PDA

Просмотр полной версии : Клава/мышка не работают в Windows, подробности в теме


Evilhog
26.01.2015, 14:11
Какая-то муть творится с домашним компом. Вчера (25 января), после перезагрузки винды оказалось, что на нежные касания не реагируют ни клава, ни мышка, ни другая периферия.
Рассказываю, чем я занимался до перезагрузки: полазил в нете, погонял зергов, удалил QuickTime, запустил disk cleanup, установил Virtual Box - как этот подлец и предложил, после инсталяции сделать сепукку (restart), что я и сделал... Если это важно, сознаюсь: за день до всей канители я поставил OC Guru (утилиту для разгона видяхи). Ничего вредного, как мне тогда казалось, я там не натворил - только повысил частоту на два деления. Весь день комп проработал стабильно.

Короче, сейчас винда грузится, показывает рабочий стол со значками и курсор по центру. Курсор завис намертво, никакого отклика. То же самое с клавой - кнопки не работают. Капслок и нумлок не подсвечиваются. Пробовал отключать и подключать обратно, втыкать в другие разъемы и с другими клавомышками - безрезультатно. Комп выключал и ресетил несколько раз. Система, кажется, загружается и работает - идет проверка сетевых подключений и выскакивают сообщения Windows Update, после чего OC Guru сообщает, "you are overclocking your video card!.."
Перед глазами стоит высеченная в граните фраза "Наверное, все-таки не стоит залезать куда не надо".

Что дальше со всем этим делать, я пока не решил, но, насколько могу судить, проблема кроется не в самих девайсах - клавиатура и мышь исправно работают в UEFI BIOS. А вот в безопасном режиме Windows с поддержкой сетевых драйверов они уже не фурычат.
Ещё пробовал сделать откат системы - увы, сохранились копии только за вчерашний день - до того момента, как я удалил Quicktime. Откат не помог.

В качестве крайней меры - переустановка системы, но хотелось бы обойтись малой кровью. HELP PLS!


Конфигурация:
Windows 7 64 bit
Intel Core i7 3770 (не К)
Asus p8z77 v pro
8 Gb RAM
Geforce GTX 670
1 TB Seagate Barracuda

Demon
27.01.2015, 01:49
А как ты сделал откат если у тебя ни мышь, ни клава не работают? о_О

Обычный безопасный режим без сетевых драйверов пробовал?

Evilhog
27.01.2015, 11:17
А как ты сделал откат если у тебя ни мышь, ни клава не работают? о_О
Сразу после появления логотипа БИОСа нажал F8, оттуда запустил "восстановление системы", или как там оно называется.

Обычный безопасный режим без сетевых драйверов пробовал?
Пробовал. Та же хня.

Ко всему прочему, отказывается грузиться диск с реаниматором-лайв сиди. Смена приоритета загрузки с HDD на дисковод не помогает; по прежнему идет запуск Винды.

Demon
27.01.2015, 17:14
Тогда все плохо. ¯\_(ツ)_/¯

k@rgan
27.01.2015, 22:04
Винду нужно переставлять... имхо

bobchik
28.01.2015, 06:45
Ну или хотябы попробовать поверх поставить, чтобы проги все не переустанавливать

Evilhog
01.02.2015, 17:32
Тогда все плохо. ¯\_(ツ)_/¯
Жизнь - боль
http://lurkmore.so/images/4/4f/Fuck_That_Guy.png

Переустановил венду. Все опять работает. Поставил героев и СК2. Жизнь - сказка.