты хочешь чтоб я в тонкостях чужой истории разбирался?

...

Она так называлась по-моему, в чем ошибка-то? Северяне хотели независимости от юга, или что-то в этом роде... :rolleyes: Похуй короче... -_-

[7x]Alpha
29.03.2011, 20:27
Ну может быть, в такой постановке. Но называлась по-моему гражданская. Скорее тогда южане хотели рабство оставить, а значит они хотели независимости. Хз короче, проще - гражданка.

А история РФ короткая. Если только РФ, а не всей России в целом.

Demon
29.03.2011, 20:34
Эрэфия — это волшебная страна где вот уже сотни лет обитают сказочные долбо... дураки и проселочные автострады.

Я кстати на вселенский фейспалм отвечал. Просто пока сообщение писал, ты меня опередил. =)

[7x]Alpha
29.03.2011, 20:43
Когда ты говоришь эрефия, а меня каждый раз ассоциация с Эрафией - страной людей из третьих Героев )))

Вселенское Зло
29.03.2011, 20:47
Alpha;9604']Когда ты говоришь эрефия, а меня каждый раз ассоциация с Эрафией - страной людей из третьих Героев )))
Далеко не только из третьих Героев. И вообще - лучше в последний оплот иди :)

[7x]Alpha
29.03.2011, 20:52
Не, я в основном за людей. За оплот реже.
Мб и не только. В 1-2-4 не гамал. В 5-ых все другое. В 6-ых по-моему опять планируют все другое сделать. Летом обещали, кстати. Урезали количество ресов, и захват шахт идет через ключевые точки. Короче хз чо будет.

Вселенское Зло
29.03.2011, 21:25
Наивный юноша, а ведь fiction-вселенная Might and Magic не ограничивается "Героями".

И в Оплоте тоже люди есть, как и в любом другом замке Героев 3.

[7x]Alpha
29.03.2011, 22:44
О мудрый, олдфаг, спасибо за то что просвятили. Я никогда не забуду этого, и пронесу любовь к учителю в своём пламенном сердце через всю оставшуюся жизнь!

dragon
29.03.2011, 23:05
Ну приплыли кони в зиму о_О не знать совсем ни чего про америку о_О, не удивительно что её в России всё время с таким дерьмом мешают, если даже "интелегентные", на вид люди, а вы мне такими кажетесь :p так скудно знакому с одним из самых значемых и определяющих моментов, не только сшаской, но и мировой истории! стыдно, стыдно товарищи! А флаг действительно гонимый, понимаю Коргана)))

Южане были за рабство, так как у них были плантации и рабы, которые на них пахали.
А у северян были заводы и прогрессирующий капитализм, им нужны были рабочие, а не рабы, они сказали нет рабству, объявили южан узурпатарами и пошли на них войной :D это была их первая демократическо-освободительная миссия, во имя собственных интересов)))

Вселенское Зло
30.03.2011, 00:21
Alpha;9615']О мудрый, олдфаг, спасибо за то что просвятили. Я никогда не забуду этого, и пронесу любовь к учителю в своём пламенном сердце через всю оставшуюся жизнь!
Молодец!

k@rgan
30.03.2011, 13:15
Конфедерация прекратила своё существование в 2003 году (если не ошибаюсь). славные были времена, после Конфа закрылся ресурс UED, до сего дня сохранился полуживой Корхали и самый живой 7х...

Вселенское Зло
30.03.2011, 17:14
Хм, так что если и дальше проводить аналогию с Сектором Копрулу, 7х - это Протекторат Умойи? :)

k@rgan
30.03.2011, 17:39
нет 7х создавался как Айур, собственно так изначально мыслили его создатели...
я в своё время пытался спасти хотя бы UED, но тот всё равно потонул...

Вселенское Зло
30.03.2011, 17:54
Умойа дружелюбна по отношению к тоссам и стремится к заключению с ними союза (так как старшая раса может научить людей многому), так что 7х можно классифицировать и так, и так ;)

k@rgan
30.03.2011, 18:01
тоссы не стремяться ни к кому, только к колониям терранов, которые испепеляют на радость кровожадной Селендрис, а также питают противоестественные чувства к Рейнору, намереваясь видимо создать гибрид протоссо-человека...

это LOL для тех кто не понял...

[7x]Alpha
30.03.2011, 19:47
Мы совершенно отдельная фракция, к созданию которой протоссы приложили руку. В частности Тассадар.

Вселенское Зло
30.03.2011, 20:06
Тассадар не участвовал в создании Протектората Умойи. Но он приложил руку к созданию Даелаам, наследника Протосской Империи, также известного как Протосский Протекторат ;)

[7x]Alpha
30.03.2011, 20:59
При чем тут какой-то протекторат? Я про 7х говорю.

k@rgan
30.03.2011, 21:05
У нас свой Тассадар!

zawatsky
30.03.2011, 21:16
О чём разговор вообще? 7х - это сайт клана, а не тематический портал по какой-либо из фракций игры. Вот уж действительно - не удалось создать состав по CS - и сразу на старике свет клином сошёлся!

Вселенское Зло
30.03.2011, 22:02
Бедный, не рассуждай о том, о чем понятия не имеешь, ладно?

zawatsky
30.03.2011, 22:45
Ну уж извините, понятливый вы наш! Сайт публикуется для всех, а не только для членов клана. Репутация и статус ресурса зависит от представлений общества о нём, а моё мнение - часть общественного. Лично мне так позиция сайта видится, а уж как оно задумывалось - дело десятое.

[7x]Strateg
31.03.2011, 03:13
Было дело :)

k@rgan
31.03.2011, 10:39
После падении Конфы, беженцы с С.ру разбежались по разным ресурсам, некоторые вообще исчезли в пучине офф-лайна. Долгие скитания некоторых привели на Шторм, отдельные челы ушли в А2, оставшиеся немногочисленные челы (типа меня), никогда не состоявшие в игровом составе пришли на 7х. Было же время. Я помню на Кофе было море народа (а ведь с выхода SC прошло уже 5 лет), активность была немерЯнной... одни флудерские атаки на сайты конкуренты чего стояли (Шторм и UED)... Ну надо отдать должное и 7х, он в отличие от полуживого Шторма, цветёт и плодоносит и это есть гут!

bobchik
31.03.2011, 12:42
Да уж, в 2002г. Конфа стала для меня первым ресурсом, что я нашел в рунете по СК.
Обретался там незримым духом, потому-что форум как класс, открыл для себя только в 2006 когда зарегился здесь). Фанфики, предыстория СК, описания юнитов, арт - много чего слил себе на комп. Потом долго не мог понять, почему он загнулся, ибо представления не имел, что и сайты закрываются... Почему он кстати накрылся, кто помнит?

На Шторме очень нравилась страничка обзора книг. Умиляла эта фраза:

Книги Близзард

Кхм. Сразу предупреждаю-все книги на английском, так что не знающих таковой прошу не читать это статью во избежание появления желания учить этот буржуйский язык .:)
Итак, книжки про наши любимые игры, выпущеные с разрешения Близзард:

k@rgan
31.03.2011, 13:21
Когда я заполучил домой первый модем, это было первое, что я набрал в поисковике и это был второй сайт, который я увидел в инете. Я помню наксколько там был активный раздел Фанфиков - сколько народа писало и очень не плохо писало! Сейчас, даже после выхода S2 нет такого ажиотажа, вторая волна фанов S2 сильно отличается от первой, нынешние избалованы графикой, обилием качественных игр, а тогда Starcraft был прорывом! Скольео тогда было авторов, а сейчас практически нет.

Сам сайт переживал не одно падение, хозяином сайт был некто Дима Demiurg, который в один прекрасный день заколебался заниматься сайтом и продал домен, а форум похоронился. Хорошо, что на 7х такого не произошло и Тасс дал возможность продолжить работу 7х деятельной группе, иначе этот форум тоже растворился бы в вечности...

[7x]Alpha
31.03.2011, 13:42
Ну, в активности мы тоже сильно с тех пор потеряли. Сейчас есть три типа тем: про флуд, про СССР, и около командные. +иногда технические вопросы. Казалось бы чего же ещё?... ну помимо просто большего количества людей хотелось бы (Имхо) побольше темок в РиФе, и не только про Советский Союз.
Но люди рус-комьюнити сейчас в основном сидят на ск2тв.

7х - 4еVeR.

k@rgan
31.03.2011, 13:57
мало новых людей, поэтому и темы старые. На С.ру обсуждались темы про Аркалитки, Голиафов, сейчас это назвали бы флудом, а там была тема для разговоров.

bobchik
31.03.2011, 13:58
Я помню наксколько там был активный раздел Фанфиков - сколько народа писало и очень не плохо писало! Сейчас, даже после выхода S2 нет такого ажиотажа, вторая волна фанов S2 сильно отличается от первой, нынешние избалованы графикой, обилием качественных игр, а тогда Starcraft был прорывом! Скольео тогда было авторов, а сейчас практически нет.


А для кого писать-то? Сейчас и не читает никто. Несколько дней назад разместил здесь рассказ так ноль реакции. А раз никому это не надо, авторы и не пишут.

Сравни со Сталкером - там и читают и пишут фанфики и оф.книги сотнями. Там такая кипучая деятельность в течении нескольких лет, что просто диву даешься. И не снижается. Так что графика и обилие качественных игр не показатель.

Да, кстати, этот расказ я еще на оф. форуме Близзов разместил, так его удалили, а меня забанили)))

k@rgan
31.03.2011, 14:00
я помню хороших авторов Achenne, Десантник, Inity...
ты прав читать не кому, народу мало...

[7x]Alpha
31.03.2011, 14:14
Да, кстати, этот расказ я еще на оф. форуме Близзов разместил, так его удалили, а меня забанили)))

ЛОЛ! Почему забанили-то, причину дали? Близы по-моему ваще охуели))

k@rgan
31.03.2011, 14:15
БАНИТЬ близы любят

[7x]Alpha
31.03.2011, 14:19
мне бы очень не хотелось отсылать на другой ресурс, но справедливости ради советую разместить рассказ на ск2тв. Там скорее всего прочитают. Ну и мы на сайте можем разместить, надо только действительно его прочесть xD

bobchik
01.04.2011, 09:45
Alpha;9791']ЛОЛ! Почему забанили-то, причину дали? Близы по-моему ваще охуели))

Ну банили на несколько дней, причем вывеску повесили мол ведутся профилактические работы, причем на ВоВе, хотя спрашивал у ребят, они нормально заходили. Когда пустили темки уже не было.

Demon
01.04.2011, 10:29
А для кого писать-то? Сейчас и не читает никто. Несколько дней назад разместил здесь рассказ так ноль реакции. А раз никому это не надо, авторы и не пишут.

Сравни со Сталкером - там и читают и пишут фанфики и оф.книги сотнями. Там такая кипучая деятельность в течении нескольких лет, что просто диву даешься. И не снижается. Так что графика и обилие качественных игр не показатель. А все почему? Потому что атмосфера! А в СК атмосферу благополучно похерили, новых игроков ничего кроме тупорылых ачивок и медалек на лэддере не интересует. :(

k@rgan
01.04.2011, 10:50
А все почему? Потому что атмосфера! А в СК атмосферу благополучно похерили, новых игроков ничего кроме тупорылых ачивок и медалек на лэддере не интересует. :(

это последствия коммерционализации проекта, Никто не думал в 98-м, что SC станет топовой игрой в киберспорте и поэтому делали от души, а сейчас на SC2 рубят бабло, а там где его рубят нет места для души...

[7x]~Zer@tuL~
01.04.2011, 11:24
Помним Конфу. Я там СтарЛейтом был, еще под старым ником BlackFox.
Скорбим.
Помянем.
Аминь...

bobchik
01.04.2011, 11:36
ну раз пошел такой офтоп
Вот по поводу атмосферы согласен. Не чувствуется реальности мира почему-то. В СК1 она чувствовалась, а тут кажется все фальшивым. Четкая линия сюжета, где все расжевано, никакой дополнительной информации о происходящем в секторе - все зациклено на Джиме Рейноре и мы его прямо под лупой рассматриваем.
В СК1 одни только заставки-сообщения давали направление и простор полету фантазии.

Например типа: Зерги уничтожили 9 из 13 миров Терранов, - и про каждое из падений этих миров можно придумать историю, или приключения какие там происходили.

Тут что-то я не наблюдал такого, даже новости сосредоточены около Рейнора. Можно конечно написать о Протоссах - но тоже нет стержня, в каком направлении шло их развитие, после войны, чтобы не перечить канону.

Интересно, у англоязычных игроков как дела обстоят с фанфиками...

Самое смешное, выложил рассказ на сайте, где люди и слыхом не слыхивали о СК, и как ни странно, рассказ оценили и ждут продолжения. )))
Не считайте написанное выше рекламой, но боюсь и читатели и писатели по вселенной СК вымерли. Ксел вон пятый литкон все-еще открывает, никак открыть не может.
Слышал, что на СК2ТВ был конкурс фанфиков, ну участвовало 3 работы. Уровень текстов слабый - с тем же успехом термины зерги и протоссы можно было заменить на Чужих и хищников - ничего не поменялось бы.

Корган, если я тебе предложу участие в проекте по лору СК, пойдешь? Если радеешь за вселенную и атмосферу...
Эхта и Ксел как бы в команде, но как-то сразу испарились. Впрочем сейчас и я не могу этим заниматься, времени нет) Но могу свести с людьми)

k@rgan
01.04.2011, 11:53
Корган, если я тебе предложу участие в проекте по лору СК, пойдешь? Если радеешь за вселенную и атмосферу...
Эхта и Ксел как бы в команде, но как-то сразу испарились. Впрочем сейчас и я не могу этим заниматься, времени нет) Но могу свести с людьми)

да нет, сейчас уже нет желанния писать на эту тему муза ушла :)

Skirmish
01.04.2011, 12:04
А почему Конфедерация, а не Федерация?

k@rgan
01.04.2011, 12:10
А почему Конфедерация, а не Федерация?

учи матчасть (Starcraft)

bobchik
01.04.2011, 12:21
да нет, сейчас уже нет желанния писать на эту тему муза ушла :)

Причем тут писать? :) Заниматься разработкой энциклопедии по СК, что где почем и как.

zawatsky
01.04.2011, 15:49
А почему Конфедерация, а не Федерация?


Конфедерация - это синдикат. Сеть филиалов Российской Федерации в Галактике. )))

Добавлено через 2 минуты

Причем тут писать? :) Заниматься разработкой энциклопедии по СК, что где почем и как.


А как в Вики с этим разделом дело обстоит?

Alex-KS02
30.01.2013, 17:26
Если что - http://xander.org.ua/starcraft -> http://xndr.tk/starcraft
Имел я ввиду платить за домен, который не приносит мне ни копейки :)

k@rgan
30.01.2013, 19:05
старая добрая конфа :)

[7x]~Zer@tuL~
01.05.2013, 20:18
Бэкап StarCraft.RU отныне будет базироваться у нас, ака Музей Конфедерации StarCraft.RU (http://starcraft.7x.ru/starcraft.ru/).

Так же предлагаю отныне сделать 1 Мая Днем Памяти Старой Конфедерации (http://starcraft.7x.ru/?p=ncomments&nid=3510&action=lo). :)
Ну или предлагайте свои варианты...

DeLF.oO
02.05.2013, 19:49
В нем чат как всегда сломан © :D
Да пусть будет 1 мая, какая разница. У нас и так праздник пока что, когда на форуме кто-то пишет.

k@rgan
02.05.2013, 23:38
~Zer@tuL~;22107']Бэкап StarCraft.RU отныне будет базироваться у нас, ака Музей Конфедерации StarCraft.RU (http://starcraft.7x.ru/starcraft.ru/).

Так же предлагаю отныне сделать 1 Мая Днем Памяти Старой Конфедерации (http://starcraft.7x.ru/?p=ncomments&nid=3510&action=lo). :)
Ну или предлагайте свои варианты...

Старая добрая Конфа. Как многое у меня связано с этим сайтом. Это первый сайт, на который я зашел, первый раз подключив свой 56кб модем. Конфа всегда останется в моей памяти!!!

DeLF.oO
03.05.2013, 00:07
Старая добрая Конфа. Как многое у меня связано с этим сайтом. Это первый сайт, на который я зашел, первый раз подключив свой 56кб модем. Конфа всегда останется в моей памяти!!!

Там еще переключались сами по себе цитатки юморные :) Типа "отцов бояться - в раш не ходить"

k@rgan
04.05.2013, 00:52
Да, я помню. В Бараках прошла моя молодость, но все равно выше лейтенанта я так и не нафлудил :) Первый свой ник k@rgan я ввел именно там... Ностальгия...

DeLF.oO
05.05.2013, 11:49
Да, я помню. В Бараках прошла моя молодость, но все равно выше лейтенанта я так и не нафлудил :) Первый свой ник k@rgan я ввел именно там... Ностальгия...

Вторым для меня, кстати, был-таки уже 7х-сайт. Но зарегился я тут именно в 2006 :D Годика два читал форум, статейки, пытался зергами научиться играть, а вот потом уже регнулся.

k@rgan
05.05.2013, 20:48
Посмотрел на свою дату регистрации и ужаснулся.... Конфа (С.ру) только при мне передивала несколько падений и возрождений, паралельно с Конфой я был на нынче покойном ued.ru. Пытался обжиться на шторме. Но Конфа в один прекрасный момент закрылась окончательно, уед тоже умер и тогда я пришел на 7x, где и остался.

Evilhog
06.05.2013, 01:13
Предлагаю составить список живых, активных русскоязычных сайтов по старкрафту, не ориентированных сугубо на мультиплеер...

Ээ.. А такие вообще есть?..

bobchik
06.05.2013, 08:05
Я регулярно просматривал Конфу, но когда она закрылась, я долго понять не мог, почему такой интересный сайт и не открывается.
Для меня в то время было невдомек, что сайты тоже рождаются и умирают. Считал их существование чем-то незыблемым - что если он есть, то никуда не денется. Так что постоянно проверял тот адрес, и не помню, только наверное через год понял, что сайт сгинул навсегда.
Ну, о форумах речь даже не шла. Осознал их прелесть только в году 2007 чтоли.

Добавлено через 48 секунд
2Evilhog, фиг знает, только один знаю.
Близгейм.
У мну в подписи.

Evilhog
06.05.2013, 15:13
ИМХО, близзгейм не подходит под определившие "сайта по старкрафту", он ведь не только и не столько Стару посвящен. Ейные форумы и сообщество матерых знатоков лора мне не по душе - это тоже крайность, когда игра как таковая практически не обсуждается, берется только ее вселенная и фэндом. Всего должно быть в меру: и мультплеерного задротства, и лора, и фанатских творений, и просто хорошего здорового трепа :) . В этом плане мне импонирует буржуйский sclegacy.com, но лезть к ним "общаться" желания у меня почему-то не возникает.

Уж лучше здесь трепаться с нашей могучей кучкой флудеров :)

k@rgan
07.05.2013, 16:58
Для меня Конфа это Бараки (т.е. форум), толпы народа, много общения и флуда, живой литературный раздел... Все юзеры разбрелись кто в реал, кто куда...