PDA

Просмотр полной версии : Помогите востановить VOB - фаилы.


-SCV-
30.03.2013, 21:52
на флешке (обычной) записаны VOB - фаилы. в общем празднование разбито на несколько частей по 977 Мбайт. Часть из этих фаилов читается всеми проигрывателями без проблем часть нечитаемо - отказыватся открывать.

1) "плеер битых фалов - VOB формата". - хочу предварительно все же просмотреть.
а далее
2) посоветуйте "востановитель фаилов"

DeLF.oO
30.03.2013, 22:25
Дык файлы сами целые, что ли? Т.е. отдельно все VOBы читаются? Для авторинга DVD-диска с имеющимися VOB-файлами можно использовать что-то типа TmpGenc DVD Author или DVD Lab.

Я не спец в видеоделах, но где-то слышал, что VOB-файлы - самый махровейший MPEG/MPG, и можно даже просто ренейм делать для дальнейшего их "склеивания" в один большой нормальный видео-файл с целью транскодирования на диск.

Знаю, второй вариант весьма извращенен, и не факт, что многочисленные конверты из квадратного в красное не отразятся на качестве/разрещении/размере видео-файла, поэтому лучше обратиться к тем программам, которые делают нормально DVD из имеющейся структуры VOB_TS_1 и т.д. (не помню уже как файлы называется).

А фиксирование конкретно поврежденных VOB-файлов... Я не знаю, вообще возможно ли это.

-SCV-
31.03.2013, 20:20
фаилы вроде целые НО читает далеко не все. на флеш записали, но непроверели.
Одни читаемы любыми проигрывателями, другие не могу просмотреть.
сами части собраны в единный фильм.
в чем проблема нечитаемости немогу понять.
вот скрин самих фаилов - мало ли.
1072

мне хватит и того если смогу просмотреть - долю из части
главное сделать их рабочими

DeLF.oO
01.04.2013, 22:21
А как вариант - транскоднуть все части в удобоваримый формат, затем уже делать все, что вздумается. Раз плеер какой-то читает все файлы, значит, они целы.