PDA

Просмотр полной версии : Человеки против Зеленокожих. Old school hardcore по сети!


Evilhog
16.12.2012, 01:20
In the Age of Chaos, two factions battled for dominance.


http://us.battle.net/wow/static/images/game/timeline/content/logos/en-us/chapter1-eff.png

Предлагаю любителям классических РТС, матерым -крафтерам, олдгеймерам и просто тем, кто ищет чем бы заняться, сыграть в прародителя всех -Крафтов по сетке. Умельцы сайта war2.ru сделали версию, позволяющую без геморроя запустить WarCraft: Orcs & Humans под Windows и насладиться игрой с живым противником. Чтоб играть, нужно всего ничего - 1) скачать сборку игры с уже установленным и настроенным DOSbox'ом по этой ссылке (http://war2.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=2) ; 2) следовать простой и понятной инструкции:
Для однопользовательской игры нажмите кнопку "Запустить сервер".
Для игры по сети - один из игроков запускает сервер и говорит другому свой ip-адрес или доменное имя, другой вписывает это имя в строку сервера и нажимает "Запустить клиент". Разумеется, сервер и клиент должны видеть друг друга и порты на сервере должны быть открыты.

Q: Народ можете описать более подробно процесс подключения ? Я запускаю сервер . Второй игрок вбивает мой ip адрес и жмет запустить клиент . А далее мне в multiplayer что выбирать?

A: Запускаешь сервер, выбираешь start a new game - network game - node - ставишь любую, жмешь ok.
Потом второй игрок вбивает твой ip (который от него должен быть доступен), запускает клиента, выбирает тоже start a new game - network game - node - выбирает ту же ноду, что у тебя, и все должно работать.

Ну как? Есть желающие прикоснуться к седой древности, кривому управлению и графике в разрешении 320х240? ;)

Варкрафт, между прочим - вторая полноценная РТС на свете после Dune 2, во многих отношениях - клон последней, и в то же время оригинальная, наполненная новаторскими идеями игра, которая значительно повлияла на развитие жанра. Многие из этих идей перекочевали во все последовавшие за Orcs & Humans проекты фирмы Blizzard. Если сравнить первый Вар и Starcraft 2, можно обнаружить массу схожестей, несмотря на разницу во времени выхода, игровых вселенных, геймлейных и других особенностях этих игр. Сама формула "стратегии от Blizzard" осталась неизменной, как разработчики не пытались - и третье измерение вводили, и "героев" с их "ролевыми элементами" в War 3. Старкрафт представил миру "три уникальные, совершенно непохожие стороны конфликта", и все равно под боевыми скафандрами marines'ов угадываются старые добрые footmen'ы...
(а рабочих по старинке так многие и называют "пеонами" :D )

Так, с рили.. литрич.. С лирическим отступлением заканчиваем. Если возникнут вопросы по работе сборки, ни в коем случае не задавайте их мне. Есть форум, на котором можно связаться с авторами и решить там свои проблемы (или не решить).
http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=1973&forum=2

Если все запускается и работает, и вы решили сыграть в мультиплеер - отписываемся в этой теме. На всякий случай напомню: играть можно только 1vs1. Выбор расы (их тут аж две - орки и люди) практически ни на что не влияют, армии отличаются лишь парой заклинаний и статистиками некоторых юнитов (дальность/сила выстрела у стрелков, наносимый урон Water Elemental/Daemon).
http://www.wowwiki.com/Warcraft:_Orcs_%26_Humans_units

Очень хочется опробовать сетевую игру Варкрафта (не зря же я все это писал:D) и просто почитать отзывы игроков. Надеюсь, они будут.

Evilhog
18.12.2012, 13:41
Guyz, anyone?..:confused:

Грицхальд
08.04.2013, 08:46
Люди имба:rolleyes:
У них хилеры есть.