PDA

Просмотр полной версии : Бункер раш...


[7x]cmd.exe
07.11.2010, 02:18
Терран бункер раш...

Ту тобсудим Бункер раш и как его лучше применять...

GreeN
07.11.2010, 04:21
Ну ясен пень что применять его можно только на дуэльных картах или в том случае если противник появился на соседней стартовой локации.

[7x]cmd.exe
07.11.2010, 04:26
Я видел в демке, как бункер на рампу к зергу поставили, и от него играли риперрами, вот это реально жестоко было для зерга, он газ не мог поставить никак...

[7x]Злобный Head
07.11.2010, 05:34
Я так делал, когда баррак не требовал депо. Сейчас решить бесполезно, не получается по времени.

GreeN
07.11.2010, 06:46
Злобный Head;1884']Я так делал, когда баррак не требовал депо. Сейчас решить бесполезно, не получается по времени.

Я в принципе тоже так делал,но сейчас мне не много не реально по времени это делать.Нужны новые идеи.

[7x]cmd.exe
07.11.2010, 13:52
Тоесть бункер теперь только для обороны....
Я видел как бункером зергу подсирали, когда он в эксп уходил...))))

dragon
07.11.2010, 14:16
бункер с риперами вещь оч. хорошая во всех отношениях! особенно против зерга если его на дальность прокачать и кстати крепости тоже весьма прикольны в этом плане, ими можно перегарадить стратегические местса на карте - подогнать сцв а сзади танки поставить - всё дохлый номер! останется только воздух законтрить и зерг может гг писать!

[7x]Злобный Head
07.11.2010, 14:30
Могу сказать, одно на патче 1.1.2 такой прикол как убить бункером ранний эксп у зерга, можно если зерг полный нуб и не пригрнал на экспу овера или дрона. Потому что сейчас зерги стали следить за этим.

[7x]cmd.exe
07.11.2010, 14:41
НЕТ! Я видел как именно в 1.1.2 чел ставит бункер не на место экспа, а рядом с ним, а дрон обычно не встречает, а идёт сразу терра разведовать, а второй ждёт что-бы эксп поставить! И за это его и наказывает бункером и экспа нету...))))

[7x]Злобный Head
07.11.2010, 15:02
Я и говорю, если зерг при строительстве экспа, не разведует местность во круг экспа, то это нуб.

zawatsky
07.02.2011, 14:04
У протов фотон раш знаменит, а про бункер не слыхал.
Можно приколоться после развития: набрать лимит, пехоту вперёд, КСМ назад. Под огнём застроиться, остатки загнать в бункера. Те продержутся до прибытия подкрепления. Но всё это только на спор делается, чтобы показать, что можно рашить вещами, придуманными исключительно для обороны. Всё равно что дрон-раш. Спор был в том, что дроны ничего кроме хачей строить не должны, то есть их никто не поддержит и не прокачает. Получилось. Но только против компа.
А то, что описано выше - это харас, а не раш. Только против нубов и годится.

[7x]Alpha
08.02.2011, 07:04
Как это ты не слышал про бункер раш? Ай-ай, вещь хорошая. Жаль зерги научились отбивать.
Не харас это вовсе, ты со стратой не знаком походу совсем). Там строится 1 бункер чтобы вынести 1 эксп.
Против нубов? Ну да, правда то же самое можно сказать и про фотон раш.)

[7x]Злобный Head
08.02.2011, 07:57
Ну если зерг не ставит овера над экспом, то я до сих пор в алмазе так эксп им выношу быстрый. А на что-то ещё он не годится, только оборона базы и всё.

zawatsky
08.02.2011, 12:31
Alpha;6555']
Как это ты не слышал про бункер раш? Ай-ай, вещь хорошая. Жаль зерги научились отбивать.
Не харас это вовсе, ты со стратой не знаком походу совсем). Там строится 1 бункер чтобы вынести 1 эксп.


Наверное, потому и не слышал, что не так это называют. Со стратегией я знаком, не переживай, и раш от хараса отличу. А тут о раше речь не идёт. Просто экспансия против экспансии. Отодвинуть границы как можно дальше, пока это не сделал враг - только и всего.

А раш - штука другая немножко. Это именно прорыв уже налаженной обороны, или удар в тыл (а в начале кроме него ничего и нет). То есть, строго говоря, рашем можно назвать именно вышеприведённый метод, когда передовые части атакуют, а КСМ в это время за их спинами застраиваются. Но у зергов крип мешает, это верно.

Добавлено через 8 минут
Alpha;6555']
Против нубов? Ну да, правда то же самое можно сказать и про фотон раш.)


Смотря кто рашит, и кто отбивается. Зонды могут применять ту же тактику, что и КСМ, им даже легче: понакидали фотонок сзади, пока лимит сливается, и даже папа их всех не успеет перебить. Согласись, непросто одновременно выносить прущую на тебя шоблу и где-то за ними растущие подсолнухи.

uti
08.02.2011, 15:31
Согласись, непросто одновременно выносить прущую на тебя шоблу и где-то за ними растущие подсолнухи.Ты вообще поиграй сначала в СК2 немного. Фотонками зарашить можно только скраешку, если противник не заметил. Или если удалось как-то удачно запереть фотонку в минералах. Пока ты поставишь пилон, пока ты закажешь фотонку, у врага будет вдвое больше рабов и зелоты.

zawatsky
08.02.2011, 18:46
Я видел как играют в первый. Мне хватило.

shomos
10.09.2012, 15:26
нормальный зерг всегда вешает овера над натуралом

это в бронзе только тупят так

он конечно же увидит заезжающую SCV, им же, и проведает че она делает, если она встала в темноте между мэйном и натуралом

Demon
10.09.2012, 17:24
Блять, я уж было подумал Мега на форум вернулся. -__-