PDA

Просмотр полной версии : Религия


[7x]cmd.exe
20.09.2010, 06:47
вот есть религиозные люди которые верят в бога...
есть атеисты кто всё отрицает...
но зачастую мы оказыаемся между этих 2 противоположностей...
йа лично за баланс между материальным и духовным...

имхо наука и есть то, что посередине...

[7x]Skirmish
20.09.2010, 06:58
ммм как бы сформулировать.
в общем, я не могу знать, существует ли бог, так как не могу это доказать либо опровергнуть.
следовательно, я могу сам выбирать, во что мне верить.
но! сам по себе подход к вопросу уже выдает во мне чистого атеиста, так как вера подразумевает принятие всех религиозных канонов без каких-либо доказательств.
а наука отрицает существование бога вообще, так что это не "посередине", а "материальное".

[7x]cmd.exe
20.09.2010, 07:02
а так хотелось себя приукрасить со стороны...

[7x]Злобный Head
20.09.2010, 09:04
партия укажет нам верное направление

[7x]cmd.exe
20.09.2010, 09:34
стопудова, но куда она покажет??? ты знаешь???

[7x]WaNgeL
20.09.2010, 10:19
вечный спор... я лично материалист, но не отрицаю существование бога, как говорится докажите... =)

[7x]Злобный Head
20.09.2010, 14:26
партия говорит что пора делать новую индустриализацию, в этом бог не нужен.

[7x]cmd.exe
20.09.2010, 19:07
Даешь DDR65 и intel I30 с интеграцией в мозг... o_0

А если серьёзно то есть дух, и высшая сила...

[7x]Злобный Head
21.09.2010, 02:27
дух испустили, а силушку пропили. сейчас нам говорят молитесь и верьте, а это называется одурачивание.

dragon
21.09.2010, 02:59
вера в комунизм, как в идею, которую необходимо достигнуть, ни чем ни отличается от классической религии! где цель прожить жизнь так, что бы тебя потом пустили в рай;)

хотя на самом деле если бы все жили по христианским какнонам, рай бы давно на земле настал;)!
и самое главное, все были бы счастливы, быть счастливым очень просто, когда пытаешься достичь истиных целей, о которых люди легко забывают, особенно в нынешней капиталистической эпохе, а ведь секреты счастья были раскрыты так давно;)

сёдня в инете опубликовали список из 10 самых распрастранённых на земле вопросов, первые из них:

в чём смысл жизни
есть ли бог
как стать счастливым

банальные вопросы=)), а ответ на все три, в них жи самих и заложен:

смысл жизни появится, если обрести бога, и тогда ты станешь счастливым!

[7x]~Zer@tuL~
21.09.2010, 14:25
помоему, лучшая религия - разумный атеизм и вера в свои силы.

вообще иногда кажется, что религия - это ни что иное, как просто свод моральных правил, принятых в данном обществе. т.е. коопирация людей, придерживающихся единых моральных ценностей.

[7x]cmd.exe
21.09.2010, 16:41
Я о том-же моральные ценности самое важно, что придумало общество!

[7x]Злобный Head
21.09.2010, 16:46
Для создания идеального общества нужны рабы. Религия помогает рабам обрести свой смысл жизни. А человеку как творцу, бог не особо нужен или какая-то высшая сила.

[7x]cmd.exe
21.09.2010, 16:53
Для создания идеального общества не нужны рабы нужна ИДЕЯ!

[7x]Злобный Head
21.09.2010, 17:24
Платон первым построил теорию идеального государства. Читай. Все тоталитарные режимы строятся по этой системе.

[7x]cmd.exe
21.09.2010, 17:38
Я за тоталитарный строй, а мой старший брат за либеральный...

Если нет мощного правительства нет государства... Например Путин ничего не сделал для страны, зато богатые кланы евреев поделили наследство Ельцина... В СССР никто не воровал так, как сейчас ворует обычный областной чиновник!

[7x]Злобный Head
21.09.2010, 17:53
Я не говорил, что тоталитарный режим плох. Я говорил зачем нужна религия и бог.

[7x]cmd.exe
21.09.2010, 18:40
Для поднятия духа падших духом, для не правельного общества...

dragon
23.09.2010, 02:08
Я за тоталитарный режим, но тока если я буду тоталитарием:p, в противном случае, я за демократию%).
А рабы нах не нужны, через 20 лет у нас роботы будут:)!

А насчёт бога, он есть... но он есть только для тех кому он нужен - и кто нужен ему! Остальным не понять, да сосбтвенно и не надо... идите дальше и стройте комуниз\либерализм чё кому надобно, а на подобные тему лучше и не заморачивайтесь... ему надо будет, он сам вас найдёт;)!

[7x]Alpha
07.10.2010, 15:00
Странно, но на этот раз я с Дрэгоном согласен :)

Насильно никто не заставляет верить в Бога, по крайней мере это официальная позиция православной церкви. (это заранее к вопросу о крещении Руси)
Как моё мнение - всё дело в человеческой психологии. Мы такие существа, которым нужно во что-то верить, должны быть какие-то ориентиры, ну и жизненные ценности до кчи итп итд. На войне человек хочет выжить и хватается за всё и на материальном и на ментальном, "тонком", уровне.

А Бог... Бог, Библия, те кто её написал все они учат жить правильно, по-человечески. И Слава Богу что термин "по-человечески" всё ещё обладает более чем положительным оттенком. Это значит что человечество не окончательно говно, а даже наоборот. Всё в наших руках.

Astar
12.10.2010, 08:39
С религией жить намного проще: ведь есть рай и ад, есть добрый дядя сверху, и любым удачам/неудачам можно найти простое объяснение. (догадайтесь какое) Легко воодушевляться на новое дело, легко учиться - если что-то не понятно: не дано свыше, если что-то супротив догм - в топку. И не надо нам ни физики, ни биологии.
Самое интересное, что многие люди, считающие себя верующими и даже совершающие походы в церковь регулярно "грешат", после чего с причитаниями идут все это замаливать - ну и по новой.
Ну и с верой в жизнь вечную легко: "вон тот дядька на большом джипе явно не попадет в рай, а я праведник в залатанном пальто - я попаду". Ну и т.п.

Я за наукократию. Технократию - зовите как хотите. Давно пора понять, что никакие силы свыше не помогут жить нам на планете Земля, только мы сами.

[7x]Lisyonok
12.10.2010, 12:49
по христианским "какнонам", тебе бы все ещё индульгенции продавали

Добавлено через 47 секунд
И наука была бы в жопе

Добавлено через 1 минуту
С религией жить намного проще. А ещё проще жить с бутылкой водяры на каждый день, не менее просто и с дозой герыча xD

dragon
12.10.2010, 15:00
религия разная! и она эволюционирует и прогресирует вместе с человечеством!

з.ы. а ещё очень просто всё в одну кучу мешать;)

[7x]cmd.exe
12.10.2010, 18:28
А как быть с философией жизни, и религии???

dragon
12.10.2010, 19:10
а в чём сосбсна проблема О_о ?

[7x]Alpha
12.10.2010, 19:27
Ну никакой добрый дядя на облаке не будет тебе помогать ели сам ничего делать не будешь. Это по-моему уже всем понятно :), и если послушать что говорят священники (у нас на тв есть церковный канал, там часто крутят лекции студентам каким-то), то они здраво рассуждают на тему религии и разъясняют позицию православной церкви в частности, даже с точки зрения технократов и прочих рационалистов.

В моём понимании, Бог это всё доброе и хорошее что есть на Земле, то ради чего стоит жить, то что стоит (и надо!) приумножать, то что следует оберегать и защищать. Как это назвать...назвать можно по-разному. Наименование неважно.

PS: кстати, слышал что вера в НЛО и летающие тарелки это новая религия). Ну имеются в виду те кто совсем на них съехал и им поклоняются, просят забрать с собой, вылечить от болезней итп (да, есть и такие)

Astar
12.10.2010, 20:16
По поводу НЛО: где-то встречал полустебный график с динамикой численности очевидцев НЛО, так вот в 70-80-е их число (ВНЕЗАПНО) подскочило ажно на самый верх этого графика. Мода-с))
И вот с религией и "духовностью" то же самое: по телеку крутят президента с премьером, крестящихся в соборе (хотя Путин - офицер КГБ, я бы посмотрел, как он во времена СССР нечто подобное бы устроил))) - ну и норот по образу и подобию заговорил о "главенстве духовного", "духовном возрождении", царя-николашку святым сделали и все в таком духе.
Будет "мода" на летающего макаронного монстра" - и у него появятся ярые поклонники.

[7x]Злобный Head
13.10.2010, 04:23
Религия опиум для народа.

Skirmish
04.11.2010, 18:27
У человека должен быть выбор. Пусть каждый верит в то, во что хочет верить.

[7x]Злобный Head
04.11.2010, 19:39
Религия порождает людское невежество.

[7x]Alpha
04.11.2010, 20:01
А это смотря как в религии относится и как подходить к этому вопросу. А подходы бывают ооочень разные, уверяю тебя)

zxcvbn
04.11.2010, 20:32
Людское невежество пораждает лишь само людское невежество;)
Если человек невежда то он и религию превратит в фарс и закон и любые светлые идеи! Даже науку, сегодня в мире лже учёных пруд пруди!
Я вот тут на днях кабалу почиткал, она призывает людей к духовному единению и самосовершенству! Её главный тезис, что человек вообще не должен смотреть на других и кого-то воспитывать или чему-то учить, она учит принимать всех такими, какие они есть и направить своё стремление, что бы понять их, сродниться с ними. А учится и совершенствовать только себя самого, СВОЙ духовный мир. А ещё она говорит, что рай он наземле раскроется перед человек, если тот достигнет совершенства в своём духовном познании. А загробного мира нет вообще...

[7x]cmd.exe
04.11.2010, 20:35
Да недолго ваще до 2012 года осталось...
Вот и посмотрим сколько фанатиков на нашей планете...

[7x]Злобный Head
05.11.2010, 05:08
Вспомнился демотиватор.

Я пережил развал СССР, я пережил растрел парламента в 1993, я пережил выборы 1996, я пережил дефолт 1998, я пережил 2000-ные, я сохранил работу в кризис 2009. 2012? Да мне похуй.