PDA

Просмотр полной версии : Мотивации Рейнора


k@rgan
19.11.2010, 12:20
Хитрая сюжетная линия WoL: бодрое начало - борьба с Доминионом, перекликается с первым SC (Крик повстанца), где вторжение зергов лишь фон для глобальной революции... НО если в первой старке всё чётко и логично, то в Wol всё переворачивается с ног на голову, когда, неожидано Рейнор забивает на идею свержения Менгска (в чём я думаю, он предаёт идеалистов типа Хорнера) и пытается спасти Сару... Которая, кстати, в Бруд Варе убила его друга - Феникса.. Ради спасения Сары, он не гнушается вступить в союз с сыном Менгска (которые может, конечно, не любит своего отца, Но Рейнор может и не знать об этом, по началу) и вообще демонстрирует себя с не лучшей стороны, добиваясь лишь своей маленькой и эгоистичной цели...

Так что же на самом деле мотивировало Рейнора...

[7x]Злобный Head
19.11.2010, 12:32
Ну типо: "если мы не победим заргов - революция бессмыслена"

k@rgan
19.11.2010, 12:51
Злобный Head;2477']Ну типо: "если мы не победим заргов - революция бессмыслена"


Ну да, силы всего домминиона не могут справиться с зергами, а кучка повстанцев, касающего Мегска за пятки способна удержать настиск Роя?

kykypyky
19.11.2010, 13:35
Рейнор свичнул идею когда понял что есть вариант решить все не понятки с керриган, в принципе она его больше интересовала чем менгск, поэтому ихо логично.

ЗЫ ассаулт чара это ваще бред какой то, имхо, во первых долеко до чара все сектора, по идее должны быть забиты зергами, во вторых продержаться до зарядки артефакта было нереально.... если вспомнить количество зергов ...."billions and billions" то там тупо массой накрывается вся база... в считанные минуты, также какой должен быть дроп чтоб противостоять этой массе ... минимум один миллиард морпехов и техники .... а чтоб это всё подогнать нужно еще долететь до орбиты планеты...
Потом кэрриган такая мощная пси девка ваще не в курсах что готовится дроп, оверы все сидят на планете играют в домино, а она типа перед зеркалом красилась и тут ей гидрал говорит...
-"на орбите хлам нарисовался " ,
-она, "ок я счас"

ЗЫ2 В игре, в силу особенностей рас, лимиты должны быть разные примерно такие - зерги 1200, терраны 600, тоссы 300, ксел нага 10, или ваще без лимитов но соотношение войск примерно таким.

k@rgan
19.11.2010, 13:47
Сомнительно, что Рейнор располагал миллиардом морпехов....

Вселенское Зло
19.11.2010, 13:53
"Маленькая и эгоистичная цель" ну что за бред? Королева Клинков сердце всего Роя, ее нейтрализация позволит устранить угрозу со стороны зергов. А это при сложившейся ситуации гораздо важнее, чем революция в Доминионе и как раз-таки больше личная месть Менгску.

На революцию Рейнор и не думал забивать, тем более, что она уже началась (после трансляции).

k@rgan
19.11.2010, 14:01
Вот, кстати, как это видят сами Близы


Вопрос: В конце Brood War Рейнор поклялся убить Керриган после того, как по ее вине погиб один из его лучших друзей, Феникс. Как вы связали это с тем фактом, что в Starcraft II: Wings of Liberty Рейнор, похоже, помешан на спасении Керриган, даже если это подвергнет риску жизни его друзей и членов экипажа, и, похоже, совершенно забыл о Фениксе.

Крис: О, не думаю, что он совершенно забыл о Фениксе. И, полагаю, самым содержательным ответом будет следующее: еще ничего не закончилось. Я не говорю о чем-то конкретном, но, пожалуй, ситуация вокруг Керриган сильно изменилась. События Brood War и все, что происходило в первой игре, заставили его прийти к выводу, что ничто во Вселенной не может спасти эту девушку. Она просто стала Королевой Клинков, и все. И со временем она становится все более и более злой. Но в Wings of Liberty происходит одно примечательное событие - Валериан говорит ему: "Эй, есть шанс вернуть ее". Для него все меняется. Он никогда не позволял себе надеяться, он никогда не думал, что подобное возможно. И вдруг все меняется. Теперь есть что-то, что может сработать. Я не думаю, что он собирается убить Керриган. Как и не думаю, что не собирается. Ведь, даже если они и окажутся вместе, их взаимоотношения будут непростыми, верно? Одним обычным вечером в среду у нее на кухне подгорает отбивная...

Брайан: Бытовым ссорам нет оправданий.

Крис: Я знаю.

Брайан: Я бы еще добавил к этому вот что: думаю, решающую роль для Рейнора при принятии решения, поступить так или иначе, сыграл и тот момент, что, понимаете, есть один вопрос, который, как я думаю, возникнет у большинства людей сектора Копрулу - "так что, Королева Клинков теперь совершенно другая личность? Или это просто сильно раздраженная Сара Керриган, обладающая невероятной силой и с этими щупальцами"? И я думаю, что та связь, которая объединяла Джима с Сарой просто не позволяла ему поверить, он, без сомнений, мог бы ненавидеть Королеву Клинков и желать ей смерти. Но когда он столкнулся с вопросом, была ли она настоящей Сарой Керриган, или же настоящая Сара находилась где-то рядом, и ее можно вернуть. Он не мог не воспользоваться такой возможностью и попытаться вернуть ее.

Добавлено через 3 минуты
"Маленькая и эгоистичная цель" ну что за бред? Королева Клинков сердце всего Роя, ее нейтрализация позволит устранить угрозу со стороны зергов. А это при сложившейся ситуации гораздо важнее, чем революция в Доминионе и как раз-таки больше личная месть Менгску.

На революцию Рейнор и не думал забивать, тем более, что она уже началась (после трансляции).

В данном случае - маленькая и эгоистичная цель - это затащить себе в постель Сару. Это у Тайкуса светлые идеи с грязным подоплёком - убить Керриган, спасти мир. Ведь неизвестно сохранида ли Сара после трансформации власть над Роем.... может и сохранилась, дреды зерговские на готове у неё остались...

Вселенское Зло
19.11.2010, 14:02
Вот именно, при превращении в Королеву Клинков у Сары в корне изменилась психология, это видно уже в ванилле СК1. В Брудваре она освободилась от Сверхразума, но по-прежнему воспринимала себя исключительно как главу Роя, только добавилось желание мести Арктурусу.

Кстати, в трейлере встречи Зератула и Рейнора на Гиперионе Зератул говорит, что артефакты "ключ к концу всего". Любопытно.

k@rgan
19.11.2010, 14:08
Кстати, в трейлере встречи Зератула и Рейнора на Гиперионе Зератул говорит, что артефакты "ключ к концу всего". Любопытно.

Я где то выкладывал инфу с Близкона, где в частности был сказано:

Брайан: ...а вам не приходило в голову, что трансформация может быть побочным эффектом чего-то другого, что на самом деле делает артефакт?

Не зря в короткой компании Зератула, говорится о конце света...

Вселенское Зло
19.11.2010, 14:08
По сути, деинфестация Керриган это и есть убийство Королевы Клинков. На данный момент это то, что известно из сюжета WoL. Каким будет сюжет HotS пока неизвестно. Вполне возможно, что он будет идти параллельно WoL и закончится незадолго после.

k@rgan
19.11.2010, 15:00
Паралельно не будет, на близконе сказали однозначно, что события будут происходить: позже, чем через час, но раньше, чем через 100 лет...

[7x]Alpha
19.11.2010, 15:10
Помимо любви Рейнора, он собственными глазами увидел возможное будущее где без Керри все помёрли).
Тут уж ради спасения мира можно и не убивать, тем более что он этого и не хотел особо.

k@rgan
19.11.2010, 15:18
Кстати трактовка, того что увидел в будующем Рейнор - неодназначна. Ведь было сказана, что Керриган - ключ ко всему. И возможно уведенное им апокапалистическое будующее - это следствие того, что он деинфестировал Керриган, оставил Рой - единственную реальную силу в Копрулу без управления.... и в результате злые дяди победили хороших и всех поубЫвали...

[7x]Alpha
19.11.2010, 15:24
Если действительно считать деинфестацию за убийство, тогда мб. Хотя и странно - он это сделал как раз потому что увидел будущее, с подачи Зератула. А Зератул же не настолько туп чтобы вводить в заблуждение, и при этом этого не понимать.

PS: А единственная реальная сила - это UED. Правда их нету(

k@rgan
19.11.2010, 15:30
Зератул к концу своих поисков, совсем запутался... а UED очень далеко, пока долетят - в Копрулу будут хозяйничать гибриды, Зел-Наги и Самиры Дюраны

[7x]Злобный Head
19.11.2010, 15:53
да и технологии у земли то не очень.Терраны Копрул давно воюют против зергов и тоссов, а земным армиям и учёным ещё не доводилось

k@rgan
19.11.2010, 15:56
Ну почему? UED с лёгкостью подчинил себе Доминион, разил зергов на Тарсонисе и Чаре, правда не без помощи Дюрана. Хотя UED на деле так и не узнала о своих победах, ни один из кораблей, так и не долетел обратно....

[7x]Злобный Head
19.11.2010, 16:10
Во-во. А с того момента прошло уже 3 года. Технологии Земли и технологии Копрулу уже должны быть разными.

[7x]Alpha
19.11.2010, 16:12
Иногда изобретать что-то гораздо проще спокойно сидя в лаборатории чем когда тебе на голову сыплются бомбы (как Американцы во время ВОВ. Да, сухопутная армия была слабее во всех отношениях, но они использовали иную тактику опираясь на огневую мощь ВВС. Я конечно ничего утверждать не могу, но с большой долей вероятности могу предположить что у землян уже есть охеренный крейсерский флот и столько же стоит на стапелях). Это я к вопросу о мирной жизни)
Хотя, да боевого опыта скорее всего не так много, но что мы знаем о жизни на Земле. Флот ДуГалла оказался относительно крепким орешком, что-то я не заметил сильного отставания по технологиям =)

Добавлено через 1 минуту
PS: всё-таки жаль что UED не будет =(

Funny_Bunny
19.11.2010, 19:19
Alpha;2507']Иногда изобретать что-то гораздо проще спокойно сидя в лаборатории чем когда тебе на голову сыплются бомбы (как Американцы во время ВОВ. Да, сухопутная армия была слабее во всех отношениях, но они использовали иную тактику опираясь на огневую мощь ВВС. Я конечно ничего утверждать не могу, но с большой долей вероятности могу предположить что у землян уже есть охеренный крейсерский флот и столько же стоит на стапелях). Это я к вопросу о мирной жизни)

Война - лучший стимул технологического прогресса.

[7x]Alpha
19.11.2010, 19:45
О, думаю люди там на Земле отнюдь не ангелочки - постоянно воюют. Если на Земле не с кем - так с колониями на Марсе или Луне. :D
А вообще... не совсем согласен. Это уже ветка скорее для РиФа, но поясню свою мысль. Война - лишь один из стимулов, лишь один из факторов влияющих на скорость прогресса. Наука способна и без войны развиваться стремительными темпами (см. технологическая сингулярность), и пожалуй, наибольшее влияние здесь оказывает сама система образования. Уж с чем-чем, а с универами и лабораториями на Земле всё обстоит превосходно, я в этом уверен. Если люди сектора Копрулу кое-что и выйграли от войны (а они действиетльно выйграли, в плане опыта, технологий и прочего), то столько же и проиграли, в плане мирного развития, как науки так и культуры.
к примеру пока учёный в Копрулу создавал ультра-бомбу, другой учёный с Земли открыл секрет продолжительной жизни (если не вечной). Мне видится что на короткой дистанции выигрывает первый, а на продолжительной - второй (хотя бы уже потому что умники на Земле будут жить дольше и работать больше :D, хотя пример натянутый).

Funny_Bunny
19.11.2010, 20:14
Alpha;2514']О, думаю люди там на Земле отнюдь не ангелочки - постоянно воюют. Если на Земле не с кем - так с колониями на Марсе или Луне. :D
Разговор шёл про "спокойно сидя в лаборатории".
Alpha;2514']
А вообще... не совсем согласен. Это уже ветка скорее для РиФа, но поясню свою мысль. Война - лишь один из стимулов, лишь один из факторов влияющих на скорость прогресса. Наука способна и без войны развиваться стремительными темпами (см. технологическая сингулярность), и пожалуй, наибольшее влияние здесь оказывает сама система образования. Уж с чем-чем, а с универами и лабораториями на Земле всё обстоит превосходно, я в этом уверен. Если люди сектора Копрулу кое-что и выйграли от войны (а они действиетльно выйграли, в плане опыта, технологий и прочего), то столько же и проиграли, в плане мирного развития, как науки так и культуры.
к примеру пока учёный в Копрулу создавал ультра-бомбу, другой учёный с Земли открыл секрет продолжительной жизни (если не вечной). Мне видится что на короткой дистанции выигрывает первый, а на продолжительной - второй (хотя бы уже потому что умники на Земле будут жить дольше и работать больше :D, хотя пример натянутый).
Смотря какая война. Если ты трудишься за спасение своей жизни и семьи, за страну, которую любишь, и идею, в которую веришь, то, как не крутись, результативность работы вырастет достаточно значительно. Конечно же, локальные конфликты, как, например, в Ираке, не могут быть мотиватором, потому что не создают никакой опасности государству, но борьба за выживание с инопланетной расой, причём крайне агрессивной, я считаю, стимулировать может вполне.

Кстати, пример про "ультра-бомбу" и "секрет продолжительной жизни" и правда натянутый. Вооружение никто не запрещает развивать и в мирное время, а повышение жизнеспособности человека - сфера исследований, которая, я бы сказал, во время войны будет разрабатываться намного активнее.

[7x]Alpha
19.11.2010, 21:14
В этом вопросе слишком много "если", и установить кто круче и у кого длинней у людей Копрулу или Земли невозможно).
Но насчёт развития вооружения - это само собой разумеется. Я про то и писал. Если в недалёком прошлом стены Англии были сделаны "из воды", то стены Земли в СтарКрафте сделаны из вакуума - пространства по которому бороздят космические корабли)) Флот у УЕД должен быть просто огроменный с зашкаливающей огневой мощью (опять же по аналогии с нашей историей, как флот у США во Второй Мировой), никакому Менгску такой и не снился. Хотя опять же это домыслы помноженные на мою привязанность этой фракции. Правды мы не узнаем пока Близы в игру УЕДовцев не допустят.

А может, там будет песец всем как в той миссии где надо держатся за тоссов, но в последний момент прилетит объединённый флот Земли (за ним летал... скажем Рейнор) и ввыжжет всё это гибридное дерьмо!
Жаль это фантазии :)

k@rgan
22.11.2010, 14:59
UED мог отправить весь флот в Копрулу. Что мешалу адмиралу ДюГалу этим же флотом сначало разобраться с марсом и прочими колониями, а только потом переться в Копрулу. Неизвестно воюет ли вообще UED с кем нибудь. Но история Бруд Вара, говорит об обратном, нет ни одного упоминания о других войнах, кроме войны м зергами... Поэтому UED могло потерять весь флот или большую его часть и за 3 года только копить силы и уйти в глухую оборону.

Я вообще сомневаюсь в "великом" флоте UED. Их козырем была внезапность, никто не ждал, что UED появяться в Копрулу, а UED, кстати, спецоперацию провела, для захвата верфей Далариана с крейсерами Доминиона не просто так. Значит не так много было кораблей у UEDа, если они начали хитрить, а не стёрли Далариан в поршрк. Не стали они стенка на стенку против флота Менгска лезть...

Зато после захвата всего флота Менска, пошла совсем другая игра. Доминион ослаблен, Протоссы потеряли Аиур и разбирались с зергами на Шакурасе. Керриган не была ещё в полной силе - мешал растущий Сверхразум, зерги были тоже слабы. Не было никакой силы сравнимой ни с Конфедерацией, ни с Роем на начало Старкрафта. Поэтому силы UED мне кажутся сильно преувеличены.

Demon
22.11.2010, 16:31
Поэтому силы UED мне кажутся сильно преувеличены. Силы UED >в секторе<. Вряд земляне отправили бы весь флот за тридевять земель. Что касается дальнейшей судьбы Земли, то смысла гадать я не вижу. К примеру кто 5 лет назад мог бы предположить что Керриган вернут человеческий облик? Близзы сьехали с рельс научно-фантастической логики и теперь могут вытворить все что угодно. :rolleyes:

[7x]Злобный Head
22.11.2010, 16:47
Я думаю на земле вообще коллапс, в связи с загрязнением атмосферы, и истощением ресурсов, и перенаселения.

k@rgan
22.11.2010, 17:40
Злобный Head;2582']Я думаю на земле вообще коллапс, в связи с загрязнением атмосферы, и истощением ресурсов, и перенаселения.

Там был колапс, в результате котрого UED и образовался, а потом всех ненужных и политически чуждых людей выслал в сектор Копрулу...

[7x]Alpha
22.11.2010, 17:47
Разумеется флот ДуГалла не был всеми силами UED. Никакой земной адмирал, а их там цельный штаб, не станет отсылать весь флот непонятно куда с конкверорскими целями, оставляя Землю беззащитной)
Та миссия с крейсерами - отличная спецоперация в духе современной войны. Зачем подставлять свои корабли, даже если их много, если есть возможность захватить ещё + вместе с верфями.
Конечно утверждать что-то нельзя - Близы дали слишком мало информации.

[7x]Злобный Head
22.11.2010, 17:55
И учитывая то, что от Земли до Копрула летель 10 лет, не факт что UED всё ещё существует.

[7x]Alpha
22.11.2010, 18:04
ухахах, подъебнул.

Мы вам ещё всем надерём ваши... щупальца!

k@rgan
22.11.2010, 18:28
Злобный Head;2587']И учитывая то, что от Земли до Копрула летель 10 лет, не факт что UED всё ещё существует.

или то что вторая экспедиция, посланная на выяснение обстоятельств пропажи ДюГалла уже в пути...

googleyandex
09.12.2010, 21:41
Я вот только не совсем понял несколько вещей: Может я плохо смотрел мувики, но я не совсем понял ведь если керриган перестанет командовать Роем, то тогда вроде гибриды захватят эту рассу по ходу как в истории! И еще: ведь зератулом бродить поостанкам сверхразума разве на аиуре? он бродил как говорится на аиуре. Но я не понял. Ведь сверхразум живет у себя в домике, жил по крайней мере. А аиур захватили зерги то была столица протоссов. СОбственно не мог сверхразум перейти на аиур. Может у меня проблемы с руссификатором, но помогите понять?XD

uti
09.12.2010, 22:23
У Керриган всего два варианта:
1) она продолжит командовать роем и надерёт задницу гибридам
2) она не продолжит командовать роем и всё равно надерёт задницу гибридам
Судя по тому, что близзард обещает игру за зергов, более вероятен первый исход. Хотя, возможно, будут и зерги-ренегаты, что мы видели ещё в брудваре.

Сверхразум телепортировался на Аиур, когда захватывал его. Не нравится слово телепортировался? Ну тогда "воссоздал себя" на Аиуре, ликвидировав свою копию на Чаре.

googleyandex
09.12.2010, 22:31
Хех класс а я такое нигде не читал, и можно ли меня после этого называть геймером-фанатиком?! позор позор позор

uti
09.12.2010, 22:33
я тоже не читал... по-моему это вообще было в заставке при инсталляции ск2

googleyandex
09.12.2010, 22:38
Да у меня лицухи нет... Украина... Говорят лицух нет пожизн. Но один подозрительный друг пойдет покупать в местном "Амсторе лиц за 500 грн" Надо глянуть)))

uti
09.12.2010, 22:49
и чё, пиратскую версию устанавливать не надо? там тоже интро есть.

p.s. за 500 гривен? на сайте близзард безлимитный ключ ру+европа щас 800 рублей (200 грн) стоит я слышал.

googleyandex
09.12.2010, 22:55
О класс нуно будет купить. а то лиц тф2 колы мф2 дед лефт2 купил а тут прошел. Так. флужу. А вопрос: я начинаю разбираться с редактором 2 старка, куда кидать карты чтоб моно было их попробовать? я и в бету пихал и в релиз wol не видит. только можно в тесте из редактора.

[7x]cmd.exe
10.12.2010, 01:43
Вы забываете о 3-ей части... =)

k@rgan
10.12.2010, 11:33
Лицуха прикольнее и относительно не дорого (жаль, что на год).
Третья часть неизвестно ещё когла выйдет, тем более у Близов всё хорошо, Старка есть,сетевой режим (под который она и создавалась есть), Батл.нет есть, на фига им торопиться с продолжением...

googleyandex
10.12.2010, 17:02
О а правда что локадьной поддержки планируют не выпускать? я слышал невозможно по локалке будет изза взломов(как так по локалке взломать???)Хотя я думаю щас над брудом как можно только издеваются, а когда будет стар3, я думаю будет то же самое и с 2

k@rgan
13.12.2010, 16:12
В Старке нет локалки, специально, чтобы денежги платили близам...

[7x]cmd.exe
13.12.2010, 16:43
Лакалка физически продуманна в движке S2.exe и Бутылки.нет.длл но её нужно в начале открыть, а затем писать лан клиент, но опять-же нужно либо новое GUI или ЕМУль...

k@rgan
13.12.2010, 16:52
cmd.exe;3340']Лакалка физически продуманна в движке S2.exe и Бутылки.нет.длл но её нужно в начале открыть, а затем писать лан клиент, но опять-же нужно либо новое GUI или ЕМУль...

Не знал...

googleyandex
13.12.2010, 19:25
Нууу.а разве если быблиззарды сделали бы локалку им бы меньше платили?! я просто возмущен) ведь все равно по лицухе! но время краков не за горами...

EhTAmiD
17.12.2010, 15:40
И учитывая то, что от Земли до Копрула летель 10 лет
Откуда цифра? Земляне летели не больше пары лет - больше времени просто не могло пройти между первым появлением тоссов - то есть выжиганием чау сары - и исходом на Шакурас, сразу после которого объявился УЕД. По новой хренологии близзардов вообще и года не прошло, что, конечно, бред. Но тем не менее...

Минус еще дофига времени на подготовку экспедиции. Так что считанные месяцы полета, либо, если верить Новым Близзам™ - дни.

k@rgan
17.12.2010, 16:38
Ну да... неувязочка. С другой стороны если лететь на самом деле несколько месяцев, то удивительно почему в Копрулу UED так редко наведывается???

EhTAmiD
17.12.2010, 16:58
Земля вымирает... ресурсов нету... Все, что удалось скопить, вложили во флот ДюГалля, а тот сфейлил :D

А может, и наведывается, только местным терранам об этом знать не положено. И вообще...

[13:43:21] EhTAmiD: ...УЕД не будет. Его как бы за кадром подмял под себя Менгск. Сгонял до Земли и обратно за 6 миллиардами колонистов... Быстренько заселил ими Корхал... и сделал вид, как будто так и было

[7x]Злобный Head
17.12.2010, 17:47
Лололо? какие нахрен 6 миллиардов?

EhTAmiD
17.12.2010, 18:03
Чо, я сам офигел!

Прошу, наслаждайтесь (http://eu.battle.net/sc2/en/game/planet/korhal)

[7x]Злобный Head
17.12.2010, 18:34
Лол там 2100 какой-то год, население явно должно за 6 миллиардов перевалить.

[7x]Alpha
17.12.2010, 23:27
УЕДу просто жалко всех убить за раз. Растягивает удовольствие, это как когда я сквшками убиваю какого-нить нуба)

k@rgan
18.12.2010, 00:51
Alpha;3625']... это как когда я сквшками убиваю какого-нить нуба)

ну это фантастика... раш рабами в прошлом...

а про UED на самом деле все забыли... пока...

EhTAmiD
18.12.2010, 15:25
Лол там 2100 какой-то год, население явно должно за 6 миллиардов перевалить.
Кузя, ты вообще предысторию СК читал?

[7x]Злобный Head
18.12.2010, 15:55
Ну я помню там беспорядки и выселение в копрулу, но населения всяко должно было быть больше.

Вселенское Зло
18.12.2010, 21:22
Не стоит забывать, что со времен падения Конфы на Корхал съезжались терране со всего сектора. Даже если посмотреть на Августгард только в финальном ролике "Крика Бунтовщика" - всю эту столицу не из воздуха взяли.

EhTAmiD
19.12.2010, 03:14
Кузя, выселили 200 лет тому назад 40к хуманов. Ну-ка, посчитай, с какой скоростью им нужно плодиться, чтобы размножиться хотя бы до миллиарда? Кроликам и не снилось.

Вселенское Зло
19.12.2010, 03:20
Ну, это все довольно приблизительно. Да и век таких высоких технологий могут быть факторы, влияющие на ускорение рождаемости.

EhTAmiD
19.12.2010, 04:15
Как будто у терран такие уж высокие технологии. Ну, умеют они меж звезд летать, а дальше что? Воюют вообще доисторическими методами. На баллистических винтовках...

[7x]Злобный Head
19.12.2010, 06:45
Ну мы тоже то не можем отойти от этой технологии эхта.

[7x]Alpha
19.12.2010, 15:56
Если бы близы разрешили воевать норм, игры бы не было. Я уже где-то писал. Один танк с разными типами снарядов и пулемётом на крыше представлял бы из себя невзъебенную имбу. Я уж не говорю про настоящее ядерное оружие, а не эти тактические пукалки.

EhTAmiD
19.12.2010, 16:38
Да хрен на эти условности в игре. Но, блин, на них же вся вселенная построена!..

k@rgan
20.12.2010, 11:02
Кузя, выселили 200 лет тому назад 40к хуманов. Ну-ка, посчитай, с какой скоростью им нужно плодиться, чтобы размножиться хотя бы до миллиарда? Кроликам и не снилось.

как кролики, как только бывшие уголовники выбрались из кораблей... начали бешенно плодится...

EhTAmiD
21.12.2010, 02:33
как кролики, как только бывшие уголовники выбрались из кораблей... начали бешенно плодится...
Делиться... как амебы.

Вселенское Зло
21.12.2010, 04:12
Не, все-таки преувеличиваешь, Эхта. Мало ли какие могли быть бумы рождаемости в обществах межпланетных колонистов за двести лет.

k@rgan
21.12.2010, 11:05
Путём не хитрых вычислений, исходя из условия, что было всего 40 000 заключённых 50/50 женщие и мужчин и все детородного возраста, при учёте, что в каждой семье рождалось не менее 3-х детей, без учёта смертей от несчастных случаев, болезней, эпидемемий и того, что количество детей в семьях будет одинаковым для всех следующих поколений получается, что через 200 лет население должно вырости только до 12,5 миллионов человек. Очевидно,Ю что миллиардами здесь и не пахнет, даже Тарсонис таким населением не заселишь... Видимо людей или очень много клонировали или детей в семьях было гораздо больше..

Кстати один из трёх "спальных" кораблей разбидся при посадке: "Корабль "Саренго", получивший обширные повреждения при прохождении низких слоев атмосферы, разбился о поверхность планеты; все 8000 пассажиров погибли", т.е. в живых осталось не 40 000...а 32000 человек....

EhTAmiD
21.12.2010, 17:34
А, точно. Вечно про эти 8 тысяч забываю... В общем, выходит, что по улицам восстановленного Корхала ходят тысячи двойников-клонов %) Ну, или близзы опечатались.

З.Ы. Один из четырех. Остальные три успешно приземлились на Тарсонисе, Мории и Умодже. А "Саренго" разбился об ту же Умоджу.

k@rgan
21.12.2010, 17:40
Скорее всего не продумали до конца сюжетную основу - за 200 лет ну никак не наплодить даже миллиард. А потом нужно учитывать войны - почти полностью уничтоженное население Корхала - который потом удивительно быстро заселили... особенно если учесть, что весь Корхал был радиоактивный...

Кстати есть прикол - по идее жители Корхала должнв ненавидеть Конфедерацию и конкретно Тарсонис за то, что они с ними сделали... но в WoL после обнародования данных о Аркутуре и зергах на Тарсонисе - то в столице Корхала вспыхивает мятеж... Наоборот - Менгск уничтожил корень зла для жителей Корхала - а здесь всё наооборот... странно...

[7x]Злобный Head
21.12.2010, 17:46
многие как я понял переселенцы с тарсониса

EhTAmiD
21.12.2010, 17:56
А фиг поймешь, откуда они переселенцы. Помнится, Менгск отправил Керриган на Тарсонис воевать с протоссами именно чтобы те не позволили никому из конфедератов спастись от зергов.

k@rgan
21.12.2010, 17:57
как раз не многие - на Тарсонисе погибли практически все - атака зергов была неожиданна для Конфедерации...

Вселенское Зло
28.12.2010, 00:55
Alpha;3663']Если бы близы разрешили воевать норм, игры бы не было. Я уже где-то писал. Один танк с разными типами снарядов и пулемётом на крыше представлял бы из себя невзъебенную имбу. Я уж не говорю про настоящее ядерное оружие, а не эти тактические пукалки.
Твоя логика в корне ошибочна, потому как основана на предпосылке, что виды вооружения и защиты, доступные, к примеру, терранам по сути не отличаются от современных. Это абсолютно неверно. Танки гораздо мощнее современных, а гаусска спейсмарина не уступает и даже в многом превосходит нынешние пулеметы.

Но не стоит забывать, что и средства защиты и обороны гораздо более рзвиты: взять хотя бы силовую броню, которой оснащена вся полевая пехота терран (включая медиков), броню кораблей и зданий из неостали. И это только терране. У зергов сверхпрочная натуральная броня-панцирь, которая вкупе с регенерацией позволяет им какое-то время выдерживать выстрелы тех же гауссовок (это помножено на тактику численного перевеса). У протоссов - броня и киберкостюмы, которые дадут сто очков вперед любому павеармору людей, а также энергетические щиты. Оружие протоссов также на голову превосходит терранское.

Что касается ядерного оружия, то те, что доступны в тех-три терран в геймплее это в основном небольшые тактические, локальные и мини нюки. Более тяжелые снаряды не раз упоминались в сюжете (те же ядерки класса Апокалипсис, которыми сожгли Корхал). И у терран (тяжелые нюки), и у протоссов (планет-кракеры), и даже в некоторой степени у зергов (бомбежка планеты спорами ульев) есть оружие массового поражения, которое не представлено в геймплее.

Ну и, конечно, нельзя забывать о игровом балансе и условностях, которые неизбежно возникают при перенесении лора в геймплей (к примеру, медики в игре лечат маринов/файрботов/марадеров, хотя подавляющее большинство их здоровья составляет, по сути, боевой костюм).
А фиг поймешь, откуда они переселенцы. Помнится, Менгск отправил Керриган на Тарсонис воевать с протоссами именно чтобы те не позволили никому из конфедератов спастись от зергов.
Речь шла о правительстве/основном армейском командовании/подверждении инфраструктуры. "Конфедератами" в СК именовались те люди, которые имеют отношение к Конфедерации как государственному/военному аппарату. То есть, далеко не все жители Тарсониса. Известно, что на Тарсонисе погибло около 2 миллиардов человек. Также сказано, что часть жителей спаслась (в их числе эвакуированные Сынами Корхала) и расселилась. Точное число жителей Тарсониса до нашествия Роя не названо.

[7x]Alpha
28.12.2010, 15:32
Я не спорю что гауска круче любого пулемёта. Я говорю что в игре нет 99% остального вооружения, начиная от беспилотников, гранат, мин, танковых снарядов разных типов (ядерные тоже никто не отменял. Посмотрел бы я на танк стреляющий мини-нюками), артиллерии, крылатых ракет (Адмирал сплёвывает, нажимает одну кнопочку и любому зданию на планете кранты, особенно зергскому), нормальных заграждений (скажем проволоки под напряжением) итп итд, проще открыть энциклопедию.

Вселенское Зло
28.12.2010, 15:45
Многое из этого представлено в различных миссиях СК2 и частично СК. Да, в мультиплеере этого нет (как, скажем, планет-кракеров и мазершипов), но на то это и стратегия, тут все расчитано по балансу с ограниченным тех-три.

Кстати, что до крылатых ракет, то это, в принципе, легко объяснить: ПРО никто не отменял. Те же ракетные турели. У протоссов же подобные защитные системы точно более развиты, чем у землян.

k@rgan
28.12.2010, 16:54
Также сказано, что часть жителей спаслась (в их числе эвакуированные Сынами Корхала) и расселилась. Точное число жителей Тарсониса до нашествия Роя не названо.

"Сыны..." после активизации эмитеров свалили с Тарсониса бросив даже свои отряды, а потом когда зерги перебили людей они тоже ушли, ушли и тоссы... Эвакуация очень громко сказано, при такой масштабной атаке спаслись единицы...

EhTAmiD
28.12.2010, 17:30
"Сыны..." после активизации эмитеров свалили с Тарсониса бросив даже свои отряды, а потом когда зерги перебили людей они тоже ушли, ушли и тоссы... Эвакуация очень громко сказано, при такой масштабной атаке спаслись единицы...
Согласен. Кого и зачем было менгсковцам эвакуировать с Тарсониса? Их единственной целью было полностью подорвать военную и политическую мощь Конфедерации. Ну, еще личная цель самого Арктуруса - как можно более жестоко отомстить Саре, предварительно хорошенько попользовав. Когда цели были достигнуты, корхальцы спокойно отвалили на Корхал, строить светлое будущее.

k@rgan
28.12.2010, 17:37
Мне поэтому не понятна истерика на Корхале после разоблачения Менгска - это тоже самое, если бы СССР сбросило бы ядерную бомбу на Берлин и советсвие люди подняли восстание - немцы тоже люди... Для Корхала - Тарсонис обитель зла...

EhTAmiD
28.12.2010, 17:40
Ну, коренных жителей Корхала почти не существует, их пожгли нафиг %) Взбунтовались доминионцы, бывшие граждане конфедерации, далеко не все из которых считали Конфу воплощением зла. В особенности по сравнению с самим Доминионом, который во всем Конфедерацию копирует...

[7x]Alpha
28.12.2010, 18:38
Вот я и говорю, что близы развернутся не дают. Так бы мы всех... того это самое :)

Вселенское Зло
29.12.2010, 05:38
Некоторых Сыны Корхала эвакуировали, используя последний оставший космопорт Осборн. Гражданских, конечно, а не конфедератов.

k@rgan
29.12.2010, 14:35
Некоторых Сыны Корхала эвакуировали, используя последний оставший космопорт Осборн. Гражданских, конечно, а не конфедератов.

А откуда инфа... и самое интересное когда они занимались эвакуацией, если сразу смотались, когда зерги начали долбить конфедератов, при этом бросив даже часть своих (правда последняя фраза скорее всего уже не канон, а игровая миссия).

Вселенское Зло
29.12.2010, 14:46
Hunnicutt smiled, showing perfect teeth. “I’m afraid there’ve been some changes over the weeks you’ve been unconscious. The Confederacy of Man is no more—it’s been replaced by the Terran Dominion. Director Bick will fill you in on the rest when he arrives.”

“Director Bick?”

“Your boss.” Hunnicutt took a stylus and made some notes on the status board. “He’s been alerted that you’re finally conscious, so he’s shuttling over from the Scimitar.”

The Scimitar was another Confederate Army vessel. “What the hell’re you—?”

Holding up a hand, Hunnicutt said, “I’m afraid I’m not authorized to answer anything nonmedical, Agent Kelerchian.”

Mal sighed. “Fine, then, what’s wrong with me?”

“Not much anymore. You should count your blessings, Agent Kelerchian. Your spine was fractured, and you had dozens of broken bones. If the Marines hadn’t gotten you to the medical facility on Osborne when they did, you might’ve been paralyzed for life even if you survived. However, you’ll be happy to know that I foresee a full recovery, with some spinal treatments, a few new bones, and a few months of physical therapy.”

This, like everything that had come out of Hunnicutt’s mouth, confused Mal, particularly the notion that he owed his life to Ndoci’s goons. “Why was I brought to Osborne?”

“It was the only orbital facility that was still secure, and it was the flash point for the evacuation.” Hunnicutt paused, seeming to weigh his words, then stopped. “I’ve said too much.”
Силы Керриган были брошены из стратегических соображений, что мол зерги в в Геттисберге уже все заполонили (ну и Менгска особо не заботила судьба Керриган, наверное, учитывая, что она убила его отца).

k@rgan
30.12.2010, 10:30
Не только в Гетисберге, судя по ядерным вспышкам на поверхности планеты в ролике "Предательство" плохо было везде! И кстати, кто применил ядерное оружие (а судя по вспышкам это не тактические заряды, а более чем полноценные). Могли ли Конфедераты палить собственные города- борясь с зергом, или это "Сыны..." баловались с красной кнопкой... но тогда, почему Менгска обвиняют только в том, что он натравил зергов на Тарсонис, а в ядерном ударе по нему нет, это странно, ибо это равнозначные действия по геноциду...

[7x]Злобный Head
30.12.2010, 11:00
Всё таки я думаю это конфедераты бахали.

k@rgan
30.12.2010, 11:04
По логиге получается что так. Там, где была Сара - город уже потерян для конфы, там куча зерга - можно уничтожать. Но взрыв за спиной Сары - это всё таки тактический, ни тебе ударной волны, и Сара как к пустяку отнеслась... а вот взрывы из космоса - на четверть континента...

[7x]Злобный Head
30.12.2010, 12:00
Видимо то была бомба из её арсенала. Но это лишь предположение.

k@rgan
30.12.2010, 12:02
Злобный Head;4386']Видимо то была бомба из её арсенала. Но это лишь предположение.

Це есть очень возможно