PDA

Просмотр полной версии : SEO URL


[7x]cmd.exe
26.10.2010, 19:52
Даёшь SEO URL для новостей форума, а в поиске sc2tv.ru на 1 месте по тегам поиска...

[7x]Злобный Head
27.10.2010, 04:25
Орга найди другого для начала.

[7x]cmd.exe
27.10.2010, 06:29
Да не важно кто орг, хоть он "Римский Папа"...
Хочу что-бы всё было как у хорошего вебера...

[7x]Alpha
27.10.2010, 11:49
Cmd идей у тебя действительно много. Но давай трезво смотреть на вещи - можешь отделить нереальные, сложные и средние по уровню исполнения?)
У меня тоже несколько задумок, но они носят больше косметический характер (в фотошопе там посидеть, а не seoшничать) xD

ex-[7x]KoZRoG
27.10.2010, 13:57
[7x]cmd.exe

Так начни уже что-нибудь делать, пока ты только говоришь...

[7x]~Zer@tuL~
31.10.2010, 11:54
Так мы и так почти по всем популярным запросом в топе яндекса. Гугла тоже, но там поменьше.
Я это еще года полтора назад проштудировал.

[7x]Fenr
31.10.2010, 12:27
я так понимаю имелось ввиду - новости сайта, а не форума
ну для этого как бы надо, чтобы в админке появились поля MetaTitle, MetaKeywords, MetaDescription, ну и после этого пусть ньюсмейкеры их заполняют

[7x]cmd.exe
01.11.2010, 21:43
ага я о том-же, но это только когда бот проверяет, а можно ещё SEO URL'bl добавить, и боту будет проже сайт и форум ковырять...

[7x]Fenr
02.11.2010, 15:27
или ты имеешь ввиду чтобы урлы форумных обсуждений были не /showthread.php?p=1561, а типа /Starcraft2/Technicheskii-forum/SEO-URL ?

[7x]cmd.exe
04.11.2010, 18:48
ага

[7x]~Zer@tuL~
02.01.2011, 19:59
Fenr;1600']или ты имеешь ввиду чтобы урлы форумных обсуждений были не /showthread.php?p=1561, а типа /Starcraft2/Technicheskii-forum/SEO-URL ?
Честно сказать, я не знаю как так сделать. Может плагин есть какой?

Кстати, форум у нас идет как отдельный домен третьего уровня @7x.ru. Соответственно, у него свои показатели. На данный момент - ТИЦ = 0 PR = 0. :D
Если есть начинающие сео-оптимизаторы, желающие попрактиковаться - можете тут. msg me, помогу. ;)

[7x]Fenr
03.01.2011, 02:00
~Zer@tuL~;4523']Честно сказать, я не знаю как так сделать. Может плагин есть какой?


в общем гуглить надо по словам url rewriting vBulletin ЧПУ
как я понял в Apache за это отвечает mod_rewrite

~Zer@tuL~;4523']Кстати, форум у нас идет как отдельный домен третьего уровня @7x.ru. Соответственно, у него свои показатели. На данный момент - ТИЦ = 0 PR = 0. :D
Если есть начинающие сео-оптимизаторы, желающие попрактиковаться - можете тут. msg me, помогу. ;)

в чем проблема развернуть его по адресу 7x.ru/forum ?

[7x]~Zer@tuL~
03.01.2011, 05:21
Fenr;4559']
в чем проблема развернуть его по адресу 7x.ru/forum ?
http://www.starcraft.7x.ru/forumnew/showthread.php?t=144&page=2 - пожалуйсто.
Я просто для удобства вынес форум на отдельный субдомен. А так, он вполне доступен с адреса starcraft.7x.ru.

ZeRoCooL
12.01.2011, 21:44
сеоурл модули просто так никто не даст, они за бабосы, в основном

Мета-инфу можно и самому дописать, главное, чтоб обрабатывалось адекватно (а тут надо сами принципы сео-оптимизации познать, но я в этом, мягко говоря, слабоват)

1 из мощнейших модулей по seo оптимизации для воблы, это, имхо http://www.vbseo.com/

Но и цена соответствующая, как бе ...
И кряков к нему нема, в крайнем, раньше так было ...

[7x]cmd.exe
13.01.2011, 16:58
SEO оптимизация на самом деле не настолько сложная, для крупных сайтов есть необходимость в такой библиотеке так, как поиск по сайту будет уходить в никуда так, как для бота будет привышено поисковое время запроса...
SEO обрезает сайт до зоголовков и меток, но он формирует сам! Тоесть в интернете существует какая-то база меток, а SEO движок находя их в тексте создаёт HTML копию сайта, которая единственная которая разрешена для анализа поисковым ботам... И в шапку этой копии вносятся метки...

Это пример 100% SEO оптимизированного сайта на запросы Google.com... (Боту не приходится самому создавать метки)
Но если взять ya.ru то тут бот работает подругому, он умеет только читать метки...
Так умельцы из google code сделали SEO бота для сайта, что-бы он жил своей жизнью на сайте...
Он там проволялся неделю и исчез... :D Вот пример того, как можно делать деньги из идеи...
А принцип его я написал немного выше....

[7x]Fenr
14.01.2011, 00:04
cmd.exe;5068']SEO оптимизация на самом деле не настолько сложная, для крупных сайтов есть необходимость в такой библиотеке так, как поиск по сайту будет уходить в никуда так, как для бота будет привышено поисковое время запроса...
SEO обрезает сайт до зоголовков и меток, но он формирует сам! Тоесть в интернете существует какая-то база меток, а SEO движок находя их в тексте создаёт HTML копию сайта, которая единственная которая разрешена для анализа поисковым ботам... И в шапку этой копии вносятся метки...


это просто какой-то феерический бред

поисковый бот краулит сайт рекурсивно по ссылкам, начиная с главной страницы.
Крупность сайта никак на превышение поискового времени никак не влияет.
Каждая страница обрабатывается ботом отдельно и таймауты у этих запросов свои.
Никакой базы меток в интернете нет - тебя обманули.
Есть такой файлик как robots.txt где можно задавать куда поисковым ботам лазить не надо.
создается HTML-копия сайта очень круто звучит - скорее просто в качестве ответа поисковым роботам выдает не весь HTML

[7x]cmd.exe
14.01.2011, 14:54
robots.txt thx я забыл как он называется...
Именно не весь HTML что-бы выдовала...

ZeRoCooL
14.01.2011, 17:51
НУ то, что описано, к примеру, я и сам прекрасно знаю

Но на основе подобного рода описаний мало лично мне (как технарю) удастся сделать ...

Тут надо конкретно обсасывать принципы, по которым сео-боты гуляют и так далее ...
Как кусок из быстрого, можно создать "мета-теги" для статей (это всего пара-тройка строк + 1 новое поле в БД) + облако тегов можно прикрутить (это я, опять же, применительно к новостям говорю)

А вот как оптимизацию форума сделать - я не в курсе
Если есть конкретные задумки и желание со стороны админов, могу попробовать поковырять сей вопрос, но только после января, как кончится работа и сессия в универе ...