PDA

Просмотр полной версии : Необычные находки


k@rgan
01.02.2011, 13:30
В 1891 г. в провинциальном городке, одна местная газета «Моррисонвиль таймс» разместила на своих страницах небольшую заметку, которая, однако, вскоре стала сенсацией:
«Утром во вторник миссис Калп сделала достоянием гласности одну удивительную находку. Когда она разбила кусок угля для растопки, то обнаружила в нем небольшую золотую цепь длиной 25 см. древней и причудливой работы. Кусок угля раскололся почти посередине, и так как цепочка располагалась в нем в форме круга и два конца ее находились рядом друг с другом, то, когда кусок раскололся, середина ее освободилась, а два конца остались закрепленными в угле. Она сделана из 8-каратного золота и весит 192 гр.»
Вы подумаете:«что тут такого? Повезло старушке! Какая же здесь сенсация?»
Все дело в том, что уголь, в котором нашлась цепочка, образовался на планете около 300 млн. лет назад. А это, если верить всем научным теориям, как раз то время, когда людей и в помине еще не было. Откуда же в куске столь древней породы нашлось искусно сделанное украшение, и кто его сделал?



Ваза из Дорчестера
http://tainy.net/wp-content/uploads/2010/11/6101.jpg (http://tainy.net/wp-content/uploads/2010/11/6101.jpg)
5 июня 1852 года в журнале Сайентифик Америкой появилась статья Реликт ушедшей эпохи, в которой рассказывалось о том, что во время взрывных работ в каменоломне у горы Митинг-Хаус в Дорчестере после одного из взрывов в груде камней была обнаружена металлическая ваза, разбитая взрывом на две части. При соединении частей получился колоколо-образный сосуд высотой 12 сантиметров со стенками толщиной 3 миллиметра. Цвет металла сосуда напоминал цинк или какой-то сплав со значительной долей серебра. На одной из его сторон было изображено шесть фигур в виде цветка или букета, а нижнюю часть опоясывала гирлянда.
Изображение фигур и гирлянда были красиво инкрустированы чистым серебром. Этот удивительный сосуд находился в твердом песчанике на глубине 4,5 метра от поверхности. Сосуд’ попал во владение мистера Джона Кетгеля. Доктор Д.В.К. Смит, исследователь Востока и путешественник, знакомый с сотнями удивительных предметов домашней утвари, заявил, что он никогда не видел ничего подобного.



Эллипсоидные шарики
http://tainy.net/wp-content/uploads/2010/11/6171.jpg (http://tainy.net/wp-content/uploads/2010/11/6171.jpg)В южноафриканской шахте Уандерстоун где с середины XX столетия добывают пирофиллит древний минерал, имеющий возраст около 3 миллиардов лет, находят иногда эллипсоидные шарики, опоясанные по диаметру тремя кольцевыми бороздами. Один из таких эллипсоидов попал в Британский исторический музей. А там вдруг выявилось, что, будучи помещенным под стекло, он стал самопроизвольно и медленно вращаться вокруг своей оси, совершая полный оборот за 128 дней.
Два загадочных Цилиндра
http://tainy.net/wp-content/uploads/2010/11/6151.jpg (http://tainy.net/wp-content/uploads/2010/11/6151.jpg) В 1993 году Филипп Риф оказался обладателем еще одной удивительной находки. При прокладывании тоннеля в горах штата Калифорния были обнаружены два загадочных Цилиндра, они напоминают так называемые цилиндры египетских фараонов.
Но по своим свойствам совершенно отличаются от них. Состоят они наполовину из платины, наполовину из неизвестного металла. Если их нагреть, например, до 50С, то они сохраняют эту температуру несколько часов, в независимости от температуры окружающий среды. Потом почти мгновенно остывают до температуры воздуха. Если через них пропустить электрический ток, то они меняют цвет с серебристого на черный, а после снова приобретают исходный цвет. Несомненно, цилиндры хранят в себе и другие тайны, которые еще предстоит открыть. Согласно радиоуглеродному анализу, возраст этих артефактов около 25 миллионов лет.

[7x]Злобный Head
01.02.2011, 14:31
Та всё пиздёж и провокация (с) Путин

k@rgan
01.02.2011, 14:36
откуда он знает?

Добавлено через 1 минуту
Однажды летом 1877 г. несколько старателей изучали группу голых холмов в изголовье Весенней долины близ Эуреки, Невада. Один из них заметил, что из высокого уступа на соседней скале выпирает странный объект. Старатель присмотрелся и с удивлением обнаружил, что в гладкую поверхность кварцита погружено почти до половины что-то похожее на кость ноги человека, сломанную чуть выше колена.



Вместе с товарищами он удалил часть скалистой породы, которая охватывала кость. Старатели с помощью своих шахтерских инструментов аккуратно сбили верхнюю часть каменной оболочки. Скала оказалась тверда, как кремень, а кости крепко в нее впаяны. Кварцит был темно-красным, кости — почти черными. Когда удалось окончательно сбить камень с поверхности, перед старателями предстала вся кость целиком вместе с примыкающими к ней костями стопы в идеальной сохранности: все пальцы, часть бедра, коленный сустав, кости плюсны, фаланги. Отлично прослеживались все соединения между костями.



Длина находки от места облома прямо над коленом до кончика пальцев составила тридцать девять дюймов. Совершенно очевидно, что кости принадлежали личности весьма выдающегося роста. Необычный объект вместе с кварцитным основанием перевезли в Эуреку, где его осматривали толпы любопытных. Все видевшие соглашались, что кости принадлежат человеку. Были предприняты попытки отыскать остальные части скелета, но тщетно.

В 1829 г. для ремонта стен и лестниц пристани Джорджа в Ливерпуле, Англия, понадобилось довольно много гранита. Толпа, собравшаяся у только что разрезанного рабочими гранитного блока, привлекла одного репортера. Ему объяснили, что в пустоте, вскрытой режущими инструментами, оказалась жаба. Репортер осмотрел и пустоту в граните, и эту жабу. Чтобы достать животное, один из рабочих аккуратно отбил края ячейки. Жабу извлекли, и через некоторое время она подала признаки жизни. Все свидетели события единогласно подтверждали, что никакого обмана тут не было. Большинство из них, включая репортера, склонились к выводу, что жаба сидела внутри камня "с той поры, как он возник".

Добавлено через 1 минуту
Железная кружка

27 ноября 1948 года некто Франк Кенвуд из Городка Садфур-Спринг, штат Арканзас, рассказал следующее:
В 1912 году, когда я работал в Томасе, штат Оклахома, мне попался большой кусок угля, слишком большой, чтобы его использовать. Поэтому я разбил его кувалдой. Из куска вывалилась железная кружка, а на угле остался ее отпечаток. Рабочий Джил Сталл был свидетелем всего этого. Я узнал, что уголь поступил из Уилбуртонской шахты в штате Оклахома.

фрэнком Кенвудом (Frank J. Ken-wood) в городе Салфер-Спрингс, штат Арканзас

Уилбуртонские шахты место, где не раз делали странные находки. Возраст каменного угля здесь составляет 312 миллионов лет. По показаниям рабочих шахты, однажды здесь в куске угля был найден целый слиток серебра правильной формы, на котором имелись отпечатки клепок.

Находки, находки… Кто изготовил эти загадочные предметы? На пришельцев из космоса они явно не похожи инвентарь бедноват: гвозди, кружки, монеты, цепочки, глиняные фигурки. Значит, свои, земляне. Какая же цивилизация оставила эти следы?

Demon
01.02.2011, 15:01
Глюки углеродного анализа.

ZeRoCooL
01.02.2011, 15:08
k@rgan путен, наш бох, он знаит фсйооо

[7x]Злобный Head
01.02.2011, 15:36
Какая бы не была, она уже сгинула в небытие.

k@rgan
01.02.2011, 16:20
Ну всё равно, так просто эти вещи в камень не могли попасть

[7x]Lisyonok
01.02.2011, 20:14
да, статейки жгут, больше всего насмешил радиоуглеродный анализ для цилиндров из платины)))

k@rgan
02.02.2011, 11:16
Определяли возраст не платины, а слоя, где обнаружили объект... да вообще радиоуглеродный аналих эффективен, когда меряют миллионы лет - при погрешности в тысячи лет, более молодые пласты и объекты мерить бессмыслено. Просто если отказаться от данных этого метода - вообще, то вся современная история мира будет совсем другой, гораздо более короткой... Но кстати очень много информации о том, что такие загадочные шарики и цилиндры находят в шахтах на большой глубине и аномалий связанных с этими шариками, в частности подобные цилиенды - работают как батарейки...