PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о литконе


uti
30.12.2010, 22:00
сам знаю что провести его больше не выйдет.
но давайте помечтаем )
и, кстати, у кого-нибудь сохранились архивы 3 и 4 конкурсов?
все Скорповы ссылки на старом форуме давно разбились...

Вселенское Зло
31.12.2010, 06:32
Первый и второй все равно гораздо эпичнее были. Войны "тоссовской банды" с Москитом надо в музее форума сохранить =)

[7x]Злобный Head
31.12.2010, 07:04
А что это?

bobchik
31.12.2010, 09:32
У меня вроде были архивы этих конкурсов.... надо пошукать.

[7x]~Zer@tuL~
02.01.2011, 20:38
сам знаю что провести его больше не выйдет.
но давайте помечтаем )
и, кстати, у кого-нибудь сохранились архивы 3 и 4 конкурсов?
все Скорповы ссылки на старом форуме давно разбились...
На сайте в библиотеке что-нибудь из них лежит наверно.

Почему, кстати, больше не выйдет? Если кто-либо проявит инициативу и возьмется за организацию этого мероприятия, то очень даже можно.
Могу даже призовой фонд для победителей организовать.

З.ы. Нет, я организовывать это не возьмусь

Вселенское Зло
02.01.2011, 22:15
http://www.sendspace.com/file/q7nkpu Первые два конкурса в едином архиве.

Demon
02.01.2011, 22:21
Раньше на форуме народу было раз в десять больше и постоянно приходили новые. Было кому сочинять и кому читать. Сейчас тупо нет никого, кто литконить то будет?

[7x]Alpha
02.01.2011, 23:17
Эх.. в былые времена... а помнишь как мы друг друга октябрятами называли и какие-то картинки-поздравление ваяли? х)

Добавлено через 1 минуту
Кстати, вряд ли кто-то что-то пришлёт. Нет ни мотивации, ни конкуренции. Хотя ты, молодец, хоть и зло)

Вселенское Зло
02.01.2011, 23:30
Один потенциальный участник уже есть ;) Да и ты мог бы опробовать свои силы, Альфа ;)

[7x]Alpha
03.01.2011, 00:52
Лучше б мне хватило сил сдать сессию, млин :D

Astar
03.01.2011, 03:06
Основа литкона - не столько организаторы, сколько участники и читатели.
Сейчас обитаю на форумах Ев-онлайн и ЕнЕ (это про Евангелион) - так там с этим делом все ОК, особенно в первом случае: потому что народу много. Тут даже не в призах дело, ведь для многих фанфикеров лучший приз - это банальная похвала или просто отзыв, даже нейтральный.
Будет у вас читающий контингент - будут и конкурсы))

[7x]~Zer@tuL~
03.01.2011, 05:18
Раньше на форуме народу было раз в десять больше и постоянно приходили новые. Было кому сочинять и кому читать. Сейчас тупо нет никого, кто литконить то будет?
Делаем новость. Размещаем на дружественных сайтах. Ищем молодые таланты. =)

Вспоминаем, кстати, литкон что на гудгейме был. Очень неплохие рассказы попались. Часть из них у нас в библиотеке лежит.

Вселенское Зло
03.01.2011, 06:44
Новости можно распространить на Близзпланет.Ру (как самый крупный), XGM, других коммьюнити по Стару.

zawatsky
03.01.2011, 14:09
Народ, прошу простить мою привычную бестактность: кёс кё се лит кон? Я так понял, конкурс фанфиков по старкрафту? Леречитал "ЭТО", и чего-то на креатив снова пробило (прохождение второго старика тоже сказывается).
К слову, так и не нашёл способ играть с компом на пиратке. Электронную версию или лиценз джевел пока не могу взять - в финансах стеснён. Мне бы порезаться совсем немного, зергами в частности - не писАть же вслепую! ;)

Demon
03.01.2011, 15:52
К слову, так и не нашёл способ играть с компом на пиратке.
SC2ALLin1

http://sc2.nibbits.com/assets/starcrack-allin1/

zawatsky
03.01.2011, 19:18
Пробуем... Надеюсь попрёт.
Так что там с литконом? Где собираемся в следующий раз? Если взнос божеский - можно и сгонять.

uti
03.01.2011, 19:33
Я всё же настаиваю на аудиоверсиях конкурсных рассказов. Если некоторые авторы будут не в силах самостоятельно записать и смикшировать свой фанфик, возможно этим займется специальная группа, где есть человек с вменяемой дикцией и кто-нибудь разбирающийся в звуковом монтаже. Чтобы было не стыдно крутить это всё на стриме sc2tv. Можно, кстати, добавлять видеоряд (например, слайды).
Эта задумка хороша уже тем, что до нас такого вроде бы никто ещё не делал.

p.s. никакого взноса

zawatsky
03.01.2011, 20:08
Ну, блин... А Жора, как белый человек, уже пошился, гаусник на айрсофте заказал, значок теранский с гравировкой... шутка. Денег нету пока что. Но было бы здорово: нормальный техногенный конвент замутить, а не только литсеминар. Бабла не пожалел бы, в организации помог чем мог. Прошлый СамКон (Самара) был полностью посвящён Дюне. Чем Старик хуже? Что не по полноценной книжке сделан? Можно, для начала, заявку на тот же БлинКом подать (Питер). Насколько я знаю (можно проверить), конвент ещё не прошёл, литсеминар в программе есть. На все конвенты принимаются заявки групп (и конфедераты, по слухам, среди них есть).
Народ, может, всё же обсудим слёт, который можно пощупать? Оторвать от компа, выбраться из города, собраться по-человечески... К слову, на эти самые конвенты пресса ходит, если хватка есть - вполне можно публикацию в печати выбить.

uti
03.01.2011, 20:20
да прекращай этот бред. мы и так замахнулись на многое.

Inity
03.01.2011, 20:40
Блинком прошел уже, недавно.

zawatsky
03.01.2011, 22:32
Блинком прошел уже, недавно.
Да, примерно так я и думал. Ты не ездил?

Спасибо за мапхак - работает. Обидно что от мультиплеера (как и от кампании) несёт за три парсека варкрафтом. Не, совсем в комикс превращать игруху не надо было, это точно.

Inity
04.01.2011, 17:16
Да, примерно так я и думал. Ты не ездил?

Мой ник Inity, а не Unity, и я женского рода =)
Нет, не ездила. Дорого.
В идеале надо бы было сделать собственный конвент, но в силду специфики Старкрафта его так или иначе пришлось бы совмещать с какими-нибудь соревнованиями. Любителей компутерной игрушки в разы больше, чем любителей самой вселенной.

Astar
04.01.2011, 20:46
Мой ник Inity, а не Unity, и я женского рода =)
Любителей компутерной игрушки в разы больше, чем любителей самой вселенной.

Скажем так, как минимум на порядок больше. В этом есть и доля вины близзов..., но не будем о грустном))
Но я их понимаю. Как игрок Eve-online, где тоже проводятся лит. конкурсы, где выходят регулярные дев-блоги с описанием тех или иных событий и даже устраиваются ингеймовые события на этот счет. Но очень многим людям просто пофигу. И мне тоже. Я все это даже не читаю, хотя знаю, что оно есть.


з.ы. Инити, \0/ Сколько лет, сколько зим)))
Жаль, что 42-я там и не издана. Впрочем, ты уж прости, я Джессиндара-таки летать отправил. Это мой ник в EvE-online. xD

zawatsky
04.01.2011, 20:48
Мой ник Inity, а не Unity, и я женского рода =)


Прошу пардону, не угадал. ;) На юнити просто хотели было свою стратежку мутить (чтобы наподобие стара получилась), но бросили - гиблое дело, своими силами точно не управимся. Потому так и запомнил.


Нет, не ездила. Дорого.


Ну не дороже денег. А вообще, приборзел "орккомитет", конечно, последнее время - 750 видите ли им это дёшево, одолжение типа делают. Понимаю, на международный уровень выходят, и цены соответствующие, но может подождут, пока и з/п до мировых стандартов дорастут?


В идеале надо бы было сделать собственный конвент, но в силду специфики Старкрафта его так или иначе пришлось бы совмещать с какими-нибудь соревнованиями. Любителей компутерной игрушки в разы больше, чем любителей самой вселенной.


Ну, если совмещать такую вещь как фанфики - это только с общей тематикой научной фантастики, манги и т. д. А никак не с чемпами - ушлым геймерам эта тема глубоко параллельна (они вообще читают, интересно? ;) шутка). Конвент же полностью называется "международный фестиваль ФАНТАСТИКИ, реконструкции и ролевых игр". Ключевое слово "фантастика" встречается, так что имеем право.

Ещё варианты?

uti
04.01.2011, 20:59
давайте не будем уходить от темы. ясно, что сейчас никакой опенэйр фанфикеров по старкрафту не соберётся.

а всем желающим попить пива в реале советую обратиться к козрогу.

zawatsky
04.01.2011, 21:14
давайте не будем уходить от темы. ясно, что сейчас никакой опенэйр фанфикеров по старкрафту не соберётся.

Ясен пень, что не сейчас. К весне, когда теплее будет. ;) Надо посмотреть расписание...


а всем желающим попить пива в реале советую обратиться к козрогу.


Я бросил. Швепс буду. )

EhTAmiD
04.01.2011, 23:23
bedny, замути ларпг по старке %)

[7x]Alpha
04.01.2011, 23:40
оу, скока вас высоких субтильных и безротых собралось в одном месте сразу :D

Близы сделали упор на киберспорт. Там сильно о перипетиях событий думать не приходится и большую роль играет баланс ну там тип защиты/атаки у юнитов итп.

zawatsky
05.01.2011, 14:41
2Alpha согласен, многое в сюжете притянуто за уши, иной раз блевать хочется. Но игра ради игры - это не есть хорошо. Если так на вещи бы все смотрели - до сих пор играли бы только в тетрис и пэкмена.

Добавлено через 3 минуты
оу, скока вас высоких субтильных и безротых собралось в одном месте сразу
Хорошо хоть ты у нас коренастый и ротастый. Или и себя посчитал? ;)

[7x]Alpha
05.01.2011, 15:45
Да, я ротастый! А я могу жрать всё что захочу от личинок до марципан! А вы нет - хахахаха!
Близы - козлы, чо тут ещё сказать.

[7x]Lisyonok
05.01.2011, 18:40
>> Если так на вещи бы все смотрели - до сих пор играли бы только в тетрис и пэкмена.
В них до сих пор играют

zawatsky
05.01.2011, 19:15
Да, я ротастый! А я могу жрать всё что захочу от личинок до марципан! А вы нет - хахахаха!
Близы - козлы, чо тут ещё сказать.
На здоровье. Ешь, не обляпайся! ) А близзов больше нету как отдельной конторы, ну и светлая козлам память.

P. S. Могу, но не собираюсь :P

Добавлено через 3 минуты
Lisyonok;4692']>> Если так на вещи бы все смотрели - до сих пор играли бы только в тетрис и пэкмена.
В них до сих пор играют

ТОЛЬКО в них, читай внимательней. Никуда бы и не продвинулись. А ещё точки по карте бы гоняли, или ещё что-нибудь.

EhTAmiD
05.01.2011, 19:36
bedny, замути ларпг по старке %)

uti
05.01.2011, 22:08
вбросьте что-нибудь про стукова, а то ещё не все забыли, о чём тема.

zawatsky
05.01.2011, 22:26
Стуков с нами, Стуков жив, Стуков будет жить!

Эх, огурчики, да помидорчики, ДюГаль Стукова убил, да в коридорчике!

[7x]Alpha
06.01.2011, 01:57
Огурчика бы сейчас. Солёненького.

Вселенское Зло
06.01.2011, 09:06
Стуков с нами, Стуков жив, Стуков будет жить!
http://images.wikia.com/starcraft/images/b/ba/InfestedAlexeiStukov_SC1_Art1.jpg

Astar
06.01.2011, 15:29
Суровая картинко)))

з.ы. у меня литровая банка соленых огурцоff, всем завидовать)

uti
06.01.2011, 15:33
у меня этих огурцов полный холодильник, балкон и погреб )

zawatsky
06.01.2011, 15:38
Это частушка такая, советсткая. В оригинале фигурируют Сталин и Киров.

[7x]Alpha
06.01.2011, 16:43
Сталин форева!

uti
06.01.2011, 16:58
http://ip.pokerlite.ru/engine/data/emoticons/omg.gif

[7x]Alpha
06.01.2011, 18:34
Чо за смайл, не было у нас такого никогда. =))

[7x]~Zer@tuL~
10.01.2011, 01:28
Alpha;4750']Чо за смайл, не было у нас такого никогда. =))
Будет.

[7x]Alpha
10.01.2011, 07:02
ещё один повод пообсирать новый форум :D

[7x]~Zer@tuL~
10.01.2011, 08:56
Alpha;4962']ещё один повод пообсирать новый форум :D
:facepalm:

zawatsky
11.01.2011, 21:45
Народ, а есть в вашем городе большие конвенты по компьютерно-игровой тематике?

Вселенское Зло
11.01.2011, 22:00
Ну где же еще об этом спросить, кроме как в теме про литкон, да?

[7x]Alpha
12.01.2011, 00:58
ну да. Времена Брахи давным-давно закончились :D

zawatsky
12.01.2011, 08:48
Ну где же еще об этом спросить, кроме как в теме про литкон, да?


Именно здесь, всё правильно. Потому что литконы проводятся В РАМКАХ подобных мероприятий.

uti
13.01.2011, 07:21
Нет. На ланах в массе своей сидит полупьяная орущая толпа, которой скучно даже от макроигр. Ты предлагаешь устраивать там литературные конкурсы? Создай уже отдельную тему для себя любимого, там сколько хочешь собирай пожертвования и обсуждай эвенты.

p.s. Не думал, что скажу это. Но нам нужен модер, который будет вне флейма безжалостно тереть приступы советского, УЕДовского и прочего не относящегося к теме бреда, в котором сейчас теряется нить любого обсуждения.

[7x]Alpha
13.01.2011, 10:55
а может наоборот, модер который будет тереть всё что не относится к прославлению советского периода и прославлению УЕД?

Вселенское Зло
13.01.2011, 16:09
p.s. Не думал, что скажу это. Но нам нужен модер, который будет вне флейма безжалостно тереть приступы советского, УЕДовского и прочего не относящегося к теме бреда, в котором сейчас теряется нить любого обсуждения.
Я мог бы занять пост, тем более что вызвался организовывать конкурс.

zawatsky
13.01.2011, 16:40
Нет. На ланах в массе своей сидит полупьяная орущая толпа, которой скучно даже от макроигр. Ты предлагаешь устраивать там литературные конкурсы? Создай уже отдельную тему для себя любимого, там сколько хочешь собирай пожертвования и обсуждай эвенты.


Да, я уже сам понял. Можете те посты стирать.


p.s. Не думал, что скажу это. Но нам нужен модер, который будет вне флейма безжалостно тереть приступы советского, УЕДовского и прочего не относящегося к теме бреда, в котором сейчас теряется нить любого обсуждения.


Конечно. Без флуда найти любой пост проще, а всё перечисленное тобой перетёрто уже везде и по тыще раз, просто побакланить по ходу не о чем.

[7x]Alpha
13.01.2011, 19:06
Ничего у вас не выйдет. Народный гнев будет жесток!

PS: Хеад, за тебя твою работу делаю. :D

zawatsky
13.01.2011, 20:21
Погневаются - и перестанут. Главное чтобы большинство из клана поддержали. А мнение беспартийных учитывать не обязательно. :Р

P. S. Да, да, себя тоже посчитал, не волнуйся. ;)

uti
13.01.2011, 20:38
"Большинство из клана" не имеет к этому сайту и форуму никакого отношения. )))

zawatsky
13.01.2011, 21:17
Ага, а форум потихоньку теряет всякую связь с изначальной тематикой сайта. Тогда переименовывайте домен в звездобол.ру - и вперёд.

[7x]Alpha
13.01.2011, 22:12
ммм, а это идея. надо как-то козрога в название влепить. или не стоит он такой чести...
чорт, не думал я что таков будет наш конец.

bobchik
17.08.2011, 14:06
Я уж не знаю, насколько здесь актуально, но:

Открылся новый литературный конкурс от Близзов:

http://eu.battle.net/sc2/ru/blog/2769348#blog

Так что кто шпрехает на буржуйском - и имеет литературный дар - милости просим...
а я опять грызу локти.