PDA

Просмотр полной версии : Уважение культурных традиций


[7x]Alpha
29.10.2010, 01:28
http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml

Нарыл такой вот рассказ. О толерантности, веротерпимости, культуре итп =)

[7x]Злобный Head
29.10.2010, 02:25
много букв, в чём суть в общем, а то в универ надо

[7x]Alpha
29.10.2010, 02:40
не скажу. не хочешь, лень итп - не читай, не заставляю. ^_^

k@rgan
29.10.2010, 11:19
абсалютно правильно... нехрена лезть в цивилизацию с повадками дикаря, а отвечать за них по нормам нормально цивилизованного человека...

[7x]Alpha
29.10.2010, 11:30
Да, идея отличная и, однозначно, справедливая. Жаль что такой закон вряд ли примут)

dragon
29.10.2010, 15:34
рассказ написан очень слабы автором! тратить на него время нет ни какого смысла, я прочитал и зря...

смысл уважения традиций там заключается в том, что если ты имигрант и украл апельсин, а в твоей родной стране за это приянто руки отрубать, то соотвественно и тут за такой же поступок тебе отрубят руки!

[7x]Alpha
29.10.2010, 23:21
Не знаю как насчёт сильности-слабости автора (на странице обсуждения его в большей, гораздо большей степени хвалят), но идея весьма интересная.
Дрэгон, а ты из толерастов что ли? Свою точку зрения может выскажешь?

uti
29.10.2010, 23:33
Автор, похоже, опирается на российский опыт, где ЗОГ крышует кавказцев, очень выгодно отвлекающих внимание русских на себя. В любой же нормальной стране с национальным правительством, где уже прохавали эту тему, с дикарями борются очень эффективно. Это и огромные сроки заключения как в Техасе, и депортация из страны как в Норвегии, и запрет на совместное поселение как в Дании, и даже лишение гражданства детей иммигрантов как во Франции.

BlackPro
30.10.2010, 03:16
Хмм, я за! Хоть я и сам не совсем чист перед законом(но ответил за дела в соответствии) но считаю данную идею интересной. Я лично не люблю арабов и то что им много чего сходит с рук какраз изза того что мировое общество их жалеет, в то время как они сами готовят очередной теракт. Или за то что они по ощибке растреляли на пляже молодую девушку(репатрианку) а суд их отпустил - так как они "обознались". как судья смог смотреть в глаза матери погибшей я не знаю. и примеров много, а вот если взять их и применить к ним ихнеиже законы шариата...

[7x]Злобный Head
30.10.2010, 05:04
Просто, царьку путину не хватит пуки, чтобы чеченцев в очередной раз в казахстан отправить. При Советской Власти такого бы не было.

uti
30.10.2010, 10:23
просто царьку путину это не нужно.

[7x]Злобный Head
30.10.2010, 14:54
Вещать на столбах надо царьков.

[7x]cmd.exe
30.10.2010, 14:59
Нужен правильный правитель который предложит Чеченам душмекам навести порядок на ближнем востоке, подрывать базы США, дать им понять, что от Героина тут умирать никто не будет, а будет воевать за то, что-бы этой хуеты в нашей стране не было...

[7x]Злобный Head
30.10.2010, 16:06
Предлагаешь отправить батальон "Восток" в Афганистан?

simple)zerg(
30.10.2010, 16:43
Почему нет?

[7x]Злобный Head
30.10.2010, 18:29
Дык, они же и начнут кокаин таскать через границу.

dragon
30.10.2010, 18:39
я вообще против "национальных законов" если приехал в штаты, должен соблюдать законы! если приехал в россиию, соблюдать законы! не нравится иди на ***!
А шариаты там к ним применять, это только в фантастических рассказах прокатит!
Имхо либо человек часть общества (и он хочет быть частью его и поэтому соблюдает общепринятые законы) либо он НЕ хочет быть частью общества, а если он сам не хочет быть его частью, то нах с ним вообще замарачиваться? я вообще не понимаю зачем существует карательная система, типо тюрьм, растрелов и прочих способов наказания, - виновен - всё пошёл на *** из племени:D вывести чела на необитаемый остров и пусть там делает что хочет, хочет сидит там, хочет делает плот и плывёт в страну которая толерантна к нему отнесёться! Главное изгнать его из общество, которому он угрожает! Имхо это единственное рациональное действие! Остальное это вообще роли ни какой не играет, по законам шариата ты его казнишь или по своим! А если как Блэкпро говорит, челов вообще отпустили - т.е. признали не виновными, то о чём тут говорить? Раз невиновен, то никакое наказание к ним не приминимо!

[7x]Злобный Head
31.10.2010, 03:36
Это называется Гражданский Национализм.

uti
31.10.2010, 09:03
я против того, о чём здесь написал драгон
(лень вдумчиво опровергать))

dragon
31.10.2010, 10:31
а я против Ути, у него даже аватарки нет :Р