PDA

Просмотр полной версии : Всех с Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции =)


[7x]Alpha
07.11.2010, 15:18
Но самое главное что в этот день был проведён военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведенный во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру что Москва не сдается и боевой дух армии не сломлен.

http://www.moscowbattle.narod.ru/photos/parade/parade1.jpg
http://www.moscowbattle.narod.ru/photos/parade/parade2.jpg

В 8.00 из ворот Спасской башни выехал на коне принимающий парад маршал Семен Михайлович Буденный. Войска на его здравицу ответили громким "Ура!" и парад начался...
В тот день в мире не было важнее новости, чем новость о параде. Москва стояла крепко, правительство не бежало на Урал, как об этом твердили вражеские распространители слухов, оно было в столице и твердо руководило обороной страны. Это несказанно радовало советских людей и наших друзей. А в стане врага было полное замешательство. Германия в ноябрьские дни жила ожиданием парада на Красной площади — только не нашего, а своего. Гитлеровские газеты и радио заранее оповестили, что немецко-фашистские войска именно 7 числа пройдут церемониальным маршем по еще одной покоренной столице Европы.

Всех с праздником!

zxcvbn
07.11.2010, 17:08
о_0 ты нас ещё с днём народного единства поздравь :D грёбаные праздники мне много палок в колёса понапихали =)))

з.ы. Ну а так я тебя поздравляю конечно, типо мир, труд, май :)!

[7x]Alpha
07.11.2010, 17:12
Мне главное не первоисточник, а сам парад. Это - скелет для настоящей легенды в будущем.

[7x]Злобный Head
07.11.2010, 18:41
С праздником

[7x]cmd.exe
08.11.2010, 00:12
С праздником того, что уничтожило интелегенцию...

[7x]Alpha
08.11.2010, 00:34
Точно) До сих пор удивляюсь как крестьяне методом тыка изобрели столько вещей, и даже в космос случайно улетели)

uti
08.11.2010, 01:01
Альфа, прочитай "Собачье сердце". Оно написано свидетелем этой революции.

Мне кажется, дела обстояли так:
- к 1917 году в России было 95% быдла и 5% интеллигентной элиты.
- смешали быдло с интеллигенцией, в стране стало 100% быдла, потому как ложкой мёда бочку дёгтя не исправишь.
- так как элиты не стало, к власти смогли прийти такие тираны, круче которых история ещё не знала
- это привело к массовым репрессиям

[7x]Злобный Head
08.11.2010, 01:19
Не всё так плохо. Мы всё ещё живы.

[7x]Alpha
08.11.2010, 01:25
Это же надо так себя ненавидеть. Удивительно)

А теперь может объяснишь почему 95% населения было необразованным, и почему уже через 50 лет образование стало одним из лучших в мире?)

Насчёт тиран с репрессиями у меня была класная к0ртинко, см в приложениях.

k@rgan
08.11.2010, 15:30
Alpha;1963']Точно) До сих пор удивляюсь как крестьяне методом тыка изобрели столько вещей, и даже в космос случайно улетели)

+100500... поддерживаю. Прорыв от аграрной страны до ведущей промышленной державы - походу тоже случайность... Если за бесплатное образование, медицину, полную грамотность народа, социальные гарантии, стабильность не зависиящую от мировых кризисов нужно заплатить 5% бестолковой интелегенции, которая в 17 году свергнув царя и встав во главе Временного правительства всё в итоге просра...ла - то это небольшая цена...

zxcvbn
08.11.2010, 18:29
вообще-то интеллигенции было процентов эдак 0.5 скорее;)
оставшиеся о.05 научили грамоте миллионы остальных, а те зарешали!
но жить в стране где свобода совести\воли\мысли под запретом имхо очень хреново всё таки!
з.ы. Альфа, ни кому больше эту картинку не показывай, так как защищая свою точку зрения, её в первую очередь нельзя дискредитировать! Доказать можно всё что угодно (если талант есть) но при этом нужно юзать грамотные аргументы, по возможности обходя острые углы! Но если углы всё же появляются - их нельзя отрицать! так ты себя дискредитируешь, их нужно стачивать...
Пример: были репрессии - это факт, смешно это отрицать, значит нужно придумать чем их оправдать;). Вот китайцы например очень хорошо оправдывают свои репрессии сегодня, как они это делают: "млрд. голодных людей, кормить их нечем, средств обеспечить всех работай - нет, если дать им свободу, то каждый, основываясь на инстинктах самосохранения пойдёт на ближнего своего, начнётся хаос и гражданская война! Вся нация будет сидеть у разбитого карыта.
По сути они оправдывают важный закон капитализма: не так страшно наличие бедных, как отсутствие богатых! Богатый предприниматель может построить фабрику, которая прокормит в будущем сотни бедных. Бедность же понятие относительное, если раздать всё имущество богатых бедным, они не станут богатыми, они лишь станут чуть менее бедными и то лишь на короткий отрезок времени!
пппререпрессии

[7x]Злобный Head
08.11.2010, 18:38
Просто мы видели что гребли по репрессии невинных людей. Но лично я не думаю, что стоит защищать террористов, наркодиллеров, наркоманов, гламурных шлюшек и алкашей. 25 лет трудовых лагерей исправят положения таких людей. И можно назвать это - ресоциализацией. Когда человек просто не проживёт 25 лет, либо вернётся уже овощем. Я думаю это справедливо.

[7x]Alpha
08.11.2010, 18:49
Что значит дискредитирую? Я не отрицаю что были репрессии и многих невинных людей загребли. Писались доносы подлыми людишками, а система с её перегибами загребала всех подряд. К.К. Рокоссовского, маршала командовавшего парадом Победы в 45-ом, загребли в 37-ом за свою национальность (наполовину поляк). Там ему здорово подпортили здоровье, в частности молотком разбили пальцы ног. Я этого не отрицаю. Но либералы, не видя бревна в глазу, заколебали ворошить трупы и без конца десталинизировать десталинизированное. Рокоссовский, кстати, после всего этого по-прежнему уважал Сталина и отказался произносить изобличительную речь для Хрущёва.

Когда произносят "СССР" - либералы вспоминают исключительно плохое и в период примерно с 20-ых по 30-ые, иногда 60-ые.

[7x]Злобный Head
09.11.2010, 09:42
Кстати, ни кто не вспоминает Андропова.

[7x]cmd.exe
09.11.2010, 13:00
Сколько человек раскулачили???

[7x]Злобный Head
09.11.2010, 13:37
Андропов гонял всех на работу.

uti
09.11.2010, 14:35
а недовольных сажал в психушки

p.s. почитал немного на тему андропова. Что, правда были облавы на "тунеядцев" в дневное время? Ололо дурдом даже стыдно.

k@rgan
09.11.2010, 15:53
Сажали и растреливали людей за нарушение законов - это не репрессии. Если сейчас по законам всех судить полстраны сядет, 30% навсегда.
В США вначале 2ой мировой всех японцев без разбора взяли и в концентрационные лагеря - до конца войны - и это самая демократичная страна в мире между прочим. Так что хватит гнать про репрессии, гонения...

Что касается "тунеядцеы" - то облавы были законны. Закон запрещал бомжевать и жить за чужой счёт. Вся страна работала на общий котёл и все из него получали, бесплатную медицину, образование, жильё. И если кто-то не работает, получается - халявщик... тунеядец...

[7x]Злобный Head
09.11.2010, 17:29
Мега, всё ещё верит в всемогущий рынок

[7x]Alpha
09.11.2010, 18:54
А как по мне ололо это когда какая-то суч** сбивает людей на тротуаре и ей за это ничего не будет.
Ололо это когда предатели пускают танки в город и без брони.
Ололо это когда страна сидит на нефте-газовой игле.
Ололо это коррупция везде и всюду (например врач начинает распространять биодобавки, на поверку сделанные чуваком в гараже, без разрешений и прочего, просто за долю)
Ололо это когда судят пока не засудят, даже если суд присяжных оправдывает человека в энный раз.
Ололо это бандиты которые должны сидеть в тюрьме, а они школы захватывают. (в Беслане среди убитых бандитов были те кто в этот момент должен был ещё отсиживать. К слову, какого хера они должны сидеть - им и расстрела мало.)

uti
09.11.2010, 19:27
я не вижу связи между тем что ты перечислил и необходимостью в диктатуре.

[7x]Alpha
09.11.2010, 20:05
Да бог с ней. Пусть демократия (к слову, если демократия то желательно близкую к настоящей, а не такая когда важен процесс подсчёта голосов, а не их количество)
Хоть монархия. Стране нужно производство, нужна армия, нужны справедливые законы.
Что мы видим? Я вчера смотрел новости, "Сегодня" на НТВ. Крови и насилия там просто зашкаливает. То ублюдки вырезали дом с двумя семьями, то один наркодиллер бывший мент избил учительницу на глазах у детей, то журналисту ломают все кости (кстати что любопытно, по журналисту работают лучшие следователи Москвы, а по первому случаю с массовым убийством пока тихо, президент разобратся не обещал))
Так я к чему. Почему ностальджи. Ностальджи не по кровавому Сталину и репрессиям с колосками. И даже не по капающему с пакетов молоку. А по мощной стране с которой считались. Где убийц расстреливали. Где существовало собственное производство товаров. Где наконец, в футбол не так позорно играли =)

А сейчас. Сейчас. А сейчас трубу новую в Китай проложили. Быстрее будем выкачивать. Вот радость-то. Юпи. =(

Добавлено через 4 минуты
После революций тяжело оправится. Но прошло уже 20 лет. Ёмаё, два десятка лет. Если смотреть по аналогии с 17-ым годом то там был бы уже 37-ой. Сможем ли мы отбиться если через годика 4 на Россию нападут враги? И не какие-нибуь типо Грузии, по-серьёзнее.
Киваем на, ещё не догнившую, ядерную советскую дубинку? Ну-ну ^_^

zxcvbn
09.11.2010, 21:29
Alpha;2014']А как по мне ололо это когда какая-то суч** сбивает людей на тротуаре и ей за это ничего не будет.
Ололо это когда предатели пускают танки в город и без брони.
Ололо это когда страна сидит на нефте-газовой игле.
Ололо это коррупция везде и всюду (например врач начинает распространять биодобавки, на поверку сделанные чуваком в гараже, без разрешений и прочего, просто за долю)
Ололо это когда судят пока не засудят, даже если суд присяжных оправдывает человека в энный раз.
Ололо это бандиты которые должны сидеть в тюрьме, а они школы захватывают. (в Беслане среди убитых бандитов были те кто в этот момент должен был ещё отсиживать. К слову, какого хера они должны сидеть - им и расстрела мало.)

это хороший пост =)))

з.ы. Дискредитируешь - то, что на картинке по факту фактически отрицаются репрессии, типо в них 5 чел убили, а от преступников миллионы гибнут.

От репрессий погибли десятки миллионов - это факт! с ней по количеству жертв сравнится может быть только 2-оя мировая, а может и нет...
Ни какая преступность с этим не сравниться.


Что же касается сильной страны... а кому это надо?
Как я уже писал тут на днях (про кибуцы) в стране нет солидарности, страна - это люди объединённые желанием жить вместе! (определение страны в 21-ом веке) либо страна это чья-то частная собственность, контролируемая силовой структурой (определение любой страны до 20-ого века).
Диктатура в любом виде, это определение страны - как чьей-то частной собственности, все люди в ней, либо работают на собственника, либо являются его рабами.
Определение (про 21-ый век) - это демократия (не значит что люди действительно управляют чем-то, но они могут считать страну в которой живут - своей) и она подразумевает СОЛИДАРНОСТЬ!

В России сегодня нет ни того ни другова, так что её вообще нельзя считать страной! И это самая большая проблема!

А ещё эта проблема ни в коей мере не решается революцией, потому что захватить людей в рабство в стране не являющейся банановой республикой - это просто абсурд! С Таким же успехом можно пролонгировать фантазии на тему захвата всего мира, военным путём;).

Так что... тут фактически безвыходная ситуация! У неё нет и не будет решения, пытаться что-то с ней сделать или даже думать о том что бы как-то решить это проблему - это напрасная трата времени!

Остаётся только ждать и наедятся на глобальную победу "добра", а всех заинтересованных в этом призываю пролонгировать именно идеи добродетеля, а не агрессии.

Люди все одинаковы - и справедливость, это часть их природы, которая рана или поздно победит! Если люди до этого момента не успеют уничтожить себя и планету...

[7x]Alpha
09.11.2010, 22:20
Ты что-то путаешь. На картинке мемориал, это не значит что 5 человек убили. Это значит что только эти жертвы вспоминаются.
Можно услышать обоснование по поводу десятков миллионов? Наши потери в ВОВ около 27 миллионов.

Кстати, вновь эта же шарманка про репрессии и сидение в районе 20-ых-30ых, как я и говорил). Дальше носа видеть не хотят эти либералы. Ну посыпали голову пеплом раз, два. Распилили последние ракеты посыпали голову пеплом в третий раз. Начали отмечать хэллоуин, после которого в четвёртый раз посыпали голову пеплом и разумеется упомянули про народ-быдло, народ-пьяницу, и что зеки выйграли войну, охохохо xD

Кому нужна сильная страна. Действительно нафига. Надо было и немцам сдаться зачем воевать. Ну говорили бы на немецком... те кто ещё остался. Ну тоже мне, подумаешь.
"Народ который не желает кормить свою армию очень скоро будет кормить чужую, но стоить это будет гораздо дороже." (с). Или вы ещё верите в сказки про гуманный 21-ый век?) Вообще судя по всему вам действительно всё-равно уже. Тогда понятно ваше непонимание по поводу сильной и мощной страны. Бессмысленно. Вам это просто не нужно. Ну и всё тогда. А у меня мнение что мы ещё не сломлены (точнее не до конца сломлены, а так-то да, судя по вам), что закат нашей цивилизации ещё не наступил.
Россия уже почти банановая республика. Чего только вами любимые зарубежные рейтинги не говорят и куда только Россию не откидывают (недавно по возможности вести малый бизнес поместили на 123-е между угандой и уругваем).


Идеи добродетели проповедовать нужно, но никто и никогда не будет их проповедовать на уровне государств.

12ozMouse
09.11.2010, 23:50
парни сорри за оффтоп, но что случилось с форумом?

[7x]Alpha
09.11.2010, 23:56
новый движок вроде как? или ты о чём-то другом? :D

12ozMouse
10.11.2010, 00:08
ну примерно о этом, я так понимаю мега крутой супер огромный форум умер?и теперь вот это светлое нечто? :XXXX

[7x]Alpha
10.11.2010, 00:11
Старые темы лежат на старом форуме. Сейчас он типо как архив.

[7x]cmd.exe
10.11.2010, 01:21
Зайди в профиль поменяй тему оформления...

12ozMouse
10.11.2010, 01:49
спасибо мне действительно намного легче :)!!!

[7x]Злобный Head
10.11.2010, 06:14
В итоге, фантом и мега пойдут воевать за ЕР, а я за коммуняк :D А потом я буду страшным чекистом и репрессистом.

k@rgan
10.11.2010, 12:54
какой смысл в войне?...
в России есть 30 миллионов "избранных" - тех кто сидит и обслуживает ТРУБУ, через котрую качают наши рессурсы. У них в нефтеносных районах отдельные котеджные посёлки огороженные забором, отличные дороги, хорошие образование, медицина. Находятся они рядом с Красноярском, Омском и др. городами, и этим людям плевать на проблемы остальных людей. Потому что все остальные, то есть мы все ЛИШНИЕ! И это закон РЫНКА - ненужные и неэфективные, неконкурентноспособные предприятия закрываются - а люди оставшиеся без работы никому не нужны.
в итоге никому нее нужные люди в войне, или без войны вымрут - "избранные" остануться

Skirmish
10.11.2010, 13:11
суровый карган суров. :)

zxcvbn
10.11.2010, 18:46
А чё сразу Я и воевать оО? И главное за кого Оо? Я в нашей стране не вижу адекватных политических сил... даже нет ни так, я как политолог вообще не вижу ни какого смысла поддерживать какую бы то ни было политическую силу, так как все они исключительно корыстны и если вам политический деятель говорит что-то, типо что он за страну переживает, что нужен ей коммунизм или либерализм - знайте он нагло врёт;)!
Просто Хид, вы с Альфой явно не понимаете смысла такого понятия как "государство", "страна" и т.п. для вас это то же самое, что государство в игре "цивилизация" или что-то в этом духе, что-то совершенно не связанное с реальностью!
Кстати глобализация и её тотальное господство - неизбежно! Понятия суверенного государства через 50 лет вообще исчезнет! Что при это общество будет делать со странами 3-его мира ХЗ, скорее всего страдать от своей беспечности по отношению к ним...

[7x]Alpha
10.11.2010, 20:58
Нет, я чётко понимаю что такое государство и что такое страна. Но иногда эти понятия очень близки друг к другу. Именно по этой причине при вторжении немецко-фашистский войск в 41-ом церковь сразу же поддержала собственно народ и благословила его на борьбу с Врагом.Сталин этот шаг, кстати, оценил. У него были опасения что церковь начнёт мстить за прошлые притеснения, однако до таких низких поступков на пороге тотальной войны за Жизнь православная церковь, Слава Богу, не опустилась.
Я не питаю особой любви к Путину или там Медведеву. Ненавижу грубияна и просто вонючку Сердюкова. Всех этих продажных управленчеслих и шкурных тварей отправляющих собственных детей за границу. Но если враг нападёт. Если тёмная сила нагрянет... мы проиграем. Нет армии.

Глобализация? А что, я даже за. Но боюсь мусульманские страны будут против :)
Или ты имеешь в виду поголовное обрезание и хождение в хиджабах? Тогда остатки европейцев будут против.
Один язык. Какой? Английский? Не все согласятся. Скорее какой-нибудь искусственный по типу эсперанто. Так будет честнее, но язык это лишь одна из тысяч сложностей подобного объединения. И чую что до него ещё очень нескоро.
Ну разве что инопланетяне прилетят и нападут)

Skirmish
10.11.2010, 21:01
Alpha;2062']Один язык. Какой? Английский? Не все согласятся. Скорее какой-нибудь искусственный по типу эсперанто.

Да кому нужен эсперанто, кроме сумасшедших эсперантистов? Английский сейчас - это самое близкое к мировому языку, что есть. Реальных конкурентов у него практически нет сейчас...

dragon
10.11.2010, 21:20
Альфа, ты бы нас ещё с окупацией страны Чингисханом бы поздравил :D (не ну а чё, в Казани например многие золотую орду прославляют, да и не только в казани, в последнее время в кино и сми идёт популяризация Чингисхана как положительного персонажа).
Не ну а какая разница между чингисханом и сталином? И тот и другой правили великими империями (частью которых была наша страна) и тот и другой не были русскими, и тот и другой убивали всех на лево и на право! И тот и другой навязывали местному населению свой уклад жизни, и тот и другой брали мзду с русского населения, на которую строились великие обее империи, на которые содержались две величайшие армии в истории человечества!
Через 2000 лет прогресс будет так велик, что 20-ый век в умах следующих поколений будет больше похож на время правления чингисхана, чем на "их" век! Так что утверждать что советская империя была круче и правильнее не будет ни каких оснований! Тем более если учесть, что Империя Чингисхана добилась большего, и по сей день оставляет за собой рекорд, как самая большая в истории.
А насчёт просвещения и бесплатной медицины, ну я не думаю, что в Орде люди испытывали с этим проблемы, как к примеру в сегоднешней России или Монголии, да образование и медицина просто отстовали в развитии, но опять же через 2000 лет с их нем то прогрессом это не будет учитываться!


Теперь, к тебе Хид обращаюсь :D (жаль Маркуса нет, для моральной поддержки:D),
Это вы то с Альфой собрались воевать с режимом? :D , сори конечно но реально насмешили =)))) то же мне неуловимые мстители =)))) Таких патриотов как вы, в стране тысячи, если не сказать миллионы, только вот что-то ещё не один не встал на бой с произволом, и за 20 лет, не было напрмиер показательного Ай-яя-ая, какомунибудь корумпированному и скомпроментировощему себя чиновнику! Зато словоблюдства от всяких "националистов" лимоновцев, КПРФ, и прочих выше крыше!
Пздец просто, слов нет, что пафосную хню тут развели, сильно сомневаюсь, что даже если будет открытое противостояние с каиминибудь врагами России, вы примите в нём участие! ; ), а врагов по сути хватает и сегодня! Гопота, преступные упыри, корупционеры, которые растаскивают страну на лево и на право, террористы, да те же "фашисты" местные... или может кто-то из вас состоит в анти-ФА ?

Я не говорю что я герой и с кем-то воюю, но и хню подобного рода не несу, которая не понятно то ли призыв к действию, то ли что вообще такое о_О. Создал маленький бизнес, воплащаю можно сказать плану великого ПУ, по удвоению ВВП в стране =))) создал пару рабочих мест и мне кажется принёс тем самым пользы стране и её развитию в тучу раз больше, чем эти "национал-большевики" и онаподобные вместе взятые! Не говоря уже про наших фашистов, которые тоже себя позиционирует как спасители родины, за сильную держву!

Хотите сильную державу? Либо учите китайский, либо работайте на свою страну! А подобного рода лозунги, это просто популизм (если мягко, без оскорблений)!

А насчёт 25 лет лагерей, повторюсь, за 20 лет ни на одного корупционера не нашлось управы, ни один патриот не поднялся на борьбу за идею, а вы тут хотите что бы сотни тысяч поднялись против миллионов? о_О Обоснуйте данную блаш!?!

[7x]Alpha
10.11.2010, 23:19
Я ему про Фому, он мне про Ерёму)
Как я и говорил. Бревно в глазу.

[7x]Злобный Head
11.11.2010, 09:21
Я говорю что нужно бороться, нужно постоянно поднимать темы коррупции, отсутствия социальной защищённости, и вообще о самоопределении русских людей.

Бороться можно по-разному: молиться, воздействовать силой, ораторское искусство, технический прогресс, создавая рабочие места и тд.

У меня своя маленькая война. В каком-то смысле её можно назвать войной против режима. В то время как распил денег идёт под словом НАНО и СОЛКОВО; грубо говоря, наша показуха это не наука, это распил денег. Но я всё ещё считаю, что инженеры, доктора технических наук, академики и все те кого я не упомянул, но имеют отношение к технической сфере, должны двигать прогресс. Поэтому я не побежал поступать на менеджера, экономиста, логиста и тд. Я пошёл на инженера-системотехника. И пока чернь тешится словом НАНО, я стараюсь научиться технологиям робототехники настолько, насколько хватит моего умственного и физического прога.

Путин не бессмертен, чиновники тоже помрут по прошествии времени. Возможно на смену им придут новые люди, или мы проснёмся просто в другой стране. Возможно люди поймут, что у нас нет возможности нарожать 1,5 миллиарда человек за 5 лет. Следовательно появится необходимость в автоматизации и робототехнике. Что я буду считать победой в своей маленькой войне против режима.

Жить можно и при либерастах и при коммунистах, я это уже много раз говорил. Мне лично нравиться структура законодательной власти Советов. Просто первоначально нужно всю гниль почистить жёстко и бескомпромиссно.

А на счёт высшей меры наказания и лагерей. Ты хочешь сказать, что мы должны погладить по головке наркодиллера и отпустить дальше торговать смертью? Коррупционеру позволять дальше давить малый бизнес и простой люд? Алкашам дальше продавать водку?

А если начнётся война. Что тут сказать; да страшно, но буду сцаться в штаны и трестись в окопе, защищая свою Родину.

Skirmish
11.11.2010, 12:31
http://forumimage.ru/show/2538235 вроде румынка. вау-вау. зачем воевать, давайте любить.

k@rgan
11.11.2010, 12:39
Политиков в России способных что-то изменить (вообще что-нить изменить) нет. Но это временная ситуация. Через 10 лет, те кому при переделе и распиле досталось очень мало всё равно поднимут вопрос о переделе неправедно нажитого бабла. Нет вечных людей и систем, мы же живём в России, здесь не бывает постоянства. Если и начнётся внутренняя грызня или война, то не скоро, но передел будет это точно. Плохо то, что обычным людям, типа меня всё равно будет хреново, потому как пока паны деруться, погибают обычно их холопы... Как не хайте Октяборьскую революцию, а большевики единственные в мировой истории выступили с реальными социальными лозунгами и построили реальное социальное, социалистическое государство, т.е. созданое не для олигархов и богачей по меньше. а для всего народа, без раздела на сословия и национальность.

Что касается глобалзации, то это прежде всего экономическая глобализация, в плане создания транснациональных компаний, для того, чтобы можно было ещё большо грабить народ в своих и соседних странах. А что касается политической глобализации - это вряд ли. Даже Евросоюз не хочет выстравивать политическою вертикаль свойственную для государства, а не для экономической конфедерации. И тэнденции в Евросоюзе как раз не объединение, а распад. Потому что не хотят развитые страны финансировать из своих денег всякие Греции, Испании и восточных европейских соседей. Когда было хорошо, были они вместе, наступил кризис - и все побежали в разные стороны.

Skirmish
11.11.2010, 13:16
Ассимиляция в разных странах по-разному происходит.

Возьмём Грецию. В 1951 году перепись там учитывала романоязычных арумын и мегленорумын, албаноязычных арнаутов, славяноязычное население греческой части исторической Македонии. Сейчас все они формально считаются греками, по крайней мере, в Греции. Поправьте, если в чём ошибся.

uti
11.11.2010, 16:50
У меня чувство, что Альфе нужна "сильная Россия" чтобы был повод в интернете повыеживаться.

[7x]Злобный Head
11.11.2010, 16:56
А тебе что нужно?

[7x]Alpha
11.11.2010, 18:24
Вообще-то это называется патриотизм когда хочется своей страной гордится, когда хочется чтобы она была сильной и процветающей. Да-да, а тебе нет, я это уже понял. Я теперь понимаю почему ты так не хочешь возращения мощной страны - потому что таких предателей там бы расстреливали, и правильно делали бы.

uti
11.11.2010, 18:29
Я хочу чтобы народ не боялся своего правительства и чтобы оно не могло щемить кого захочет. Сейчас у большинства русских панический страх перед всеми госинстанциями, подконтрольными силовикам: полицией, армией, тюрьмой. И этот страх обоснован, ведь закон в таких местах не правит. Только когда люди перестанут опасаться за себя и близких, они смогут полноценно выступать с критикой системы, что лет через двести может привести народ к европейскому уровню сознательности.

[7x]cmd.exe
11.11.2010, 18:31
Да у них у сех в паспорте написано Грек...

uti
11.11.2010, 18:32
Кстати, на Украине сейчас подобная ситуация. Там народ боится гос-ва гораздо меньше. Посмотрим, к чему они придут через 200 лет. )

[7x]Alpha
11.11.2010, 18:39
Посмотрим к чему придут европейцы за эти 200 лет. ^^
Тебе ути, подошла бы хорошая милая страна... размером эдак с Лихтенштейн. Никаких амбиций, но большие пенсии. Правда если будут убивать, то маленький пушной зверёк придёт сразу... хотя если русские помогут и спасут то норм. И мы-то с вами знаем что наверняка помогут и спасут. Как всегда)

uti
11.11.2010, 19:09
Alpha
Я хочу видеть не мощную страну с пятимилионной армией где расстреливают предателей. Я хочу видеть счастливо живущий русский народ, и не важно, как там будут проходить государственные границы.

п.с. И не надо опять начинать про кормление чужой армии. В твоей Латвии населения кот наплакал, кто-нибудь вас в рабство угоняет?

[7x]Alpha
11.11.2010, 20:17
А страну где расстреливают милиционеров не хочешь видеть? Сегодня семерых убили.

Во-первых Латвия вступила в НАТО. А нападение на члена НАТО приравнивается к нападению на всех участников НАТО.
Во-вторых цыплят по осени считают. Если ты думаешь что 21-ый век это типо когда небо розовое и насилию не бывать, то тут ты ошибаешся. Когда резать начнут - поздно будет.

Skirmish
11.11.2010, 21:32
http://static2.aif.ru/public/article/982/7b45aa91e509ae429337a3779dc781c9_big.jpg

zxcvbn
11.11.2010, 23:00
По мойму, Альфа, у тебя малость, как это называется, а вот вспомнил: параноя :D
Я лично в войну не верю... Я в Россию не просто так вернулся, я предсказываю ей безграничный подъём не смотря ни на что! Верю, что она будет в первой 5-ке богатейших стран, через 50 лет! А сейчас... а сейчас переходный очень затянутый и сложный процесс, в котором многие просто хотят урвать себе кусок пирога и на остальных им пох...
А насчёт глобализации, тут про английский и эсперанто говорили, так вот о какой борьбе языковой может идти речь оО, когда английский уже победил! он интернациональный во всех странах мира (кроме большинства 3-их стран и
пппЯЯпонии)

Skirmish
11.11.2010, 23:10
надо переходить на шумерский. он вымер. и изолят. и не будет элитных носителей у него.
а эсперанто по лексике недолатынь какая-то, слишком европейское для неевропейцев.

zxcvbn
11.11.2010, 23:20
вот на латынь и надо переходить! а вообще русский форевер :D мне больше всего нравится!
Шумерский отстой, как и все древние языки, они примитивные и в них нету половины сегодняшних терминов!
Вот пример чёткий: иврит, язык которому лет чуть меньше чем шумерскому (но видимо из той же группы), очень простой, красиво завернуть на нём не получится! И до фига в нём иностранных слов английских и русских, только окончания под местную грамматику переделали!

Skirmish
11.11.2010, 23:38
Шумерский отстой, как и все древние языки, они примитивные и в них нету половины сегодняшних терминов!

Новые слова придумать несложно. А насчёт примитивности - субъективно очень. Даже в языках последних охотников-собирателей очень сложная грамматика. Если сопоставить язык наиболее примитивного народа с языком наиболее цивильного народа, то в среднем должно получиться, что они примерно одинаковые по "сложности".

А "сложность" очень субъективная штука. Кому-то некоторые звуки кажутся сложными, кому-то тоны в некоторых языках, кто-то сходит с ума от некоторых грамматических категорий. В глаза бросается первым делом некая экзотика, которой в родном языке нет. Но это верхушка айсберга. Да и в родном языке тоже подобные завихрушки можно найти. Англичанин, быть может, сойдёт с ума от нашего слова "защищающийся". )

[7x]Злобный Head
12.11.2010, 02:32
Знаешь, Фантом, как-то жить ещё 50 лет при такой власти, не айс. Тогда всё равно случиться переворот, только всё будет ещё страшнее.

[7x]cmd.exe
12.11.2010, 05:43
Нужно власти показать Росеяне будут воевать против своих ради уничтожения алкоголя в магазинах, травки покарманам, спиды в клубах, и.т.д.
Как в 14 году громить магазины и кафе где алкоголь продают... Нашему покалению нужно все это сделать!

uti
12.11.2010, 07:12
Alpha
Это сейчас вообще модная отмазка. Типа заставим народ жить в говне, чтобы в случае войны он не почувствовал разницы и вообще был готов к чему угодно.

zxcvbn
12.11.2010, 10:53
Скирм, сложность к примитивизму отношения не имеет;)
грамматика может быть сколько угодна сложная, но не чего хорошего не давать!
Главное то, насколько язык гармоничный и разнообразный, например в русском языке одни и те же вещи имеют десятки названий, есть множество оборотов речи, а слова напротив можно ставить, как в начало предложения, так и в конец и всё равно будет гармония! На русском легко писать стихи и они при этом будут очень яркими и красивыми!
Примитивные языки (и английский тоже можно к ним отнести) наоборот одним словом обозначают множество вещей и понятий, их грамматика зачастую жёсткая, не оставляющая место для творчества и гибкости! Язык создан для общения, причём примитивного, а не для глубокого выражения мысли и чувства! Почитай библию (ветхий завет), там ни хрена не понятно о чём речь на самом деле! Потому что написана она была изначально на примитивном иврите! А потом почитай "пояснения" к ней, речь о целой библиотеке томов!!! где прожовываеться каждый момент, и сразу становится ясно насколько слаб сам ветхий завет, с точки зрения литературного слога!

Хид, не будет переворота... люди помаленьку разбогатеют, появится средний класс, а остальные в основном вымрут или будут слишком слабыми для восстания, та же ситуация с водкой! Её злоупотребляют слабые люди, не способные ни на что, а те кто хоть на что-то способен - своего добьются! А их дети и подавно - они уже родятся в относительно обеспеченных семьях, а ни как мы, в советских...
а значительный рост будет наблюдаться уже лет через 20, когда новое поколение придёт к власти, да и сегодня по сравнению с бардаком 90-ых уже как-то получше! (заметно это правда только в больших городах) но капитализм он такой - суровый, слабых он не любит... Единственное что меня лично сейчас больше всего огорчает (кроме безграничной коррупции конечно) так это темпы Сегодняшнего развития, пока всё таки ооочень медленно прогрессируем! За 20 лет можно было очень много сделать! Но видимо не кому! Сегодня самая большая проблема в стране это кадровая и сложней всего найти умелого руководителя, настоящего менеджера! Да и условия которые для них создаются под час очень, как ты говоришь не Айсовые, зарплата низкая, требования большие, работы много!

[7x]Злобный Head
12.11.2010, 11:34
Эх, Фантом. Дело маленько в том, что я все свои годы прожил в РФ, а ты в Израиле какую-то часть жизни. И видим мы всё по разному. Для тебя вымирание ещё 40 млн. человек это нормально(ибо это слабые и малоимущие люди, которые заработывают на жкх, еду и какие-то радости для своих детей). Зато будет 50 млн. средний класс, 2-3 тыс. олигархов и остальное голытьба.

Для меня это не приемлемо. Хотя ты видимо мало представляешь себе размах капитализма в РФ. А среднего класса не будет при сегодняшней власти. Если ты не знал, то я тебе расскажу. У нас Власть создала систему под названием СРО. Пока это практикуется только на строительных организациях. То есть если какой-то горе строитель закосячил, то отвечают ВСЕ кто состоит в СРО. Если ты не состоишь в СРО, то и лицензии у тебя нет.

Плюс с реформой образования, чиновники хотят облегчить себе жизнь, и проверять не все предметы из кафедры АСОиУ(например, она состоит из мат. логики и программирования, но это чисто упрощение), то если не сдаётся аттестация по одному из них, то закрывают всю кафедру или специальность. Я точностей уже не помню.

Так что ты хоть раком к полной луне стой, всё будет только хуже. В этом году например, долларовых миллионеров в РФ стало больше, а вот предпринимателей средней руки стало меньше. При чём соотношение слишком большое. Так что, Фантом, ты не в Израиле, ты в Российской Федерации.

Если бы, например, у нас было как в КНР. Где если ты открыл производство, то тебя на 5 лет от налогов освободили, если привлёк иностранный капитал, так по телевизору покажут. Если ты крестьянин, то ты знаешь, что государство тебе поможет в случаи ЧС, а кредиторы не будут отбирать последнюю лошадь или дом. Против такого я не против. Тут действительно выживет сильнейший и трудолюбивый человек.

А у нас просто выживание. Я не могу себе позволить купить квартиру(даже в ипотеку), я не могу позволить себе отпуск ни в РФ, ни за границей. Да, можно, сослаться на то, что я пока студент. Но я не питаю иллюзий. Работать я так же буду много и за 11-15 тыс. местных тугриков в месяц. Получается, что я проучившись 5 лет, и получив статус инженера, я получаю 2,7 доллара в час. А вот, например, негр в США, стоя у кассы получает 5 доллоров в час. То есть в РФ инженер в области IT-Технологий стоит дешевле негра в США(если работать по закону, то есть белая зарплата и никаких шар).

Так что я не верю что будет средний класс. Поэтому приведи свои доводы по теме, что средний класс будет составлять большую часть населения РФ хотя бы через 25 лет.

zxcvbn
12.11.2010, 13:24
Через 25 большую часть составлять не будет, но значительную! думаю процентов 30! что при сегодняшних меньше 5! уже не плохо! С учётом того что в РФ - (и да я отчётливо понимаю что это за страна) среднего класса отродясь не было! Спасибо ссср кстати;). Когда во всём мире стали появляться большое количество инженеров, врачей и прочей интеллектуально обученной прослойки (середина прошлого века) то эти люди и составляли в этих странах средний класс! (что в странах первого мира, что второго, что третьего) но в СССР они получали столько же, сколько и простой рабочий, и изменить эту тенденцию после 90-ых очень не просто! В итоге сегодня молодой инженер получает столько же, сколько продавец в макдональдсе. Но зарплата классного специалиста всё равно выше 30-и тысяч! это может быть и ниже чем у негра в США (где и до 10 баксов за чёрный труд доходит) но всё таки уже не 2.7!
Зарплата же в стране будет низкой, пока она не будет достаточно развита! если у нас сегодня в стране каждый второй получает высшее образование и тех же инженеров пруд пруди, а новых производств 1 штука в год на всю страну! То и получается что они теряются на рынке труда, а зарплата стремится к мнимому!
И это к слову о реформе образования, да она направленна на тотальное сокращение вузов! И им не нужна проверка, им нужен повод! И это правильно, в стране слишком много вузов, при том что уровень образования в них крайне низок, а коррупция зашкаливает (наверное первое место в стране), кому нужны такие вузы? кому нужно такое образование? В международном топе фигурирует лишь несколько российских вузов + несколько десятков отдельных факультетов в регионах... если пересчитать это на душу населения то у нас качественных вузов в сотни раз чем на западе получается!
И тут реформой образование не отделаешься, оно просто сгнило! И если какие-то общие теоретические знания в области точных наук ещё можно получить (при условие что будешь собственно сам их и учить... а в 21-ом веке для этого и в универ ходить не надо), то научиться чему-то ещё в нашей стране просто не реально!
Тут можно поспорить конечно, что проще реформировать систему образования, или закрывать вузы, не попадающие хоть под какой-то минимум. Но что по сути сегодня из себя представляют эти слабые вузы? Просто помещения с не квалифицированными преподавателями! Тут нечего реформировать... тут только с нуля создавать надо, вкладывая колоссальные ресурсы! Но в РФ всегда на образование тратилось меньше 10% (не знаю как в последнии годы, не отслеживал)...


Пока нет ни чего радужного и оптимистичного в прогнозе, да :D

Вот, в чём я вижу спасение: бизнесмены нового поколения, которые создают свой бизнес не на криминальных деньгах (как в 90-ых) и не коррупционных (как в основном сейчас), а на своих собственных, начиная с нуля, ну или на кредитных, которые представляют тяжеловесы (чьи деньги изначально заработаны на чём угодно, в основном на нефте), но сами бизнесмены чисты и невинны =)) хотя некоторые из них, предположу попросту дети богатых чиновников или бизнесменов из первых категорий! Этому новому поколению бизнесменов не интересна преступность и коррупция, они хотят что бы всё было чётко, безопасно и легко, они хотят играть по правилам! А значит их родители будут лоббировать законы в стране!

[7x]Злобный Head
12.11.2010, 13:33
"В предыдущем номере «Правда» уже дала оценку скандальным предложениям миллиардера Михаила Прохорова и прочих олигархов из Российского союза промышленников и предпринимателей, предложивших такие поправки в действующий Трудовой кодекс, которые вызвали шок у людей труда. Прежде всего это касается увеличения рабочей недели до 60 часов."

Они про лоббировали свои законы. Опять же, ты не говоришь конкретных схем. Ты как Медведев. Тот тоже косит под дурачка и верит в ВСЕСИЛЬНЫЙ БИЗНЕС. Фантом, бизнес создаётся только ради прибыли, а государство УКАЗЫВАЕТ ему, что можно, а что нет. Так на западе и в США. У нас же ничего не будет, будут новые олигархи. и нихера не изменится, если дать бизнесу так много привилегий.

И потом, с какого перепугу, БИЗНЕС должен диктовать законы? Разве Закон не для людей? Если закон для БИЗНЕСА, то это не закон, это ещё хуже тоталитарного государства. Средневековые крестьяне Европы ещё тогда смекнули, что лучше 1 тиран, чем 100.


Поэтому я считаю, что нихера кроме тавтологии ты сказать по этому вопросу не можешь. Потому чудес не случается, и просто так ничего не происходит. А образование нормальное у нас. Просто люди у нас привыкли всё на халявку. Я посмотрю что ты будешь делать, когда на твоих детей или внуков перестанет хватать школ, ПТУ и институтов. Как тогда тебе будет, скажи Фантом? Что бы тогда будешь делать? Что скажешь своим детям?

zxcvbn
12.11.2010, 13:50
И под словом закон я подразумеваю не просто формальность, а именно: порядок, чёткие правила игры! Именно поэтому убирают милицию, именно поэтому что-то происходит в положительную сторону, хоть и маленькими шажками! А как ты хотел, когда в стране практически не на кого положиться? У этих лоббистов есть власть, но не кому исполнить их волю =)) и кто бы сегодня к власти не пришёл у него будут точно такие же проблемы! Именно поэтому меня вообще удивляют либералы, что они пытаются куда то соваться и чем-то управлять. - Российская действительность их просто раздавит, как это было в начале 90-ых!

А ещё я вижу не угасающий экономический рост крупных городов! И хотя это лишь 1\3 населения страны, это всё таки очень положительное веяние!

Когда я говорил выживает сильнейший, я имел ввиду не самих людей, я имел ввиду населённые пункты и области. Если ты живёшь в дыре - так вали от туда, или не ори что всё так плохо! Во всём мире сильная экономика строится вокруг больших мегаполисов, а маленькие горда живут за счёт градо-образующих предприятий, когда предприятие закрывается - город тоже закрывается и от туда все кому не лень уезжают! Можно кого угодно винить в том, что после развала ссср большинство таких предприятий по всей стране закрылось. Но надо жить дальше и что-то делать, если ты родился ни с чем, в месте которое можно охарактеризовать как ни где - то нужно его бросить и ехать туда где ты станешь кем-то!

Насчёт 50 миллионов которые вымрут, я не говорю что мне их не жаль, я говорю, что я лично им помочь не смогу;) а те кто могли бы - им на них пох! НО я точно знаю, что каждый из этих 50 мог бы сам себе помочь если бы захотел! Вот только трабла, что ни кто их не учил этого хотеть!
Так что, что тут сказать... ты говоришь например, что им этим 50 (а сегодня их пожалуй все 100, быть может) нужно совершить переворт... но как заметил Драгон, они на это не способны! Или как говорю я - да они могли бы себе помочь сами... но не хотят...

Что же касается объективных факторов, которые не дают людям возможности процветать, в том числе низкая зарплата по причине скудного производства в стране. То тут остаётся либо смириться, либо пытаться как-то крутиться и работать на себя! Я понимаю что это не просто, но это не ни возможно! Во всяком случае возможности для самореализации чуть больше, чем на необитаемом острове! Когда люди сравнивают свою строну с другими более благополучными, это хорошо, значит они понимают, что есть куда стремиться! Но я бы посоветовал ещё и сравнивать её с необитаемым островом, т.е. а было бы легче, если бы вокруг вообще не было общество, даже такого коррумпированного, как наше;) ? И Россия в этом рейтинге сегодня явно со знаком + идёт! А например ещё 10 лет назад она была бы в нём со знаком минус! Это и отличает страну от банановой республике, оправдывает ли объединение людей в общество - в страну или нет! Сегодня я бы сказал, что лучше жить в таком обществе, чем вообще ни в каком!
И я лично кстати вижу в России потенциал для самореализации, иначе бы не вернулся;). Хотя не спорю, что под час очень сложно и хочется свалить куданить в Камбоджу, где можно шиковать за 10 долларов в день... и не о чём не думать... Но мне например хочется именно самореализаваться, поэтому я тут и сделать это тут легче чем на западе!

Добавлено через 2 минуты
я пост не до конца предыдущий написал, выше это продолжение моего поста, а щас я напишу ответ на твой пост последний:D

[7x]Злобный Head
12.11.2010, 13:57
Эх, бессмысленный разговор. Я тебе о том, что ни кто кроме папеньких сыночков бизнес построить не может, либо строит но там пиздец просто, потому что у нас олигархический капитализм. А ты мне про западную модель капитализма. Плюс, 60 рабочий день - это в день по 10 часов на заводе пахать. Ты не хочешь проверить на своей шкуре какого это? Сейчас 48.

zxcvbn
12.11.2010, 14:04
Злобный Head;2158']

Они про лоббировали свои законы. Опять же, ты не говоришь конкретных схем. Ты как Медведев. Тот тоже косит под дурачка и верит в ВСЕСИЛЬНЫЙ БИЗНЕС. Фантом, бизнес создаётся только ради прибыли, а государство УКАЗЫВАЕТ ему, что можно, а что нет. Так на западе и в США. У нас же ничего не будет, будут новые олигархи. и нихера не изменится, если дать бизнесу так много привилегий.

И потом, с какого перепугу, БИЗНЕС должен диктовать законы? Разве Закон не для людей? Если закон для БИЗНЕСА, то это не закон, это ещё хуже тоталитарного государства. Средневековые крестьяне Европы ещё тогда смекнули, что лучше 1 тиран, чем 100.


Поэтому я считаю, что нихера кроме тавтологии ты сказать по этому вопросу не можешь. Потому чудес не случается, и просто так ничего не происходит. А образование нормальное у нас. Просто люди у нас привыкли всё на халявку. Я посмотрю что ты будешь делать, когда на твоих детей или внуков перестанет хватать школ, ПТУ и институтов. Как тогда тебе будет, скажи Фантом? Что бы тогда будешь делать? Что скажешь своим детям?


1. насчёт детей и внуков - а школ и садов уже сегодня не хватает;) Моя двоюродная сестра сдала дочку в частный садик, и я поступлю примерно так же... а может свой открою и свою школу и уж точно у меня есть амбиции открыть свой собственный вуз;)

2. Насчёт халявы - ну дык с этим и нужно бороться! И если самому вузу не хватает на это силы воли - то его надо закрывать!

3. Закон не для людей! И не когда для них не был... может будет когда нибудь, когда будем при коммунизме жить все, но он ещё не наступил. Закон для тех, у кого есть власть, у кого есть силы - его основанная цель это создание компромисса между этими силами - иначе будет анархия и вечная война, которая ни кому не нужна, всем нужен мир и процветание, поэтому сегодня и создаются эти законы, так как власть всё больше рассеивается между людьми и да олигархов становится больше, они становятся всё более самостоятельными и независимыми.

4. нет, лучше 100 тиранов, чем 1, потому что 100 тиранам придётся договариваться и они создадут компромисс - закон! Они создадут его для себя, ДА, но и для всех! потому что распространятся он будет на всю страну и всё население сможет его использовать себе во благо! Это то, что было на западе по сути...

А одному тирану компромиссы не нужны, у него абсолютная власть и он будет делать всё что захочет, но так как по статистике 90% ни чего не хотят. то в итоге тоталитарные и монархические системы в 90% случаях ни чего из себя и не представляют...

5. Конкретных схем я не говорю... если я буду их говорить, то нужно будет целую книгу тут писать!
Я просто вижу что происходит в стране, вижу куда она движется, какие решения принимаются, на что ставят акцент властьимущие! Я вижу, что впервые за последние 40 лет люди инвестируют в свою собственную страну! Ни кто не будет инвестировать во что-то ни имея гарантий, что его капиталы не пропадут! В Больших городах экономический прирост в последние 5 лет составляет по 10-20% в год, в Новосибе так вообще к сотне приближается - это не догадки, это конкретные цифры, которые выражаются к конкретном увеличении кол. флажком на картах дубльгис ;)

[7x]Злобный Head
12.11.2010, 14:15
1. Ты плохо учил историю, и не представляешь что такое 100 тиранов.
2. Если система антинародна, её надо менять, а не подстраиваться под неё.
3. Не каждый способен прожить на зарплату преподавателя.

Мне, просто интересно, что ты будешь делать, когда сам окажешься на задворках капиталистического общества. Но это как говориться поживём - увидим. Ведь, именно из-за того что каждый решил стать эгоистом и жить ради себя, мы сидим в таком дерьме. Из-за того что все думают лишь о личном обогащении.

Добавлено через 6 минут
Кстати, в пример тебе два тирана: Сталин и Гитлер. Договорились? Или 27 миллионов с нашей стороны и ещё около 10 млн с их стороны это производственные издержки?

zxcvbn
12.11.2010, 14:17
Злобный Head;2161']Эх, бессмысленный разговор. Я тебе о том, что ни кто кроме папеньких сыночков бизнес построить не может, либо строит но там пиздец просто, потому что у нас олигархический капитализм. А ты мне про западную модель капитализма. Плюс, 60 рабочий день - это в день по 10 часов на заводе пахать. Ты не хочешь проверить на своей шкуре какого это? Сейчас 48.

это хреново, что я могу сказать...
но можно и совсем не работать, как вариант;)
у меня год назад был 16-часовой рабочий день, как итог желания самореализfваться :D
да и сейчас тоже, за последнии два месяца только 2 выходных было по сути...
что до олигархического капитализма, да сейчас он такой... но со временем лет через 20 его модель мало чем будет отличаться от западной - об этом и спор...
Да создать своё дело не просто, поэтому мало людей его создают, но всё же создают и их число растёт, и это далеко не только дети олигархов - которых можно по пальцам пересчитать! У меня есть море примеров друзей и знакомых, которые создали сами бизнесс с нуля! Вон тот же горыныч, накопил денег, открыл своё дело. Или я например, приехал, бросив всё в Израиле, и хоть своего бизнеса у меня нет, но я всё равно работаю на себя! и даже открываю его для других. и когданибудь у меня будет и свой полноценный бизнес я надеюсь -))), а сейчас я создаю что называется "хорошую кредитную историю" и ищу инвесторов!
Нету денег на свой бизнес и друзей с кем можно объединиться? Добейся репутации, как человек, способный увеличить капитал и тебе с радостью дадут кредит!

[7x]Злобный Head
12.11.2010, 14:23
Зачем втягивать себя в кабалу? Кризис как раз из-за кредитов и начался.

[7x]Alpha
12.11.2010, 14:38
И где я писал чтобы народ жил в говне? Глаза-то разуй, ути. Цитату может подкинешь? Я как раз и писал что сейчас живём в говне и это надо исправлять, а ты как зомбированный талдычишь незнамо что, даже не слушая собеседника.

zxcvbn
12.11.2010, 14:40
Злобный Head;2163']1. Ты плохо учил историю, и не представляешь что такое 100 тиранов.
2. Если система антинародна, её надо менять, а не подстраиваться под неё.
3. Не каждый способен прожить на зарплату преподавателя.

Мне, просто интересно, что ты будешь делать, когда сам окажешься на задворках капиталистического общества. Но это как говориться поживём - увидим. Ведь, именно из-за того что каждый решил стать эгоистом и жить ради себя, мы сидим в таком дерьме. Из-за того что все думают лишь о личном обогащении.

Добавлено через 6 минут
Кстати, в пример тебе два тирана: Сталин и Гитлер. Договорились? Или 27 миллионов с нашей стороны и ещё около 10 млн с их стороны это производственные издержки?

Это очень хороший пример, пример всем остальным, пример что бывает если не договориться;) И наврятле умные люди захотят повторить их пример, а я верю, что среди тиранов шизофреники типо Гитлера редко встречаются! И именно после этой войны решили создать ООН - ни кто не хотел повторения! точно так же кстати как после первой мировой создали лигу наций, которая себя не оправдала, так как была излишне формальной... боялись что ООН будет такой же - создали НАТО;)

1. Я очень хорошо учил историю, из которой чётко ясно что лишь соперничество сильных - двигает прогресс с одной стороны! и что договорённость между ними при этом, двигает его ещё больше!

2. Если система анти-народна, то менять её нужно тому, анти кого она;) логично правда! Проблема только в том, что самому народу в России сегодня это лень с одной стороны! И он надеется на лучшее с другой! И я подобные надежды поддерживаю, потому что народ, которому лень пойти против анти-народной системы ХОРОШУЮ НАРОДНУЮ создать не сможет!

3. Не способен прожить на зарплату преподавателя? Иди работай кем-то, на чью зарплату ты сможешь прожить! Как я уже сказал, капитализм жесток! Или лучше сидеть на острове? Там вообще ни кто зарплату платить не будет!!!!!!!!! Там ты предоставлен сам себе! А теперь подумай, что мы имеем сегодня, мы имеем тех кто платит зарплату а это Олигархи и их правительство и мы имеем всех остальных, которые могут только получать зарплаты, а платить их не могут!? И ответь мне на вопрос, кто сможет тебе заплатить зарплату, если не режим, под который ты не хочешь подстраиваться?! А свергнешь его, вообще не фига не будет!

Не хочешь подстраиваться? Иди в тайгу, вариант с коммуной я уже предлагал!!!

Тут третьего не дано, либо ты работаешь на себя, либо на дядю, и тогда тебе надо под этого дядю подстраиваться!

Что же касается работать на себя в нынешнем режиме, то это не подстройка, это тот же компромисс, в котором ты являешь собой непосредственное участие! Хочешь работать на себя, но не в тайге а внутри общества, должен договориться с этим обществом, с тем кто им правит, с властью;)! Ты можешь называть это подстраиванием, но если каждый будет "не подстраиваться" а делать что ему вздумается, как он один считает нужным - это будет называться анархией, которая саму суть общества уже отвергает!





Что я буду делать, когда окажусь на задворках? А с чего мне там оказываться? Я если честно, вот правда не понимаю, как люди не могут чего-то добиться и как-то сообща жить (даже в нашем, пусть прогнившем, но всё же) в обществе?!

Да дерьмо из-за эгоизма... И меня, хоть почему-то ты этого не замечаешь, это то же ужасно бесит меня откровенно раздражает сегодняшняя действительность, особенно учитывая что я видел, как люди могут жить по другому! Но заниматься самобичеванием или желать всё уничтожить, зачем? И разве подобные мысли не есть своего рода эгоизм?! Почему я всё время упоминаю про остров... потому что представь, что ты всех уничтожил и живёшь один!, тебе легче?!

[7x]cmd.exe
12.11.2010, 15:13
Давайте придумаем летающюю крепость... Типа города в воздухе...)))

zxcvbn
12.11.2010, 16:19
типа накуриться и улететь вверх на воздушном шаре о_0

k@rgan
12.11.2010, 16:52
3. Не способен прожить на зарплату преподавателя? Иди работай кем-то, на чью зарплату ты сможешь прожить! ....!

Собственно это значит, что не будет преподавателей, образования, научной школы, потому как не выгодно... Сейчас все и работаеют манагерами - здесь хоть деньги можно заработать...

Насчёт среднего класса - мы же в России, здесь между очень богатыми и очень бедными пропасть в десятки - сотни раз, тогда как в нормальных странах разница не более 5-ти кратная... Нашим олигархам не нужен средний класс, иначе эти люди когда окрепнуть и встанут на ноги, заставят их ответить, как те нажили свои миллиарды. Наоборот олигархи и государство ухудшает условие по Трудовому кодексу, накладывает нереальные налоги. 70% среднего бизнеса в России в тени! А государство начинает давить на теневой сектор. Но проблема в том, что бизнес не эффективен если будет работать по правилам, законам и платить налоги... Кому нибудь на рынке дают чек? А в палатках и мелких магазинчиках думаете всё пробивают и всё чисто? А производственные компании - себестоимость труда работников растёт (цены то растут), а платёжеспособность клиентов падает, если платить налоги, тогда лучше вообще не работать! Где тут основание - фундамент для роста среднего класса? Нет их! и Не будет! Потому что рабами проще управлять.

Кстати в Африке, например в Эфиопии, Республике Конго, Зимбабве, наверное тоже есть средниий класс, только толку-то он него.

О власти! Власть - это те, кого выбирают люди для того, чтобы эти выбранные люди защищали их интересы. И вот с этими людьми, которые должны нас защищать должны нужно о чём то договариваться??? Бред. Так что у нас не власть, администрация, котрую назначает олигархический клан для продвижения своих интересов.

[7x]Злобный Head
12.11.2010, 17:09
Ну хоть кто-то тут понимает российскую действительность

[7x]Alpha
12.11.2010, 17:41
тоже согласен

zxcvbn
12.11.2010, 18:57
А я нет :D

Власть - это власть! Люди у которых есть сила! Сила - средство заставить человека делать что-то, даже против его воли.

А те, кого выбирают... ну это в "идеальной философской демократии" ... так что если правильно называть вещи своими именами, то власть она и есть власть - это понятие абсолютное, а остальное это лишь формальная лирика, для отвода глаз...

Олигархам не нужны рабы! Им нужны деньги! И способы их заработать, рабовладельческий режим - это очень хреновый способ зарабатывания денег! (в любой маломальской книжке по экономике приведены здравые аргументы, можете с ними ознакомится, олигархи их знают;) ). Работники предприятий, олигархов, так то относительно не плохо зарабатывают, минималка там 25-30 штук (конечно не абы какие деньги, но специалисты имеют в разы больше!)
Олигархам нужны профессионалы! А не алкаши, сегодня большинство хороших лицеев спонсируется напрямую крупными корпорациями...

И ещё, олигархи ни кого не боятся, кроме самих себя и власти, частью которой являются!
Насчёт бизнеса в тени, в тени находиться не средний бизнес а малый и то, после введения упрощёнки, смысл утаивать налоги вообще отпал - их просто минимизировали! Я работаю с многими малыми бизнесменами, у них проблема налогов - последняя!
Всё налоговое бремя в стране возложено действительно на средний бизнес (ну и на нефть), но он не работает практически с населением, а при крупных сделках всегда - чеки и отчётность! А те что работают с населением - крупные торговые сети - всегда выбивают чеки!
Так что это всё вообще не проблема и не беда...
Главная проблема это завышенная % ставка по кредитам и коррупция, которая и является главным налогосборщиком с одной стороны и расхитителем бюджетных денег с другой!
А менеджеров их больше всех не хватает!

Что же касается учителей - ну думаю им было бы логично идти работать в частные школы и дет-сады!

[7x]Злобный Head
13.11.2010, 04:44
Ты как будто с луны свалился.

k@rgan
13.11.2010, 10:45
А я нет :D

Власть - это власть! Люди у которых есть сила! Сила - средство заставить человека делать что-то, даже против его воли.

А те, кого выбирают... ну это в "идеальной философской демократии" ... так что если правильно называть вещи своими именами, то власть она и есть власть - это понятие абсолютное, а остальное это лишь формальная лирика, для отвода глаз...!

Ну да, а народ понятие относительное, зачем нужны люди. По моему мнению если уж такая власть - абсалютная, то пусть живёт, где нить отдельно от народа, например, в антарктиде, народж без этих абсалютоа проживёт и очень неплохо... НЕ НАРОД ДЛЯ ВЛАСТИ - А ВЛАСТЬ ДЛЯ НАРОДА!


Олигархам не нужны рабы! Им нужны деньги! И способы их заработать, рабовладельческий режим - это очень хреновый способ зарабатывания денег! (в любой маломальской книжке по экономике приведены здравые аргументы, можете с ними ознакомится, олигархи их знают;) ). Работники предприятий, олигархов, так то относительно не плохо зарабатывают, минималка там 25-30 штук (конечно не абы какие деньги, но специалисты имеют в разы больше!)
Олигархам нужны профессионалы! А не алкаши, сегодня большинство хороших лицеев спонсируется напрямую крупными корпорациями...


Ты сам себе противоречишь. Если нужны олигархам нужны деньги, то зачем им платить много? Безусловно финансисты, директора, системные администраторы получают от 80 косарей, но это не производственная сфера. В производстве, люди производящие продукт, а не считающие бабло, чистыми, за вычестом налогов получают по 15 тыс. на руки. Ну вот попробуйте прожить на эти деньги, да ещё и детьми... Все деньги только на жратву, никаких накоплений - это не средний класс - нищета.
Я работаю со миногими пищевыми предприятиями и не вижу проффесионалов, в которые якобы вкладываются олигархи, только из старой советской школы, по 60...65 лет. Молодёж настолько тупая, что не может даже грамотно тех.задание на проект составить. О качестве обучения в наших ВУЗах можно вообще отдельную тему постить. Челов, которые выпустились из моего ВУЗа через два года, я на работу выше монтажника и не брал, не тянут они на инженерные должности, даже на помошника...


Насчёт бизнеса в тени, в тени находиться не средний бизнес а малый и то, после введения упрощёнки, смысл утаивать налоги вообще отпал - их просто минимизировали! Я работаю с многими малыми бизнесменами, у них проблема налогов - последняя!


Малый бизнес, это точки на рынке. Не помню, где я последний раз на рынке видел кассовые аппараты... А где и видел, то мне много раз рассказывали, как сбрасываются данные с кассы при помощи не хитрого девайса.


Всё налоговое бремя в стране возложено действительно на средний бизнес (ну и на нефть), но он не работает практически с населением, а при крупных сделках всегда - чеки и отчётность! А те что работают с населением - крупные торговые сети - всегда выбивают чеки!
Так что это всё вообще не проблема и не беда...
Главная проблема это завышенная % ставка по кредитам и коррупция, которая и является главным налогосборщиком с одной стороны и расхитителем бюджетных денег с другой!
А менеджеров их больше всех не хватает!


Средний бизнес (торговые сети - это уже не средний бизнес и обороты у них совсем другие) - это или торговые или производственные конторы с оборотом до 5...7 лямов евро в год. Вот для них как раз налоговое бремя и заставляет уходить в тень... и обращаться к обнальным конторам... половине России зарплату в конвертах выдают... с чего бы это? Да потому что если платить налоги, будет нечем платить зарплату...

Бюджетные средства как расхищают - заключают контракт с знакомой конторой (все гос.тендеры - фуфло, при крупных сделках поставщик уже заранее известен), контора откатывает оговорённую сумму в карман чиновнику. И думаете контора платит с отката НДС€ Именно из-за того, что пол России в тени и растёт коррупция - обнал и откаты - плодородная почва для этого. И самое ужасное, что это выгодно для ВластиЖ, потому что сама власть погрязла в коррупции и гребёт бабло.


Что же касается учителей - ну думаю им было бы логично идти работать в частные школы и дет-сады!

Логично об стенку убиться.
70% населения балансирует на грани выживания - а ты предлагаешь им отдавать своих детей в частные сады и школы.
Если бы был спрос на платные дорогостоящие сады и школы, то их количество превысилобы государственные...

[7x]Злобный Head
13.11.2010, 13:28
Я ж говорю, фантом, по твоему мнению всё население РФ это бездари которые нех отят работать. Но это нет так. И из наших вузов выходят единицы, но действительно инженеры, и работает много людей и очень много. Просто есть обстоятельства не зависящие от них.

[7x]Alpha
13.11.2010, 13:47
Не, ну очень умные ребята себя реализуют полюбому, а вот обычные такие как я например, так тем да, тем маленький пушной зверёк :D
пойду-ка базы делать(

zxcvbn
14.11.2010, 02:54
Корган, не понимаю, твоего этого: "власть для народа, а не народ для власти"...
Я же не обсуждаю модель общества, какая она должна быть - я говорю как это есть в реальности! У людей, и не только в России, а во всём мире, из покон веков!

Сеть с оборотом 5-7 лямов баксов в год - это средний бизнес! Для того что бы он стал крупным, этот оборот должен быть в 100 раз больше!

Про рынки и машинки - я это всё прекрасно знаю, но это вчерашний день! Я не знаю кем ты и где работаешь, но налоговое законодательства таково, что если у тебя есть точка опр. площади на которой ты продаёшь опр. товар, то ты обязан платить опр. налог относительного этих критерий - т.е. не важно ни НДС ни сколько ты продал... это и есть упрощёнка, которая во многих регионах обязательна для большинства вида коммерческой деятельности основанной на торговле!

Насчёт откатов и теневых фирм - я знаю оч. хорошо эту ситуацию - и написал, что да это одна из основных проблем, проблема с коррупцией, почему ты споришь со мной не понятно...

-------------------------

Я говорю вещи, как они есть, и я понимаю всю тяжесть сложившейся ситуации! И нех тут пургу гнать не по делу, что я откуда-то упал! И спорить ради спора, писать вещи очевидные, с которыми я не спорю...

Я вообще не понимаю о чём спор?! И не понимаю что вы предлагаете? Кроме критики страны, чьими такими, охренеными патриотами вы являетесь я ни чего в ваших постах не вижу!!!
Проблемы они очевидны и ясны для всех, единственное, это ЧТО ДЕЛАТЬ С НИМИ?!
И на этот вопрос ни кто из вас отвечать ни хочет!

Я сказал, с ними ни хрена не поделаешь, их можно только пережить, а то что не все их переживут - ну что ж, печально, но ведь и то что люди дохнут как мухи это тоже печально, что люди стареют это печально, что они болеют это печально! Но это почему-то ни кого не волнует! Ни кто не посвящает свою жизнь биологии,
генетики, медицини

Добавлено через 18 минут
Кроме единиц, ни кто не посвящает свою жизнь истинному служению обществу!

Ты Хид говорил, о эгоизме! Так вот он и есть эгоизм, люди которые получают 15 штук и не могут себе позволить заграницы, машин, домов, шуб и т.д. и т.п. - а что все эти люди хотят? Они ни хрена ни хотят кроме как получать больше! В этом и суть эгоизма - эгоисты все! Всем на всех пох, а не только тем, кто добился!

Ты Альфа говоришь умные ребята, реализуют себя - да, и будут жить хорошо и на всех положат, потому что эгоисты... А все остальные будут жить хуже, но так же положив на всех!

Но проблема, что это не общечеловеческое свойство - быть эгоистом, это именно российская особенность! И это не смотря на 70 лет воспитания, коммунистического, которое, предполагалось будет из людей воспитывать не эгоистов а как раз наоборот...

Ты Хид говоришь, обстоятельства! Какие- что все эгоисты?!
Да не будь все эгоистами, разве сложилась бы такая ситуация?! если бы была солидарность между простыми людьми, разве не смогли бы они объединиться и послать нах, тех, кто их угнитает?!
Поэтому я и толдычу тут в этой и соседней теме, что солидарность это самое главное! И ни кто ни чего не добьётся (кроме самых умных) пока не объединит свои усилия! Только вместе можно добиться таких вещей, как скажем человека в космос запустить, ракету построить и т.д.! Один человек может только оказавшийся на необитаемом острове - прокормить себя! то же самое, родившись в стране, где не кому нет до него дела!!!
Что вы все хотите и от кого? Вам кто-то что-то обязан?! ВЫ РОДИЛИСЬ, радуйтесь *******, а дальше крутитесь как хотите, либо подстраивайтесь под реальность,
все в курсе какого она! Либо объединяйтесь и делайте что нибудь. Всё остальное это соплежуйство!
ЧТо это за хрень вообще такая, надежда, что придёт добрый дядя Ленин 2 - сделает революцию и все будут жить счастливо о_0...

А то что власть должна быть для народа... ни кто ни кому ни чего не должен! Если у человека, у народа есть сила - то он и есть власть! Сила в единстве -как бы это по единороске не звучало, только вот ирония в том, что суть единой россии, это объединения всех чиновников в единый мощный аппарат - который и стал властью! А вот у обычных людей ума объединиться не хватает!
Почему малые народности живут хорошо в больших странах - потому что они живут единной группой, и помогают друг другу! А основное население в больших странах живут разрозненно, поэтому и огребает, от всех у кого есть сила...

****, это такая прописная истина, а вы тут всякую хрень городите, всякие фантазии и пустой трёп, о том как всё хреново!

Альфа, что бы объединиться с 5 людьми и вместе что-то делать, не нужно быть ******о умным! нужно просто понимать, что если ты не охрененно умный, то у тебя нет другово выбора!

Добавлено через 1 минуту
Кроме единиц, ни кто не посвящает свою жизнь истинному служению обществу!

Ты Хид говорил, о эгоизме! Так вот он и есть эгоизм, люди которые получают 15 штук и не могут себе позволить заграницы, машин, домов, шуб и т.д. и т.п. - а что все эти люди хотят? Они ни хрена ни хотят кроме как получать больше! В этом и суть эгоизма - эгоисты все! Всем на всех пох, а не только тем, кто добился!

Ты Альфа говоришь умные ребята, реализуют себя - да, и будут жить хорошо и на всех положат, потому что эгоисты... А все остальные будут жить хуже, но так же положив на всех!

Но проблема, что это не общечеловеческое свойство - быть эгоистом, это именно российская особенность! И это не смотря на 70 лет воспитания, коммунистического, которое, предполагалось будет из людей воспитывать не эгоистов а как раз наоборот...

Ты Хид говоришь, обстоятельства! Какие- что все эгоисты?!
Да не будь все эгоистами, разве сложилась бы такая ситуация?! если бы была солидарность между простыми людьми, разве не смогли бы они объединиться и послать нах, тех, кто их угнитает?!
Поэтому я и толдычу тут в этой и соседней теме, что солидарность это самое главное! И ни кто ни чего не добьётся (кроме самых умных) пока не объединит свои усилия! Только вместе можно добиться таких вещей, как скажем человека в космос запустить, ракету построить и т.д.! Один человек может только оказавшийся на необитаемом острове - прокормить себя! то же самое, родившись в стране, где не кому нет до него дела!!!
Что вы все хотите и от кого? Вам кто-то что-то обязан?! ВЫ РОДИЛИСЬ, радуйтесь *******, а дальше крутитесь как хотите, либо подстраивайтесь под реальность,
все в курсе какого она! Либо объединяйтесь и делайте что нибудь. Всё остальное это соплежуйство!
ЧТо это за хрень вообще такая, надежда, что придёт добрый дядя Ленин 2 - сделает революцию и все будут жить счастливо о_0...

А то что власть должна быть для народа... ни кто ни кому ни чего не должен! Если у человека, у народа есть сила - то он и есть власть! Сила в единстве -как бы это по единороске не звучало, только вот ирония в том, что суть единой россии, это объединения всех чиновников в единый мощный аппарат - который и стал властью! А вот у обычных людей ума объединиться не хватает!
Почему малые народности живут хорошо в больших странах - потому что они живут единной группой, и помогают друг другу! А основное население в больших странах живут разрозненно, поэтому и огребает, от всех у кого есть сила...

****, это такая прописная истина, а вы тут всякую хрень городите, всякие фантазии и пустой трёп, о том как всё хреново!

Альфа, что бы объединиться с 5 людьми и вместе что-то делать, не нужно быть ******о умным! нужно просто понимать, что если ты не охрененно умный, то у тебя нет другово выбора!

[7x]Злобный Head
14.11.2010, 05:51
Эх...

Фантом смотри. Например, в 2009 году 1 съел 7 пирожков, 2 съел 0 пирожков, в среднем ВВП составил 4,5 пирожка. В 2010 году 1 съел 10 пирожков, 2 съел 0 пирожков, в среднем ВВП составил 5 пирожков. Несомненно есть рост экономики :D

На протяжении всей своей истории, российский народ, что и делал только подчинялся власти и жил по принципу народ для власти. Ни к чему хорошему это не привело. Да, расуждать с позиции предпринимателя - мол заебись эти мудаки будут 60 часов в неделю работать, я буду получать больше денег; это конечно круто. Но ты поставь себя на место простого русского человека.

Знаешь, даже Сталин с Гитлером на твоём плане выглядят ангелами во плоти. Потому что оба они подняли свои страны из дерьма на передовые позиции. А ты предлагаешь всех загнать в дерьмо. Если люди эгоистичны, то большая масса, эгоистична не потому что она такая от рождения. Я не вижу плохо в том, что слесарь хочет получать немного больше. Ведь многие не хотят получать по 100 тыс. Достаточно и 20-30. Или я не прав? Ты предлагаешь отобрать у простых людей медицину, образование и дет. садики. Да, вы гражданин как ни как либераст.

Поэтому надо прогнуть мир под народ. Тогда у него буду лучше условия жизни, будет лучше платёже способность, будет лучше развиваться экономика. Или тебе похуй, что никто нихуя купить не может? Но приэ том мы будем строить БИЗНЕС :D

uti
14.11.2010, 10:21
Злобный Head;2265']Например, в 2009 году 1 съел 7 пирожков, 2 съел 0 пирожков, в среднем ВВП составил 4,5 пирожка.http://sc2tv.ru/chat/2.png

[7x]Alpha
14.11.2010, 14:38
Ты Альфа говоришь умные ребята, реализуют себя - да, и будут жить хорошо и на всех положат, потому что эгоисты... А все остальные будут жить хуже, но так же положив на всех!

это ты к чему, чот я не понял), и шо значит жить хуже положив на всех)

[7x]Злобный Head
14.11.2010, 15:10
Человек существо коллективное. Есть пословица - "Плюнешь на общество - общество утрётся, но если общество плюнет на тебя - ты утонешь".

[7x]Alpha
14.11.2010, 18:27
Советский Союз - НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!

zxcvbn
14.11.2010, 21:09
Я не понял, Хид, где ты в моих постах видишь, что я оправдываю 60-часовой рабочий день или что я против повышения зарплат в 2-3 раза?!

Альфа, я это к тому сказал, что люди делятся не только на умных и глупых, или не очень умных, они так же делятся на "добрых" и "злых" и "не очень добрых"! Или другими словами на "эгоистов" и не "эгоистов"!

А ещё это значит, что если человек живёт плохо, это не мешает ему быть "плохим", или "эгоистом"! По мне так наоборот! Если ты добрый, отзывчивый, дружелюбный, то у тебя будет много друзей и связей! И ты не будешь плохо жить!
(ну разве что у тебя менталитет уборщицы и ты без чьего-то толчка вообще не способен работать)

Хид, ну и что же ты предлагаешь?!

з.ы. кстати, я вот например хочу сеть мини пекарен открыть, для этого нужно мини фабрику организовать, я сделал бизнес план, из которого выходит, что зарплата рядового сотрудника будет составлять 16 т. гарантируя преодоление порога рентабельности. т.е. если сделать зарплату выше то предприятие будет не рентабельным и нету смысла его открывать... Одна из проблем России это низкая производительность труда - скажи, что делать в такой ситуации?

Добавлено через 12 минут
А теперь к слову о солидарности и прогибаемым:

если я открою эту тему, то без особого труда смогу найти 30 человек, которые согласятся, как ты говоришь прогнуться, за 16 т. в месяц.

но если я предложу этим же людям, инвестировать деньги в фабрику паевым образом и затем получать поровну прибыли между всеми дольщикам, они полюбому откажутся! ведь для этого нужно брать кредит в банке, аж 50 т. на год, под 20% годовых и каждый месяц отдавать банку целых 5 т. рублей!!!! (хотя тогда, они смогли бы зарабатывать 20-25 т.) и через год получать всю сумму, без минуса этих пяти тысяч...
НО именно из-за отсутствия солидарности, ни кто на это не согласиться!

uti
14.11.2010, 21:09
использовать шагающих роботов вместо людей, чтобы им не платить.

более простой вариант - таджики.

zxcvbn
14.11.2010, 21:10
угу Ути, давай изобрети нам дронов:)

а если использовать нелегалов и платить им меньше, то что делать с 30 русскими, которые мало того что остались без рабочего места, так ещё и в более подорванной, таджиками, экономике должны существовать!?!

[7x]Злобный Head
15.11.2010, 01:38
Если честно, то таджики уже стоят не дешевле русских, а то и дороже.

Производительность, смотря где фантом. Если ты работаешь уже несколько лет в цехе без отопления, на станках, которые ещё Тов. Сталин купил, то да производительность не большая.

Я уже давно высказывал что я предлагаю. Ввод системы законадательной власти по типу Советов. Тяжелую промышленность национализировать и перевести в стратегически важную отрасль. Помогать всеми возможными средствами для развития малого бизнеса(так как он наиболее конкурентно способен). Попытаться поднять сельское хозяйство и восстановить советскую систему образования(немного переделать под современные требования - оборудование, новые предметы, восстановление ПТУ).

Но как ты не старайся, это может сделать лишь государство. Бизнес такого никогда не сделает.

uti
15.11.2010, 02:17
Если честно, то таджики уже стоят не дешевле русских, а то и дороже.Ну может у вас там во Владивостоке какие-то специальные золотые таджики, но по Екатеринбургу, к примеру, могу сказать, что в 3-4 раза таджики дешевле русских. Нафига они нужны будут за ту же цену, какие у них ещё преимущества есть?

zxcvbn
15.11.2010, 02:24
Проблема в том, что государство это слишком абстрактное понятие... государство это мы все, вся страна! А сделать что-то можно, если у тебя есть власть! Как ни крути всё зависит от неё, от того у кого она... (она сегодня у гос. аппарата)

Если же брать государственный аппарат - то ты понимаешь, что это коррупционные чиновники, в большинстве своём, которым не то что тяжёлую промышленность, им даже детсад доверить нельзя...

Т.е. другими словами, гос. аппарат этого не сделает, а государство это что?
На кого конкретно уповать?

Насчёт станков, да ХЗ, станки новые... реализация слабая! Платёжеспособность населения низкая (замкнутый круг), бизнесу очень выгодно, что бы у людей были деньги, были высокие зарплаты, что бы люди могли на эти зарплаты больше покупать...
Но это выгодно только тому бизнесу, чьи интересы направленны на внутренний рынок, на развитие экономике внутри страны. К сожалению, Россия, являясь сырьевым придатком, как ГОСУДАРСТВО, не заинтересованно в этом!

Вот тебе и вся схема! Ты просил конкретную схему, помаленьку бизнес, маленькими шажками будет внутри страны развиваться, не важно, на чьи деньги, не важно, что для того что бы мне сегодня построить эту грёбанную фабрику придётся обратиться к инвестору, который нажал свои деньги то ли разбогатев на шальных 90-ых, то ли за счёт коррупции, и мне придётся ещё больше обогатить его, хотя он ни чего не будет делать, кроме как предоставить капитал, который он не заработал, который достался ему сравнительно легко и относительно не честно!
Но у меня нет другово выбора! Так же как его нет и у всей страны! И вся надежда, на таких как я, которые с помощью денег, таких как они - будут подымать страну! Создавать что-то ВНУТРИ страны, и только когда это чего-то ВНУТРИ страны будет больше по прибыльности, чем СЫРЬЕВЫХ предприятий, только тогда в стране начнутся реформы и перемены, о которых все мы так мечтаем! Но как ни крути сырьё не бесконечно, в отличие от роста ВНУТРЬ-направленных предприятий, который хоть и очень маленький, хоть и вынуждающий платить минимум! Но он есть и только он способен через 2-3 десятилетия (ни раньше) поднять страну на новую ступень развития. И так оно и будет!
Это реальность, всё остальное это фантазии... не сбыточные мечты...

[7x]Злобный Head
15.11.2010, 09:08
Я о том, что если не измениться гос. аппарат в ближайшие 10 лет, то можно идти рыть могилы.

uti
15.11.2010, 09:25
По-хорошему надо чтоб менталитет наших людей изменился в ближайшие десять лет. Но это ещё более утопично, чем идея доброго царя. "Каждый народ достоин своего правителя". И если этот народ в массе своей непроходимо туп, зол и дик, он обречён на вечную тиранию, не зависящую от формальной системы правления. :(

k@rgan
15.11.2010, 12:40
В России никогда не будет нормального среднего класса и среднего бизнеса. Суть последнего финансового кризиса в перепроизводстве и насыщении рынка в рамках всей планеты. Если бы СССР просуществовал бы ешё 20 лет, то сейчас он был бы единственной страной с нормальной экономикой и социальной сферой в хаосе разорившихся государств, как это было во время великой депрессии... Но СССР нет и мы все вместе тонем с "высокоэффективной" рыночной мировой экономикой, котрорая последние 20 лет существовала ща счёт открывшихся рынков в странвх восточной европы и РФ. А сейчас всё закончилось. рынки насытились и теперь кризисы у нас будут каждые два...три года. А любой кризис прежде всего бьёт по среднему бизнесу и топит его. Даже сечас многие страны идут на некоторое закрытие собственных экономиков, чтобы глобапьные тендеции кризиса не уволокли их на дно. Всю финансовую сферу в глобальном масштабе нужно перестраивать, т.н. свободная экономика - более не эффективна. И пример роста производства СССР в период лепрессии в 30-х годах доказал, что хотя плановая экономика и неповортливая, но более эффективная, надёжня и независимая от кризисов.

Что касается зарплаты, то почему работник не хочет зарабатывать больше, напротив, он работает в полную силу, пытается подработать, калымит на стороне. Но суть в том, что предложений на рынке с хорошей зарплатой не может быть много - таков закон рынка. Если такой работник плюнет на всё и пойдёт работать на себя, то он всё равно будет конкурировать нв уже сложившемся экономическом поле, где кроме него тоже полно игроков. Увеличение среднего бизнеса - влечёт увеличение конкуренции, увеличение конкуренции - падение качества продукции (напрмер, соя в колбасе и пр.) и падению прибылей. Средний бизнес - тесно связанный с кредитами, займами, очень болезнено реагирует на падение количество свобюодных денег и если на это кономическое поле, выходит игрок от крупного капитала - для середнечков -это хана. Так же как и во время кризиса в бизнесе, где я кручусь, крупные поставщики, тут же забыли о диллерах типа меня и стали по дилерским ценам продавать конечным покупателям... многие середнячки просто закрылись....

Короче... впереди нет ничего хорошего...

[7x]Злобный Head
15.11.2010, 14:43
Поэтому я и говорю лишь о малом бизнесе. Я не думаю что одна пекарня может как-то пострадать. Плюс малый бизнес направлен на внутреннее потребление.

zxcvbn
15.11.2010, 22:52
ну от того малый он или крупный, связи с "внутренаправленностью" нет, если например бизнес машины делает, то это и крупный и внутренний!
а пострадать могут все, те проблемы которые описал Корган то же верны...
а вот насчёт СССР - она же не просто так рухнула;) она сгнила, полностью, последнии 30 лет её существования ни чего не строилось и ни чего не прогрессировало - классика жанра для стран с тоталитарным режимом (где
сегодняшний Китай, это исключение из правил).
Я думаю свободный глобальный рынок просуществует ещё как минимум пол века! Что будет потом... либо реформация и выход человечества на новую ступень социальной эволюции, либо крах и возврат в каменный век-))
Восточную Европу и РФ, так уж сильно большим рынком я бы не назвал, рынки как раз таки всё те же из перспективных: Китай, Индия, Южная америка. Они и есть новые рынки последних 20 лет и последующих 20 лет! А восточная европа и РФ, такими рынками начинают становиться только сейчас! Поэтому их тоже можно спокойно к новым рынкам приписать. + есть ещё африка -)), так что на пол века развлекухи точно хватит!

Ну и подэтожем, Хид, нет аппарат в ближайшее 10 лет не изменится -))) лет через 20 м.б. А могилы... за последнии 20 лет населения страны сократилось на 20 миллионов человек... сократиться ещё на 20... печально это, что тут скажешь, но как я уже сказал, мир он такой...жестокий и беспощадный... и не наша в этом вина... остаётся лишь наедятся, что когда через 20 лет наше поколение придёт к власти, она сможет ей более целесообразно распорядиться! А для этого, как тоже верно подметил Ути, нужно что бы изменился менталитет... он конечно измениться, только вот в какую сторону... когда пол страны уже деградировало глядя на всякие домы-2 и т.д... ну надеюсь, хоть небольшой % адекватных пиплов сохраниться к тому времени!

[7x]Злобный Head
16.11.2010, 07:57
25 лет трудовых исправительных лагерей, даже из коняги ксюши сделают колхозницу

[7x]Alpha
16.11.2010, 10:31
ахахах :D

k@rgan
16.11.2010, 13:08
а вот насчёт СССР - она же не просто так рухнула;) она сгнила, полностью, последнии 30 лет её существования ни чего не строилось и ни чего не прогрессировало - классика жанра для стран с тоталитарным режимом (где
сегодняшний Китай, это исключение из правил).

Стройки в СССР было очень много. Строились заводы, электростанции, бесплатнеы квартиры (платнеы кооперативные квартиры - за адекватные деньги). Стройки встали в 1992 году, новые хозяева, начали выжимать деньги из того, что им досталось за копейки, распродавая всё и вся... Так продолжалось до тех пор, пока не остался только сырьевой бизнес и жалкие остатки, великой проомышленности...
И кстати государственный строй и экономический строн государства - это не одно и тоже. В Перу тоже был при Пиночете тоталитаризм, но экономика была рыночная...



Я думаю свободный глобальный рынок просуществует ещё как минимум пол века! Что будет потом... либо реформация и выход человечества на новую ступень социальной эволюции, либо крах и возврат в каменный век-))

Уже сейчас лидеры 20-ки не могут договорится о общий действиях для преодолении кризиса... на 2012...14 года придёт очередная волна кризиса. Начинаются валютные войны, многие страны предпочитают закрывать свою экономику, чтобы не утонуть вместе со всеми...



Восточную Европу и РФ, так уж сильно большим рынком я бы не назвал, рынки как раз таки всё те же из перспективных: Китай, Индия, Южная америка. Они и есть новые рынки последних 20 лет и последующих 20 лет! А восточная европа и РФ, такими рынками начинают становиться только сейчас! Поэтому их тоже можно спокойно к новым рынкам приписать. + есть ещё африка -)), так что на пол века развлекухи точно хватит!

Китай - сам крупнейший производитель и поставщик сырья и рессурсов. Африка - никогда не была рынком - там нищета и голод, все их ископаемые рессурсы принадлежат транснациональным компаниям... В Южную Америку не получится сливать всё г...но из развитых стран, там в отличие от нас люди с головой. Только в России люди будут покупать отраву в красивой обёртке, вместо нормальных продуктов... и радоваться ножкам буша, продажа которых запрещена во многих штатах США (т.к. в бёдра колят антибиотики, а эта отрава не выводится из организма никогда!). Территории бывшего СССР стали самым большим рынком - пока было что продавать и разворовывать... сейчас процесс замедлился, реализовать продукцию стало некуда - возник кризис перепроизводства... Думаете если бы можно было продавать в Африку и Америку - корпорации не успели бы переориентировать продажи?



Ну и подэтожем, Хид, нет аппарат в ближайшее 10 лет не изменится -))) лет через 20 м.б. А могилы... за последнии 20 лет населения страны сократилось на 20 миллионов человек... сократиться ещё на 20... печально это, что тут скажешь, но как я уже сказал, мир он такой...жестокий и беспощадный... и не наша в этом вина... остаётся лишь наедятся, что когда через 20 лет наше поколение придёт к власти, она сможет ей более целесообразно распорядиться! А для этого, как тоже верно подметил Ути, нужно что бы изменился менталитет... он конечно измениться, только вот в какую сторону... когда пол страны уже деградировало глядя на всякие домы-2 и т.д... ну надеюсь, хоть небольшой % адекватных пиплов сохраниться к тому времени!

Что такое рынок - крупные компании поглощают средние. Персонал средних компаний сокращают, ротарируют или вообще ставят своих людей (как кто доторгуется). В свободном рынке на глобальном уровне - тоже самое. Крупные государства (Китай, например) поглотит лет через 20 опустевшие просторы РФ, где от великого народа остануться лишь могилки. Власть, конечно выторгует для себя хорошое будующее, а все остальные учите китайский и готовтесь прислуживать новым хозяевам....

P.S. беспорно многие будут сопротивляться и даже с оружием в руках... но победить в одинчку 15-ти миллионую армию и миллиардное население можно только в американских боевиках....

[7x]Злобный Head
16.11.2010, 13:28
Я думаю что за полгода, Китай сможет поставить около 50 млн. обученных солдат и в полной экипировке.

k@rgan
16.11.2010, 13:36
Короче!

Один из самых эффективных способов ведения хозяйства - социалистический. Почему?

1. Все работают на один котёл. Нет понятия прибыли. Все деньги находятся в обороте и расходуются не на яхты и котеджы, а на медицину, образование, науку, жильё.

2. У человека - чёткое будующее. Школа, институт (техникум), начальная рабочая специальность, инжинерная должность, далее что позволит желание и знания человека. У каждого человека равные возможности и огромный потенциал для развития, который не сковывается и не ограничевается финансовыми возможностями семьи.

3. Рост населения. Бесплатные детские сады, которые строят исходя из численности населения, а не из стоимости квадрата земли, куда можно безбашенно напихать новостроек без инфаструктуры. Гарантированнеы социальные выплаты, реальные декретные отпуска, реальное трудоустройство обратно молодых мам. Бесплатные школы, секции и пр.

4. Отсуствие приыбли (на котрую сейчас строят себе замки, покупают яхты и порше-каены) даст возможность развивать науку, строить новые предприятия, вводить новые мощности.

5. Наличие плана при развитии экономики - даёт наглядную картинку, что будет в будующем, какие мощности должны быть введены, сколько жилья (бесплатного!!) будет построено. При плановой экономике нет кризисов, нет перепроизводства, потому что всё планируется даже не на 5, а не 10...15 лет вперёд...

6. Самореализация. Самореализация - заключается не в количестве у тебя квартир (государство всё равно рано или поздно обеспечит тебя жильём) или мощных машин (которые нужно обслуживать, платить за бензин, стоять в пробках) или гектаров земли в дачном посёлке (зачем, это нужно, если бесплатно предоставляют нормальные дома отдыха и санатории). Самореализация - это достижение целей в той области, которая интересна! Вот почему в СССР было столько изообретателей, внедрения патентов, исследователей в разных областях...

7. Социализм -это гарантии. Гарантия каждому, что будет 8-ми часовой рабочийдень, 5-ти дневная рабочая неделя. право на труд (что никто не будет бомжом), гарантия на медицину, образование и т.д. Это уверенность человека в завтрашнем дней.

8. Социализм даёт свободу. Свободу от каторги вещей. Зачем иметь собственность, она отягащает. Любую собственность нужно обслуживать, ремонтировать. Собственность может сгореть, её могут залить, украсть, собственность привязывает к месту, делает человека не мобильным, ограниченным. Настоящая свобода - это свобода перемещения, реализации своих идей. Зачем нужна собственность если всё что необходимо можно получить бесплатно или за небольшие деньги.

Вот ради чего свершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция...

Но для того чтобы жить так, нужно быть Человеком, а не полуживотным... люди должны измениться...

uti
16.11.2010, 14:09
Одна из самых эффективных машин - вечный двигатель. Почему?

1 ...
2 ...
3 ...
4 ...
...
> 9000 ...

Но для того чтобы работать так, его КПД должен быть больше единицы... http://sc2tv.ru/chat/2.png

k@rgan
16.11.2010, 14:20
Во-во вот так и отвечают все наши современные либералы. Когда предлагаешь перейти на трактор, те с пеной у рта отстаивают лошадку... как самый производительный и экологически чистый...

[7x]Злобный Head
16.11.2010, 14:57
В общем гос. аппарат надо посадить на кол и вещать на столбах.

[7x]cmd.exe
16.11.2010, 16:31
Злобный Head;2377']В общем гос. аппарат надо посадить на кол и вещать на столбах.

А лучше перед народом показывая по всем каналам удавить щедростью, на идеи как расправиться...))))

k@rgan
16.11.2010, 17:04
"Если кто из облечённых властью перегибал палку" , когда речь идёт о тысячах, как сегодня это ещё как-то можно списать на перегиб палки, но когда речь идёт о миллионах! - то это репрессии;)

Самое смешное, что нет этих миллинов... сейчас в тюрягах сидит 2 миллиона и мест уже не хватает, а при Сталине, по современным данным сидело 5 миллинов... Поэтому не надо верить всяким Солженицынам, которые чтобы не воевать поспешили сесть на нары, да и сидели в комфорте - на кухне...

Если бы репрессировали миллионы людей в 37, с 40 по 45 ещё погибло 20 миллионов преимущественно мужчин... то нас бы с Вами не было... включите логику... прежде чем бросаться миллионами

[7x]Alpha
16.11.2010, 20:46
да то что ути нечего ответить я уже понял давно)

uti
16.11.2010, 21:01
просто мне не хочется вникать в бессмысленные разговоры http://sc2tv.ru/chat/2.png

[7x]Alpha
16.11.2010, 21:33
Да, тебе не сокрушить последний советский оплот, ибо стены у него крепки как нигде - наши сердца!

k@rgan
17.11.2010, 12:02
Правильно, зачем вникать... лет через 15, те кому сейчас 25 поймут всё сами... правда поздно уже будет.... :(((

[7x]Злобный Head
17.11.2010, 14:42
Это всё ложь и провакация (С) Путин

[7x]cmd.exe
18.11.2010, 03:19
Злобный Head;2424']Это всё ложь и провакация (С) Путин

+1 :D

k@rgan
18.11.2010, 12:52
Нельзя отвергать стремление людей к совершенству... в совершенному строю, управлению, жизни. Великая Октябрьская Социалистическая Революция - это попытка создать впервые в истории человечества - лучшее место для жизни человека... И за саму эту попытку и за те результаты, которые она принесла (и которые господин Прохоров пытается закопать - путём изменерия трудового кодекса) - большая уважуха и большевикам и лично В.И. Ленину...

[7x]Злобный Head
18.11.2010, 14:07
Каждому поколению своя война (С) Великий Кормчий Мао Дзедун

Видимо у нас это война за свержение олигархов будет.

[7x]cmd.exe
18.11.2010, 15:43
Давайте их по тихому в загородных виллах свергать, только с правилами как у "Леон"'а.... )))))

k@rgan
18.11.2010, 16:14
на место одному сверженному придёт другой... нужно менять почву... строй

[7x]Злобный Head
18.11.2010, 17:22
Вот тока как это сделать по-культурному?

k@rgan
18.11.2010, 18:40
Злобный Head;2459']Вот тока как это сделать по-культурному?

сломать скалу молотком нельзя....

[7x]Злобный Head
19.11.2010, 02:23
Но можно аккуратно стесать динамитом.

k@rgan
19.11.2010, 12:22
ну да Nuclear Launch Detected

Funny_Bunny
19.11.2010, 19:31
Мир такой только потому, что не может быть иным. Ваши утопии могут существовать только на бумаге или в обществе, явно не насчитывающем миллионы людей.

[7x]Alpha
19.11.2010, 19:47
в Ред Алерте захватил мир за СССР... аа каааайф :D

Funny_Bunny
19.11.2010, 20:19
Отличие от нашей истории лишь в том, что там после развала СССР будет жопа не только в России, но и во всём мире.

[7x]Alpha
19.11.2010, 21:16
а музычка там кульная

[7x]Злобный Head
20.11.2010, 05:19
Зачем строить утопию? Можно построить почти утопию.

[7x]cmd.exe
20.11.2010, 12:40
Зачем строить утопию, без конфликтов мы станем не чем не лучше зомби которых нам так яро рекламируют....

[7x]Злобный Head
20.11.2010, 16:41
Снова вы из крайности в крайность

simple)zerg(
21.11.2010, 11:07
Зачем эта тема?

[7x]Злобный Head
21.11.2010, 12:47
Учись юный подаван как надо умно флудить

[7x]Alpha
21.11.2010, 13:37
Это тема-поздравление была, если ты не читал первый посД =)
Ещё раз с праздничком ^_^

simple)zerg(
21.11.2010, 14:29
Я, пока вы тут умно флудили, дошел с 1 места серебра до 2 места платины c 1650 очками.
Тему прочитал. В споре так или иначе родится истина. Продолжайте^^
И да, зацените чертов реплей ^^ http://starcraft.7x.ru/forumnew/showthread.php?t=211

[7x]Alpha
21.11.2010, 14:34
Истина и так известна. Просто кому-то нравится одна, и коробит от другой. Если кому-то нравится мясо, то вегетерианца в этом не переубедишь, как нельзя переубедить противника народа в том что было бы для этого народа лучше)

PS: Все смотрим "Обыкновенный фашизм" =)

k@rgan
22.11.2010, 14:37
Alpha;2548']Истина и так известна. Просто кому-то нравится одна, и коробит от другой. Если кому-то нравится мясо, то вегетерианца в этом не переубедишь, как нельзя переубедить противника народа в том что было бы для этого народа лучше)

большевикам удалось убедить. Люди в то время были неграмотные и конкретные... поживи рабом помещика или под реальным гнётом капиталиста на фабрике. Вот примут Прохоровские поправки к Трудовому Кодексу, поработают люди лет 5...10 по 2 часов в сутки 8 дней в неделю за копеечную зарплату, которую всю будут отдавать за жильё с налогами, на лапу "бесплатным" врачам и "бесплатным" барыгам в школе... и Вот тогда будет совсем другая растановка сил!!!

[7x]Злобный Head
22.11.2010, 15:14
Только восстановление снова займёт много сил.

zxcvbn
24.11.2010, 20:43
Корган, твой взгялд на современную экономическую реальность, это просто ересь какая-то, но комент вообщем, сори но ты вообще не понимаешь о чём говоришь...

что касается социализма, в СССР патентов и прочего за всю историю было сделано столько, сколько в США за год делается...
и да, в СССР ни хрена ни какого социализма близко даже не было! если бы он был, так печально всё бы не закончилось!

А то что люди должны измениться, что бы настал социализм - да, должны! В этом и загвоздка! И казалось бы, где как не в СССР они должны были получить воспитание направленное воспевание социалистических ценностей!? А в итоге, именно у этих людей (а именно они стоят сейчас у власти, они все получили социалистическое образование) этих ценностей нет!

Вот вы лучше подумайте, как так получилось?!

[7x]Злобный Head
25.11.2010, 01:28
Потому что они нахапали, фантом.

zxcvbn
25.11.2010, 02:09
а я думал, что ценность, она потому и ценна, что выше всяких там осязаемых благ...

да и к тому же, разве могут деньги приносить радость и счастье?!

определённое количество, да! я бы даже сказал, проблема, когда их совсем уж мало, но если чел имеет в месяц 3 ляма рублей, этого вполне достаточно для счастья... если он имеет 10 лямов баксов, он может позволить себе вообще всё и жить как король... на себя больше потратить - физически невозможно!


но допустим, человек готов расстаться с совестью за опр. сумму - тогда, где найти такого человека, который свою совесть не продаст?! А ведь если речь идёт и управлении страной, таких людей нужно иметь миллионы!!

Я вот например знал в Израиле одного типка, он хату снимал и нашёл несколько тыщ басков денег... так он целую неделю потратил, что бы выяснить чьи это деньги и вернуть их какой-то бабульке склеротичке, которой уже ни чего от жизни не надо...

Предлагаю спросить каждого себя, а мог бы ВЫ так поступить?!

[7x]Alpha
25.11.2010, 03:41
привет

zxcvbn
25.11.2010, 03:46
здарова

[7x]Alpha
25.11.2010, 03:53
как тебя зовут?

[7x]cmd.exe
25.11.2010, 04:06
Ты кто o_0 XD

[7x]Alpha
25.11.2010, 04:52
а ты кто

[7x]Злобный Head
25.11.2010, 09:59
Ну, я бы не стал искать, но и не трогал бы. Я руковожусь принципом: не твоё - не трогай. Я даже деньги на улице не подбираю, если валяются.

Как говорится: лучше честный хлеб, чем беспокойное золото.

k@rgan
30.11.2010, 13:06
Корган, твой взгялд на современную экономическую реальность, это просто ересь какая-то, но комент вообщем, сори но ты вообще не понимаешь о чём говоришь...

Ну я вообще то бизнесом занимаюсь, поэтому если моё понимание экономики - это ересь, то я даже не знаю, как это прокоментировать. Я описал те проблемы с которыми я сталкиваюсь и мои коллеги...



что касается социализма, в СССР патентов и прочего за всю историю было сделано столько, сколько в США за год делается...

Откуда такая уверенность?



и да, в СССР ни хрена ни какого социализма близко даже не было! если бы он был, так печально всё бы не закончилось!

Был социализм и руководство страны реально заботилось о своих гражданах. Социализм - это форма экономического устройства предполагающая, что люди работают на общий котёл и получают из общего котла необходимые блага (образование, медицину, жильё).

Что касается того как всё закончилось, ну что поделать шла война... и не между социализмом и каптализмом, а между скотом (животным в человеческом обличии) и Человеком (с большой буквы). И в война эта шла в душах людей по всему миру. Скоткая сторона, жаждущая жрать, бухать и не что не отвечать победила... пока...



А то что люди должны измениться, что бы настал социализм - да, должны! В этом и загвоздка! И казалось бы, где как не в СССР они должны были получить воспитание направленное воспевание социалистических ценностей!? А в итоге, именно у этих людей (а именно они стоят сейчас у власти, они все получили социалистическое образование) этих ценностей нет!

В семье не без урода. Человека нужно воспитывать, а потом он сам должен приложить усилия, чтобы стать человеком, а не быдлом. Социалистическое воспитание - это только фундамент, на котором уже САМ ЧЕЛОВЕК должен построить здание своей морали и нравственности. Не всем это удалось.

По поводу ценностей: Не надо забывать, что ещё 20 лет назад, россияне, сами бросали 5-коппечную монету в автобусе и сами отрывали проездной билет - без контролёра... И эти те самые люди, которых можно видеть вокруг. Да, все оскотинились, но какая жизнь - такие люди.

Что касается нравственности бывших правителей - ведь не стал ГКЧП растреливать толпу в августе 91 (а вот в Китае растреляли и Китай теперь далёко впереди), не поднялась у них рука...

[7x]Злобный Head
30.11.2010, 13:33
Причём приказ отдал сам Дэн Сяопин. И после этого он ещё ходил объяснял людям, что преобразования необходимы.

k@rgan
30.11.2010, 13:53
Вот собственно и ответ почему у нас всёакончилось печально, а Китай стремительно развивается...

Demon
30.11.2010, 17:07
И ни кто ни чего не добьётся (кроме самых умных) пока не объединит свои усилия! QFT

k@rgan
15.12.2010, 18:44
зис

[7x]Alpha
15.12.2010, 20:15
жаль, мочить надо было уродов. Ельца первым.

Добавлено через 45 секунд
правда началась бы гражданская война так как сторонники с оружием были с обеих сторон

Добавлено через 25 минут
кстати чо у вас там в Москве творится? менты vs русские vs кавказцы?

[7x]Alpha
16.12.2010, 00:11
40 лет назад советская межпланетная станция "Венера-7" села на поверхность Венеры. Это был первый аппарат, созданный руками людей, севший на другую планету Солнечной системы.

Люди, стоявшие у руля СССР, были в принципе довольно ограниченными, то есть не любили "Битлз" и Элтона Джона, терпеть не всякие там абстрационизмы и сюрреализмы, посадили в кутузку писателя Юрия Даниэля за его повесть "День открытых убийств", в которой доказывалось, что советские люди, кроме, конечно, прибалтов, только спят и видят, чтобы начать друг друга резать, называли врагом другого писателя, Солженицына, который призывал увидеть правду в русском человеке, одевшую немецкую форму и вставшего под знамя Власова.

Теперь не то. Теперь у нас люди европейской культуры, тандем. Солженицына проходят в школе, вместо забытого Даниэля есть целая орава других, Элтон Джон, песенки Луи Армстронга под аккомпанемент Мэйсио Паркера, все дела, короче.

На другие планеты, правда, уже не летаем. И ждем, будет ли мочилово или в Москве сегодня, или не будет.

Все нормальненько. Кто нагадит, с теми разберемся. Сo всеми.

=(.

[7x]Злобный Head
16.12.2010, 01:40
Всю гниль будем прижигать.

k@rgan
16.12.2010, 11:01
Alpha;3490']Добавлено через 25 минут
кстати чо у вас там в Москве творится? менты vs русские vs кавказцы?

теперь это надолго... А то наше руководство решило, что закон действует только от них к нам (когда цены и налоги повышают), а когда доходит до рядовых уголовных разбирательств - обвинённых в убийстве отпускают (всё куплено!)

zxcvbn
22.12.2010, 22:45
Ты прав в одном Карган или Корган, (кстати напомни как правильно, а то я чёт запутался о_0) в том, что человека нужно воспитывать!!!
Трабла только в том, что во первых некому, а во вторых, нет такого "а потом он сам должен построить здание своей морали" - оно на то и здание, что его кто-то должен там построить! Хотя метафоры, это не суть, суть в том, что либо мораль с детства как надо заложена либо нет! Если заложена но плохо, то малейшее искушение сломит человека! И кто виноват?
О том и спор, что в СССР не было самого главного, такой системы, которая способствовала бы созданию моральных пиплов! Это корень проблемы! И людей в ней винить ни как нельзя, люди всегда лишь следствие причины... и причина нового следствия... ссср тоже следствие чего-то... и причина того, что есть сейчас!

k@rgan
23.12.2010, 12:12
так и есть

р.s.
корган

[7x]Alpha
26.12.2010, 21:04
В результате индустриализации по объёму промышленного производства СССР вышел на первое место в Европе и на второе — в мире, обогнав Англию, Германию, Францию и уступая лишь США. Доля СССР в мировом промышленном производстве достигла почти 10 %. Особенно резкий скачок был достигнут в развитии металлургии, энергетики, станкостроении, химической промышленности.[60] Фактически возник целый ряд новых отраслей: алюминиевая, авиационная, автомобильная промышленность, производство подшипников, тракторо- и танкостроение. из важнейших результатов индустриализации стало преодоление технической отсталости и утверждение экономической независимости СССР.

Недавно была Днюшка у товарища Сталина. За Вождя выпил, а сюда забыл написать. Поздравляю всех, тоже =)

Эй, Медвед, как там десталинизация? Ты мягкий прозападный либераст который даже неспособен предателей ледорубом замочить, а проблемы в России решаются только если тебе о них в бложек напишут.

k@rgan
26.12.2010, 21:24
Alpha;4055']... а проблемы в России решаются только если тебе о них в бложек напишут.

вот такая вертикаль власти...

[7x]Alpha
27.12.2010, 00:54
Я тут даже недавно абсурдную ситуацию продумывал: кавказцы громят кафешку, стреляют по бутылкам, посетителям и персоналу, те вызывают милицию там говорят разбирайтесь сами х). Ну тогда менеджер (ух, слово какое современное), бежит к своему компу котроый наверное у него есть и в панике пишет в блог медведеву "спасите-помогите", оставляет свои данные чтобы не подумали что развод и к нему прилетают бравые спецназовцы прямо из Кремля и спасают кафе, все счастливы, президент делает строгое лицо и требует разобратся с местной милицией. Занавес.

[7x]Злобный Head
27.12.2010, 01:36
Размечтался.

k@rgan
27.12.2010, 10:49
сам лично президент - отдевает бронежелет, разрисовывает лицо чёрной краской, берёт калаш, садится в личный бэтмобиль, приезжает на место и всех мочит - почище Чака Нориса. Пришло время суперменов и прочих супер героев - они спасут страну даже раньше прилёта инопланетьян в 2012 г. Сталин, кстати, не вёл блогов, но у него вертикаль работала... кстати даже при Хрущёве и Брежневе - она тоже работала, а при либералах - ну никак не хотят губернаторы, мэры и менты вои обязаности выполнять... слабая власть - сильная коррупция...

[7x]Злобный Head
27.12.2010, 11:25
Жаль, что Андропов так рано помер.

k@rgan
27.12.2010, 11:31
это правда...

[7x]Alpha
27.12.2010, 23:57
Товарищи, не надо отчаиваться. Надо работать.
Я вот скоро внедрюсь в их ряды и буду разваливать противника изнутри.

[7x]Злобный Head
28.12.2010, 02:49
Ты продашься в первое же время, вместе со своей балтийской душонкой

[7x]cmd.exe
28.12.2010, 11:53
Неа не проджамся, будет хотеться в поле к одинокоим берёзкам...

А чем пуще будет хотеться, тем сильнее будет комуниздить у них все подряд, за что собственно там и сажают....

k@rgan
28.12.2010, 12:24
Alpha;4155']Товарищи, не надо отчаиваться. Надо работать.
Я вот скоро внедрюсь в их ряды и буду разваливать противника изнутри.

тебе осталось только стать генсеком НАТО...

[7x]Alpha
28.12.2010, 15:34
вот стану галвным в НАТО... как думаете советский флаг на стене меня будет сильно дискредитировать?

k@rgan
28.12.2010, 16:36
Alpha;4180']вот стану галвным в НАТО... как думаете советский флаг на стене меня будет сильно дискредитировать?

нет, если только над зданием НАТО повесишь...

[7x]Злобный Head
28.12.2010, 17:41
Ты просто скажешь - мол живём в свободной Европе, идите лесом.

EhTAmiD
28.12.2010, 17:46
Ты просто скажешь - мол живём в свободной Европе, идите лесом.
Скажи это тем, кто вводит уголовное наказание за ношение советской символики %) По-моему, уже не только в Латвии.

k@rgan
28.12.2010, 17:49
вот сцуки...

нет больше слов

[7x]Злобный Head
28.12.2010, 18:18
Просто страны Балтии надо обратно к нам присоединить. Они всё равно только место на карте занимают.

EhTAmiD
28.12.2010, 18:31
Гм. Строго говоря, я нашел запрет на ношение советской символики только в законе о шествиях. То есть, видимо, по улице ходить с серпомолотом можно. А ветеранам на 9 мая ордена носить - нет. Вот в Литве с этим суровее: "Литовцам грозит штраф за лопаты с советской символикой" (http://www.grani.lv/world/9024-litovcam-grozit-shtraf-za-lopaty-s-sovetskoy-simvolikoy.html)

k@rgan
28.12.2010, 18:44
Ну а что можно увидеть от страны, где во власти сидят потомки подельников немцев. И какая разница - настолько благие у них были цели (независимость) - они ошиблись с выбором союзника. В Германии фашизм очень долго выдавливался из людей, как гной, да и шок от поражения сыграл свою роль... а вот поляки, прибалты... короче всё плохо и нашему правительству всё пох...

uti
06.01.2011, 09:38
как один американец с катаной отразил угрозу красного террора
http://www.youtube.com/watch?v=quc0gXVUqow

[7x]Alpha
06.01.2011, 10:35
Когда вы скачиваете файрфокс вы поддерживаете коммунизм! (с) Билл Гейтс

Ути, а у тебя стоит мозилла? :D

uti
06.01.2011, 10:49
у меня хром

Skirmish
06.01.2011, 11:27
у меня хром

у тя хром на леву ногу или на праву? :o

[7x]Злобный Head
06.01.2011, 14:14
Что за отстой

Demon
06.01.2011, 15:36
Хром рулит, ага. Реально быстрый и без лишних заморочек. А я раньше думал ничто на свете не заставит меня отказаться от макстона... О_О

[7x]Злобный Head
06.01.2011, 16:04
А мне хром не понравился.

Skirmish
06.01.2011, 16:24
А при коммунизме порносайты сохранятся? O_o

[7x]Alpha
06.01.2011, 16:40
дА!!!

[7x]Злобный Head
06.01.2011, 19:15
Естесственно, исскуство должно быть доступно народу

Skirmish
06.01.2011, 19:24
КОММУНИСТЫ!!!!!!!!!!!!! ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zxcvbn
07.01.2011, 12:43
Хром имхо ни очёмный :D

Skirmish
07.01.2011, 12:48
зиэкссивибиэн, ты сколько водки в новый год выпил? O_o

zxcvbn
07.01.2011, 13:01
зэиксвэбэн - правильно :)
и нет, я не пил водку, только шампанское, вино, другово цвета шампанское, сново вино и так до окончания цветовой палитры:) а последнии поллитры были вовсе пивом о_0

EhTAmiD
08.01.2011, 20:18
Правильно - Я.Ч.Смит :p

[7x]Злобный Head
09.01.2011, 05:58
Фантом, мы когда нубов рвать с тобой будем, и я снова буду заплёвывать монитор из-за твоих косяков? :D

[7x]Alpha
09.01.2011, 15:15
главное что не ты виноват

zxcvbn
14.01.2011, 19:05
ненаюТТ:(, наверное когда Альфа наконец то лицуху купитТТ

[7x]Alpha
14.01.2011, 19:17
купите мне, а? Дед мороз отказался, сказал что много времени убьёшь на ск2 :)
Сам я купить могу, но тогда буду без еды да на вокзале ночевать месяцок-второй, что не катит.

[7x]Злобный Head
14.01.2011, 20:14
Так ты по копеечке, по рублику.

[7x]Alpha
14.01.2011, 20:41
помимо стара нужно то на что его поставить) я щас в Риге, а мой старый-добрый-любимый... стационар в Двинске прозябает... без меня-то.. как он там... *плачущий смайл*.

zxcvbn
14.01.2011, 21:32
ТТ сочувствую, ну до конца учебного уже не много осталось, пол пути позади!

[7x]Злобный Head
15.01.2011, 05:42
Мне два экзамена осталось, до степушки то повышенной.

uti
15.01.2011, 11:45
А у меня 3, 2, 4, 3 пока. Ещё один экзамен и пересдача потом. )

k@rgan
15.01.2011, 12:02
везёт... экзамены...

[7x]Alpha
15.01.2011, 15:08
А у меня долг :D
И ещё смутное будущее с остальными экзами.

Всё, сворачиваю форум, надо учить =(

zxcvbn
15.01.2011, 21:15
Корган, да ну нах, эти экзамены, как вспомню, так вздрогну :D

Альфа, вот учи-учи!

[7x]Злобный Head
16.01.2011, 06:14
Альфа, иди в армию. Будешь независимую Латвию защищать от москалей. Кстати, у вас обязательная воинская обязанность есть?

[7x]Alpha
16.01.2011, 14:43
Армию у нас сокращают как и все остальное. Делать мне нечего, в армию идти :)

Нет, нету.

[7x]Злобный Head
16.01.2011, 15:46
А у нас есть, становить гражданином РФ, Альфа.

[7x]Alpha
16.01.2011, 17:18
Поздно. Время когда я решал налево или направо прошло.

[7x]Злобный Head
16.01.2011, 17:59
Так ты всё же решил на сторону фашистов податься? Православное российское гавно не устраивает?

[7x]Alpha
16.01.2011, 19:00
Почему фашистов? Если на то пошло, я УЖЕ в фашистской стране живу)

А российское говно не устраивает)

zxcvbn
16.01.2011, 19:16
Да не Альфа, тут не всё так плохо как кажется, гогого давай к нам :D

[7x]Alpha
16.01.2011, 19:29
Поздно уговаривать. Уже все решено)

[7x]Злобный Head
16.01.2011, 19:45
Ну смотри, когда мы снова Берлин брать будем.

[7x]Alpha
16.01.2011, 22:22
а... это ещё нескоро. Пока сердюка не скинете, до Берлина точно не доберётесь)

PS: да я и не в Берлин собираюсь :D

[7x]Злобный Head
17.01.2011, 04:55
Тогда в Ла-Манше искупаемся, на другом берегу.

[7x]Alpha
17.01.2011, 08:19
Сомневаюсь. Армия в жопе, флот в жопе, авиация в жопе. А шапок до Ла-Манша не хватит. Надо смотреть на вещи трезво.

k@rgan
17.01.2011, 11:31
Наши самолёты летают так низко, что шасси даже не отрываются от земли, поэтому их не видно на радаре...

[7x]Злобный Head
17.01.2011, 12:18
Ну что-то типо этого.

zxcvbn
18.01.2011, 05:50
Альфа, тот типок, которого радиацией в Лондоне траванули, тоже так думал :D

Skirmish
18.01.2011, 05:53
ячсмиту везде кгб мерещится? O_o

[7x]Злобный Head
18.01.2011, 07:30
Путинюгент вездесущь

k@rgan
18.01.2011, 16:35
нефтеносная рука России...

zxcvbn
19.01.2011, 10:36
внегласный глас родины 0_о

k@rgan
19.01.2011, 11:05
Родина помнит о тебе... наш кгб не хуже мосада будет. Если тебе где нить хорошо, кгб тебя достанет, а вот если плохо, да ещё и ты за границей, сам выбирайся...