PDA

Просмотр полной версии : План "Ost" или что было бы если бы немцы победили


[7x]Alpha
06.11.2010, 15:17
После разгрома СССР в 90-ых, стало вестись много подобных разговоров - что было бы если бы немцы победили? По улицам стали ходить скинхеды использующие даже нацистскую символику прикрываясь тем что это ещё и древние славянские символы. Возможно, но они загажены изрядно с этим грех спорить. Проблемы с так называемыми "хачиками" - тема совершенно другая, замечу только что решать её надо не бритыми отморозками убивающими железными прутами всех "неарийцев" или лиц не славянской внешности, а совершенно иными методами. Начать там следует хотя бы с изменения законов и наказаний, хотя там проблемы ещё глубже и обширней.
Но тема не об этом.

Итак, товарищи, вы действительно хотели бы кушать жареные колбаски и попивать баварское пивко? А вот этого не хотите:


Из директивы А.Гитлера министру по делам
восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана «Ост»
(23 июля 1942 г.)

Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год


За что сражались предатели из РОА? Легионеры в батальонах СС€ Украинские националы прославляющие Гитлера, по крайней мере на начальном этапе войны?
А вот за что:

План предусмотрел различный процент германизации для различных покорённых славянских и других народов. «Негерманизированные» должны были быть выселены в Западную Сибирь или подвергнуты физическому уничтожению. Исполнение плана должно было гарантировать, что завоёванные территории приобрели бы безвозвратно немецкий характер.


Вот что было бы, победи немцы в войне. Но победили Мы. Что случилось с Германией? Изчезло ли население ГДР или может быть они забыли немецкий? Ответ - НЕТ. Даже за изнасилование немок у нас был приговор - расстрел. И расстреливали, даже боевых ветеранов прошедших Войну.
Такие дела.

Добавлено через 2 минуты
На мой взгляд, этот план - убедительный ответ всем либеральным и нацистским гнидам. Правда им пофиг, им правда не нужна. ^_^

[7x]Злобный Head
06.11.2010, 15:24
Альфа, тебе только на митинге выступать

dragon
07.11.2010, 00:23
Главное они знали, в Сибири раслабиться ни кому не дадут:D
А вообще Альфа, Германизации бы не произошло, если бы СССР не победила, это сделала бы США и однаполярный мир наступил бы на 70 лет раньше! Так что если хочешь тему для дискусии, а ни митинг, то поставь вопрос так: а смогло ли бы США победить в одиночку Германию?!
И я отвечу, да смогло бы:D может быть посреди европы было бы несколько херасимо-нагасаков, но всё равное бы всё закончилось победой звездатых матрасников, интерестно каким был бы мир тогда %).

Skirmish
07.11.2010, 00:38
Alpha;1842'] что было бы если бы немцы победили?

Если бы Германия победила нас, то американцы и британцы разгромили бы их, ослабевших, потому как сильный конкурент в Европе им был бы не нужен. Можно не любить наших заморских союзников и подозревать их в разгроме Гитлера советскими руками, но я совсем не уверен, что сильная Германия их бы в то время устроила. Ведь американцев сильная Япония не устроила тогда, думаю, что Японию американцы и без нас бы кокнули тогда. В конце-то концов, наше участие в победе над Японией практически ограничилось разгромом Квантунской армии, не? )))

Просто СССР не был совсем уж пупом войны. Был европейский театр войны. Был тихоокеанский театр войны. Они как бы не особо связаны между собой. Думаю, что Япония только формально была союзна Германии, так как не поддержала вторжение в СССР в 1941. И почему-то забываем, что гитлеровцы высаживались в Северной Африке и провалились там. С поражением СССР война бы не закончилась - Америку, Африку, Австралию, Индию, Ближний Восток гитлеровцы смогли бы захватить, а? А японцы что - так уж удачно вели войну с китайцами, американцами etc.?

zxcvbn
07.11.2010, 01:24
Американцам слили, а у Китайцев выиграли! вот итоги кланвара:D:

Япония - Китай 1-0
Германия - Европа 1-0
СССР - Германия 1-0
США -Япония 1-0
США\СССР - Япония\Германия 1-0
СССР - Япония 1-0
США - Европа 1-0

2010 год самые процветающие страны: Европа, Германия, Япония, Китай, спрашивается хрен ли было с ними воевать:D (или они взяли реванш в экономической борьбе)

А вообще я помню ты Альфа эту тему ещё лет 5 назад поднимал :D

[7x]cmd.exe
07.11.2010, 02:16
МЫ ненужны нашему правительству, давайте кооперироваться и выживать в этой стране как умеем....

uti
07.11.2010, 03:31
Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в годА сейчас не эта политика в России проводится что ли? Какая разница кем - немцами или евреями.За что сражались предатели из РОА? Легионеры в батальонах СС€ Украинские националы прославляющие Гитлера, по крайней мере на начальном этапе войны? Если посмотреть, как жила гитлеровская Германия и как жил сталинский СССР, выбор очевиден. С чего это поляки, допустим, будут воевать на стороне советского союза? Я был бы за Германию. Дед рассказывал о том, как на войне в разведку отправляли. Солдаты жрали хлорку, резались, руки под вагоны клали, чтобы этой чести избежать. Разведчик - стопроцентный труп. Если не убьют немцы, сдохнешь потом в советском же лагере. Так что мораль русских в той войне тоже несколько преувеличена. Не отрицаю, что герои существовали, но большинство тупо боялось, потому что расстреливали без суда и следствия. Вспомнить те же заградительные отряды, вооруженные лучше тех, что шли на немцев.

[7x]Злобный Head
07.11.2010, 05:44
В всяком случае, тот мир что мы сейчас имеет, был создан только благодаря разгрому немцев. Да и немцы ближе были к созданию атомного оружия, нежели америкосы, так что ещё не известно где бы были первые взрывы.

dragon
07.11.2010, 14:07
нет фактов это подтверждающих!
а вот херасима это факт;)!

А что мы сейчас имеем? о_О, ни хрена и не имеем!

Ути, не знал что у нас Правительство состоит из евреев О_о.

[7x]Злобный Head
07.11.2010, 14:31
Для таких людей как мега, в правительстве всегда все евреи.

[7x]Alpha
07.11.2010, 16:02
Вопрос о победе США остаётся открытым. Гитлер дал сильного маху когда им войну обьявил, не спорю. Но проблемами до атомного оружия (которое действительно неизвестно кто первый бы создал) у немцев были бы ВВС и ВМФ США. Сухопутные же силы было не сравнить ни по военной подготовке, ни по техническому оснащению. Можете прочитать воспоминания хотя бы того же Отто Кариуса "Тигры в грязи" где он даёт амерам интересную оценку :). Американцев пытались остановить только один раз в Арденнах, однако силы были явно неравны, хотя тогда американцы даже попросили Сталина ускорить наступление чтобы помочь Западному Фронту).

Я думаю что Гитлер будучи не в силах переварить большой кусок запросил бы мира. Дали бы ему мир - неизвестно, но война складывалась бы интересно. Британцы скорее всего потеряли бы Индию, да и в Африке им бы настал скорый песец. Кстати про Африку. Из-за войны в СССР Роммель вообще не получал подкреплений и вертелся как уж на сковороде тем что было. По накалу боёв Эль-Аламейн вообще не сравнить со Сталинградом, ну да ладно ^_^
Были бы немцы ослаблены - тоже вопрос. Были бы если бы случился Сталинград или Багратион. Но при их победе этих наших побед тоже не было бы. Если бы всё продолжалось как шло 1941 они не были бы ослаблены.

ути, а ещё он тебе ничего не рассказывал? О тех героях которые всё-таки шли в разведку? Почитай на iremember.ru , откроешь для себя многих героев помимо сволочей и мразей из фильмов Михалкова. И кстати из фильмов можешь посмотреть "Иди и смотри". За немцев бы он воевал... И своих бы расстреливал проходя немецкие проверки? ну ты и гнида в таком случае.

Добавлено через 13 минут
Кажется кто-то всё-таки не понимает что было бы с нами. С Россией. С нашим народом. Здесь есть люди которые хотели бы его уничтожения. Любопытно. Весьма любопытно.

Добавлено через 1 час 8 минут

"...4-го июля немцы взорвали скалу, под которой располагался наш госпиталь в Херсонесской бухте. Под берегом этой бухты и в других местах было много раненых. Немцы, видя одно из больших таких мест с ранеными (напротив КП ПЕ-2), в течение 10 минут забрасывали их гранатами, написал военврач И. П. Иноземцев, находившийся неподалеку. В результате из 150 человек остались в живых около 15. Весь берег в этом месте был покрыт трупами, наваленными друг на друга. Тяжелораненые кричали, просили их пристрелить. Кто мог двигаться, полз к воде и тонул. Немцы пристрелили всех, кто не мог подняться и идти. Жестокость, варварство фашистов было беспредельным."
"На обрыве показался немец с белым флагом, пишет связистка из полка связи армии Т. А. Любецкая. Его наши ребята сняли из винтовки. После этого нас накрыли огнем и потом подошли катера с двух сторон и нас пленили. Посадили на камни у берега. Стояла гробовая тишина. Даже крикливые немцы молчали. Стали всех собирать и строить по 10 человек в колонну. Весь берег был зажат танками и танкетками. Немцы только "СС". Пленных было много, сколько глаз видел, вся дорога до горизонта. Нас повели. У Камышовой бухты лежали немцы в шортах и стреляли по загнанным в воду нашим бойцам. Когда заканчивали убивать, брали очередную десятку и загоняли в воду. Если кто падал от изнеможения, то немцы его убивали"
Краснофлотец из 8-й бригады морской пехоты И. В. Антонюк:
"... нас построили и погнали по четыре в ряд. Все рваные, грязные. Немцы стреляют, бьют прикладами, стреляют то вверх, то в кого-либо, то по колонне.
Когда вывели на Ялтинскую дорогу, то, не доходя до Сапун-горы, навстречу шла колонна танков. Они не свернули, а нас фрицы тоже не повернули вправо. Тех, кто пытался выбежать из колонны, немцы расстреливали из автоматов.
Так с головы и до хвоста колонны одну шеренгу танки и задавили гусеницами. Нас не останавливали. Танки тоже все время шли. Многие бросились бежать, но были расстреляны"
"Жительница города Севастополя Л. А. Тарасенко, которой в 1942 году было 14 лет, написала, что до сих пор в памяти стоит бесконечная черная лента попавших в плен защитников Севастополя. В большинстве своем они были раненые, контуженые, в по черневших от крови повязках под палящими лучами июльского неба.
Озверевшие долгим сопротивлением немцы выхватывали из колонны моряков и стреляли их в упор. Наши бойцы то в одном, то в другом месте дрались с немцами-конвоирами. Когда мы вышли на шоссе, я была потрясена, увидев, как огромные машины наезжали на пленных, и когда проехали, то люди были расплющены как лягушки на асфальте. Человеческая жизнь для оккупантов ничего не значила. Сколько безымянных героев легло тогда, но непокоренных духом."
"Военфельдшер 3-го батальона 287-го стрелкового полка 25-й Чапаевской дивизии А. П. Мараренко (Лукашевская) вспоминает, что "их тогда захватили в плен эсесовцы. Гнали вместе с нашими ранеными по дороге на Инкерман босиком. Били и расстреливали обессиленных. Тяжелораненых мы волокли на себе. В Инкермане за колючей проволокой речка Черная. Кто кинулся попить, умыться, там и остался. Всех забросали гранатами".
"Особенно немцы ненавидели наших моряков-краснофлотцев и старались их убивать без всякого повода. И таких примеров жестокой расправы с ними можно привести очень много.
"Немцы в черной форме с засученными руками, верзилы с пьяными мордами из колонны выхватывали пленных и в 5 -- б шагах стреляли в затылок им. Пока дошли до Бахчисарая и половины не осталось от колонны, вспоминает краснофлотец А- П. Утин."
"Причину такой ненависти к морякам очень точно выразил в своем письме снайпер из 772-го стрелкового полка 386-й стрелковой дивизии Ф. П. Городов;
"Моряки дрались, не жалея своей жизни. Если пехота дрогнет, туда морскую пехоту, и успех обеспечен. Да, это были смелые, бесстрашные и преданные своей Родине люди, поэтому немцы их так ненавидели и сильно их боялись, когда они шли в наступление". Нас, защитников Севастополя, писал он в своем письме, стрелял, кто хотел, а матросов вообще не оставляли. Городов приводит пример. Когда он шел в колонне пленных, то видел, что одного нашего бойца, раненного в голову, вели под руки два его товарища. Гимнастерка у него была расстегнута и была видна тельняшка. Немец-конвоир заметил ее и доложил офицеру. Всех троих сразу же вывели из строя и тут же у обочины расстреляли".
"Все военнопленные проходили сначала предварительную фильтрацию на месте пленения, где отделяли отдельно командиров, рядовых, раненых, которые подлежали лечению и транспортировке либо уничтожению. В полевом лагере под Бахчисараем фильтрация проходила более тщательно. Прошедшие через этот лагерь Г. Воловик, А. Почечуев и многие другие отмечают, что там подразделения предателей из крымских татар, переодетых в немецкую форму, будоражило всю массу военнопленных, выискивая евреев, выпытывая, кто укажет на комиссара. Всех выявленных концентрировали в специальной загородке из колючей проволоки, размером 8 х 10. Вечером их увозили на расстрел. Почечуев пишет, что за шесть дней его пребывания в этом лагере, каждый день расстреливали по 200 человек, собранных в эту загородку."


Добрые-добрые цивилизованные европеиши. Одно успокаивает - многие из врагов навеки остались лежать на нашей земле. А эсэсовцев наши в плен вообще старались не брали - кончали их прямо на поле боя.

zxcvbn
07.11.2010, 17:24
Хай, Мега, ты когда успел стать антисемитом:)?

Я вот немцев не люблю до сих пор из-за второй мировой, это плохо конечно, проявление расизма, они же за своих дедов не виноваты:), так если подумать все наши предки раньше были дикими при дикими и убивали друг друга, а некоторые из них были даже нашими общими предками с немцами, но неприязнь всё равно есть, это кстати интересная тема для дискуссии :).
Мы в Израиле на эту тему дискутировали с русскими евреями, которые переехали жить в Германию и живут там припеваючи и одним десантником русским израильтянином сионистом, который называл тех предателями, что они после всего что сделали нацисты, как они могли переехать жить в Германию, тем самым как бы простив немцев =)) Для меня же конечного определения в этом вопросе нет! Мой дед например - еврей, майор красной армии с ними воевал, они дороги строили для поездов что бы танки на фронт продвигались, мосты там всякие и т.д. 3-яя линия ударная после разведчиков и миноискателей (которых собственно можно было по пальцам пересчитать, и которые как не без оснований заметил Мега жили вообще оч. мало), но они тоже практически без прикрытия там одни колупались, а их бомбили всё время, среди них до конца войны то же единицы дожили, можно сказать просто повезло, так как строй отряды такие если нарывались на фашистов (даже небольшое количество) практически сразу вырезались на раз два. А разведка была очень слабая, так как быстро мёрла, кстати я вот этого тоже не сильно понимаю - если ты разведчик и типо подкрадываешься что бы засечь врага и смыться обратно, то почему тебя обнаруживают и убивают о_0.

uti
07.11.2010, 17:33
не знал что у нас Правительство состоит из евреев О_о.ну что я могу сказать. добро пожаловать в реальность
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0% BB%D1%8C+%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4+%D0%B0%D0% B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&sid=209491289136727551229&lid=v11.search&lr=54

я не говорю, что все евреи плохие по определению.
просто русские не могут конкурировать с ними из-за их высокой организованности и это надо учитывать.

zxcvbn
07.11.2010, 17:40
угу а ещё они с Путиным съели на двоих того мальчика, которого премьер в пупок поцеловал, но строго с соблюдением кашрута;)

з.ы. Мега, а если серьёзно, ты где так перегрелся, вроде бред такого вселенского за тобой раньше не замечалось о-0

Alex
14.12.2010, 10:10
все войны происходят потому что каждый думает о себе
немцы хотели хорошо жить чтобы славяне на них работали а
каково будет славянам им было пофиг а славяне тоже вместо
того чтобы думать о том чтобы немцам было хорошо думали
о себе и воевали


кстати кому я не нравлюсь занесите меня в чёрный список и
не пиздите мне ничего я сам кроме трёх человек всех занесу
в чёрный список если такое вобще возможно

Unflinching
07.03.2011, 09:56
Злобный Head;1844']Альфа, тебе только на митинге выступать

Вазмите менйа)

[7x]MeNgSk
07.03.2011, 18:28
я рад, что Советский Союз победил фашистиков.
и неизвестно, что бы было, еслиб Гитлер победил, но ясно одно, что русский народ угнетали и пытались как-то стереть с лица земли.
и деды воевали никак не за то что сейчас скинхеды ходят и угнетают тех же грузинов и тд. хотя они тоже воевали против нацистов. а что были перебещики без них никак, жто слабость самого человека и с этим ничего не поделать, хоть очень обидно, что такие люди были и убивали свой же народ.
а что кто-то иммигрировал в Германию, уж извините эта заслуга правительства России, а те называет этих эмигрантов предателями или фашистами сами не лучше, если так думают.

атомное оружие было бы быстрее сделано в Германии, это 99%. в военное время она развивалась очень быстро и там были хорошие ученные, которые в последствии и помогли сделать Америке это бомбу.

а вообще многие считают, что америкосы победили в ВОВ. хотя они сидели смотрели и ждали, как койот, кто кого победит и потом только вступили в войну, когда увидели, что СССР побеждает, хотя Советский Союз просил уже давно, что те открыли фронт второй, чтобы Германия ослабила натиск, а америкосы просто ссали и наваривались на этом.

и не факт, что не было тайного заключения Гитлера и Америки, но уже из разряда рассуждений.

когда я еще смотрел телевизор, постоянно натыкался на программы про ВОВ, где брали интервью у бывшего СС, где он сидел и плакался, как русские убивали их ранненых, после чего мой просмотр передачи заканчивался.

[7x]Alpha
07.03.2011, 19:17
Да, занятно. Главное чтобы он не проговорится про кладбище из печных труб на месте какой-нибудь белорусской деревни. А ведь после таких пейзажей появляется мощнейшая мотивация добивать не только эсэсовцев, как за возможную принадлежность к зондеркомандам, но и солдат Вермахта - просто как захватчиков принесших зашкаливающее количество горя на нашу землю.

ветерану сс следует напомнить что Советскому Союзу была объявлена тотальная война. Тотальная война. Война на уничтожение. Пусть спасибо скажет что жив остался, или он из-за океана вещает, бугагашенька.


Впрочем. Всё это былое. Теперь у нас нет лидера равного Сталину. Как и нет страны равной СССР.

[7x]MeNgSk
07.03.2011, 21:56
ну откуда ему еще вещать!:D и вроде бы этот канал про плачен американсами, ну или я сделал не правильный вывод по репортажам этого канала, где почти всегда показывают мощь американской армии.^^

Добавлено через 7 минут
когда учился был в группе немец, который, как-то рассказал, как его деда пленили и что делали с пленными, сожали в ледяную воду те седели уже не помню сколько, но вроде как мин 24 часа, по шею в воде.

[7x]Злобный Head
08.03.2011, 04:07
Наших солдат тоже понять можно. Не мы первые начали публично вешать простых жителей; не мы из пистолетов в упор расстреливали семьи; и уж тем более не мы делали живые бомбы из детей.
Поэтому вполне понятны пытки наших, хотя в основном надо было добивать СС, солдаты Вермахта воевали за Германию как простые люди(в большинстве), точно так же как и наши.

Funny_Bunny
08.03.2011, 04:15
Историю пишут победители. Наивнее некуда считать, что всё ими написанное чистая правда.
Немцы шли воевать за свою страну, и они были солдатами, которым дают приказы. Не они решали переступать советскую границу. В первые дни наступления русские часто прикидывались ранеными и расстреливали в спину проходящих мимо солдат. Про то, что они творили с пойманными разведчиками, написано лишь то, что зверства эти были дикими. Список можно продолжать долго, и грехов с обоих сторон хватает, но клеймом они должны лежать не на народе, и не на солдатах, а на тех, кто давал им приказы. Как и среди русских, среди немцев тоже было достаточно героев, вытаскивавших друзей из под пуль или даже жертвовавших ради них жизнью.
Почитайте книжки по Второй Мировой не только со стороны русских, откроете для себя много интересного.

[7x]Alpha
08.03.2011, 18:23
Фюрер приказал - мы исполняем. (с) обыкновенный фашизм

Добавлено через 46 секунд
PS: книжки читал, не боись.

Funny_Bunny
08.03.2011, 18:33
Alpha;8010']Фюрер приказал - мы исполняем. (с) обыкновенный фашизм

Сталин приказал - мы исполняем. Ничего не меняется, кроме названия.

[7x]Alpha
08.03.2011, 18:43
Теперь читаем про ГДР и думаем почему в наше время эти немцы живые, с образованием и в одежде ходят, и Берлин о надо же - он ЕСТЬ :D, чего нельзя было бы сказать о Ленинграде не положи свою жизнь обыкновенный солдат РККА где-нибудь на Невском пятачке. Заодно, если конечно промывка серого вещества ещё не фатальна, можно поразмышлять на тему "в чём отличие Сталина от Гитлера помимо разной формы усов".

Если, попыхтев, честно подумать, тогда становится понятно что меняется смысл. А значит как раз-таки суть произошедшего.

Unflinching
08.03.2011, 19:41
Есть одно капитальное отличие - Сталин не хотел бы видеть свой народ таким мертвым, как Гитлер)

[7x]Alpha
08.03.2011, 19:53
Угу, страну мёртвых, как Некрополь в героях. И ради этого стоило капать на мозги Черчиллю так что тот потом уважительно станет отзываться о дядюшке Джо и с неохотой вступать в полемику зная что тот не распилит страну аля "Кемская волость? Да забирайте, государство не обеднеет" ^_^.

И потом, другим в суть требуете посмотреть куда сами не зрите. А суть такова - после Гитлера убитое государство, сотни ненавистников, огромные репарации и национальное унижение. После Сталина - ядерное оружие, промышленная страна, огромные территории, и откровенная боязнь врагов Родины. Осталось сложить два и два, но разжевав глотать уж предоставлю вам. =)

[7x]BolsheBena
08.03.2011, 22:45
Я не понял о чём тема, и что хотел сказать ею Альфа?
Как связано то, что хачиков надо департировать в аулы, с тем, что Гитлер - пидарас.
О каком нацизме идёт речь?

[7x]Alpha
09.03.2011, 00:35
Первый же абзац поясняет суть темы, где я как раз отмечаю что вещи это совершенно разные - хачики и немцы в 41-ом.

Alex
09.03.2011, 21:05
меня сильно тянет на этот форум свалить
очень тяжело так что не злитесь боюсь
меня здесь окончательно уничтожат сам
лезу в пасть льву


вы хотите сказать что коммунисты лучше
фашистов? посмотрите эту ссылку про
злодеяния советской власти против
казахского народа там в начале про
голодомор обратите внимание на гору
с человеческими черепами

http://www.youtube.com/watch?v=iyzI4MYZqcA&feature=related

[7x]Alpha
09.03.2011, 23:58
Почитай что такое коммунизм сперва и что такое национал-социализм. В противном случае вести дискуссию бессмысленно, если предмет обсуждения банально неизвестен.

И как же вы любите стрелки переводить с Великой Отечественной когда решалась судьба народа на гулаги. =) С тем беспределом что сейчас - тьфу и растереть - тема "СССР нах" доверху доказательствами набита, только глаза разуть.

Funny_Bunny
10.03.2011, 01:46
Есть одно капитальное отличие - Сталин не хотел бы видеть свой народ таким мертвым, как Гитлер)

Почему же тогда Сталин его таким мёртвым и делал? Нестыковочка. Гитлер то убивал жидов и прочих неугодных, а Сталин садил в лагеря и расстреливал всех подряд. Притом в колоссальных масштабах.
В Германии хотя бы немцам жилось спокойно, а у нас только правящей верхушке.

Alpha;8075']С тем беспределом что сейчас - тьфу и растереть - тема "СССР нах" доверху доказательствами набита, только глаза разуть.

Да уж лучше жить в дерьме, чем в Советском Союзе - уж очень я дорожу своей свободой выбора и свободой совести.

k@rgan
10.03.2011, 11:23
Почему же тогда Сталин его таким мёртвым и делал? Нестыковочка. Гитлер то убивал жидов и прочих неугодных, а Сталин садил в лагеря и расстреливал всех подряд. Притом в колоссальных масштабах.
В Германии хотя бы немцам жилось спокойно, а у нас только правящей верхушке.

Сталин никого не сажал и не растреливал. Это делали те же люди, что и сегодня: менты (полицаи), судьи и действовали они по закону, а не по понятиям и если палку перегибали, то их тоже сажали, а сейчас они откупаются. Если сейчас заставить судей и ментов по закону действовать - сегодняшние репресии были бы хуже, чем в 37-году, потому что вор на воре. Что касается колосальных маштабов, то сейчас на зоне сидят 2 ляма, при Сталине сидели 6 лямов, сейчас бы тоже не меньше сидело... И не надо сравнивать Сталина и Гитлера. Гитлер продвигал идею доминирования одной нации над другой. Сталин и компартия - за равенство и социализм. Не будте зомби! Не верьте грузинскому провокатору Сванидзе.


Да уж лучше жить в дерьме, чем в Советском Союзе - уж очень я дорожу своей свободой выбора и свободой совести.

Живи в дерьме, а лучше езжай в Африку, в пустыню, так ты будешь свободным и в полном дерьме.

[7x]Злобный Head
10.03.2011, 16:54
В РФ свободы нет, и не будет. Она была конечно, в далёком 1992-1993. Но после расстрела законного парламента, её больше не стало.

k@rgan
10.03.2011, 18:11
Боря Ельцын не чета оказался доброму и человечному ГКЧП... как что, сразу и вице президента и Верховный Совет распустил, хотя права по конституции на это не имел и танками всё раздавил... Вот вершина демократизма России!

[7x]Alpha
16.08.2011, 23:40
Мнение о боевых качествах Красной Армии

Вопреки сегоднейшей точке зрения, немецкие военные высоко оценивали боевые качества РККА. Так, через месяц боёв Гальдер записывает окончательный и крайне неприятный для германского командования вывод, сделанный фельдмаршалом Браухичем:

«Своеобразие страны и своеобразие характера русских придает кампании особую специфику. Первый серьезный противник».

К подобному выводу пришло командование группы армий «Юг»:

«Силы, которые нам противостоят, являются по большей части решительной массой, которая в упорстве ведения войны представляет собой нечто совершенно новое по сравнению с нашими бывшими противниками. Мы вынуждены признать, что Красная Армия является очень серьезным противником… Русская пехота проявила неслыханное упорство прежде всего в обороне стационарных укрепленных сооружений. Даже в случае падения всех соседних сооружений некоторые доты, призываемые сдаться, держались до последнего человека»

Министр пропаганды Йозеф Геббельс, перед началом вторжения считавший, что «большевизм рухнет как карточный домик», уже 2 июля записывает в дневнике:

«На Восточном фронте: боевые действия продолжаются. Усиленное и отчаянное сопротивление противника… У противника много убитых, мало раненых и пленных… В общем, происходят очень тяжелые бои. О "прогулке" не может быть и речи. Красный режим мобилизовал народ. К этому прибавляется еще и баснословное упрямство русских. Наши солдаты еле справляются. Но до сих пор все идет по плану. Положение не критическое, но серьезное и требует всех усилий».

Генерал Гюнтер Блюментрит:

Теперь политическим руководителям Германии важно было понять, что дни блицкрига канули в прошлое. Нам противостояла армия, по своим боевым качествам намного превосходившая все другие армии, с которыми нам когда-либо приходилось встречаться на поле боя. Но следует сказать, что и немецкая армия продемонстрировала высокую моральную стойкость в преодолении всех бедствий и опасностей, обрушившихся на нее.


Черенкам от лопат тут не место.

k@rgan
17.08.2011, 11:17
Ну на самом деле война - это война - это критическое испытание для каждого человека, когда раскрывается его истинное лицо... Поэтому в войну, особенно в первые полтора года было очень много всего разного. Был подвиг Бреста, были подвиги Красной Армии на Украине, которая до последнего боролась за Севастополь, были подвиги, когда солдаты, оставшись без офицеров на себе через болота вытаскивали орудия.... А были сволочи, коих много во власти, которые бежали от линии фронта, бросив и документы и вверенных им людей, были предатели Власовцы и т.д. Но в целом народ выстоял не только потому что он герой, но и было за что народу было сражаться и было пол чьим началом сражаться...

Вселенское Зло
17.08.2011, 16:19
Совершенно согласен с высказывавшимся в этой теме мнениями, что Сталин вовсе не хуже Гитлера. Может, ненамного лучше, но при всех отрицательных сторонах его правления, он все-таки не устраивал геноцида народов (репрессии да, но с гитлеровскими это не сравнить) и итогами его правления так или иначе стал экономический подъем СССР, а не тотальный разгром в войне и оккупация, к чему Гитлер привел Германию.

[7x]Alpha
17.08.2011, 16:25
Ну на самом деле война - это война - это критическое испытание для каждого человека, когда раскрывается его истинное лицо... Поэтому в войну, особенно в первые полтора года было очень много всего разного. Был подвиг Бреста, были подвиги Красной Армии на Украине, которая до последнего боролась за Севастополь, были подвиги, когда солдаты, оставшись без офицеров на себе через болота вытаскивали орудия.... А были сволочи, коих много во власти, которые бежали от линии фронта, бросив и документы и вверенных им людей, были предатели Власовцы и т.д. Но в целом народ выстоял не только потому что он герой, но и было за что народу было сражаться и было пол чьим началом сражаться...
Это верно. Правда последние 20 лет у нас больше сволочей-предателей-зеков показывают.
Из последних фильмов разве что "Брестская Крепость". Там конечно кое-где пальцем в небо попали с историчностью (сбитый пилот, репрессированный Гаврилов, Акимов со знаменем итд), и вообще целостной картины обороны Крепости не разглядеть, но по сравнению с остальными фильмами - прогресс, и в фильме есть очень сильные моменты.

Совершенно согласен с высказывавшимся в этой теме мнениями, что Сталин вовсе не хуже Гитлера. Может, ненамного лучше, но при всех отрицательных сторонах его правления, он все-таки не устраивал геноцида народов (репрессии да, но с гитлеровскими это не сравнить) и итогами его правления так или иначе стал экономический подъем СССР, а не тотальный разгром в войне и оккупация, к чему Гитлер привел Германию.
В принципе его действия ничем особым не отличаются, например от Петра I. И многих других, в том числе зарубежных правителей. Тогда после революции сложное было время. Много ошибок сделано, которым прощения нет и не может быть (у меня тоже есть репрессированные родственники, любимого Рокоссовского в камере чуть не убили). Но было сделано и многое другое, возможно именно то что помогло нам победить и сделать страну сверхдержавой на долгие годы. А теперь... то что было построено в том числе и на смертях невинных, этого... больше... нет. И развал страны лежит на кучке ублюдков некоторые из которых даже до сих пор находятся над облаками политического Олимпа. Те кто ответственен за развал страны - виновны и в репрессиях. Да подобный наезд я делать вправе, ибо разрушать то что строилось такими усилиями, болью, кровью и потом - преступление не меньшее, а даже большее.

Ролик для молодёжи (http://www.youtube.com/watch?v=l9JIGibo5ZA), странно что такие ещё делают. Хоть и запрещают потом))

k@rgan
17.08.2011, 16:45
Мне, например, смешно слышать сравнения... А кто был лучше Гитлер или Рузвельт, Иван Грозный или Клинтон... Это совершенно разные политики, главы совершенно разных стран, совершенно разных экономик и с совершенно разными задачами и реализацией этих задач. Гитлер - это результат развития немецкого общества, желание реабелитироваться за поражение в первой мировой войне и за репарации. Желание среднего класса (именно его) жить именно так... Сталин - это твёрдая линия, которая вывела СССР из застоя, когда старые большивики, разбогатевшие при НЭП, не хотели развиваться дальше, их устраивало полугнилое, полукапиталическое состояние... И только жёсткое руководство могло вывести страну на новый индустриальный этап развития. Причём это развитие нужно было не кучке богатеев, а всему народу.