PDA

Просмотр полной версии : Путь от BAT=>CMD к PowerShell.exe


[7x]cmd.exe
11.03.2011, 03:57
Для того, что-бы в них разобраться доконца потребудется довольно много времени...
С каждой операционной системой средства управления всё обновлялись...

И так мы определились, что в Windows 7 он с SP1 уже есть....
В остальных продуктах так-же и в серверных введён обновлением...

В принципе дальше больше, эти скрипты выполняет ось, заранее компилируя в памяти...
Вот я теперь боюсь как-бы кто-то не догадался это использовать во вред... :facepalm:

BAT фалики восновном только DOS оболочка коммандной строки...
CMD уже более бейсиковым стал и в нём можно было радовать переменные, как на весь скрипт так и на его части используя "Собачку"...

Запускаю
C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v2.0\powersh ell_ise.exe
Нажимаю F1

Я вот слышал как при помощи него можно даже не используя MPQEditor.exe написать скрипт для открытия MoPaQ архивов... (BlizDevTeam)
Но что-то не до конца понятно как дать возможность powershell компилировать все типы скриптов используя .NET FrameWork 4.0 ...

Тем кто знает информацию про новый функционал shell скриптов.
И то как раширить стандартные возможности PowerShell используя стандартные библиотеки Windows.
Вызывать обращения к библиотекам вроде понял как сделать...

И наконец, немог же я запостить что-то не указав линк почему я это указал... Дальше ссылка на форум Сисадминов... И куча ссылок на книжки по PowerShell 1.0; 2.0 :D
http://forum.sysadmins.su/index.php?showtopic=134

Добавлено через 26 минут
Уже настроил повершел 2.0... Рад до посинения...

zawatsky
11.03.2011, 11:42
Ставь линь и извращайся сколько влезет! Там ещё не такое можно отмочить. Я слышал где-то, что их теперь последний RAR открывает.

[7x]WaNgeL
11.03.2011, 19:43
bash могучъ!

ZeRoCooL
11.03.2011, 23:53
cmd.exe;8170']Лол... Я могу написать такую шифрацию библиотек, что ты себе мозг сломаешь с прирываниями...
И?
Я тоже могу, даже больше скажу, писал ...

Но вот нахуй тобой этот пост был написан то, расскажи мне?
Ещё 1 гнилой понт?