PDA

Просмотр полной версии : Интерестные новости!


dragon
08.12.2010, 12:32
Давайте писать в этой теме интерестные новости и обсужать их!
Ну или просто писать: круто или бугага :).

Токо надеюсь не будет такой же фигни как в прошлый раз с ютюб сылками, что всё подряд выкладывалось ни о чём зачастую о_О.

Добавлено через 1 минуту
Жители поселка Плавница на юге Черногории отличаются от большинства других европейцев тем, что могут порой обнаружить возле своего дома или в саду спокойно разгуливающего двухтонного бегемота. Они уже хорошо знакомы с обитательницей местного зоопарка - 12-летней самкой по кличке Никица, которая прославилась своими побегами из вольера, и относятся к ней без опаски.

Никица сбегает не от плохой жизни - в зоопарке ей отведена довольно просторная территория, а также обеспечены хороший уход и кормежка. Однако когда в этой части страны случаются наводнения, как в минувшие выходные, прекрасно плавающая бегемотиха преспокойно пересекает затопленное заграждение вольера и по местной достопримечательности - Скадарскому озеру - добирается до поселка.

Фото и подробности тут:

http://newsru.com/world/07dec2010/nikica.html

dragon
09.12.2010, 06:55
Космический корабль Dragon приземлился в Тихом океане :D


http://img.pixs.ru/storage/7/4/7/1291852375_6568952_1334747.jpg (http://pixs.ru/?r=1334747)

Частный космический корабль Dragon компании Space X приземлился в Тихом океане, благополучно завершив первый тестовый полет в космос. Как сообщили представители Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), полет прошел успешно, передает Associated Press.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/12/2010/511877.shtml

k@rgan
09.12.2010, 11:49
Земле приближаются космические корабли

Об этом широкой аудитории сообщили участники научного некоммерческого проекта SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence), занимающегося поиском внеземных цивилизаций. По словам руководства проекта, в их недавней деятельности были задействованы мощнейшие антенны, которые используются для обработки сигналов, в частности, военно-морским флотом Соединенных Штатов Америки. Именно использование этого оборудование позволило ученым увидеть несколько крупных объектов, которые приближаются к Земле.

Если быть точнее, ученые обнаружили три объекта, которые они считают громадными НЛО. Информация об этом уже доступна широкой общественности, а интерактивные карты космоса позволяют лично убедиться в наличии этих объектов в космосе – это один цилиндрический и два больших круглых объекта. Некоторые участники проекта SETI отмечают, что известно им об этих объектах уже некоторое время, равно как и правительственным организациям. Также источники сообщают, что эти корабли установили связь с Землей посредством HAARP (программы высокочастотных активных авроральных исследований), которая представляет собой научно-исследовательский проект, занимающийся изучением полярных сияний.

Некоторые эксперты полагают, что обнародование подобной информации может привести к массовой панике. Многие другие скептически относятся к подобным заявлениям. Кое-кто считает, что ученые просто «обкурились», если сделали такое заявление. Однако сами ученые проекта SETI не обращают внимания на противоречивые реакции, а продолжают наблюдение за неизвестными объектами и обещают информировать общественность о новых открытиях.

Рой приближается к нам. Не зря Близы планируют HoS к 2012... это будет новая стратегия в реальном времени с абсалютно реалистичной графикой.

[7x]Alpha
09.12.2010, 14:37
Да это утка, я читал такое месяца три назад.)

uti
09.12.2010, 14:41
Интерестные новости!дальше не читал http://sc2tv.ru/chat/mee.png

dragon
09.12.2010, 17:03
но корявый смайл запостил - о_О - пздец отличился - молодцом!

Добавлено через 2 минуты
Alpha;3099']Да это утка, я читал такое месяца три назад.)

ну многие учёные например на полном серьёзе полагают что с помощью калайдера теоритически можно путешествовать во времени и его запуск назвали "точка ноль" - или что-то в таком духе о_О, так что я голосую за вариант с наркатой, уж больно они ей злоупотребляют :D

k@rgan
09.12.2010, 17:19
Долина смерти
Верховья реки Вилюй (Якутия)

«Долина смерти» тянется вдоль правого притока реки Вилюй. По сути - это целая цепочка долин вдоль его поймы. Все три раза я был там с проводником якутом. Шли мы туда не от хорошей жизни, а оттого, что там, в этой глуши, можно было мыть золото, не ожидая в конце сезона ограбления и пули в затылок. Что касается таинственных объектов, их там наверное много, потому что за три сезона я видел семь таких "котлов". Все они представляются мне совершенно загадочными: во-первых, размер - от шести до девяти метров в диаметре. Во-вторых, изготовлены из непонятного металла. Дело в том, что "котлы" не берет даже отточенное зубило (пробовали, и не раз). Металл не отламывается и не куется. Даже на стали молоток обязательно оставил бы заметные вмятины. А этот металл сверху покрыт еще слоем неизвестного материала, похожего на наждак. Но это не окисная пленка и не накипь - ее тоже ни сколоть, ни процарапать. Уходящих вглубь земли колодцев с комнатами, о которых говорится в местных легендах, мы не встречали.

Но я отметил, что растительность вокруг "котлов" аномальная - совсем не похожа на то, что растет вокруг. Она более пышная: крупнолистные лопухи, очень длинные лозы, странная трава - выше человеческого роста в полтора - два раза. В одном из "котлов" мы ночевали всей группой (6 человек). Ничего плохого не ощущали, ушли спокойно без каких-либо неприятных происшествий. Никто после серьезно не болел. Разве что у одного из моих знакомых через три месяца полностью выпали все волосы. А у меня на левой стороне головы (я на ней спал) появились три маленьких болячки размером со спичечную головку каждая. Лечил я их всю жизнь, но они до сегодняшнего дня так и не прошли. Все наши попытки отломить хоть кусочек от странных "котлов" не увенчались успехом. Единственное, что мне удалось унести - камень. Но не простой половинка идеального шара диаметром шесть сантиметров. Он был черного цвета, не имел никаких видимых следов обработки, но был очень гладкий, словно отполированный. Я поднял его с земли внутри одного из этих котлов. Этот сувенир я привез с собой в село Самарку Чугуевского района Приморского края, где жили мои родители в 1933 году. Он лежал без дела, пока бабушка не решила отстроить дом. Понадобилось вставлять стекла в окна, а стеклореза не было во всем селе. Я попробовал царапать ребром (гранью) половинки этого каменного шара, оказалось, что он режет с удивительной красотой и легкостью. После этого моей находкой много раз пользовались как алмазом все родственники и знакомые. ..."

zxcvbn
10.12.2010, 18:17
Скушные какие-то у вас все новости:( обсуждать да же нечего...

[7x]Злобный Head
11.12.2010, 05:53
ацтой какэй-то

Shaiir
11.12.2010, 17:00
"Интерестные новости!" (с)

Интересная новость для аффтора - слово "интересный" пишется без буквы "Т". оО

dragon
13.12.2010, 02:28
нет, это для меня совсем не интересная новость :p

Вот интересная новость, согласне проведённому мной иследованию:

было предложенно выбрать, какой день ё***ый, итог опроса :D:

1000 человек проголосовали что это среда!
500 человек что это понедельник.
200 что это пятница о_О
300 другой день недели

А вы что об этом думаете? Имхо среда самый голимый день! :)

[7x]Злобный Head
13.12.2010, 08:40
у меня в среду выходной, а в четверг электроника и микропроцессоры, суди сам.

[7x]Alpha
13.12.2010, 10:39
Где-то читал что вторник - самый тупой день с научной точки зрения. Кто такое опубликовал, британские ли ученые - не знаю, но вот только для меня вторник и правда самый тупой.

simple)zerg(
13.12.2010, 11:02
Вторник.

k@rgan
13.12.2010, 16:58
Остановка Гольфстрима ведет к ледниковому периоду

Данные со спутников позволили ученым установить, что течение Гольфстрим почти полностью исчезло. Физик доктор Джанлуиджи Зангари (Институт Фраскати) сообщил, что причиной исчезновения течения послужил разлив нефти в Мексиканском заливе. Предположительно, нефть разрушила границы слоев холодной и теплой воды, что привело не только к замедлению подводных течений, но и к их остановке в некоторых местах.

Как известно, Гольфстрим обеспечивает мягкий климат в Европе и стабилизирует погоду на всей Земле. По словам Джанлуиджи Зангари, исчезновение главного тёплого течения уже привело к многочисленным погодным аномалиям – наводнениям в Европе и Китае, засухам в России и Азии. В качестве дальнейших последствий можно ожидать крупных неурожаев, смешивания сезонов на всей планете и массовых миграций. Физик считает, что новый ледниковый период может наступить в любой момент.
Некоторые эксперты выразили мнение, что утечка нефти в Мексиканском заливе продолжается. Это значит, что с каждым проходящим днем снижается вероятность самовосстановления течения Гольфстрим. Поверхность Мексиканского залива очистили от нефтяной плёнки, однако удалить нефть с большой глубины не представляется возможным. На сегодняшний день человечество не имеет эффективных способов нейтрализации последствий подобных катастроф. Применение диспергаторов на месте нефтяных аварий всего лишь скрывает истинные масштабы нанесенного вреда.

[7x]Alpha
13.12.2010, 18:47
не знаю пушной нам зверёк или нет, но то что пиндосы нагадили всей планете - это точно. мля. оплот демократии, мать их растак тт

uti
13.12.2010, 18:57
об остановке гольфстрима говорили ещё лет пять назад, когда мексиканской нефтью и не пахло.
тогда это объясняли глобальным потеплением.

zxcvbn
14.12.2010, 04:15
так оно и есть! глобальное потепление (цикличное, на земле всю её жизнь эти циклы проходят) давно наступает, но медленно, если бы Гольфстрим исчез, в Европе бы уже - 40 было!

Про нефть тоже бред, пятно на поверхности океана останавливает подводное течение? о_О

Карган, завязывай жёлтую прессу читать! Или это твой основной источник информации?

Добавлено через 5 минут
Насчёт дней недели, мне тоже среда больше всего не нравится! Но это субъективное, т.е. остальные дня недели лучше! а так назвать априори е***** какой-то день недели это бред!
У меня вчера был такой день, то-ли 13-ое сказалось, то ли просто не пруха :D но сорвалось сразу 3 проекта не говоря уже про жопы тут и там по мелочи:(

[7x]Злобный Head
14.12.2010, 09:42
Как бы засухи в России не редкость. Каждые лет 20 бывают. Так что ни о чём это всё. А то что холодно немного стало, дык это наверно Путин самолётами тучи нагоняет на олимпиаду зимнюю в Сочи :D

k@rgan
14.12.2010, 13:32
Расписание концов света до 2020 года.

Чтобы вы не расслаблялись, дорогие друзья, всегда помните какой конец света в каком году состоится.

2010 год — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.

2011 год — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.

2012 год — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 год — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.

2014 год — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.

2015 год — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.

2016 год — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.

2017 год — Конец света согласно теории иерархических катастроф.

2018 год — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 год — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.

2020 год — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.

Так что будьте внимательнее и не пропустите эти интересные события.

Добавлено через 3 минуты
Про нефть тоже бред, пятно на поверхности океана останавливает подводное течение? о_О

Карган, завязывай жёлтую прессу читать! Или это твой основной источник информации?
(

Плёнка на поверхности воды препятствует поступлению тепла и прогреву воды, приводя к тому что холодные течения поднимаются выше и активно охлаждают тёплые, смешиваясь с ними. Та нефть, уоторая в виде комков в связанном состоянии (после использования спецсредств) находится во взвешенном состоянии в воде тоже как то влияет, но её влияние вообще не изучено...

[7x]Злобный Head
14.12.2010, 14:39
Про нефть, разведанных запасов РФ, при текущем уровне добычи хватит на 30 лет, разведанного газа в РФ на 600 лет при том же уровне добычи.

Так что война за ресурсы ещё не скоро.

А вообще нам то не похуй? У нас и так каждый день конец света, цивилизации и вообще всего общества.

k@rgan
14.12.2010, 15:06
скучно жить без адреналина...у нас в бутово...

[7x]Злобный Head
14.12.2010, 16:48
Да ладно, те, не всё так плохо; светлое будущие когда-нибудь придёт.

k@rgan
14.12.2010, 17:22
всё будет хорошо

[7x]Злобный Head
14.12.2010, 17:46
Все мы просто преуменьшаем силу нашего желания жить. Даже после ядерной бомбардировки мы будем жить. Садить новые деревья, убирать радиоактивные обломки лопатой и тд. Да, произойдут мутации, но не факт что сдохнут все, ведь так?

k@rgan
14.12.2010, 18:11
Естественно... вектор жизни всегда направлен вперёд: на выживание любой ценой... такова жизнь. Планетарные катастрофы не раз зачищали планету, но и даже тогда выживали сильнейшие и жизнь продолжалась...

Ордовикское вымирание

450 млн лет назад на Земле произошло ордовикское вымирание, в результате которого исчезло более 85% видов морской фауны. Одной из возможных причин этого мог стать гамма-всплеск или взрыв сверхновой неподалеку (по космическим меркам, разумеется) от Солнца
Мощный поток УФ-, рентгеновских и гамма-квантов от гамма-всплеска, произошедшего на расстоянии в несколько тысяч световых лет от нас, испытает значительное поглощение в атмосфере и до поверхности Земли дойдет уже ослабленным. Однако жесткое излучение ионизирует азот и кислород атмосферы с образованием диоксида азота, разрушающего озоновый слой. А без него биосфера планеты беззащитна перед УФ-излучением Солнца. К тому же диоксид азота, реагируя с водяными парами, будет выпадать в виде кислотных дождей. В результате жизнь в океанах на глубинах менее нескольких десятков метров будет невозможна, исчезнет планктон – один из фундаментов океанской пищевой цепи. На суше кислотные дожди и УФ-излучение уничтожат растительность. Диоксид азота «затемнит» атмосферу, и глобальная температура резко упадет. Похолодание способно стать спусковым крючком изменений в картине океанских течений, что может привести к новому ледниковому периоду.

Впрочем, все это временно. Диоксид азота будет вымываться из атмосферы дождями, кислота нейтрализуется. Озоновый слой начнет восстанавливаться, атмосфера вновь станет прозрачной, температура начнет расти. Растения, подпитываемые азотистыми веществами, растут быстро, выжившие займут ниши вымерших. По некоторым оценкам, на это потребуется несколько десятков лет.

[7x]Злобный Head
14.12.2010, 18:57
Мы будем жить! :D

k@rgan
15.12.2010, 11:09
Самое интересное, что возможно сейчас к Земле приближается волна гамма-излучения от очередного погибшего светила. Мы ещё не видим взрыва - свет взрыва ещё не успел достигнуть нашей планеты - а смертоносные гамма лучи уже приближаются к нам...

[7x]Злобный Head
15.12.2010, 12:31
Мы и так уже давно фоним.

[7x]Alpha
15.12.2010, 13:43
чувак, выпей водки и пох на гамма-излучения!

k@rgan
15.12.2010, 14:16
красное вино - уменьшает действие радиации, водка инертна к гамма излучению

[7x]cmd.exe
15.12.2010, 15:45
Водка лечит, под действием водки из организма выводится повреждённые кровяные тельца и вода, собственно именно жидкость в организме убивает человека, а не зараза в крови, есть таблетки и стим припораты, выполняющиее ту-же работу с меньшим вредом для организма, но при сильном повреждении организма поможет только "Водка"... Доказанно, что водка способствует замедлению работы мозга и нервоузлов (которые могут быть повреждены радиацией), а организм такие весчи не будет сам отделять столь важные клетки...

IMHo лучше стать глупым чем сдохнуть от Гамма лучей...

k@rgan
15.12.2010, 16:51
cmd.exe;3469']Водка лечит, под действием водки из организма выводится повреждённые кровяные тельца и вода, собственно именно жидкость в организме убивает человека, а не зараза в крови, есть таблетки и стим припораты, выполняющиее ту-же работу с меньшим вредом для организма, но при сильном повреждении организма поможет только "Водка"... Доказанно, что водка способствует замедлению работы мозга и нервоузлов (которые могут быть повреждены радиацией), а организм такие весчи не будет сам отделять столь важные клетки...

IMHo лучше стать глупым чем сдохнуть от Гамма лучей...

ВОДКА ЛЕЧИТ +100500

zxcvbn
22.12.2010, 22:31
Насчёт пятна, тепло в течении ни от солнца появляется и тем более не от нагревания какого-то залива несчастного о_0
А про гамма излучение, самое интересное, что земля относительно пространства передвигается в целом со скоростью близкой к скорости света, так что с одной стороны направленное гамма излучение ни когда не догонит её во вселенной, но с другой стороны это не мешает ей случайно врезаться в какое нибудь такое излучение, о котором мы даже и не подозреваем :D

k@rgan
23.12.2010, 12:14
...земля относительно пространства передвигается в целом со скоростью близкой к скорости света...:D

тогда бы мы и звёзд тоже не видели

zxcvbn
23.12.2010, 13:37
почему?
расстоянии настолько большие, что как бы быстро и далеко мы не улетали, относительно этих звёзд мы стоим на месте :D
хотя согласен что посыл мысли, несколько противоречит моему предыдущему сообщению -))))

k@rgan
23.12.2010, 13:46
есть такая штука - как эффект Допллера - смещение спектра наблюдаемых звёзд по котрому можно определить скорость их движения - если наша солнечная система не двигалась в пространстве, либо была относительно неподвижна - эффекта не было. А на самом деле мы все движемся, причём с разными скоростями относительно друг друга (ну не мы, конечно, а звёзды).
Наше солнце движется относительно других звёзд со скоростью 20 000 м/с...

[7x]Злобный Head
24.12.2010, 01:45
не знаю что там 20 000 м\с, помню точно - 216 км\с

seeman_tm
24.12.2010, 02:29
cmd.exe;3469']Водка лечит, под действием водки из организма выводится повреждённые кровяные тельца и вода

Ага, и печень тоже вымывается водкой не плохо до полного отказа работать.
Про пиво без мата написать нельзя, поэтому не стану.

Вообще, где то я читал, что у людей в частности, есть спец железа, которая вырабатывает необходимое количество алкоголя для нужд всего организма. А когда человек начинает систематически употреблять алкоголь, эта железа приостанавливает свою работу из-за избытка в организме алкоголя. Если она бездействует приличное время, то она просто начинает отмирать и от этого приходится систематически получать алкоголь из вне, то есть пить. А это уже и есть алкоголизм.

Так что мой совет "Не пейте !". Я не пью эту хрень, да и вообще, курить не курил бы если не начал бы в школе.

[7x]cmd.exe
24.12.2010, 11:23
Суко я вчера хорошо подвыпил... Денег просадил... Сигарет выкурил пачку... Сейчас думаю что за повод был, и правильно ли бухать по 2-3 раза на неделе, хоть и пиво, но уже подумыаешь а стоит оно вобще того....

Кстати эту железа расположенна в поджелудочной железе, она выделяет амфетамины и алкоголь в кровь... (Суко если подключить к ней пару проводов, можно торчать обдолбанным ничего не химича.) Выделяется оно в очень маленьких количестваха как вознаграждение за успехи.

http://www.youtube.com/watch?v=3N6m43tqwdg

k@rgan
24.12.2010, 13:20
Злобный Head;3900']не знаю что там 20 000 м\с, помню точно - 216 км\с

это скорость Солнца на орбите вокруг центра Галактики...

а 20 000 м/с скорость относительно других звёзд

EhTAmiD
24.12.2010, 19:51
...и даже 216 км/с - жалкая доля процента от скорости света, составляющей 300 000 км/с. Так что все в порядке, свет звезд мы видим и будем видеть :D Пока не помрем %)

zxcvbn
26.12.2010, 18:52
Ну а что ни кто не учитывает скорость передвижение нашей галактики во вселенной? о_0

k@rgan
26.12.2010, 21:27
Ну а что ни кто не учитывает скорость передвижение нашей галактики во вселенной? о_0

216 км/с...

что касается скорости света - скорее всего могут быть скорости и больше, я думаю, что скоро придёт конец СТО и наука выйдет из тупика, куда её загнали верующие учёные...

[7x]Lisyonok
26.12.2010, 23:44
В истории науки, новая теория обычно не отменяет старую, но откуда же тебе об этом знать, да?

[7x]Злобный Head
27.12.2010, 01:37
Вообще если брать СТО, то даже со скоростью света, мы можем видеть свет.

EhTAmiD
27.12.2010, 02:56
Ну а что ни кто не учитывает скорость передвижение нашей галактики во вселенной? о_0
Относительно чего? Других галактик? Учитывают. Можешь попробовать погуглить статьи про расширение вселенной. Там как раз должны межгалактические скорости высчитываться. А может, и нет. Так или иначе, скорости "относительно пространства" не бывает. Скорость всегда существует между двумя объектами.

что касается скорости света - скорее всего могут быть скорости и больше, я думаю, что скоро придёт конец СТО и наука выйдет из тупика, куда её загнали верующие учёные...
А с какой стати-то?

k@rgan
27.12.2010, 10:56
Главный постулат на котором основана СТО - это постоянство скорости света. Сейчас есть эксперементальные доказательства, что свет всё-таки меняет свою скорость в гравитационных полях. И кстати в СТО есть интересное положение, что скорость света испускаемая его источником - не зависит от скорости самого источника.

k@rgan
27.12.2010, 11:38
ёлочки на марсе, снято Mars Reconnaissance Orbiter

[7x]Злобный Head
27.12.2010, 11:42
Там по преобразованиям Лоренца смотреть надо. Ведь на самом деле то не E=mc^2, а E=mc^2/sqrt(1-v^2/c^2). И время начинает замедляться на скоростях близких к свету достаточно сильно по отношению к Земле например. Так что беря во внимание E=mc^2/sqrt(1-v^2/c^2), если я правильно написал уравнение, то можно сделать вывод что фотон не движется с конечной скоростью то есть С. Потому что масса фотона конечна, энергия конечна. Так что всё может быть.

Либо природа может всё таки делить на ноль.

Добавлено через 1 минуту
Картинка - Supreme Commander

k@rgan
27.12.2010, 11:57
Конечно СТО не может быть полностью отвергнута, она опирается на классическую физику, но скорее всего СТО является частным случаем чего-то большего. Так ведь идея существования т.н. эфира в космическом пространстве была отвергнута и учёные долгое время смеялись над стронниками эфира, а сейчас наличие эфира - т.е. тёмное материи практически никто не отвергает. На всё нужно время, особенно на разработку гиперпространственного прыжка - не может же быть, что мы заперты в пределах солнечной системы!!!!

Добавлено через 12 минут
не, это реальные фотки Mars Reconnaissance Orbiter

[7x]Lisyonok
27.12.2010, 12:27
>> Главный постулат на котором основана СТО - это постоянство скорости света. Сейчас есть эксперементальные доказательства, что свет всё-таки меняет свою скорость в гравитационных полях.<<
Ещё свет в воде медленнее движется чем воздухе, а в воздухе медленнее чем в вакууме, ты постулат-то читал вообще?

>> т.н. эфира в космическом пространстве была отвергнута и учёные долгое время смеялись над стронниками эфира, а сейчас наличие эфира - т.е. тёмное материи практически никто не отвергает.<<
Хуя чо смешал xD Давай ещё перлов !!

k@rgan
27.12.2010, 13:46
Lisyonok;4099']>> Главный постулат на котором основана СТО - это постоянство скорости света. Сейчас есть эксперементальные доказательства, что свет всё-таки меняет свою скорость в гравитационных полях.<<
Ещё свет в воде медленнее движется чем воздухе, а в воздухе медленнее чем в вакууме, ты постулат-то читал вообще?

а причём здесь воздух и гравитационные поля?

Lisyonok;4099']
>> т.н. эфира в космическом пространстве была отвергнута и учёные долгое время смеялись над стронниками эфира, а сейчас наличие эфира - т.е. тёмное материи практически никто не отвергает.<<
Хуя чо смешал xD Давай ещё перлов !!

Тёмная материя — в астрономии и космологии, это гипотетическая форма материи, которая не испускает и не взаимодействует с электромагнитным излучением. Это свойство этой формы вещества делает невозможным прямое наблюдения. Но возможно обнаружить присутствие тёмной материи по создаваемой ею гравитационным эффектам. Обнаружение тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая в частности заключается в аномально быстрой скорости вращения внешних областей галактик.

В античные времена эфир понимался как «заполнитель пустоты», см. Эфир (стихия). Гипотеза о существовании светоносного эфира была выдвинута в 1618 году Рене Декартом.

Собственно - эфир та самая скрытая масса Вселенной, котрую сейчас называют тёмная материя. Естественно не все постулаты о эфире сечас адекватны, но в общем идея оказалась правильной...
Пример тому - космический аппарат Вояджер, запущенный американцами в 70-х годах. По расчётам его скорость, после того,, как он покинул гравитационные поля больших планет должна оставаться неизменной, но она падала, словно аппарат тормозился о что-то в пустоте...

[7x]Lisyonok
27.12.2010, 22:09
>> а причём здесь воздух и гравитационные поля? <<
при том что ты хуйню про постулат сказал.

Чо там, ты говоришь с вояджером случилось?
http://heavens-above.com/solar-escape.asp?/
Вроде всё ещё двигается, как двигался 17км/с

Видишь, сначала ты назвал ученых верующими, а сейчас сам смешал два почти противоположных понятия и выдаешь это за само собой разумеющееся. Нет я понимаю для дурачка определения схожи, ведь и то и другое ты не видишь, и похуй что одно распределено равномерно, другое нет, похуй что существование одного вытекает из теории относительности, другое служит для построения гипотез, без оной :)

k@rgan
28.12.2010, 12:11
А что, без мата и оскорблений никак?


Постулаты теории относительности

1. Принцип относительности — главный постулат теории Эйнштейна. Его можно сформулировать так: все процессы природы протекают одинаково во всех инерциальных системах отсчета.
2. Скорость света в вакууме одинакова для всех инерциальных систем отсчета. Она не зависит ни от скорости источника, ни от скорости приемника светового сигнала.

В ходе исследований с использованием сверхточных инструментов новейшего поколения под сомнение поставлена постоянная величина скорости света и, как следствие, теория относительности Альберта Эйнштейна
Как сообщает ИТАР-ТАСС, проведенный известным австралийским астрофизиком Джоном Уэббом и его учениками анализ прохождения света удаленных галактик через образованные соединениями металлов космические облака показал, что считающаяся в современной науке константа – число альфа - не является таковой.

Она может быть больше или меньше в зависимости от того, из какой точки пространства производится ее исчисление.

Как известно, постоянная тонкой структуры (альфа) определяет электромагнитное взаимодействие и считается современной физикой неизменяемой и незыблемой, лежащей в основе научного понимания мироздания. Превращение константы альфа в переменную величину лишает современную науку еще одного казавшегося незыблемым положения - симметрии Лоренца.

Гласящая о том, что законы физики идентичны на всем пространстве Вселенной, симметрия Лоренца лежит в основе специальной теории относительности Эйнштейна и постулата о неизменности скорости света.

Сейчас эти краеугольные положения современной физики, включая постоянную величину скорости света, поставлены под сомнение.

Еще одно возможное следствие открытия Уэбба - подтверждение так называемой струнной теории мироздания.

О Пионерах и прочих Вояджерах


почитать можно здесь, да и не только http://grani.ru/Society/Science/m.123821.html
[b] Автоматические межпланетные станции "Пионер-10" и "Пионер-11" были запущены в 1972 г. для исследования Юпитера и Сатурна. Удивление вызвал тот факт, что как только "Пионеры" миновали орбиту Урана, радиосигналы, посылаемые назад к Земле от стареющих зондов, стали меняться - непредсказуемо смещаться к коротковолновой части спектра (что эквивалентно действию дополнительной неучтенной силы (помимо солнечной гравитации), дающей замедление и действующей по направлению к Солнцу или к Земле). Существует, впрочем, мнение, что ради объяснения новонайденного эффекта можно было бы пожертвовать и чем-то большим - например, одной из основ Общей теории относительности Эйнштейна - принципом эквивалентности, на который Танген в своих расчетах вовсе не покушался. Как вариант: объекты, на которые действует сила гравитации, согласно так называемой "теории модифицированной инерции" (modified inertia), могут ускоряться по-разному в зависимости от своих прошлых траекторий...

-----------------------

Я вообще не понимаю, откуда у людей такая святая вера в непоколебимость теорий. Не надо забывать, что СТО - это теория, более того теория располагающаяся на границе знаний и она вполне (даже скорее всего) является не чем-то основополагающим, а лишь частным случаем, характерным для данной точки наблюдения (нашей планеты). Не надо забывать, что СТО основывается на опыте Альберта Майкельсона (а впоследствии и Майкельсона-Морли), который кстати измерял зависимость скорости света от движения Земли относительно эфира. Именно относительно эфира.

[7x]Lisyonok
28.12.2010, 14:29
Т.е. ты всё таки осознал, что все всегда знали, что гравитация влияет на фотоны, а речь шла о независимости от скорости движения источника и приёмника??

Видишь, в твоём "научном журнале" все таки упомянули, что сам эффект ничтожен и существует 100 очевидных объяснений, которые для пущей важности названы "банальными", а сама точка зрения "житейской".

Даже если т.н. "Джон Уэбб" прав, то это говорит о различии законов физики в разных частях вселенной, а не о неправильности теории относительности.

То что теория относительности - это лишь частный случай некоторой более общей теории, все и так всегда знали. Но ты то писал о том что она вкроне не верна. (и да "... придёт конец СТО и наука выйдет из тупика, куда её загнали верующие учёные ..." аминь)

Вообще вера тут ни причем, есть постулат, есть опыты подтверждающие его.
Только ты тут веришь в эфир, который никто не обнаружил, путаешь его с тёмной материей. И про который в очередной раз написал очередную хуйню. xD

P.S. вроде почти без матов.

k@rgan
28.12.2010, 18:21
Реальность марсианского метана поставили под сомнение

27 декабря 2010 г.
Группа американских ученых усомнилась в существовании на Марсе метана. Исследователи полагают, что ученые, сообщавшие об обнаружении этого газа, могли ошибочно принять за него спектральные следы земного метана. Статья специалистов опубликована в журнале Icarus, а коротко о ней пишет New Scientist.

Первые свидетельства того, что на Марсе есть метан, были получены в 2003 году учеными, работавшими с наземными телескопами Keck и Gemini. Еще через год эти данные были подтверждены орбитальным зондом Mars Express. Наиболее убедительные доказательства существования на Красной планете метана были представлены в 2009 году группой астрономов под руководством Майкла Муммы (Michael Mumma).

Мумма и коллеги искали спектральные следы метана (то есть искали в спектре Марса "провалы" на частотах поглощения молекул метана), когда Марс приближался или удалялся от Земли. При этом частота "провалов" сдвигается в более коротковолновую или длинноволновую части спектра. Такие избирательные наблюдения необходимы для того, чтобы отличать марсианский метан от земного, который поглощает на той же частоте.

Авторы новой работы утверждают, что Мумма и его соавторы могли принять за следы метана на Марсе "провал", который соответствует земному метану, содержащему вместо изотопа углерода-12 изотоп углерода-13. Кроме того, скепсис критиков вызывает тот факт, что данные наблюдений за метаном на Марсе согласуются с очень странными моделями его распределения и разрушения на планете. Лучше всего экспериментальные данные описывает модель, согласно которой метан локализуется в отдельных районах Марса и разрушается в течение 200 дней (это приблизительно в шесть раз быстрее, чем на Земле).

Мумма и коллеги отрицают возможность неверной интерпретации собранных ими данных наблюдений. В частности, астрономы отмечают, что в своей работе они учитывали возможность перепутать марсианский метан с земным газом, в состав которого входит другой изотоп.

На Земле метан является основным компонентом природного газа, и до 90 процентов его производится живыми организмами. В частности, по этой причине метан особенно интересует астрономов, изучающих другие планеты. Подробнее об истории открытия метана на Марсе можно прочитать здесь.



так что с обитаемость марса придётся повременить. Наличие метана до этого связывалось с наличием миллиардов бактерий или более организованных существ, обитающий в пещерах под поверхностью... Когда же туда полетят земляне и всё увидят...!!!

[7x]Lisyonok
28.12.2010, 18:32
Как она может претендовать на общую теорию если даже школьник знает, что она используема только в огромных масштабах?

Привел слова сказанные почти 100 лет назад. И поебать что сейчас ни одна рабочая теория в физике в концепции эфира не нуждается, да?

Мало ли что и кому нельзя было обсуждать, к чему это вообще? Мы ведь физику обсуждали? Зачем переходить на историю? Ну сказал галилей в н-цатом году что солнце центр вселенной, а не земля. И тут тоже нечего добавить, это повлияло на твоё мировозрение?

Добавлено через 6 минут
как я понимаю наличие метана не является обязательным условием наличия жизни, гораздо важнее наличие воды

k@rgan
28.12.2010, 18:35
Нютоновская механика тоже используется в огромных пределах, но на Земле... в ОТО и СТО она не работает, особенно в отношении сложения скоростей...

Тёмная материя - фактически играет роль эфира - недостающей массы Вселенной. Зачем вообще тогда исследуют тёмную материю, если всё так хорошо в физике!

Ну Галилей сказал, Эйнштейн сказал, Бруна сказал по другому - его сожгли, те кто пытался проверить ОТО оказались в психушках или на дне...


оффтоп:

мой пост почему то потёрся... ёп....ь

EhTAmiD
28.12.2010, 18:47
Слушай, Лисёнок, вот ты умный физик. Объясни мне одну вещь. Предположим, я лечу от Земли, скажем, к Альфе Центавра на субсветовой скорости. Мое время относительно Альфы Центавры и Земли замедляется, так что на корабле пройдет меньше 4 лет к тому моменту, когда я завершу торможение у Альфы. Так? (это только первая часть вопроса %))

k@rgan
28.12.2010, 18:49
Одним общеизвестным утверждением является то, что Специальная Теория Относительности является частным случаем Общей Теории Относительности. Следовательно, все выводы, сделанные на основании СТО, должны подтверждать постулаты и выводы ОТО. Один из постулатов ОТО утверждает равенство инерционной и гравитационной масс материи. Этот постулат называется "Принципом эквивалентности". Но стоит нам только представить себе, что мы летим мимо Земли с околосветовой скоростью, как выяснится, что масса Земли увеличилась в сотни и миллионы раз. Этот вывод мы можем сделать на основании СТО, которая утверждает, что чем больше скорость движения объекта, тем больше его масса. Но огромная масса в ограниченном объеме - это прямой путь к гравитационному коллапсу и образованию черной дыры. А поскольку после прочтения этого текста мы все еще продолжаем дышать, это означает, что или увеличившаяся масса Земли ни в коем случае не означает увеличения сил гравитационного взаимодействия между атомами из которых она состоит, или мы недостаточно хорошо представляли себе свое движение мимо Земли. Можно, конечно, предположить, что все-таки гравитационная масса не равна инерционной, но тогда мы должны будем сделать вывод, что основной постулат ОТО неверен, следовательно неверна и вся ОТО, и следовательно неверен и её частный случай СТО, что в конце концов приводит нас к тому, что утверждение об увеличении массы движущегося объекта тоже неверно.

однако...

Как известно всем, одним из следствий Специальной Теории Относительности является утверждение об изменении линейных размеров объектов при их движении со скоростями, близкими к скорости света. Итак, предположим, что некоторая покоящаяся металлическая балка длинной L, резко ускорилась в течение 1 секунды, достигла околосветовой скорости и дальше продолжает свое движение с постоянной скоростью. Направление вектора движения балки совпадает с её осью. С точки зрения неподвижного наблюдателя длина балки уменьшилась в 10 раз. За счет изменения длины балки, её "задняя" часть во время ускорения будет двигаться гораздо быстрее, чем передняя. Если предположить, что за 1 секунду ускорения передний конец балки преодолел расстояние Sпер, то задний конец преодолеет расстояние Sзад = Sпер+L*0.9 Как видно из этой формулы, расстояние пройденное задним концом балки, не имеет никаких ограничений. И если длина балки и ускорение движения достаточно большие, то скорость движения её заднего конца может превысить скорость света в десятки и сотни раз. В то время как согласно другим выводам Теории Относительности, скорость движения материи в пространстве не может превышать скорости движения света.

EhTAmiD
28.12.2010, 18:55
Корган, завязывай с болдом %)

k@rgan
28.12.2010, 18:57
Корган, завязывай с болдом %)

читай про марсинаский метан, тема Эйнштейна меня порядком запарила... приходится на работе всякую хрень искать... а не работать...

EhTAmiD
28.12.2010, 19:04
А, во, уже нашел ответ на свой вопрос. Меня интересовало, какова будет энергия соударения моего корабля с метеоритом, неподвижным относительно Альфы, и я нашел нужную формулу.

З.Ы. Насчет Марса я считаю, что в Цидонии живут разумные инопланетяне, и пока Цидонийцы не захотят, люди ее не обнаружат. (Ну да, со сфинксом прокол вышел...) А больше там никакой жизни нет.

[7x]Lisyonok
28.12.2010, 19:09
k@rgan, ну в общем можешь и дальше повторять то во что веришь, путать понятия, оно правильным от этого не станет :)

k@rgan
29.12.2010, 14:31
Lisyonok;4228']k@rgan, ну в общем можешь и дальше повторять то во что веришь, путать понятия, оно правильным от этого не станет :)

я не верю, я сомневаюсь... как говорил один умный человек: "Подвергай всё сомнению"...

dragon
31.12.2010, 02:03
Чё-то мне самому как-то уже не интерсно, все эти физичиские дебри :p

k@rgan
19.01.2011, 13:00
NASA назвало самые недостоверные фантастические фильмы

NASA назвало семь худших и семь лучших с точки зрения достоверности фильмов последних лет, сообщает The Sunday Times. Объявление картин состоялось на пресс-конференции, проходившей в Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory).

По мнению ученых, семерка худших с точки зрения достоверности представленных в них технологий выглядит следующим образом:

"2012"
"Земное ядро" (The Core)
"Армагеддон" (Armageddon)
"Вулкан" (The Volcano)
"Цепная реакция" (Chain Reaction)
"Шестой день"(The 6th Day)
"Покрытое тайной" (What the #$*! Do We (K)now!?)
Все перечисленные картины удостоились попадания в список благодаря большому количеству научных неточностей, а, порой, и совершеннейших выдумок. Так, например, в "2012" нейтрино разогревают земное ядро при условии, что нейтрино - нейтральные частицы и почти не взаимодействуют с материей.

Примечательно, что NASA приняло косвенное участие в создании одной из перечисленных картин - "Армагеддона". Авторы фильма изначально консультировались с космическим агентством, однако со временем ответы ученых перестали устраивать кинематографистов, и те закончили фильм без участия специалистов. В результате, по словам ученых, получился чудовищный и нереалистичный фильм.

Кроме этого ученые представили список из фильмов, в которых, по их мнению, разного рода научные теории показаны верно.

"Гаттака" (Gattaca)
"Контакт" (Contact)
"Метрополис" (Metropolis)
"День, когда остановилась Земля" (The Day the Earth Stood Still)
"Женщина на Луне" (Woman in the Moon)
"Нечто из иного мира"(The Thing from Another World)
"Парк Юрского периода" (Jurassic Park)

zxcvbn
19.01.2011, 14:35
я эту новость тоже видел))) а где комментарии к ней? :D

k@rgan
19.01.2011, 16:22
тут что значит уже без комментариев, особенно о "Армагедоне", в титрах которого написано, что он создав там типа при сотрудничестве с НАСА.

[7x]Злобный Head
19.01.2011, 16:36
Мда, что ж нас роскосмос фильмы не снимает

ZeRoCooL
19.01.2011, 16:53
у них денег нету "несворованных", чтобы фильмы снимать, вот и не снимают

k@rgan
19.01.2011, 17:12
у них авторские фильмы - не для всех: "Как распилили бюджет на космос" и реклама "Полёты на МКС - недорого"

[7x]Злобный Head
19.01.2011, 17:21
Недорого это сколько миллионов?

k@rgan
19.01.2011, 17:22
Злобный Head;5475']Недорого это сколько миллионов?

не летал, не знаю

ZeRoCooL
20.01.2011, 00:23
Ой да ладно?
Космотрурист - не так уж и дорого, главное - отпилить хорошо

P.S> в подписи цифры с лоста, чел на них в лотерее выиграл немало ... :)

k@rgan
21.01.2011, 11:13
P.S> в подписи цифры с лоста, чел на них в лотерее выиграл немало ... :)

как раз хватит для полёта...

k@rgan
28.01.2011, 13:39
Американские физики Эдриан Мелот и Ричард Бэмбах решили реконструировать некоторые параметры возможной орбиты Немезиды — гипотетической темной звезды, обращающейся вокруг Солнца. Цель ученых — понять, влияет ли она на периодические вымирания видов на Земле. Тему для "Правды.Ру" комментирует кандидат физико-математических наук Мария Лукичева.
Еще в XX веке некоторые астрономы, изучая небесные светила главной последовательности, обнаружили, что среди них преобладают двойные звезды. Ученые в связи с этим высказали предположения о том, что Солнце, являясь типовой звездой, также должно относиться к компонентам двойной системы. Так появилась теория существования Немезиды — гипотетического спутника Солнца, невидимого с Земли.

Правда, в настоящее время наука отрицает существование у Солнца звезды-спутника. В связи с чем был высказан ряд встречных гипотез. Одна из них подразумевает, что мифическая Немезида не смогла сформироваться из первичного газопылевого облака. Вместо ее образовались планеты-гиганты.

Интересно, что гипотеза появления Немезиды и ее "фатальное" имя потребовалась изначально для того, чтобы объяснить цикличность периодов массовой гибели практически всего живого на нашей планете.

Это означает, что очередное свидетельство существования Немезиды в реальности может иметь чрезвычайно важные последствия для понимания нами не только истории Земли, но и наших собственных судеб в дальнейшем.

Версия для печати Шрифт Послать другу Вспомните, ведь за последние полмиллиарда лет жизнь на нашей планете не раз подвергалась серьезной опасности. Ископаемые останки свидетельствуют о происходящих время от времени случаях массового вымирания видов. Особенно странно, что это случается с настораживающей периодичностью

[7x]Злобный Head
28.01.2011, 14:42
Мда, а чем их Юпитер не устраивает? Кинь ему пару миллиардов том мусора для массы и понеслась.

zxcvbn
28.01.2011, 21:57
Бред о_0, я бы ещё оценил если бы мы жили 2000 лет назад, но сегодня всерьёз вспоминать о Немезиде 0_о
насчёт Юпитера и других планет, даже все вместе они не тянут на второе солнце...

Добавлено через 1 минуту
есть такая теория в тему,, до кучи))))):

второе солнце стало разумным, назвало себя богом и где-то прячется на просторах нашей системы :D

k@rgan
31.01.2011, 16:28
Установлена природа врезавшегося в Юпитер объекта

Астрономы выяснили природу объекта, который врезался в Юпитер в июле 2009 года - по всей вероятности, это был астероид, а не комета. Свои выводы ученые опубликовали в журнале Icarus, а коротко они представлены в пресс-релизе Лаборатории реактивного движения (JPL) при NASA.

Столкновение с неким небесным телом произошло 19 июля 2009 года. Первым след от падения на Юпитер какого-то достаточно крупного объекта заметил австралийский астроном-любитель Энтони Уэзли (Anthony Wesley), а чуть позже результаты его наблюдений были подтверждены профессиональными учеными.

Авторы новой работы изучили данные о составе газов, выброшенных ударной волной, а также проанализировали изменения цвета и формы пятна, образовавшегося вследствие столкновения. В итоге ученые заключили, что с газовым гигантом столкнулся именно астероид, состоящий из твердых каменистых пород.

Ворвавшийся в атмосферу планеты объект нагрел ее нижние слои (стратосферу) на 3-4 градуса на большой площади. Ученые полагают, что за астероидом образовался своеобразный след из перегретых газов. Каменистое тело взорвалось уже под облаками - количество выделившейся при этом энергии соответствовало энергии, которая выделилась бы при взрыве бомбы, содержащей пять гигатонн тротила. При этом огромное количество материала из нижних слоев атмосферы было выброшено наверх.

Если новые результаты подтвердятся, то астрономам придется пересмотреть свои взгляды на устройство Солнечной системы. Считалось, что газовый гигант уже "встретился" со всеми астероидами, которые попали в сферу его влияния, и теперь с ним сталкиваются только кометы (например, комета Шумейкеров-Леви 9, которая врезалась в поверхность планеты в 1994 году).

[7x]Alpha
31.01.2011, 17:22
ага, читал уже.
прикольна, что сказать.

PS: учили бы в Латвии на астрономов, может на него бы пошёл(

[7x]Злобный Head
31.01.2011, 17:41
Круто, надо поставить памятник Юпитеру и Сатурну, за то что всякую дрянь притягивают на себя.

k@rgan
31.01.2011, 18:28
Вообще наша солнечная система уникальна. Около солнца находятся небольшие планеты типа Меркурия, Венеры, Земли, Марса, а гиганты на отдалении - как бы блокирую проникновение астероидов в нашу часть солнечной системы. Большинство найденных экзопланет - как раз наоборот - огромные газовые гиганты - находятся вблизи своих звёзд. Я уж не говорю о Луне, ни у одной планеты до Юпитера - нет такого древнего спутника с устойчивой орбитой. Спутники Марса я не считаю - ибо это остатки иного тела, которое врезалось в Марс, и которые со временем, снова с ним столкнуться... Такое ощущение, что мы часть какого-то эксперемента, или случайность - причём настолько мизерная, но всё таки породившая такую странную солнечную систему...

[7x]Злобный Head
31.01.2011, 18:58
Ну как бы они вообще все у звёзд большие и маленькие на краю. Мож они ещё и друг друга как-то балансируют поэтому за поясом астероидов.

Кстати, не только газовые гиганты, пояс тоже не хило прикрывает. А так же скопление тел на границе системы. Мы вообще просто в сфере из всякого дерьма сидим по сути.

k@rgan
01.02.2011, 12:41
облако оорта - астероиды от 200 до 1000 км - остатки от планетообразования....

[7x]Злобный Head
01.02.2011, 14:27
Так что не судьба нам куда-то улететь, или кому-то прилететь к нам.

k@rgan
01.02.2011, 14:30
Почему? Скорости этих астрероидов не велики, а "Pioner"ы штатовские уже там и скоро вообще будут в открытом космосе... правда они туда уже лет 30 летят... так что до открытия гиперпространственного двигателя - нех туда летать -максимум на Марс - год туда-год обратно...

k@rgan
18.02.2011, 14:18
Планеты-бродяги оказались пригодными для жизни



На планетах, "сбежавших" от своих звезд, может в течение миллиардов лет сохраняться жидкая вода - необходимое условие для появления жизни. Такой вывод сделали ученые, статья которых опубликована в журнале Astrophysical Journal Letters. Ее препринт доступен на сайте arXiv.org, а коротко об исследовании пишет Wired.
Планеты-"бродяги" - не редкость во Вселенной. Они теряют связи со своей звездой, когда рядом с ними проходят гиганты наподобие Юпитера, гравитация которых "сталкивает" более мелкие планеты на нестабильную орбиту. В какой-то момент такая планета может "оторваться" и начать путешествие по космосу.
Авторы новой работы рассчитывали, за какое время на планете, лишенной тепла своей звезды, не останется жидкой воды. Ученые рассматривали планеты массой от 0,1 до 10 масс Земли с приблизительно таким же соотношением воды и суши, как на нашей планете. Оказалось, что благодаря теплу, выделяемому при распаде радиоактивных веществ под неизбежно образующейся снаружи коркой льда может в течение длительного времени сохраняться слой жидкой воды толщиной несколько километров. Исследователи рассчитали, что на планете массой около 3,5 земных вода будет оставаться в жидком состоянии в течение 5 миллиардов лет.
Также авторы рассмотрели, что будет происходить с "бродягами", на которых протекает активная вулканическая деятельность. Выбрасываемый при извержениях углекислый газ будет немедленно замерзать и покрывать планету толстым слоем, изолирующим внутренности от холода космического пространства. Исследователи показали, что в таких условиях жидкая вода может сохраняться даже на планетах массой около 0,3 земных. Об обнаружении нескольких сотен планет, по тем или иным характеристикам похожих на Землю, в начале февраля объявила команда, курирующая работу телескопа "Кеплер". Вместе с новыми данными общее число найденных телескопом планет возросло до 1235.

zawatsky
18.02.2011, 14:40
Ну об этом ещё Булычёв упоминал в своём "лиловом Шаре".
К слову, их же коллеги-изобретатели предлагают вообще чисто жюльверновские идеи космических путешествий - вызвать такой феномен искусственно, чтобы не пихАть в звездолёт шнягу на все случаи жизни, а тупо взять с собой целую планету.
Если же существуют "бродяги", как природные, так и (в теории) техногенные - этот факт открывает фантастам новые просторы для творчества.
Что до тематики форума, до ноги, если взаправду умели гасить звёзды, так и делали - уводили планеты из систем к чертям на кулички.

k@rgan
18.02.2011, 14:43
Очень долго так путешествовать, скорость маленькая, жить придётся под слоем льда в чуть тёплых океанах, да и полёт длинной в 1000 000 лет - для сегодняшней цивилизации - недостижим, она может и за 100 лет себя уничтожить...

k@rgan
02.03.2011, 13:28
Совсем недавно учительница из Голландии обнаружила на космических снимках нечто такое, что учёные не могут пока причислить ни к одной категории известных ныне типов космических объектов. Таинственное небесное образование получило прозвище – Космический призрак.

Данное открытие удалось сделать благодаря очень полезному проекту Galaxy Zoo – это открытая база из миллиона самых разных космических снимков, изучить которые может любой желающий. В бездне существующей ныне информации профессиональным астрономам ещё разбираться и разбираться. И был создан проект, где любой желающий может изучать интересующие снимки. Так было сделано уже немало открытий, один из которых и есть Космический призрак.


Это довольно яркое светящееся образование, с огромным отверстием в центре. Учёные предполагают, что оно вполне может оказаться новым типом объектов астрономии. Было разослано уведомлением астрономам всего мира, об этом объекте, так как пока неизвестно где он находится. Сейчас множество телескопов пытаются обнаружить его местонахождение.

Этот объект действительно большая загадка – ведь он абсолютно не содержит звёзд. Далее было выяснено, что этот гигантский пузырь состоит из разогретого до 10 000 градусов горячего газа. Как утверждают астрономы, этот объект должен быть освещён чем-то невероятно мощным. В скором времени на Космический призрак обратит своё «пристальное внимание» мощнейший телескоп Хаббл.

Ну, а пока астрономы сделали некие предварительные пока, выводы. В самом Призраке не было найдено никаких источников сверхмощной подсветки, а вот соседняя с ним галактика IC 2497 обратила на себя внимание учёных. Они считают, что ещё совсем недавно галактика IC 2497 содержала в себе необычайно яркий квазар, который и мог являться источником той энергии, которая зарядила Призрак.

Так как размеры изучаемых объектом – Призрака и звёздного острова – невероятно велики, то и расстояние между ними значительное. Поэтому световое эхо от квазара на Земле может наблюдаться и через несколько сотен тысяч лет после того, как сам квазар потух, а чёрная дыра центра галактики IC 2497 успокоилась. Так что с расстояния Призрака она ещё необычайно яркая, а для нас выглядит рядовой галактикой.

Изучение Космического призрака продолжается. Ведь одна только дыра, расположенная в его центре, диаметром 16 000 световых лет представляет для учёных настоящую головоломку

[7x]Злобный Head
02.03.2011, 15:37
кто-то просто завернул временной континуум в бублик :D

k@rgan
02.03.2011, 16:16
Ксел-нага! Скоро на вашем небе!

Seti
07.03.2011, 17:29
Вот вам новость - http://pazitif.info/uploads/posts/2008-12/1228715644_1228701877_5470728mme.jpg - ы-ы-ы.

uti
07.03.2011, 18:14
Интерестно, почему до сих пор ни один админомодер не поправил название темы? -_-

Seti
07.03.2011, 19:12
Интерестно, почему до сих пор ни один админомодер не поправил название темы? -_-

А ведь это тоже новость, давайте напишем скандальную сатью про модераторов-лентяев?))

[7x]Alpha
07.03.2011, 19:22
Админов тут всего двое. У Зератула проблем и так выше крыши, а цмд сам темы штампует как горячие пирожки.

Seti
07.03.2011, 19:43
Это что, помешать нам должно?

[7x]cmd.exe
07.03.2011, 20:25
Да пока всё в рамках правил форума... А если серьёзнее, то порядок буду вести, как беспорядок будут творить другие...

Seti
07.03.2011, 20:36
cmd.exe;7961']порядок буду вести, как беспорядок будут творить другие...

Оу, а для флеима разве правила не "размытее"? Все тут дебоширем, понемногу...

[7x]cmd.exe
07.03.2011, 21:29
Ну я то-же пишу об этом во флейме... Все мы тут можем дебоширить... =))))

Seti
07.03.2011, 22:35
Так вот, давайте писать статью про админов!

[7x]Злобный Head
08.03.2011, 04:08
В баню отправлю, у нас цензура :D

Seti
08.03.2011, 09:14
Значить включаем цензуру при составлении статьи. никаких #идарсов, только лица нестандартной сексуальной ариентации. :P

[7x]Злобный Head
08.03.2011, 12:59
тогда пойдёт

ZeRoCooL
09.03.2011, 11:43
угу, в гору пойдёт, или нахрен ...

Seti
09.03.2011, 14:14
Ладно, засяду писать...

k@rgan
09.03.2011, 14:30
Метеорит принес доказательства внеземного происхождения жизни

Найденный в Антарктике метеорит увеличил шансы на правомерность гипотезы о внеземном происхождении жизни. К такому выводу пришли ученые, опубликовавшие статью в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Краткое описание работы приводит ABC News.

Метеорит CR2 Grave Nunataks 59229 был найден в 1995 году и своим именем обязан названию скалистого ледяного пика (нунатака), где его обнаружили. Камень принадлежит к группе углеродистых хондритов - большая часть найденных на Земле метеоритов также относится к категории хондритов.

Авторы новой работы изучали, какие химические вещества будет выделять метеорит при высоком давлении и нагревании в воде до температуры 300 градусов Цельсия, уточняет Scientific American. Приблизительно в таких условиях метеорит должен был находиться после падения на молодую Землю. Ученые работали с полученным из CR2 Grave Nunataks 59229 порошком - в общей сложности они использовали около четырех граммов.

Оказалось, что при нагревании под давлением метеорит выделяет значительное количество аммиака (химическая формула - NH3) - этот газ составил около одного процента от массы исходного образца. Аммиак содержит азот в высокореактивной форме - N из NH3 легко образует связи с другими элементами. Азот является одним из основных элементов, входящих в состав биомолекул, в частности, молекул ДНК и РНК, которые, как полагают многие ученые, появились на Земле раньше остальных биополимеров.

Некоторое время назад считалось, что в атмосфере юной планеты было достаточное количество азота в "правильной" форме, однако позже было показано, что в существовавших условиях атомы азота преимущественно связывались друг с другом, формируя очень устойчивую молекулу N2. Таким образом, вопрос об источнике азота для формирования органических молекул оставался открытым. В новой работе представлены доказательства того, что доступный азот мог попасть на Землю из космоса.

Гипотеза о внеземном происхождении жизни или ее зачатков называется гипотезой панспермии.

Seti
10.03.2011, 22:18
Это не внеземное происхождение жизни, если из космоса"шмякнулись" только факторы обеспечивающие возможность существования жизни. Вот если бы уже какие-то организмы прилетели - другое дело было бы.

k@rgan
11.03.2011, 13:47
ну всё равно предпосылки жизни, тем более сформированные в космосе...

Seti
21.03.2011, 05:11
Иентересные новости! На сайте эпидемия аниме!!!

Вселенское Зло
21.03.2011, 05:16
Эта тема про интерестные новости, а не иентересные.

Seti
21.03.2011, 05:22
А я сонный репортер

k@rgan
21.03.2011, 10:13
хватит уже все темы засирать, иди во Флуд!

ZeRoCooL
21.03.2011, 10:23
а я предлагал ему уебать, как только он появился

У него явно тормозилка не работает и говном закидывать ему хочется всё вокруг, но кто же меня послушает то?

Seti
21.03.2011, 12:28
хватит уже все темы засирать, иди во Флуд!
OMG.


ЕРЕТИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111АДЫНАДЫН