PDA

Просмотр полной версии : Модифицирование SC2


ВерШиТелЬ
27.03.2011, 14:54
Есть большое желание создать мод. Но практически не умею модифицировать игру. Гуглил и яндексил, но статей в интернете о модостроении SC2 пока не находил. Цели в моде : добавление новых\изменение старых юнитов, создание кампании, так же нужно заменить некоторые аватары, в том числе адьютантов. Первоначально ориентируюсь на сингл, о мультиплеере пока не задумывался. Можете дать ссылки на статьи и дать рекомендации?

[7x]Злобный Head
27.03.2011, 14:56
Редактор тебе в помощь.

[7x]cmd.exe
27.03.2011, 17:02
Добро пожаловать основную информацию по этому поводу ты можешь найти на SC2mapster.com...
Единственное сообжество которое содержит внятные обьяснения... Но прости знания ENG должно быть на уровне...

ВерШиТелЬ
27.03.2011, 17:25
А здесь есть опытные модостроители?

[7x]Злобный Head
27.03.2011, 18:14
Здесь лишь программисты и геймеры.

zawatsky
27.03.2011, 18:17
А здесь есть опытные модостроители?



Вот взять бы, хоть, товарища Бедного (его пост вы, собственно, читаете). Рама, как уже говорилось, семьёй обзавёлся, его брат с темы слез. Команда Хусейна от первого отказалась давно, но не удивлюсь если возьмётся за второй, если уже не взялась. Сам я давно лелею мечту повторить успех Реалистика, но всё никак. Есть большая доля моей вины, кроме того, нет денег, а бесплатные моделлеры и пр. меня не устраивают - не тот уровень.



"Я - храмовник! Я - меч Истины!"



Головка вы, батенька, от винчестера (простите, не удержался ;) ) !

ВерШиТелЬ
27.03.2011, 20:09
Вот взять бы, хоть, товарища Бедного (его пост вы, собственно, читаете). Рама, как уже говорилось, семьёй обзавёлся, его брат с темы слез. Команда Хусейна от первого отказалась давно, но не удивлюсь если возьмётся за второй, если уже не взялась. Сам я давно лелею мечту повторить успех Реалистика, но всё никак. Есть большая доля моей вины, кроме того, нет денег, а бесплатные моделлеры и пр. меня не устраивают - не тот уровень.
А как можно быть платным моделлером?
Головка вы, батенька, от винчестера (простите, не удержался ) !
Не узнали? Это цитата Зилота из SC2, только с храмовником вместо тамплиера. Такой перевод мне больше нравится :).

zawatsky
28.03.2011, 02:31
А как можно быть платным моделлером?


Есть многочисленные сайты фриланса. Можно также разместиться на самом авторитетном портале в этой индустрии, который я знаю - Render.Ru. А ты моделлер? Может, скооперируемся, если реально что-то умеешь, и при этом болеешь душой за старик? А то обычно за хорошую работу просят немало. Тебе скажу то же что и всем - если будет навар, ты в доле, без Б. А вперёд нечем платить.


Не узнали? Это цитата Зилота из SC2, только с храмовником вместо тамплиера. Такой перевод мне больше нравится :).


Храмовник он и есть тамплиер, в переводе на... чей там орден-то был? Вот запамятовал! Почитай о товарищах побольше, у них интересная история. Намекаю - не менее интересная, чем у спартанцев. Оттудова и ирония, собсно (не обижайся ;) ).

P. S. А кто кстати чего думает о тамплиерах-тоссах? Как у них с "братской любовью" дела обстоят?

[7x]Злобный Head
28.03.2011, 02:54
Не скатываемся во флуд.

ВерШиТелЬ
28.03.2011, 14:09
Моды я пока делать не умею, а вот душой за Старик болею :).

[7x]cmd.exe
28.03.2011, 15:48
Что ты хочешь увидеть в своём "Моде"???
Уже существует свыше сотни модов которые есть на sc2.curse.com... :D
Я бы занялся доведением до ума того, что уже начато так, как большенство модов ещё сырые...

zawatsky
28.03.2011, 22:35
Интересно: шутер от третего лица? Так и знал, что техническая возможность есть! А от первого слабо?!

Добавлено через 19 минут

Моды я пока делать не умею, а вот душой за Старик болею :).


Ага. Ещё один казахский самородок. Моделить умеешь? На указанном cmd.exe сайте углядел конвертер. Для тебя это всё что нужно.

cmd.exe;9405']Что ты хочешь увидеть в своём "Моде"???
Уже существует свыше сотни модов которые есть на sc2.curse.com... :D
Я бы занялся доведением до ума того, что уже начато так, как большенство модов ещё сырые...

Чего же не займёшься? Вот дизайнер у нас уже нарисовался, ты прогер (не скромничай - это так). Есть и музыканты на примете, с озвучкой повременим покамест.
Для Бедного есть работёнка? Я скрипты быстро осваиваю, работаю с мапами, ковыряю игровые пакеты (ну это конечно, все умеют). Ну концепция и сценарий из-под меня, естественно. Сляпаем как-нибудь свою демку, повесим на тестирование. Доведя до ума, предъявим издателю. Торум потерялся, но зайти ещё раз обойти конторы в Москве или Питере не долго. Если издатель отказывается - раздуваем до полноценной конверсии, вешаем СМС-архивом или ещё как-нибудь. Главное, чтобы уже и было на что посмотреть, и это не был полноценный продукт. А то скоммуниздят на раз-два, уже проходили такое кидалово.

[7x]cmd.exe
29.03.2011, 00:13
Технически Programmer занимался RTS на двиге SCII но он ушёл в World of StarCraft. :D
Его моды смотрел двиг ртс задуман на тригерах, но нужно понять работу самого двига.
Шутер от 1-го лица получался убогим из-за самого двига(прорисовки всей карты).

Я дизайнер по натуре, но в програмировании творческие таланты только на пользу идут, и мне тут Зера проэкт примерно на ту-же тематику подкинул...

Я вобщем за создаём конфу в скайпе на эту темматику и за работу... Для написания своей карты или мода много народу не обязательно...

Вобщем нужна темматика для создания крты, Я вот думаю про 20k hydra def... он меня всегда радовал...

zawatsky
29.03.2011, 01:05
ОК! Значит, снова придётся выделенку покупать. А пока можем просто текстом по аське общаться.

20k hydra def...? Не слышал. Я за продолжение сюжета Реал-1, кампании Силена Diary. По моей задумке чередуются режимы РТС и ФПС, насчёт последнего есть идея (имею неудачный опыт при разработке шутера "с нуля", вот здесь он и сыграет положительную роль).

Что до ФПС, даю затравку: вот есть ролик в ВоЛе, с рейдом на Буцефал. А представьте себе, что вам дают возможность провернуть его своими ручками! Цепляет? - То-то же! :)

zawatsky
08.05.2011, 00:22
Проект отложен на неопределённый срок - сейчас занят другой игрухой. Если кому интересно - может поддержать моделями и текстурами. Отсылать на старый адрес - bedny@list.ru

Вселенское Зло
08.05.2011, 03:46
Я уверен, кстати, что Буцефал не только Рейнор с Тайкусом штурмовали, там наверняка отряд солдат был (показали лишь часть боя).

zawatsky
08.05.2011, 12:43
Подозреваю, что у Валерки был сюрприз для коммандос изначально. Иначе он бы так спокойно себя не вёл. Ловушки или спрятавшиеся телохранители, готовые в последний момент скрутить Джима и не дать ему выстрелить. Иначе Менгск-младший так спокойно не держался бы. Да и калитку кому попало отпирать не стал. Вообще, поразительна тупость капитана: из гипера выходят вражеские крейсера, в авангарде - флагман (!), щиты отключены, шлюзы открыты. И это, типа, совсем не подозрительно?!

ВерШиТелЬ
10.05.2011, 14:58
Ага. Ещё один казахский самородок.

Я русский!
Моделить умеешь? На указанном cmd.exe сайте углядел конвертер. Для тебя это всё что нужно.
Пожалуйста, ссылку, а то я ничего не видел (наверно из-за плохого знания английского).

zawatsky
10.05.2011, 15:43
Давай стучись в асю - там продолжим разговор. В личке должен номер лежать.

Dimidrol_
19.09.2011, 17:31
Люди подскажите пожалуйсто а где или как можно вытащить тектуры со старика 2 ?